Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

При какой температуре работают HDD?


  • Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 toretto-s

toretto-s

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 256 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 08

Відправлено 28 березень 2010 - 22:38

Если не в тот раздел- заранее извините, просто не наю к какой тематике вопрос относить.
Дело вот в чем- есть комп Dell Optiplex весьма мелких размеров, установил на него свой старый винт Samsung на 120 гб так как родной там всего на 10 был. Программы контроля температуры показывают .. на данный момент 38 град цельсия (сегодня корпус открыт) при закрытом корпусе и интенсивной работе даже до 53 доходило.
С охлаждением проблематично- в корпусе крайний недостаток места. Разве что сверлить/вырезать в железке - полочке над винтом отверстия и над ним ставить маленький кулер. На месте флоппа ноутбучного формата (флопа и DVD нет )
Или это нормальная рабочая температура и не стоит заморачиватся ? Винт- IDE
Даже в самую маленькую машинку помещается самый большой револьвер

#2 Scamp

Scamp

    Новичок


  • Пользователи
  • 96 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 28 березень 2010 - 22:50

это нормальная температура!
З.Ы. для спокойствия можеш поставить кулер на HDD

#3 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 28 березень 2010 - 23:07

У меня ноутбучный до 40ка работает.
Для стационарника многовато, хотя терпимо! В стационарном у мну 32-36 градусов!
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#4 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 28 березень 2010 - 23:09

абсолютно нормальная рабочая температура! ( даже хорошая можно сказать)

#5 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 29 березень 2010 - 08:05

Любая программка по проверке температуры жестака пищит после 40градусов, после 48-50 градусов программка сходит с ума и кричит "все мля скоро хана жестаку". Нормальная рабочая температура 35-39 градусов, это летом в самую жаркую погоду.
Как-то работал я в банке на одной машине, которая не выключается вообще, работает 24часа в сутки, 365 дней в году. Так на ней любые жесткие умирали приблизительно раз в два года. Я решил поставить прогу и проверить температуру. На машине оказалось два жестких, у одного была температура 53-54 градуса, на другом 49-50. Сняв крышку я увидел что винты были поставлены почти в плотную друг к другу, тоесть мало того что не было вентиляции но они грели друг друга. Сняв один винт я поставил его ниже, а между ними поставил кулер. В итоге получил вентилируемое пространство между винтами. При такое несложной манипуляции средняя температура винтов опустилась до 38 градусов.
В банке я уже 4 года не работаю, но те винты до сих пор исправно работают и думаю проработают еще долго.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика