Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Выхлопная система


  • Please log in to reply
473 replies to this topic

#421 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 14 червень 2013 - 08:11

Sj Makar, а, ну так - норм, еще бы пассивацию сварного шва сделать - вообще вечный станет снаружи (хотя и так авто сгниет, а труба останется :multi:).
Норм сделали, молодцы.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#422 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 17 червень 2013 - 21:18

так кто что скажет на счёт стронгера? зделает он звук выхлопа тише? уберёт ли металлический звон при сбросе газа??
реально не знаю что делать? будет ли лучше 40 см стронгер против 30 см, есть ли смысл менять или ставить этот?
ну или вообще ставить резонатор? просто звон выхлопа очень раздражает, его очень хорошо слышно, не басовитый, вообще хочу потише, но что б с минимальными сопративлениями на выхлопе...

давайте обсудим, а то все молчат...

#423 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 18 червень 2013 - 08:54

Sj Makar, сам глушитель правильно организован? Он же самодельный, верно?
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#424 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 18 червень 2013 - 11:25

Dizeli$t, та глушитель нормальный, могу скинуть фотки как его делали... у бати на газели такого же типа, так он у него от стока не отличается по звуку, хоть и прямой.... у меня он стал громче работать когда выдуло начинку из него, а вот то что выхлоп звенит, это уже не его заслуга...

#425 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 18 червень 2013 - 22:16

опишу уже здесь как я делал самодельный глушитель...

скопировал просто из бортовика...
главное требование к нему - это долговечность, так как покупного хватает на год,полтора; ну и раз уж делать - то можно и что-то по-симпатичней и со звуком на свой вкус... Листовая нержавейка была в наличии, пришлось докупить только не ржавеющую трубу, что б потом не переделывать да и что б мотору немножко облегчить дыхание, труба 52мм., её я брал по 120 грн\м... Длину глушителя делал 47 см., овальный, три камеры, в первой и последней проходит труба с множеством отверстий диаметром 6мм.,вокруг трубы набита минеральная вата, средняя камера просто пустая, там нет ни трубы ни ваты...

Насверлил дырки на две камеры (по 20 см.)
Зображення
Зображення

Отполировал окончание которое будет на виду
Зображення

Нарезал донышки, их пришлось делать аж 5, 4 для изготовления самой банки и одну для декоративной накладки, потому что нержавейку очень ведёт при сварке
Зображення

Согнули и сварили трубу
Зображення
Зображення

Потом всё собрали до кучи, шлифанули, отполировали,но полировал я его не весь, только видимую часть, приварили декоративную накладку на место, уши приварили и получили вот такую штуку,
Зображення
Зображення

Внутри банка полностью прямая,светится насквозь, так что можно сказать "прямоточная")
Зображення
Зображення

Отрезали от старого глушителя гусь, приварили к этому (пока что) и поставили на место
Зображення
Зображення
Зображення


Завели, оказалось тише чем ожидали, шума от него было примерно как от стандартного глушителя, слышался только немножко низкий глухой бас, но он был действительно тихий (я и пытался добится такого эффекта, но расчитывал на немножко громче...) но всю малину мне ещё портил прогоревший резонатор, из которого грохота было больше чем от глушителя... Так как глушитель оказался тихим, однозначно было принято решение вырезать нафиг резонатор, что в последствии и было зделано, после чего уровень шума немного повысился, но всё равно его тон мне понравился, и не мне одному

#426 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 19 червень 2013 - 07:47

Sj Makar, у меня чувство, что ты сварил резонатор и обозвал его глушителем. Вот он и звенит :)
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#427 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 19 червень 2013 - 22:45

да я понимаю что этот глушитель как бы не может быть идеально тихим, но звон появился только после того как магистраль поменял на 50мм, до этого такого не было, этот глушитель уже несколько лет на машине...

Интервент мне сказал что нужно все таки ставить резонатор, и желательно побольше, а еще он подтвердил в некоторой мере мои догадки - звон мог появится из-за нержавеющей трубы, нержавейка сама по себе звонкая и из-за нее и звук такой появился, раньше ведь гусь был черняга...
в общем не знаю, наверное строншер на больший менять не буду, может вварю его за КПП, а потом ыозможно резонатор какой нибудь вварю на сток место, хотя посмотрим еще...

#428 igor

igor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 10

Відправлено 20 червень 2013 - 21:37

когда времена были тяжелые мой отец варил на МОСКВИЧ глушители и с ЗАПОРОЖЦА и с жигулей, а один раз тракторный поставил (к стати у него такаяже конструкция - труба и куча дырок). Так вот когда завели машину чуть не офигели от грохота. Вот такой опыт эксплуатации глушителей :multi:
2102 - 76года выпуска

#429 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 23 червень 2013 - 13:51

на днях вварили всё таки мой 30 см стронгер, вварили сразу за КПП... ну что сказать, звук всё таки поменялся, хоть я уже на это и не надеялся, но стало может чуть тише, но вот самое главное что пропал тот мерзкий звон из трубы, теперь басит просто) до 2500 где то пропал паразитный треск при сбросе газа, а на более высоких оборотах он стал чуть поменьше...

Зображення
Зображення

#430 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 06 вересень 2014 - 22:18

Имеется новый глушитель Мелитопольский Ютас, пишут аллюминизированный и steel made in Korea и беспокоит меня что постоянно замечаю что брызгает из трубы конденсат. У меня преобладают больше короткие поездки и жалко мне его, что вода в нем постоянно. Так сейчас еще тепло, а что будет когда похолодает, там озеро в нем будет.

Кто сверлил дренажное отверстие в классических глушителях? Кто "за" кто "против"? В каком месте сверлить? Кстати конденсат там наверно не только в банке сзади. Но и в средней части, замечал после маленького прогрева маленькую лужицу под местом стыка штанов и средней части.

В заводских глушителях на ланосе (сейчас это Bosal) есть такое отверстие, конструкторы глушителя посчитали что нужно.

#431 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 07 вересень 2014 - 23:02

Полистал тему эту, нашел информацию, по совету igor облил глушитель снизу водой, посмотрел где капли собрались и сделал два отверстия спереди и сзади. С заднего начала капать вода:)

#432 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 10 вересень 2014 - 22:44

PJR, У меня поставили глушитель от какого то америкоса пикапа. В нем тоже дюрочки есть. По началу думал что вот пендосы, а потом увидел, что через дюрочку водичка иногда капает, то понял.
  • PJR подобається це

#433 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 13 вересень 2014 - 17:14

о пауках что что скажет? 4-2-1.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#434 Bes

Bes

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 925 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 10

Відправлено 16 вересень 2014 - 02:06

RusLi, :)норм.... поставил,теперь хоть не давит на оборотах на выхлопе.
правильно провареный ТАЗ пробивает икарус насквозь:)
А правильно заряженый патруль ГАИ )

#435 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 16 вересень 2014 - 07:15

Я имел ввиду конкретно по фирмам

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#436 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 18 вересень 2014 - 18:25

Имеется новый глушитель Мелитопольский Ютас, пишут аллюминизированный и steel made in Korea и беспокоит меня что постоянно замечаю что брызгает из трубы конденсат. У меня преобладают больше короткие поездки и жалко мне его, что вода в нем постоянно. Так сейчас еще тепло, а что будет когда похолодает, там озеро в нем будет.

Кто сверлил дренажное отверстие в классических глушителях? Кто "за" кто "против"? В каком месте сверлить? Кстати конденсат там наверно не только в банке сзади. Но и в средней части, замечал после маленького прогрева маленькую лужицу под местом стыка штанов и средней части.

В заводских глушителях на ланосе (сейчас это Bosal) есть такое отверстие, конструкторы глушителя посчитали что нужно.

в моем Ютасе есть с завода дренаж.
Зображення
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#437 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 18 вересень 2014 - 18:42

в моем Ютасе есть с завода дренаж.

скажи где он? ибо у меня такой же, и никакого дренажа я там не видел
кстати, встал у тебя нормально? мне придется чуток доваривать или срезать со старого и лепить с кусков соединение с резонатором над мостом(

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#438 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 18 вересень 2014 - 18:48

VETALZZZ, в каком году покупал?

#439 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 18 вересень 2014 - 19:07

скажи где он? ибо у меня такой же, и никакого дренажа я там не видел
кстати, встал у тебя нормально? мне придется чуток доваривать или срезать со старого и лепить с кусков соединение с резонатором над мостом(

если залез под машину и смотришь в сторону задних колёс то внизу самой банки, у края банки, под гусаком. Ну вы поняли :bm:. Случайно на сто когда машину подняли то обратил внимание. А потом как на заведенную в яму лазил так конденсат оттуда стекал.

Добавлено через 31 секунду

VETALZZZ, в каком году покупал?

года три назад.... с банкой боков нет а вот колено лопнуло, пока так езжу.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#440 VAZ210?

VAZ210?

    Забанен


  • Заблокированные
  • 794 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 14

Відправлено 17 січень 2016 - 21:47

Видел в волге спец отверстия в банке глушителя. Рычания не додавало, а шел дым из них. Водитель говорит для конденсата специально сделаны.
Где его сверлить?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика