Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Ударили во дворе машину.


  • Please log in to reply
28 replies to this topic

#1 Irka

Irka

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 627 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 06

Відправлено 26 квітень 2010 - 21:17

Собственно ситуация следующая:
Машина была несколько дней подряд припаркована у меня во дворе (не ездила)
Вчера подошли к ней и увидели, что вмято крыло и дверь. А под дворником записка следующего содержания:
"Вас вмяли AI 1717 AI"
Когда ударили и кто оставил записку - не известно. Машина стоит не на "зеленой" зоне, а на асфальте.

Пока решили машину с места не трогать, но не можем решить, стоит ли вызавать ГАИ или милицию и что вообще в таких случаях нужно делать???
И еще, может у кого то база ГАИ есть, посмотреть, что за номер.
сейчас всё брошу и перестроюсь в правый ряд!

#2 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 26 квітень 2010 - 21:20

имхо вызывать гаев, песать завление, писать в свою страховую, оценивать ремонт и получать бабло (кажись с мтсбу) а страховая регрессом взыщет с виновника... кактотак.. но подожди, пусть остальные покомментируют.
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#3 Corleone

Corleone

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-липень 08

Відправлено 26 квітень 2010 - 21:22

Ну думаю тут умесна поговорка "куй железо пока горячо"..так как за дни промедления, машину которая стукнула могут отремонтить....и доказать следы удара будет очень трудно, скорее невозможно) Номер пробить смогут только знакомые если такие имеются, так как мне извесно по "новых номерах" базы в инете еще нету)) А судя по номерам "обидчека..." машина явно не из дешевых...))
Ничто так не обесценивает свою машину, как новая машина соседа...)

#4 Irka

Irka

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 627 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 06

Відправлено 26 квітень 2010 - 21:22

maxisdark,
а вдруг записку написал кто то просто так или я сама (в смысле гайцы же и так могут сказать)?
это же не докажешь :(
сейчас всё брошу и перестроюсь в правый ряд!

#5 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 26 квітень 2010 - 21:23

без свидетелей что-либо доказать практически не реально.
поспрашивайте местных бабулек или дворника, может кто чего и видел. но если нет, то максимум, что можно сделать, это порезать шины этому АИ 1717 АИ :bk:
Красота никогда не давалась легко.

#6 Irka

Irka

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 627 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 06

Відправлено 26 квітень 2010 - 21:28

Интервент,
для этого его надо найти ;)
У меня в доме открыли очень крутой ресторан, теперь часть клиентов и все работники пытаются во двор втиснуться, хотя вход с улицы и основная масса посетителей все же на улице паркуются. Я таких марок и моделей машин даже в каталогах не встречала. А номера действительно не простые, к сожалению.
сейчас всё брошу и перестроюсь в правый ряд!

#7 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 26 квітень 2010 - 21:29

Irka, Я думаю надо звонить в ГАИ а записку оставил скорей всего кто из свидетелей по то как если ее оставил тот кто стукнул машину он оставил и свои контакты ИМХО

поспрашивайте местных бабулек или дворника


+ 1 я думаю это будет правильно
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#8 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 26 квітень 2010 - 21:29

Irka,
вызывать милицию и ГАИ, ремонтироваться и коллекционировать чеки.
О расследовании ты можешь в любой момент спросить позвонив в местный ровд, по крайней мере от этого ты ничего не теряешь.
Вызвать милицию и написать заяву - час - два времени, пусть работают, нефиг им балду пинать
R Tape loading error, 0:1

#9 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 26 квітень 2010 - 21:49

Irka, первым делом звони страховщикам и пусть их страховой комиссар приехав на место (в идеале) или по телефону расскажет что нужно страховой для возмещения тебе убытков. Дальше просто выполняй пожелания страховщиков и пусть они ищут, судятся...
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#10 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 27 квітень 2010 - 10:35

Думаю Аббат прав. Если бы тот кто стукнул оставил записку, то оставил бы и свои контактные данные. А так много ли дает один номер? Номер еще нужно пробить а это не так просто для обычного человека. Поэтому тут как бы напрашивается вывод, что случайный свидетель увидел как машину ударили и скрылись. Номер он запомнил, но незахотел вмешиваться. И чтобы хоть как-то помочь пострадавшему оставил записку с номером виновного. То, что в записке не указано описание авто может говорить о том, что свидетелем оказался человек, который не сильно разбирается в машинах. Хотя это только предположение. Если бы там было написано что-то типа "Вас ударил черный Лэнд Крузер(или хотя бы просто черный джип) с номером...." тогда - 100% это свидетель. Но я больше склоняюсь всетки, что это был свидетель.
Искать машину нужно сейчас, хотя думаю она уже сделана и доказать что-либо действительно будет крайне сложно. Как было описано выше - опрашиваем бабушек, соседей и проч. Может кто-то окажется автором записки, может кто-то окажется свидетелем. Если есть хоть какая-то зацепка, то считай полдела сделано.

#11 Shepherd

Shepherd

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-жовтень 09
  • Откуда:Киев
  • Авто:21013, 2106

Відправлено 27 квітень 2010 - 10:40

Вызывай милицию гаи однозначно..

Повідомлення відредагував Shepherd: 27 квітень 2010 - 10:47

...._______\___
__//ВАЗ^21013^\"\_,_
(| ______/____/_____|)
"""(@)'""""""""""""(@)""

#12 Irka

Irka

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 627 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 06

Відправлено 27 квітень 2010 - 12:55

ZluiSobaka,
а при чем тут страховщики, у меня же нет каско, только обычная автогражданка...

Добавлено через 3 минуты

опрашиваем бабушек


вряд ли бабушки используют слово "вмяли" для определения факта удара :multi:
сейчас всё брошу и перестроюсь в правый ряд!

#13 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 27 квітень 2010 - 13:42

Irka, но у того кто тебя ударил должна быть как минимум ГОшка, а она и предусматривает возмещение убытков нанесенных третьим лицам (тебе).
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#14 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 27 квітень 2010 - 14:11

думаю что уже поздно что либо затевать,свидетелей нет

#15 Anatoliy_Nik

Anatoliy_Nik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 364 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 09

Відправлено 27 квітень 2010 - 14:45

А номера действительно не простые, к сожалению.

Да номера ничего не значат....может лох какой-то просто захотел "типа красивый" номер..таких клоунов хватает везде сейчас.

А по делу: сначала надо в ГАИ к знакомым бежать-узнавать кто хазяин машины.
я так понимаю АІ это не Киев???
если ещё и регион другой, то скорее всего на этом всё дело и закончится.
обидно, конечно, но никуда ты тут не денешься.:(

#16 Irka

Irka

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 627 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 06

Відправлено 27 квітень 2010 - 14:51

Пока напрашивается вывод ничего не делать и занимать очередь к сварщику на рихтовку и покраску.
В будние дни времени нет, в страховую ехать времени нет, гаи ждать времени нет, шансов найти виновного и что то доказать почти нет, в общем:bn: :(
сейчас всё брошу и перестроюсь в правый ряд!

#17 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 27 квітень 2010 - 14:57

вряд ли бабушки используют слово "вмяли" для определения факта удара :multi:

А почему бы и нет? Я сейчас мысленно поставил себя на место свидетеля:
1) Ложиться под машину нарушителя, чтобы остановить его, я не буду
2) Оставлять свои данные на клочке бумажки, чтобы потом мне звонили все кому не лень, приходили милиционеры и с подозрительным видом, типа "А покажите-ка вашу машину? А что это за царапина? А где вы были два дня назад?" опрашивали меня - я тоже нехочу(а с нашей милицией так все и будет). Да и потом переться в суд тратить свое время и нервы на то чтобы в первую очередь доказать что ты не осел, и именно ты видел картину ДТП.
3) Если бы я был свидетелем того как сбили человека - не вопрос, я бы сам пошел в милицию и рассказал о всем. Но тут картина другая - машина во дворе(наверняка без сигналки) это всегда большой риск и возможность остаться без колес, бензина, магнитолы, аккума и всего прочего. Да и случайно ударить могут легко. Нехочешь ставить на стоянку - всегда будь готова к последствиям, поскольку машина не защищена. В соседнем дворе стоит симпатичный когда-то форд-эскорт на неплохом литье. Видимо поставили его, а ездить на нем не могут, так как стоит он там постоянно. Я постоянно хожу через тот двор и вижу как машина погибает. То стекло ей разбили, то колеса пробили(все 4), бензобак разкурочили, потом кто-то вот так же поставил крупную вмятину спереди, фару разбили. Исходя из того, что вместо разбитых стекол ей присобачили целофан я делаю вывод, что владелец всетки есть.
Исходя из вышеописанного я как свидетель оставил бы записку приблизительно такого-же содержания + приписал бы наверно марку и цвет машины, чтобы искать было проще:bk:.

#18 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 27 квітень 2010 - 14:59

в страховую ехать времени нет

в полисе должен быть указан телефон - позвони проконсультируйся. за это денег не берут и времени много не займет. а оставить так как оно есть - обидно :(

В идеале, действия должны быть такими:
1) Звонок в страховую + поиск свидетелей
2) Если страховая требует - вызываем ГАИ, оформляем
3)
3.1) Есть свидетели - пишет заяву в милиции и показания приобщаются к делу. Владелец машины указаной свидетелем вызывается в судповесткой
3.2) Свидетели не найдены - "сотрудники" должны проверить информацию по указанному в записке автомобилю....суд....выплата....(вариант-утопия)




я так понимаю АІ это не Киев???


АІ - это область, Конча-Заспа какая-нибудь))
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#19 Anatoliy_Nik

Anatoliy_Nik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 364 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 09

Відправлено 27 квітень 2010 - 15:01

АІ - это область, Конча-Заспа какая-нибудь))


тогда плохо......:(

#20 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 27 квітень 2010 - 15:39

Я бы первым делом вызвал гаи, поидее они должны потом сами пробить машину предполагаемого виновка на повреждения и тд.
Короче лучше что-то попытатся сделать чем сразу выложить своли кровные из-за какого-то мудака который ударил и свалил.
Зображення




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика