Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Установка 3-х рычажного переключателя, омывателя и реле фар


  • Please log in to reply
199 replies to this topic

#61 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 03 лютий 2008 - 18:37

Ну незнаю... С тех пор как поставил трехрычажник и дворники сделал на правом рычаге - радуюсь не нарадуюсь. Особенно в такую погоду как сейчас.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#62 DanTor

DanTor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 498 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 07
  • Откуда:UA
  • Авто:21013

Відправлено 02 жовтень 2008 - 07:25

Спасибо за статью :) Я так понял на 21013 подрычажный переключатель от 2105 ставится вообще без переделок? А то походу отвалился переключатель омывателя, а на отдельную кнопку выносить не охота, привык уже :wink:
"Кто е***** в снег и грязь? наша доблестная связь"
Ненавижу Ford !

#63 kirello

kirello

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-червень 07

Відправлено 06 січень 2009 - 12:45

Установил себе онный девайс). Но возникла проблема. При установке и подлючении, дворники затянули тряпку, подгорели щётки мотора, но это было исправлено. После этого дворники нормально работают только в непрерывном режиме, а в медленном с рывками. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите что-то. В чём проблема? Может как-то неправильно что-то подключил?

#64 menshiy

menshiy

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 081 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:Ваз 21213, дача логан 1.5 dci

Відправлено 06 січень 2009 - 14:00

На моторе откручуешь крышку( ту под которую провода входят) снимаешь и под ней пластина контакт, бывает что она перегревается и подплавлюется пластмас, контакты несоприкосаются, нужно её подогнуть для лутшего контакта

#65 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 10 січень 2009 - 19:52

Долго читал но неасилил так как моего варианта вопроса не встретил.
У меня поломался двухрычажный. схема 2101. Имеется Югославский трёхрычажный с маркировкой 21011-3709310-30 :shock: у него внутри есть вынимающаяся пластмассовая втулка (я так понимаю стопорная, которая вставляется в сам подрулевой)
Вопрос.
1- кто- то сталкивался?
2-нужна ли металлическая втулка?

У меня такое впечатление сложилось (возможно ошибочное) что такой ставиться без мет втулки, возможно 011 ставились на 01 рулевое?

Жду ответа а то неохота разбирать пока не узнаю :( холодно! :D

Всё поставил успешно. Отвечаю на свой вопрос- мет. втулка нужна- тогда не надо с 01 пластины срезать площадку к которой 2-х рычажник крепиться, а вот если проблема достать мет.втулку 06 - тогда срезав площадку к которой 2-х рычажник крепиться одеваем на старую мет втулку пласт. а на неё трехрычажник.
Цветность совпадает частично, 30% проводов трёхрычажника имеют другие цвета. прозвонка решает проблему.
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#66 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 29 грудень 2009 - 09:58

В общем тоже загорелся желанием поставить трехрычажник, посему необходима консультация.
Исходные данные:
1. Ваз 2101.
2. Торпедо 2106.
3. Проводка 2106.
4. Руль не знаю от какой модели, примерно такой
Зображення
возможности сфоткать пока нет, рисовал в Автокаде, прошу не пинать., сфоткаю, заменю рисунок на фото

Вопрос:
Что, и от каких моделей ВАЗ нужно покупать и устанавливать, чтобы минимизировать геморрой при установке?

#67 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 21 березень 2010 - 16:41

djurka, всё что написано в статье по установке:
http://www.vaz2101.o...ad.php?p=609333
именно для твоего варианта. ;)
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#68 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 21 березень 2010 - 19:26

Dim0N, Большое спасибо за ответ и ссылку, но уже все установил еще 2 месяца назад

#69 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 24 березень 2010 - 19:10

Добавлю к теме.
Два дня подключал знакомому трёхрычажник. Всё с первого раза заработало, но париться пришлось с подключением проводов от кнопки дворников на 6-ти контактный разъём подрулевого. Сначала подключали по схеме 2107 и промучались целый день спалив гору предохранителей. Сегодгя подключили этот разъём по схеме 2106 и всё сразу заработало. Оказываектся коммутация контактов в 2107 и 2106 разная. Уточнил у продавцов автозапчастей - оказалось 2106 основная масса, но есть и 2105,07. У них рычаг света на два положения и коммутация не такая как 2106. Так что учтитывайте модель трёхрычажника при установке.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#70 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 25 березень 2010 - 18:11

Dim0N, схемы в гараже, но почти уверен, что единственное отличие дворников (даже не совсем дворников) на 2105 и 2106 состоит в том, что на ОМЫВАТЕЛЬ в 06 подается плюс (минус постоянный), а на 2107 - подается минус (постоянный плюс висит на моторчике). И это - 2-хконтактный разъем. Скорее всего, тебе в руки попала нечеткая схема семерки... Сам понимаешь, что свет светом, а к 6-тиконтактному разъему фары не относятся...
Когда в руках молоток, все вокруг кажется гвоздями.

#71 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 26 березень 2010 - 12:32

fedor_illych, та я не за омыватель, а за очиститель дворников писал. Контакты 6-х разъёма на 2106 и 2105 переключателе звонятся по разному. Это я имел ввиду. А 2-х разъём если к двигателю насоса напрямую включать то ему фиолетово как он управляется по "-" или "+", но если через реле - тогда согласен.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#72 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 26 березень 2010 - 15:36

Контакты на 6-контактном разъеме подрулевого 2105 и 2106 абсолютно идентичны.
Когда в руках молоток, все вокруг кажется гвоздями.

#73 EFRIKXXL

EFRIKXXL

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-березень 10

Відправлено 14 травень 2010 - 11:33

спасибо статья хорошая, но я наверное что то не так всё равно сделал, у меня после того как накидываешь клему на акб начинает щёлкать реле дворников, что я мог не правильно собрать и можно ли предоставить по цветам комутацию 8,6 и 2 контактных колодок

#74 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 14 травень 2010 - 12:55

EFRIKXXL, почитай прилепленные темы. Есть еще одна про 3-х рачажный переключатель, и одна про описание электрической части работы дворников. Там этих схем и перекоммутаций предостаточно.
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#75 Infidell

Infidell

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 10

Відправлено 17 травень 2010 - 12:44

Помогите. Происходит что-то непонятное. Поставил новый 3-х рачажный переключатель, т.к. в старом не работала функция омывателя. Пару дней все работало идеально. Ездил и радовался. Недавно долго пришлось ехать под дождем, естественно дворники были почти постоянно включены. А в один прекрасный момент, когда я попытался их выключить, они отказались. В каком бы положении ни был переключатель (даже в выключенном) дворники непрерывно работали, отключаются только выключением зажигания, при этом прерывистый режим пропал совсем, даже реле не клацает. Где искать причину?

#76 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 17 травень 2010 - 16:11

В контактной группе мотора стеклоочистителя (под пластмассовой крышкой).
Когда в руках молоток, все вокруг кажется гвоздями.

#77 Infidell

Infidell

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 10

Відправлено 17 травень 2010 - 16:34

В контактной группе мотора стеклоочистителя (под пластмассовой крышкой).

Спасибо, попробую

#78 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 19 травень 2010 - 20:08

Я теж поставив "триклацальний" прибор, що зветься переключатєль..:) На ньому написано , що він від шохи. Ставив по схемі, с фотками. Там може хто пам'ятає навіть таблиця відповідностей кольорів є для двірників. Отож у мене нифіга воно не запрацювало :bm: Я розібрав знову і поставив колір до кольора. Ну там по -моєму пару кольорів методом тика підгадав - бо зовсім не співпадали. І все запрацювало як в Америці. Отож дивіться уважно друзі.
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#79 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 20 травень 2010 - 07:18

А я сделал, но почему то второе положение дворников (прерывистое) у меня не работает:(
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#80 starter

starter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 08

Відправлено 20 травень 2010 - 08:47

Jammm, смотри реле. Оно стоит с водительской стороны под кик-панелью. У меня тоже не работало. Снял реле, разобрал, подогнул контакт - и все заработало.
Мой город - http://rubezh.biz.ua




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика