Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21011 (1976) "Frigate"


  • Please log in to reply
152 replies to this topic

#1 Frigate

Frigate

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 28 березень 2010 - 08:15

Эту машину купил мой дед в 76 году мой дед водитель первого класса всю жизнь за рулем ездил на всех самосвалах последняя Татра 815 мой прадед был лучшим завгаром. Проблемы машины определял на слух поэтому до последнего к нему ездили за помощью. Вследствие всего этого она в таком состоянии:)
По поводу самой машины досталось она нам с отцом только в прошлом году перед земой дед передал нам ее. Зимой она не эксплуатируется.
Цвет родной номер 110 ярко красный, пробег родной.
Мотор сток объемом 1.3 карбюратор и трамблер были заменены на пятерочный, причина тому советы типа он лучше и расход меньше и ты не де не найдешь ремкомплект на него, ну с испугу и поменял:multi:, но родной я не выкинул все лежит в гараже вплоть до бензонасоса.
Салон тоже не трогался все в чехлах которые одели под чти сразу после покупки:) торпеда родная, заменены на новые плафоны салона те потускневшие были и один сломан.
Диски и резина родные дедушка када то 3 колеса купил в прошлом году поставили и тут же я убедился в гениальности наших шыно монтажников о предложение сделать их без камерными.
Стекло как видно уже с трещинами и камешками в нем, хочу заменить на такое же савдеповское причина тому качество триплекса того времени новые фигня.
По внешности были куплены 2 хром зеркала наружных, купил как новые вломил мужык за них 300 грн я теперь тока надеюсь что это еще те зеркала а не новодел в которых хром здыхает быстро так же заменил зеркало заднего виду купил 2:multi: мужык на разборке сказал че они редкие одно было в хорошом состоянии второе с уставшей краской в общем стекло было разбито и вырезано новое, а в второе покрашено и лежит как запасное.
Оптику заменилна ОСВАР ибо в старых заде чета срезали да и зеркала подуставшые были в багажник путём измерений была прикручена 2 родных плафона подсветки.
Подвеска вся родная но амортюки похоже менялись утверждать не буду. Прошлым летом перепресованы сайленблоки на советские из дедовских запасов за перепресовку отдали 300 грн. так гады прессовали что пара покрылась микро трещинами. Другой дядя объяснил что это из-за того что их прессовали в подвешеном виде и их ваще могло вывернуть.
Глушитель заменил и резинки крепления то же
Такой вот у нас апарат;) из изъянов есть пара небольших вмятин :( как выровнять не знаю краску жалко боюсь испортить
Фотки получше смогу сделать де то недельки через 2 может раньше, щас дел навалилось

Прикріплені файли


Повідомлення відредагував Frigate: 01 травень 2010 - 17:49


#2 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 28 березень 2010 - 12:51

Круто, одна из ранних 11. Хотелось бы больше фото с деталями и пара общих планов. Какой кстати год выпуска? И хотелось бы больше деталей: двурычажный перекллючатель, модель карба, что снял с машины. "Грелочка" родная еще, или менялась?
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#3 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 28 березень 2010 - 12:57

365км прошла?:multi:
Интересный экземпляр, фоток бы побольше;).
Какие планы?
Приежай на пробег.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#4 Frigate

Frigate

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 28 березень 2010 - 18:06

Может приеду:) если время будет, так по порядку это уже спидометре по второму кругу пошел, грелка родная, из замененных деталей как уже говорил карбюратор и трамблер от пятёрки сказали он лучше вебера в чем я стал уже сомневаться. Так же заменил рукоять КПП на троечную хром с набалдашником родная дома лежит. А какая коробка не знаю 4 ступенчатая. надеюсь де о в следующую субботу попасть в гараж сфоткаю. У меня даже масло фильтр родной на вставках не за вальцованный, к сожалению всего 4-5 вставок осталось. Дед за ней смотрел да и меня приучил перед заводом вседа масло проверять ну и все остальное, Двигатель без капеталки и слава богу. Торпеда родная со шпоном :) када смазывал дверные замки была написано болгария. Дед работавший в АТП сделал в шаровых масленки для залива масла. В выходные больше фоток.

Добавлено через 1 минуту
NeoN4ik, пробовал чета не вышло поправить, да и машиной владеет отец:) потому так и писал

Добавлено через 12 минут
кстати есть модная савдеповская антенна стояла еще на машине месяца 2 назад длиной где то 1,5:)

#5 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 28 березень 2010 - 21:28

Frigate,
Машина очень заинтересовала, хорошо сохранилась, :bf: давно хотел увидеть близнеца, :multi: так как у меня тоже 011, 75г, красная. Хотелось бы больше фотографий как внутри так и снаружи, очень интересно какого цвета салон, фото дверных карт со всем содержимым, ну и в дальнейшем, у меня ещё может быть куча вопросов. Интересно, какие планы по машине?

#6 Frigate

Frigate

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 29 березень 2010 - 06:29

ECLIPSE, В выходные постараюсь сделать:) будем ездить с отцом

#7 Frigate

Frigate

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 29 березень 2010 - 07:08

В общем седня добрался добрался до гаража тока засада выехать не смог подперли:( одни там СТО устроили и паркуютса как попало, вобщем извиняюся сразу за фотки рядом был тока телефон:multi:
Значит все это родное карбюратор сделан в СССР, бензо насос тоже родной советский, трамблер венгерский. А этот фильтр масляный в связи стем что он разборной;)

Прикріплені файли


Повідомлення відредагував Frigate: 30 березень 2010 - 17:42


#8 Frigate

Frigate

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 30 березень 2010 - 17:43

Чета мало тут места для фоток:(

#9 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 30 березень 2010 - 19:30

А на бампере резинки то до конца, вот вам и 76 год.

Чета мало тут места для фоток:(

На файлообменник грузи и сюда по ссылке выкладывай, к примеру на www.radikal.ru ибо так только по 5 в одном сообщение можно вложить;).
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#10 Frigate

Frigate

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 30 березень 2010 - 19:38

щас буду пробовать:) Ну бампер вседа такой был

Зображення


Зображення


Зображення

Зображення

Зображення

Повідомлення відредагував ECLIPSE: 18 квітень 2011 - 13:29


#11 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 30 березень 2010 - 19:55

А на бампере резинки то до конца, вот вам и 76 год. Цитата:


Я думал, что только передние такие были, сразу не обратил внимания, брызговики зачётные, мне понравились. :ay:

vadim,
Вот интересно на дверные карты глянуть, ты понял о чём я. ;) Я думаю что за эту машину будет о чём поговорить :multi:



Frigate,
Напиши точную маркировку карбюратора, интересно.
И вообще готовься к тому, что тебя будут детально изучать. :multi:

#12 Frigate

Frigate

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 30 березень 2010 - 20:14

Я вседа готов:multi:

#13 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 30 березень 2010 - 20:22

Вот интересно на дверные карты глянуть, ты понял о чём я.

Выше уже есть. Так что и в 76-ом ставили 01 ручки стеклоподьемников.

Напиши точную маркировку карбюратора, интересно.

2101-...-02 должен стоять.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#14 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 30 березень 2010 - 20:24

Машинка хорошо сохранилась!:ay:

З.ы. Frigate, дядько поменяй название темы, ато не по фен-шую как то.

#15 Frigate

Frigate

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 30 березень 2010 - 20:31

расскажи как поменяю:) Рассматривал карбюратор не написано, кстати у каво еще масляный разборной?

#16 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 30 березень 2010 - 20:55

2101-...-02 должен стоять.


Я тоже так думаю, но если можно проверить, почему бы и нет :bk:


Выше уже есть. Так что и в 76-ом ставили 01 ручки стеклоподьемников.


Я даже был в этом уверен :multi:


Frigate,
Спасибо за фото, у меня такого же цвета салон был, красота, ну точно близнецы.


vadim,
Как ты думаешь, цвет машины у меня такой же был, или нет



Рассматривал карбюратор не написано



Вот посмотри, где выбит номер ;)

Зображення

#17 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 30 березень 2010 - 21:12

Как ты думаешь, цвет машины у меня такой же был, или нет

Я думаю да, скажу большее похоже у меня с завода тоже в такой цвет была покрашена.
А вообще вот:
Зображення
Зображення
Зображення
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#18 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 30 березень 2010 - 21:42

скажу большее похоже у меня с завода тоже в такой цвет была покрашена.


Предатель (шучу) :multi:
По моим сведениям, «Рубин» № 110 1975г –1987г Если твоя попадает по году, значит всё может быть.
Боюсь эта книжка представляет картину в общем о цветах, а не конкретно по годам

#19 Frigate

Frigate

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 31 березень 2010 - 08:06

Я в инете искал такова цвета уже нет только ярко красны "кардинал" помоему так эта краска дразнилась

#20 Frigate

Frigate

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 31 березень 2010 - 19:07

ECLIPSE, Привет видел ты покупал плафоны в сало с металлической окантовкой вот те которые сейчас стоят у меня:)
Зображення
Зображення
причина замены было сломано одно крепление с стороны водителя. Отличие от оригинала в цвете самой кнопки, родная такова серого цвета можно так сказать

Добавлено через 23 минуты
Вообщем был недавно заменен термостат:) взял за 55 грн. немецкий. Отдали по себестоимости из старых запасов как для своих:multi:. Менял как друг сказал лучше так не делал бы, дофига тосола разлилось. Потом залив тосол что купил вышла другая лажа я же не знал че там было залито, а купил на -30 с присадками для защиты алюминиевых запчастей. Потом отец сказал что там был тосол на -40 с антифризом, теперь стремаюсь что будет. Последний раз когда заводил на половину вытянутом подсосе появился стук при полном убирании он исчезает. Теперь думаю надо блин весь тосол сливать мыть систему и заливать новый:(
Извините что так часто поправляю тему:)забываю все время что-то договорить или рассказать. И так мною в глубоких дебрях и глубинах гаражной ямы были найдены такие вот брызговики после долгих усилий WD 40 и использования болгарки они были разобраны ржавчина с метала ободрана и с помощью молотка выровнена, резина вымыта. Теперь другая проблема нет чем их скрутить
Зображення
Зображення

Повідомлення відредагував Frigate: 25 квітень 2011 - 07:20
Форматирование...





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика