Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Где оставить машину при поездке на природу?


  • Please log in to reply
18 replies to this topic

#1 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 06 квітень 2010 - 15:22

Хочу с семьёй выехать на природу, но не так, чтобы пожарить шашлыки возле машины и поехать обратно, а поставить машину и пройтись вокруг километров на пять.
Возник вопрос: где оставить машину?
На какой-то просёлочной дороге? - Не нравится по понятным причинам.
Можно оставить в ближайшем селе? - Но тоже не уверен, что заведомо чужая машина будет там в безопасности.
Склоняюсь к тому, чтобы за небольшую плату договориться с кем-то из местных, чтобы поставить машину, скажем, возле его дома, а он за ней "присмотрел".
Но это всё фантазии из головы, а есть ли у кого-нибудь реальный опыт подобных поездок? Как решается такой вопрос? - Поделитесь.

#2 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 06 квітень 2010 - 15:32

я всегда если ехал то жарил возле машины! а если хочеца пройтись то кто то остается у машины и кто то идет. Не думаю что если дать даже 10 или 20 грн за твоей машиной сильно присмотрят. Если честно я б не подписался на такое - вот представь подойдет ко мне человек скажет присмотри - я присмотрю а потом придет и скажет что у него царапина (хотя я и не царапал машину) начнутся обвинения итд итп. Время уже не то когда в квартирах не было замков )))))
не тупи - ВАЗ купи

#3 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 06 квітень 2010 - 16:05

Kapendos, плохо дело. Хотелось бы побывать на севере области, пишут, что там есть необыкновенно красивые места, например, здесь:

Зображення

Там на реке Мертвовод, как пишут, есть самый настоящий каньон - и это в наших-то степях; люди издалека приезжают посмотреть.
Но на машине в эти скалы вряд ли проедешь, а если и проедешь, то увидишь одну точку.
Да, на автобусе люди приезжали, на велосипедах приезжали, а на машине никак?

#4 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 06 квітень 2010 - 16:08

ухты ! а где ж это такое! я б и сам сьездил!!!!! а то покарте не пойму! и как туда ехать?
не тупи - ВАЗ купи

#5 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 06 квітень 2010 - 16:20

RusskiyInok, сколько раз ездил как за грибами под Киев так и в Крым - всегда оставлял машину без присмотра, тьху-тьху-тьху - никаких эксцессов небыло. Я не думаю что стоит переживать по этому поводу.
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#6 alexshur

alexshur

    Член клуба


  • Пользователи
  • 731 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 09

Відправлено 06 квітень 2010 - 16:21

ZluiSobaka
+1
Желательно не оставлять в машине ничего ценного, и не забыть где оставил машину. :)
"Разочарование от низкого качества длится дольше удовольствия от низкой цены." © Г. Форд.

#7 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 06 квітень 2010 - 16:38

ухты ! а где ж это такое! я б и сам сьездил!!!!! а то покарте не пойму! и как туда ехать?

Эти места (Украинский кристаллический щит), как я понимаю, проходят полосой по северу области от Нового Буга до Первомайска. Самое известное место - Мигия (Мигея). Это на Буге.
Восточнее, как пишут, красивые места есть на реке Арбузинке и особенно Мертвоводе.
Все они входят в природный парк "Гранитно-степное Побужье".
Ещё восточнее, на Ингуле, возле села Софиевка Новобугского района - природный парк "Приингульский".
Хочу, если Бог даст, везде побывать в этом году.
То место, о котором я писал - так наз. "Петропавловский каньон", если набрать в Гугле, то есть пара интересных рассказов о тех местах.
Вот карта, чтобы получить нормальное разрешение, щёлкни по ней, откроется сайт хостинга, где щёлкнешь по символу увеличительного стекла и получишь нормальное разрешение (сделать проще не получилось :bn:).
К юго-западу от указанной точки виден Вознесенск - это для ориентировки, в каких краях.

Зображення
Как проехать? - Ну, до села Гуглмэп доведёт, а как на месте, сам не знаю, о чём и спрашиваю.

Повідомлення відредагував RusskiyInok: 06 квітень 2010 - 17:06


#8 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 06 квітень 2010 - 16:50

RusskiyInok,
не оставлял бы ты калину колхозникам на растерзание/
Народа всякого хватает, тамошние местные нравы ты не знаешь, да и знать их незачем!
Вернешься - дай Бог еще увидеть машину на том месте, где ты ее оставил.
Как по мне так вариант оставить машину где-то в колхозе, где кто-то дежурит - фермы, гаражи и прочие объекты, где есть сторожа.
Тройку свою оставлял реально в похожей ситуации на южном кладбище в г.Киев. В два часа ночи забрал, сторожу поставил флакон. Просто надо было пересесть в другой автомобиль , уехать и вернуться. Не оставляйте машины без присмотра, не играйте в лотерею
R Tape loading error, 0:1

#9 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 06 квітень 2010 - 16:56

nemez, т. е. надо искать охраняемый объект и договариваться со сторожем? - спасибо за подсказку!

#10 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 06 квітень 2010 - 17:48

В Николаевской области народ приветливый, но уродов везде хватает. Места действительно красивые. Машину можно оставить у местных в ближайшем селе. Найти когото и напроситься на ночлег. Люди будут рады новым знакомствам и символической финансовой благодарности. Удачной поездки.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#11 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 07 квітень 2010 - 07:57

Dim0N, спасибо!
Ты был в тех краях?

#12 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 07 квітень 2010 - 10:18

RusskiyInok, да, правда лет 10-15 назад.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#13 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 07 квітень 2010 - 10:52

По совему опыту могу сказать, что ездил на природу на своей машине к Шолоховским водопадам в наших краях. Там где есть на что посмотреть, погулять, пожарить шашлыки - всегда людно. Люди там оставляли машины просто на лужайке, кто-то жарил шашлык возле машины, кто-то слушал музыку. Там постоянно стоит минимум 50машин, поскольку добраться туда можно либо на машине, либо на мотоцикле, больше никак. Мы поставили машину в эту "кучу" и пошли отдыхать, купаться, поскольку стоянка была сверху, а к водопадам нужно было идти вниз. Пришли более чем через полдня - порядок, сели и поехали!
Если оставлять машину так посреди поля - не рискнул бы. Помню был такой случай: приехали знакомые на волге на природу, оставили машину возле ближайшего села и пошли отдыхать. Через час вернулись за чем-то, а возле машины стоит местный бычек и трется о бок! Видать волжанка напомнила ему его первую любовь :lol:. Хорошо ребята вовремя пришли и все кончилось предварительными ласками, которые обошлись им заменой двух крыльев, бампера и заднего стекла. Но если бы опоздали то думаю нашли бы вместо своей волги кучу метала напомнинающую довольную корову с высаженным глушителем :lol::lol::lol:

Повідомлення відредагував Игорёк: 07 квітень 2010 - 10:55


#14 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 07 квітень 2010 - 11:55

Игорёк, :multi:.

Dim0N, думаю, за эти годы ничего не изменилось, если ездил на машине, то можешь рассказать вкратце, где был, останавливался ли на ночь и т. п.?

#15 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 07 квітень 2010 - 12:25

Я уже и не помню подробностей. В Первомайском районе отдыхал с друзьями. Машину ставили у местных (нашли ночлег). Дачный посёлок какой то. Уже не помню. К реке ходили пешком около 1 -3 км.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#16 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 07 квітень 2010 - 13:13

Dim0N, спасибо за ответ.

#17 lazebnyy

lazebnyy

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 07

Відправлено 11 квітень 2010 - 14:58

Я бы не парился и оставил бы там где не создаст никому проблем и пошел бы со спокойной душой отдыхать. Кому она нужна твоя машина?
http://R13.com.ua
Берем шины

#18 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 14 квітень 2010 - 22:29

У нас на Десне можно машину прям на берегу оставить на лугу и уйти на лодке на пол-дня. никогда ничё не было... как по мне, лучше машину ставить на открытой местности подальше от села...
Зображення

#19 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 14 квітень 2010 - 22:53

хз хз.. в разных местах по разному.. на рыбалках всегда оставлял и шлепал себе спокойно..

Но раз был на десне.. машину оставил а сам вниз спустился рядом в двух метрах от нее.. так подошел рыбак сказал мол забери усе с машины лучше.. а то грит у меня были даже банку кофе скомуниздили тут..
Но там просто по близости гастарбайтеры строили котеджи.. видать они у него и полазили..

Вот вспомнилось время когда в селах не было асфальта у нас.. так все оставляли машины на вьезде в село когда грязь была.. по выходным по 20-30 авто стояло.. и никто не боялся оставлять)))
Зображення




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика