Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

VOLVO - капут


  • Please log in to reply
54 replies to this topic

#21 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 31 березень 2010 - 09:45

Чего мы радуемся? Что китайская дрель прослужила ЦЕЛЫХ 3года и ей ничего не случилось? Что китайский телефон работает вот уже ЦЕЛЫХ 5лет? Люди откройте историю советской, немецкой и прочей нормальной техники. 50-80 лет - вот это показатель! Наши пятидесятилетние волги ездят до сих пор! Уже ни раз рассказывал про плоскогубцы, которые русский солдат привез с собой как трофей. Солдату уже 90лет, а он их до сих пор показывает - берет гвоздь десятку и перекусывает ими, потом берет волос и точно также легко перекусывает. Плоскогубцы 30-х годов выпуска. Вот где показатель.
Китайское гавно везде - купил китайский велосипед, в первый же день подо мной согнулась в бычий йух трубка, которая держит седло.
Все забыли про советскую обувь которая стоила 40рублей и в которой можно было ходить всю жизнь. На смену ей пришли китайские кроссовки и туфли, которые стоят от 200грн до 600грн и которых хватает на один сезон. Лично покупал китайские кроссовки за 250грн которых мне хватило ровно на 4 дня. Вот это классное качество!
Очень улыбнуло про Джели - фирма 20 лет назад выпускавшая холодильники теперь делает машины, которые у нас покупают нарасхват!

#22 Bogdan

Bogdan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 630 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 08

Відправлено 31 березень 2010 - 10:51

Джили-хорошая машина..
Хюндай у меня ДВД..и машины есть Хюндай..тоже гавно?
Обладатель ВАЗ 2108 даже с родными стёклами 87го года:-):-)Бежевая 1.3
;)

#23 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 31 березень 2010 - 11:04

Bogdan, жжошь
Hyundai - южнокорейская компания ))
R Tape loading error, 0:1

#24 Bogdan

Bogdan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 630 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 08

Відправлено 31 березень 2010 - 11:07

Я знаю.просто так написали...типа компания которая выпускала телеки стала делать авто..
дык а хюндай не так?
Обладатель ВАЗ 2108 даже с родными стёклами 87го года:-):-)Бежевая 1.3
;)

#25 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 31 березень 2010 - 11:26

Bogdan,
игорек правильно все говорит.
Ты чуть разберись что есть что.
Есть две фирмы грубо говоря тебе на пальцах.
Одна называется Хюндай Моторс. Она с начала 60-х выпускает машины.
Вторая называется хюндай Электроникс. Она выпускает всякие телики, радива и тому подобную требуху. Они с самого начала существуют в параллель. У них даже разные логотипы. Одна компания всегда делала и будет делать авто, вторая всегда делала и будет делать электронику.
Пример тебе - Фуджи Хеви Индастри, которая выпускает субары. И фотопленка Фуджи имеет посредственное отношение к Субарам, ее выпускает другая компания под тем же брендом.
Также как и Ямаха Моторс, которая всю свою историю существования делала ох..нные мацацыклы. Не менее охнные гитары ямаха. Ситуация с этим та же.
Но вот с Джили ситуация в корне другая! Они выпускали запчасти к холодильникам и пылесосы (банальное одноразовое г.но). И тут резко - %уяк - фтопку холодильники и пылесосы, давай делать машины :-) (приступаем к производству нового г.на) А завтра - скажут фтопку джили цк, мы будем делать самолеты (следующее г.но). это китайцы, им пох. Со всеми вытекающими. Таков он, этот китайский рынок

Добавлено через 6 минут
з.ы. Замена лампочек габаритов через снятие бампера - жесть

Повідомлення відредагував nemez: 31 березень 2010 - 11:39

R Tape loading error, 0:1

#26 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 31 березень 2010 - 11:59

nemez, угу, а еще

Корпорация «Hyundai Heavy Industries» является одной из крупнейших судостроительных верфей и производит 10% кораблей и судов в мире. Основателем «Hyundai Heavy Industries» является Чан Чжу Ян, который организовал предприятие 23 марта 1972 года.

Как то не напрашиваются сравнения с Джили.
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#27 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 31 березень 2010 - 12:04

Ну так! Безотходное производство! Делали холодильники, потом детали к мотоциклам. Остались у них непроданные детали, что с ними делать? Правильно - собрать машину! :lol: Змеевик пойдет на радиатор, компрессор станет турбонаддувом, из каркаса кузов выстучим, из обшивки холодильной камеры салон свояем! А где же взять мотор? А вон у нас сколько деталей с мопедов пооставалось! :lol:
Шутки шутками но кому-то надо 150 лет, чтобы фирма стала брендом с громким названием и проверенным годами качеством, а кто-то делает деньги уже сейчас. У китайцефф очень большая гибкость и адаптированность, но это играет только им на руку... Они делают то, что пользуется спросом, при этом качество изделий остается позади и когда люди это поймут и перестанут покупать те же гавняные холодильники - они уже перестроились на другой вид производства и зарабатывают деньги на автомобилях.

#28 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 31 березень 2010 - 15:28

Эх )))

[QUOTE]Мысли о покупке Maybach возникли у китайцев после того, как в прессе стали обсуждать перспективы развития этой фирмы. Мол, ставка руководства Daimler AG на Maybach не оправдала себя, автомобили этой марки покупают достаточно плохо, поэтому не стоит ли вообще ликвидировать фирму? Тут-то и появились китайские бизнесмены, которые заявили, что готовы купить Maybach за любые деньги.[QUOTE]
Короче говоря, если раньше мы говорили "Фу-черри" )) то скоро - "фууу-вольво" и "фуууу-майбах"
R Tape loading error, 0:1

#29 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 31 березень 2010 - 15:45

да делали, да было.... только где оно все? мы не можем сделать своего, а в большей степени даже не то что не можем, а не хочем! у нас если что то делать, так надо чтобы сразу бац и все - деньжище побежало! и никто не задумывается, что сначала в лучшем случае производство только само окупается ару лет- у нас все по другому... буду делать носки... так посмотрим себестоимость носков состовляет 4 грн... такие же по качеству фирменные на рынке стоят 20 грн... вот значит цена будет 19.50! почти все наши цены на рынке это не себстоимость+приемлемая наценка, а себестоимость+максимально возможная наценка!!!
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#30 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 31 березень 2010 - 15:51

Мдя, а китайцы таки молодцы. За бумагу ща поскупляют все производственные активы, и будут Гансы и Йохансы за китайскую зарплату работать. :multi:
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#31 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 31 березень 2010 - 15:52

тю у вас че китаефобия чтоли? фига се как вам мозги промыли...
Не качественное может быть и польское и турецкое и тд.. в киате есть товары как качественные так и нет..
Просто наши бизнессссмены украинские любили прикупить самого дешевого гавна и продавать его на 500-... % дороже и получать сверхприбыли вместо закупки нормального товара.
В китае делают реплики одежды, сумок ремней и тд известных марок с качеством иногда лучшим чем у оригиналов, и ценой намного привлекательней.
По поводу китайских авто, как уже не раз говорилось, не забывайте о корейцах и японцах которые проходили тот же путь.. только тогда не было таких шикарных технологий промывания мозгов людям аля краштест на автовазе и тд..
Ну а если вы решите выпустить какоето автомобильное издание.. то лучшей рекламой для него будет разгатить о стенку пару китайских авто, да так посильнее, и написать что китайские авто полное г... , точно также если у вас есть автогигант который делает еще большее Г чем китайцы.. то нуна обезально разбить пару китайцев чтобы народ боялся их покупать.. а то ж свое Г и намного дороже потом никакой лох не купит.

Повідомлення відредагував SEMAntix: 31 березень 2010 - 15:54

Зображення

#32 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 31 березень 2010 - 16:00

Valvalych, там Гансы и Йохансены уже давно откурили... производство автоматизировано и задействовано лишь относительно немного народу... это не ВАЗ ;)
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#33 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 31 березень 2010 - 16:01

Wild все правильно! Просто это никто не контролирует, прибыль есть, все на лапу получают - и хорошо.
А почему в Германии до сих пор производят качественные вещи? Да кран для умывальника у них стоит 500-800евро, да гаечный ключ на 24 стоит 25евро, но зато на эти детали дается пожизненная гарантия. И не такая как у нас, а ихняя немецкая настоящая гарантия. Никто не хвалится тем, что кран у него прожил 2года и не потек. Поставил кран и забыл про него лет на 60. Лично я купил кран не из дешевых(400грн), и через полгода ему пришла попа... вот тут и вспомнились слова Wild про максимальную накрутку. То есть в принцыпе этот кран ничем не отличался от крана за 80грн.
Вот сам не знаю, но спрошу у знающих людей - мне интересно, а немцы закупают китайские вещи???

#34 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 31 березень 2010 - 16:31

Игорёк, все закупают китайские вещи. Не знаю как немцы, а США у них самый крупный покупатель. Просто, как я уже писал ранее, для стран ЕС и США в Китае производят нормальный продукт с соблюдением технологий и на завезенном оборудовании. Опять же, электроника если делается на импортных линиях, то чем она будет хуже, чем сделанная на тех-же линиях, но в Европе например? Это к тому, что и нам кое-какие сегменты качественные попадаются. Вообще как я понял, там могут сделать продукцию с любым качеством, вопрос только в стоимости :)
Ну и SEMAntix конечно прав. Чего бы не делать и не везти сюда всякую срань, если её тут берут?
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#35 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 31 березень 2010 - 18:43

Нет ну тут спорить нельзя в каждой стране есть производители качественные и есть некачественные. Весь вопрос в том сколько процента качественного и некачественного? Если Китай зарекомендовал себя гавном у нас, то такая у него репутация! Если все китайские вещи, которые я купил оказались гавном, то почему я должен менять о них мнение? Пусть пару ихних фирм поставляет качественные телевизоры в США, но что мне от этого? Мы говорим за те товары, которые продают у нас, а не в США!
Знаете вспомнил историю. Шел как-то раз по рынку, смотрю знакомый стоит, торгует штанами. Давно не видел подошел, разговорились как его судьба сюда закинула. И что любопытного я заметил: подходит клиент, начинает смотреть штаны, ну а он говорит "Девушка проходите, смотрите, штаны из Турции". Девушка с улыбкой на лице разворачивалась и уходила. Я говорю - это наверно не впервые? Он говорит - да, но люди не понимают, что настоящие турецкие штаны качественные и очень дорогие.
Вот вам пример как турецкий ширпотреб вытеснил любое представление о качественной одежде.
Ну чтож, пока мы не в силах изменить этой ситуации...

#36 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 31 березень 2010 - 19:57

турецкий ширпотреб кстате на самом деле чаще всего качественный.. хреново то что продавцы часто врут.. вернее врут практически всегда.. и при покупке джинс он ва будет уверять что это турция и качество супер.. но в итоге окажется что это китай.. и повезет если хороший китай..

Просто судя по прайсам то закупка хреновых джинс от 8$ баксов в китае.. нормальных от 25.. вот вам и разница..
По поводу качественного Немецкого.. ну дык кто Вам запрещает покупать немецкое и качественное.. покупайте БМВ по 40000 Евро вместо Джили за 60000 грн.. или скока она там ща стоит.. и будет вам счастье.. но даже переплата в N раз не застрахует Вас от поломок хваленого немецкого.. ламается нынче все и всегда, не выгодно делать то что не ламается.
Зображення

#37 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 31 березень 2010 - 20:06

Немцы производят качественные вещи для себя и продают их по справедливо высоким ценам, в то же время ихняя зарплата позволяет им купить отечественную хорошую вещь.
Мы не можем купить немецкую вещь, поскольку наши зарплаты сильно отличаются. Но те гавняные вещи которые продают у нас тоже стоят не дешево, но при этом качество у них гавняное.
Выше товарищ приводил пример про носки за 4рубля и за 20.

#38 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 31 березень 2010 - 22:11

мозги промыли...


SEMAntix,
покупали китайские товары и пользовались, и пишем свои имхи )))
лично видел замену лампочек габаритов на жили путем снятия бампера. Под отборный мат.
Промыли мозги - это когда люди толкают чужие тезисы. В данном случае - личный опыт и личные мнения, не более того

корейцах и японцах которые проходили тот же путь..


японцы всегда делали упор на качество. Если я не прав - убеди в обратном.
Пример тебе субару R1. Если я не ошибаюсь, этот оппозитный полноприводный пырзик - легенда, появился после второй мировой. Старые тойоты... Это вообще шедевры. Особенно классные у них бобики. И качество тогда было на порядок выше, это были мегопепелацы. На сегодняшний день у японцев лучший сервис по всему миру. Они к этому стремились.
А старое сони и панасоник кто помнит? Я промолчу.
Корея? Так извините. Помнишь, при союзе была такая техника GoldStar? Стала впоследствии LG.. Ну так эти телики и мафоны по сей день пахают без единого ремонта. Пора бы кондерам подсохнуть, а оно все работает назло-поперек. Я сам в шоке.
Да и немецкое качество на высоте. Лично держал в руках древний мафон сименс, привезенный с германии при выводе ГСВГ. Так в нем пасики не растянуты, кассета не буксует, звук отличный. При том, что он в сарае провалялся много лет.

А чочо китай? Основной акцент идет на выпуск одноразового гуана. Изначально шел, и продолжает идти.
Сделать откровенную куйню, чтобы в странах третьего мира по неимению нормального товарооборота ее барыги парили за бешенные деньги. Спрос будет.

Бизнес. У бизнеса нету понятия национальности. Нет понятия немцев или китайцев. Он выше этого. Там есть понятие прибыли. Вот она как раз и решает все вопросы..

А мне обидно вот за что. Что у нас это гавно - да простят меня владельцы онных параш на колесах, продается как "товар нацыонального выробныка", благодаря стараниям господина вассадзе.
Нормативно-правовая база Украины запрещает (точнее, говоря нашим языком, "унеможливлюэ" ввоз на нашу территорию подержанных европейских авто, создав тем самым благоприятные условия для реализации онного китайского отстоя.
Укравто обеспечивает продажу и сервис этого металлолома. О порядках прибылей судите сами.
Та же продукция укравто, которая идет под некитайскими брендами, фактически то же самое джили и черри, токо вид сбоку. Гавно. Утверждаю как бывший владелец онных пепелацов, написав об этом много всякого даже на этом форуме.

Кстати да. Не так давно пробегал в интернете мем о сортах говна. Крылатая такая фраза "в сортах говна не разбираюсь". Лол в большей степени телевизионный. ТЫЦ.
Не нужно пытаться в этих сортах разбираться. Прилавки завалены, а покупать нечего.
Турция, китай. Одежда для гуманоидов каких-то, а не для людей. Как говорят, если не куй короткий, то рубашка длинная. Или расходится по шву при первой же примерке. Автопром - говно следующего сорта. Бизнес построен на говне. Уже и вольво в это втянули. Молодцы россияне, держатся из последних сил. Вот им респект.

Повідомлення відредагував nemez: 31 березень 2010 - 22:14

R Tape loading error, 0:1

#39 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 31 березень 2010 - 22:42

Китайское гавно везде - купил китайский велосипед, в первый же день подо мной согнулась в бычий йух трубка, которая держит седло.


Ета трубка называется подсидельная труба.
Ты секономил покупая велосипед и жалуешся что он галимый! Купи нормальный, будет тебе щастье. У меня рама производтсва Китай, цена в шатах 370у.е. цена в Украине 400у.е. продукт одинаковый что я купил здесь, что амереканец покупает у себя! Ты сам не захотел потратить деньги на что-то стоющее, и не важно какого оно производства и жалуешся на то что это оказалось плохим. Я например когда купил привод спидометра маде ин Раша "тольяти" очень розстороился что он здеалан из говна и не проработал ниминуты!
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#40 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 31 березень 2010 - 22:47

Emigrant, +1
велик китайский - ось заднего колеса - полая трубочка с эксцентриком.
Согнулась на первой же кочке. А велик горный ))))
Поставил от Украины. Хрен согнется.
R Tape loading error, 0:1




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика