Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Где в Донецке посоветуете поремонтировать автомобиль?


  • Please log in to reply
330 replies to this topic

#1 lightix

lightix

    Один из старых


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 07

Відправлено 24 квітень 2007 - 07:37

Народ, подскажите где в Донецке могут сделать грамотно диагностику двигателя и трансмиссии, и в случае чего и грамотно поремонтировать?
А то меня гул на высоких оборотах достал, хочу разобраться и сделать.

#2 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 24 квітень 2007 - 12:00

У меня после 60 на четвертой передаче если нажать на педальку газа сильнее для дальнейшего увеличения скорости, по появляется гул, который уже не пропадает пока скорость не снизишь или пока не отпустишь педаль газа. Сам вот думаю куда у нас тут в Донецке поехать, но пока что-то не нашел еще ни одного СТО, в котором с подобным помогут. :o

#3 lightix

lightix

    Один из старых


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 07

Відправлено 24 квітень 2007 - 12:33

Cobold, отож, мне пока еще не встречались за 3 года ни одно СТО где бы толково помогли с двигателем или трансмиссией.
Даже с тормозами ладу не могли дать, даже на фирменной СТО АвтоВАЗ - содрали кучу денег денег за диагностику, за прокачку тормозов (которые я за день до этого прокачивал), после которой мне пришлось еще покупать тормозуху и доливать, т.к. их прокачка заключалась в стравливании жидкости на землю...
Диагноз не поставили, сказали что нужно менять все цилиндрики, а ГТЦ в норме, если хотите приезжайте завтра все поменяем, запчасти есть...
Уехал оттуда, сам в гараже поменял ГТЦ, удостоверился что все цилиндрики работают и уже довольно долго не знаю проблем с тормозами. Вот так-то. На АвтоВаз больше ни ногой. С двигателем вообще не хочу туда ехать, еще больше лапши навешают, т.к. я в двигатель не лазил и не знаю что там как...
Везёт тому, кто сам везёт!

#4 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 24 квітень 2007 - 12:53

По Донецку - не знаю, а у нас в городе единственное место, где мне понравилось отношение к трансмиссии - это у мастера-частника, к которому я попал по рекомендации одноклубника... :oops:

#5 lightix

lightix

    Один из старых


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 07

Відправлено 25 квітень 2007 - 08:15

Двигатель, знаю делают быстро и качественно в Торезе, но хотелось бы и в Донецке найти хотя бы нормальную диагностику.
Везёт тому, кто сам везёт!

#6 jeka2102

jeka2102

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 07

Відправлено 06 травень 2007 - 00:36

Дим, я тебе уже говорил про ту СТОшку...называется ДонбассАвтоЛюкс

#7 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 06 травень 2007 - 20:48

Ну меня тоже волунет дигностика и качественный ремонт в Донецке. А это ДонбассАвто Люкс и чем они такие примечательные?

#8 lightix

lightix

    Один из старых


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 07

Відправлено 18 травень 2007 - 17:23

jeka2102, а в ДонбассАвтолюксе могут редуктор, коробку подшаманить? Ты мне расказывал только про мотор...

All По идее, теоретически все необходимое для ремонта, регулировки редуктора, коробки должно быть на АвтоВАЗе. Вопрос в том, есть ли там специалисты по трансмиссии и как дорого это может стоить?
Везёт тому, кто сам везёт!

#9 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 18 травень 2007 - 17:51

Ребята, ну тайну то откройте, где Этот ДонбассАвто Люкс???
Не тот ли это Донбасс Авто, который возле аэропорта, который бывший автоваз?

#10 lightix

lightix

    Один из старых


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 07

Відправлено 18 травень 2007 - 18:05

Cobold, не, Автоваз это в сторону Буденовки (там где Майская с Крепильщиков пересекается, район так и называется "автоваз"), а Автолюкс, как объяснил Женя, это в сторону Текстиля за "штанами".
Везёт тому, кто сам везёт!

#11 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 18 травень 2007 - 22:59

А вот мне бы хорошего мастера найти (машину дергает вообще кошмар, карб чистили, зажигание выставляли, результата никакого, вот написал, чего у меня сейчас http://www.vaz2101.o...c&p=51392#51392). Может хто подскажет, куда можно обратиться? А то с таким делом и до Святогорска можно не доехать, а хочется :oops:

#12 lightix

lightix

    Один из старых


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 07

Відправлено 19 травень 2007 - 06:00

Cobold, я себе вообще-то сам карб и зажигание делал, но знаю хороших мастеров, которым можно доверять в этом деле - делали несколько других машинок. Находится в районе Топаза, рассказать где точно сложно, проще показать.
Карб не просто чистят а полностью капиталят с дефектовкой и заменой износившихся деталей. Причем детали все есть у них в наличии. Я сам пару раз наблюдал как делают - любо-дорого смотреть, не говоря уже о результате. Профессионалы!

PS Если сегодня буду в том районе (а я собирался как раз на ЖД), то заеду спрошу контактные телефоны. Если не получится - ну смотаемся с тобой, покажу где это находится, если захочешь конечно.
Везёт тому, кто сам везёт!

#13 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 19 травень 2007 - 09:04

Cobold, я себе вообще-то сам карб и зажигание делал, но знаю хороших мастеров, которым можно доверять в этом деле - делали несколько других машинок. Находится в районе Топаза, рассказать где точно сложно, проще показать.
Карб не просто чистят а полностью капиталят с дефектовкой и заменой износившихся деталей. Причем детали все есть у них в наличии. Я сам пару раз наблюдал как делают - любо-дорого смотреть, не говоря уже о результате. Профессионалы!

PS Если сегодня буду в том районе (а я собирался как раз на ЖД), то заеду спрошу контактные телефоны. Если не получится - ну смотаемся с тобой, покажу где это находится, если захочешь конечно.

Да я совсем очень даже не против этого дела :) Заранее спасибо за помощь :)

#14 lightix

lightix

    Один из старых


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 07

Відправлено 19 травень 2007 - 14:32

Cobold, заехал, вот телефоны
80509369030
80954574445
Везёт тому, кто сам везёт!

#15 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 19 травень 2007 - 15:13

Cobold, заехал, вот телефоны
80509369030
80954574445

Спасибо большое :)

#16 jeka2102

jeka2102

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 07

Відправлено 11 червень 2007 - 21:45

Дима, а мы по ходу в одном месте по карбам бываем....я раньше сам ковырялся, но после Андрюхи расход упал на 2-2,5л на сотню, я перестал просто карб вообще разбирать...вот, можно сказать, что это реклама.
Как проехат можно и написать...едем в сторону вокзала по Куйбышева ...перед остановкой "Топаз" есть кафе "Лучиано", после него сразу сворачиваем напрво и пилим прямо практически до упора, вернее слева возникает грунтовка, а справа дорога уходит чуть правее и упирается в шлакбаум с мужиком...нам на грунтову...потом направо (спрова сто- покраска-рихтовка) едем прямо и заезжаем в гаражный кооператив "Топаз-2"и едем прямо по улице. метров через 50 будет бокс №944, работают с 9-00. Кстати также занимаются к/р двигателей, клапанами...

#17 jeka2102

jeka2102

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 07

Відправлено 11 червень 2007 - 21:50

Кстати берут ребята не мало, но качество - 5+

#18 jeka2102

jeka2102

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 07

Відправлено 11 червень 2007 - 22:08

По поводу АвтоЛюкса, ничего супер-пупер там нет, просто в свое время мне их через знакомых рекомендовали, там делал двигатель, там делаю ходовку, когда нужен специнструмент, ну и что сам сделать не могу...Есть там такой товарищ - Олегом зовут, но и другим нарордом я доволен, в смысле качества работы.
Работают с 9-00 до 17-18, недостатка работы не испытывают, делают иномарки , причем иногда очень даже крутые, так что. Кстати в суббботу-воскресенье не работают.
Как ехать: едем в сторону текстильщика, проезжаем Площадь свободы, дальше знаменитые штаны, и едем практически до выезда из этих штанов. Между остановкой "Машзавод" ( последняя в штанах- справа реально машиносторительный завод Гормаш) и заправкой Лукоил (слева на выезде из штанов) есть такой поворотик направо. Там еще стоит стелла в виде русской буквы Л с надписью "Эксперимент",- это еще один машиностроительный завод.Потом красивая дорога с новым асфальтом уходит налево объезжая завод - нам туда. Повернули за завод направо( собственно, а больше и некуда) и уперлись в ворота( автоматические модные синие), громко сигналим, нам открывают и сразу направо. Вот и приехали. Заходим, спрашиваем Олега, если его нет то подойдет и Андрюха, ну или кто еще, и рассказываем в чем проблема...
Если надо могу упасть на хвост и передать так сказать из рук в руки, но я и им пиво торчу, так что не очень пока хочется :(

#19 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 09 липень 2007 - 13:57

Мне понравилось отношение и само качество работы по диагносте и ремонту ходовой, заднего моста в частности на СТО2, бывший автоваз, сейчас Донецк АВТО. Находятся в районе аэропорта. Приятное обслуживание (менял прокладку под редуктор заднего моста, там мне еще и весь редуктор вымиы и выдраили весь, хоть на продажу отности, проверили его на люфты и все аткое, поглядели на подшипники задних полуосей, добавили в них смазку, рассказали какие масла куда идуть, т.к. сказать из первых уст узнал :wink: ). Единственное что меня омрачает, так это их почасовая оплата, у них час работы стоить 50 грн. Но как делают мне нравится!
Телефончик позже сообщу, найти нужно, где-то потерял :oops:

#20 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 09 липень 2007 - 21:32

Так-с, нашел телефончик:
ОАО "Донецк-Авто" Филиал "Октябрьский Авто-центр"
ул. Стратонавтов 151, те. 52-54-61
Ремонт по предварительной записи. Впринципе делают все, но на ВАЗы запчастей у них нет :) Хотя и до рынка не очень далеко, сначала на10 маршруте до площади с кинотеатром аврора (кажись так, я все время на машине туда езжу), а потом на чем-нить до жд вокзала, ну а там уже найдете авторынок :)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика