Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Профессора По Двс Растолкуйте Нам Темным...


  • Please log in to reply
51 replies to this topic

#21 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 24 червень 2020 - 21:05

[b]VETALZZZ Хм, а ссылку можно почитать о этой штуке? 



#22 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 25 червень 2020 - 05:08

 

только нас интересует не прижимная сила, а меньшая плотность воздуха, что для нас гуд. А в формуле наоборот.


  • golden88 and optimus prime like this
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#23 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 25 червень 2020 - 06:45

Ну и в продолжении темы, профессора по ДВС и продвинутые мотористы растолкуйте нам темным..., правда ли что люди говорят: на классику умные мотористы добавляют дополнительные массы/грузики в определенных местах на колено и двигателю это добавляет заметно мощи/тяги/али крутящего момента..? То что двиглу умельцы что то таки делают, я убедился на личном опыте когда ехала за мной от Славянска до Харькова вишневая шоха и висела все время на хвосте в т.ч. и на гору достойно ехала.., я ехал на 2,0 литровой не убитой Ибице которая позиционируется Сеатом с приставкой спорт(довольно резвая и тяговитая машинка, правда на газу она была).
Заздалегідь вдячний за інфу.

1. Что за дикий бред з грузиками?
Может лучше на гантели переходить?
Реально моща будет.

#24 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 25 червень 2020 - 06:51

Nikola,ну и с какой скоростью вы друг за другом ехали?

Я, за ним не ехал ни с какой потому что ибица на пятой передаче с 70 до 200 улетает, а так в зависимости от дороги где-то максимум до 160-180 км/час местами.., но тут главное шо на гору он сильно не терялся да отставал немного но и я гашетку не в полик вдавливал..., моя шоха так и новая не ехала, правда у меня 1,3л.
Но перед КПП в Харькове глянул в зеркало а он на хвосте у меня...
Может он таво.., свапнул шоху: http://forum.autoua....Number=11807639 ех, жалею теперь что не стал да не спросил...
2. Ибица не улетает с 70 до 200.
Может быть после таврии и есть такое ощющение, но после любой нормальной иномарки анологичной мощности ибица покажется "слегка" туповатой.
А отсюда и результат, что на хорошем отрегулированном моторе, да с пятиступкой 2106 весьма неплохо чувствует себя на трассе.

#25 NeoN4ik87

NeoN4ik87

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 494 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 20
  • Авто:Нива 2121

Відправлено 25 червень 2020 - 06:59

Ну и в продолжении темы, профессора по ДВС и продвинутые мотористы растолкуйте нам темным..., правда ли что люди говорят: на классику умные мотористы добавляют дополнительные массы/грузики в определенных местах на колено и двигателю это добавляет заметно мощи/тяги/али крутящего момента..? То что двиглу умельцы что то таки делают, я убедился на личном опыте когда ехала за мной от Славянска до Харькова вишневая шоха и висела все время на хвосте в т.ч. и на гору достойно ехала.., я ехал на 2,0 литровой не убитой Ибице которая позиционируется Сеатом с приставкой спорт(довольно резвая и тяговитая машинка, правда на газу она была).
Заздалегідь вдячний за інфу.

1. Что за дикий бред з грузиками?
Может лучше на гантели переходить?
Реально моща будет.
Чела затролили, а он поверил))
— СКАЖИТЕ, ВАМ НЕ СТРАШНО НЕСТИСЬ СО СКОРОСТЬЮ ПОД 200 МИМО СТОЯЩИХ ВДОЛЬ ТРАССЫ БОЛЕЛЬЩИКОВ?
— БОЛЕЛЬЩИКИ? Я ДУМАЛ ЭТО ДЕРЕВЬЯ!
(С) Вальтер Рёрль

#26 Nikola

Nikola

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 13
  • Авто:ВАЗ-21063

Відправлено 25 червень 2020 - 07:19

 

 

Nikola,ну и с какой скоростью вы друг за другом ехали?

Я, за ним не ехал ни с какой потому что ибица на пятой передаче с 70 до 200 улетает, а так в зависимости от дороги где-то максимум до 160-180 км/час местами.., но тут главное шо на гору он сильно не терялся да отставал немного но и я гашетку не в полик вдавливал..., моя шоха так и новая не ехала, правда у меня 1,3л.
Но перед КПП в Харькове глянул в зеркало а он на хвосте у меня...
Может он таво.., свапнул шоху: http://forum.autoua....Number=11807639 ех, жалею теперь что не стал да не спросил...
2. Ибица не улетает с 70 до 200.
Может быть после таврии и есть такое ощющение, но после любой нормальной иномарки анологичной мощности ибица покажется "слегка" туповатой.
А отсюда и результат, что на хорошем отрегулированном моторе, да с пятиступкой 2106 весьма неплохо чувствует себя на трассе.

 

Сладкие гусиные лапки, а ты едал? дед видал как барин едал..,  у тебя наверное есть ибица двухлитровая и ты знаешь.-  ел устриц, эксперд???: :bu:


 

 

Ну и в продолжении темы, профессора по ДВС и продвинутые мотористы растолкуйте нам темным..., правда ли что люди говорят: на классику умные мотористы добавляют дополнительные массы/грузики в определенных местах на колено и двигателю это добавляет заметно мощи/тяги/али крутящего момента..? То что двиглу умельцы что то таки делают, я убедился на личном опыте когда ехала за мной от Славянска до Харькова вишневая шоха и висела все время на хвосте в т.ч. и на гору достойно ехала.., я ехал на 2,0 литровой не убитой Ибице которая позиционируется Сеатом с приставкой спорт(довольно резвая и тяговитая машинка, правда на газу она была).
Заздалегідь вдячний за інфу.

1. Что за дикий бред з грузиками?
Может лучше на гантели переходить?
Реально моща будет.
Чела затролили, а он поверил))

 

Читай правильно, я там писал что люди говорят ...


Моя любовь ВАЗ-21063, 1990 г.в. пробег до  лимона на родных кольцах и ни разу за 31 год не ездил  на шворке.


#27 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 25 червень 2020 - 07:24

Nikola, прежде чем что то писать я всегда хорошо думаю. Я по долгу своей работы переездил наверное весь автопром 90х-2000х-2010х, который у нас по стране ездит.
И поэтому с твердой уверенностью говорю по сравнению япами корейцами ибица неедет. А надписи типо про спорт на крышке багажника не что иное как маркетинговый ход.
Может я и обидел твою машину, но Сеат все жизнь был выкидышем вага, отсюда его нулевая популярность на нашем рынке, и чуть большая популярность в европе.
P.S. А писюнами мерятся смысла нет.

#28 Nikola

Nikola

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 13
  • Авто:ВАЗ-21063

Відправлено 25 червень 2020 - 07:48

Дорогой ты мой у ибицы спорт стоит 2,0 атмосферный мотор и при весе машинки в 1 тонну он едет/тянет очень  хорошо на 5 с 70 и до 200 км/час /при том во всем диапазоне / без переключения передач а просто поддав газку.... :af:


Моя любовь ВАЗ-21063, 1990 г.в. пробег до  лимона на родных кольцах и ни разу за 31 год не ездил  на шворке.


#29 NeoN4ik87

NeoN4ik87

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 494 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 20
  • Авто:Нива 2121

Відправлено 25 червень 2020 - 08:04

Читай правильно, я там писал что люди говорят ...

А тут читать и ненадо, ибо кровь из глаз потечёт, тут надо здраво рассуждать - человеку рассказали какую то чушь, он поверил, написал об этом на форуме, если бы не поверил не написал, Л-ЛОГИКА!!!

ПыСы пора тему во флудилку переносить!!!
— СКАЖИТЕ, ВАМ НЕ СТРАШНО НЕСТИСЬ СО СКОРОСТЬЮ ПОД 200 МИМО СТОЯЩИХ ВДОЛЬ ТРАССЫ БОЛЕЛЬЩИКОВ?
— БОЛЕЛЬЩИКИ? Я ДУМАЛ ЭТО ДЕРЕВЬЯ!
(С) Вальтер Рёрль

#30 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 25 червень 2020 - 08:13

Двух кубовая бэха делает ваши ваги)))
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#31 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 25 червень 2020 - 10:43

Дорогой ты мой у ибицы спорт стоит 2,0 атмосферный мотор и при весе машинки в 1 тонну он едет/тянет очень хорошо на 5 с 70 и до 200 км/час /при том во всем диапазоне / без переключения передач а просто поддав газку.... :af:

Когда я училися в 5 классе, спорили мы с однокласником о том, у чьего бати машина быстрее едет, так вот он мне даказывал, что 99 его бати, вжучит максиму с 3.0 моего бати, это был юношеский максимализм. Вот наш спор как в пятом классе.
Смысл нашего спора такой же как членом мясо отбивать для отбивных, движени и сотрясание воздуха есть, а толку нет.
Просто прежде чем поверить про то что ктото сказал про грузики, и писать об этом в интернете нужно подумать сперва, может ли это технически вообще существовать. Технически подкованные человек в это неповерилбы изначально.

А так согласен с постом выше, про бэху, ваг то нормальных спортмоторов толком неделал.

#32 Nikola

Nikola

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 13
  • Авто:ВАЗ-21063

Відправлено 25 червень 2020 - 10:55

Щась шось напишу для тебя, NeoN4ik87,   і кумпанії:  например если теоретически на жигу всунуть маховик от ЗИЛа 130 то на определенных оборотах она будет ехать повеселей,  и например если в зила вместо маховика всунуть эластичную муфту от жиги то он будет ехать плохо или и вовсе не будит..., так что все познается в сравнении...

Я, не вагофил.., но беха это тоже один концерн - это раз, а второе это легендарный мотор с фольца В3, а беха уже идут с люминеевыми гильзами/напылением  шо совсемь не гуд., я в первом посте четко написал что сеат его позиционирует с приставкой спорт- а не то что это супер - пупер спорт мотор....


Моя любовь ВАЗ-21063, 1990 г.в. пробег до  лимона на родных кольцах и ни разу за 31 год не ездил  на шворке.


#33 NeoN4ik87

NeoN4ik87

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 494 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 20
  • Авто:Нива 2121

Відправлено 25 червень 2020 - 10:58

Щась шось напишу для тебя, NeoN4ik87, і кумпанії: например если теоретически на жигу всунуть маховик от ЗИЛа 130 то на определенных оборотах она будет ехать повеселей, и например если в зила вместо маховика всунуть эластичную муфту от жиги то он будет ехать плохо или и вовсе не будит..., так что все познается в сравнении...

Про силу трения вкурсе? Недавно открыли....
— СКАЖИТЕ, ВАМ НЕ СТРАШНО НЕСТИСЬ СО СКОРОСТЬЮ ПОД 200 МИМО СТОЯЩИХ ВДОЛЬ ТРАССЫ БОЛЕЛЬЩИКОВ?
— БОЛЕЛЬЩИКИ? Я ДУМАЛ ЭТО ДЕРЕВЬЯ!
(С) Вальтер Рёрль

#34 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 25 червень 2020 - 10:58

О ,опять обиженка на своей помойке голосит



#35 Nikola

Nikola

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 380 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 13
  • Авто:ВАЗ-21063

Відправлено 25 червень 2020 - 11:09

 


О ,опять обиженка на своей помойке голосит

Аргументируй аргументом мил человек? а то получаеться что 3,14здеть, не мешки ворочать.., ВОТ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО В ТЕМЕ ХОТЬ ОДИН МОТОРИСТ ОТПИСАЛСЯ ИЛИ ОДНИ  ДИВАННЫЕ ЭКСПЕРДЫ..?


Моя любовь ВАЗ-21063, 1990 г.в. пробег до  лимона на родных кольцах и ни разу за 31 год не ездил  на шворке.


#36 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 25 червень 2020 - 15:50


ВОТ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО В ТЕМЕ ХОТЬ ОДИН МОТОРИСТ ОТПИСАЛСЯ ИЛИ ОДНИ ДИВАННЫЕ ЭКСПЕРДЫ..?

Тут никто тех моторов в глаза не видел )) Мотористы работают, а не на форумах сидят :multi:



#37 NeoN4ik87

NeoN4ik87

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 494 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 20
  • Авто:Нива 2121

Відправлено 25 червень 2020 - 15:55


и про подшипники скольжения тоже.., не говоря уже разных нано присадках...

прикинь, там тоже трение есть 8 )


— СКАЖИТЕ, ВАМ НЕ СТРАШНО НЕСТИСЬ СО СКОРОСТЬЮ ПОД 200 МИМО СТОЯЩИХ ВДОЛЬ ТРАССЫ БОЛЕЛЬЩИКОВ?
— БОЛЕЛЬЩИКИ? Я ДУМАЛ ЭТО ДЕРЕВЬЯ!
(С) Вальтер Рёрль

#38 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 25 червень 2020 - 20:41

Если в жигу всунуть маховик от ЗиЛ-130 то ехать повеселее она будет только в том случае, когда ты стоя на месте раскрутишь двигатель до высоких оборотов и резко бросишь сцепление. В остальном же такой мотор будет крутиться очень туго, соответственно, и разгон автомобиля станет медленнее.

 

В целом же тема бред. Увеличение веса коленвала или маховика мощности не добавляет. Наоборот, в спорте стараются все это облегчать, тогда двигатель легче раскручивается и машина быстрее разгоняется. Примеров тому масса, убеждался в этом в том числе и на своем личном опыте. А то, что тебе там "люди наговорили", то это бред сивой кобылы.


Красота никогда не давалась легко.

#39 V@lik

V@lik

    Новичок


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 11

Відправлено 25 червень 2020 - 21:17

Це напевно казали ті самі люди, які кажуть що після того як при ремонті розточили їх 011 блок, об'єм став 1600куб
В мене стоїть тайговський колінвал в 06 моторі, мотор з ним тяговитий, але крутиться важче, зате з 01 редуктором можу рушитись з 2-ї без педалі газу, і їхати при 800об без проблем

#40 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 25 червень 2020 - 21:45

Эт про какую ибицу идет речь? Та что 115 л.с. и 17 кг момента? Не болид формулы 1, но очень близко))) Да ржавая боевая класика с раздроченым солексом имеет похожие параметры) Я на своем пассате при РЕАЛЬНЫХ 130 л.с. не залупаюсь с БК т.к. знаю что вы...пут))))

 

 

Пы.Сы. вот если бы на ибуцу еще грузики прицепить на коленвал, так вообще валила бы ппц... Хрен трусы отстираешь)))






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика