Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Замена сайлент-блоков


  • Please log in to reply
166 replies to this topic

#161 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Откуда:Україна, м.Київ
  • Авто:2102

Відправлено 31 березень 2013 - 16:49

Это единичный случай, а остальное большинство все равно ничем не заменишь

та уже признал бы, что прогнал...;)
всё делается подручным инструментом
<p>русня-хуйня

#162 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 31 березень 2013 - 18:33

2-ешник, к чему я тут прогнал? сидишь дома, к примеру, готовишься к подручному ремонту, читаешь Росс Твега, где написано, взять оправку А.070651 (к примеру) и при помощи ее сделать что-то. Как ты думаешь, если завтра чел собирается делать авто, то какие у него будут мысли при прочтении этой книги? Если в норм книге написано напрямую, что взять то-то и при помощи его выпресовать, к примеру, так там нормально и написано. А к чему этот "изтрах"? У людей гаражи, а не заводские цеха. Встречал я такие книженцы, где для замены прокладки поддона надо двиг снимать, так к чему такая макулатура?

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#163 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Откуда:Кременчуг
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 01 квітень 2013 - 21:26

Рос твейга книгу в глаза ктото видел? Это книга с ЧЕРТЕЖАМИ съемников и тд, а не вазовское гавнопособие. Еще раз- равнять рычаги геморой не стоящий денег, но отверстия проверить нужно. Остальное по желанию.Или по возможности.
А по поводу подручного инструмента - главное не перигибать палку. Изза такого подхода многие на сервис ни ногой-там тоже мастера все со словами "А че жигуль? Гавно вопрос - все кувалдой и головко на 32 порешим".
Имхо все делаю сам, съемники практически все есть, намного быстрее и удобней. Как то так. Без инструмента никуда. Просто не понимаю вопросов типа - у меня нет ничего кроме машины и как мне сделать капремонт двига на колене?

#164 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 02 квітень 2013 - 21:15

В свое время , когда впервые готовился ремонтировать двигатель ВАЗ , пособие Р. Твега по ремонту двигателей очень помогло. Вплоть до способа установки двигателя на автомобиль вдвоем и без лебедки.) Ознакомившись с пособием , купил на Перова некоторые съемники и оправки , некоторые заказал токарю и первый блин вышел не комом . Впрочем , небольшой комочек был - пришлось покупать второй комплект колец.) После этого процесс пошел легко. Я что , не должен был покупать эти съемники и приспособы ? И забивать поршневой палец с помощью молотка ? Пару лет назад мой сосед попросил запрессовать вышеуказанные пальцы. И очень удивился , что это происходит легко , спокойно и быстро. Я , говорит , всегда забивал их молотком. Можно делать и так , конечно. Можно и наружную обойму подшипника передней ступицы выбивать зубилом и иметь после этого распаханное посадочное место.Можно сделать и аккуратно, не отрицаю, но это займет больше времени. Можно переднюю пружину выковыривать ломом , а можно сделать это с помощью съемника , без экстрима и без последующей похвальбы " Да я эти пружины оглоблей , т.е. ломом ..." Вы никогда не видели, как человек шорошит втулки стартера с помощью наждачной шкурки , намотанной на карандаш ? Я видел. Заняло это у него , как он утверждал ,часа два. При этом райберы сеычас не являются дефицитом. Поэтому , если человек хочет ремонтировать машину сам , приспособления , инструмент , измерительные приборы необходимы. С ними быстрей и удобней . В этом andre34прав. Правда , степень необходимости каждый для себя определяет сам. А некоторые съемники Р. Твега весьма интересны. Хотя стенд для установки двигателя я сделал себе попроще. ) Немного не по теме я здесь растекся.

Повідомлення відредагував Папинька: 03 квітень 2013 - 08:19


#165 igor

igor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 10

Відправлено 03 квітень 2013 - 09:06

Папинька,
А какое полное название книги


пособие Р. Твега


Да же интересно стало посмотреть.
2102 - 76года выпуска

#166 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 03 квітень 2013 - 09:20

Папинька,
А какое полное название книги
...
Да же интересно стало посмотреть.

Росс Твег, "Ремонт двигателей "Жигулей""

#167 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Откуда:Кременчуг
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 04 квітень 2013 - 22:40

Лучше исать по автору - Росс Твег. Еще есть пособие по ремонту подвески, присобления для ремонта автомобиля, системы зажигания, по впрыску, по єксплуатации ваз2101 и еще кучка. Дядка многа книг полезных написал.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика