Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Каковы масштабы «колхозного» тюнинга в столице России?

аккумулятор

  • Закрита тема Тема закрита
53 replies to this topic

#1 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 01 травень 2010 - 17:16

Kоллективное хозяйство, или колхоз. Что это такое? Например, в СССР так называли кооперативные сельскохозяйственные предприятия. А что означает слово «колхоз» в современной России? Доморощенный тюнинг. Едешь домой, а по твоим глазам бьёт китайский ксенон. Пижону на окружающих плевать: взял по дешёвке заветные лампы и блок розжига — и вперёд. А ведь «колхоз» — это, увы, не только «оптический обман».



Наши эксперты решили посчитать, сколько автомобилей из тысячи в Москве пали жертвой больной фантазии своих владельцев. За отклонения нами были приняты в числе прочего альтернативная передняя и задняя оптика, антикрылья и спойлеры, тонированные стёкла и фонари, обезображенная выпускная система и «кенгурятники». :bm:

http://www.drive.ru/...27/2323483.html
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#2 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 01 травень 2010 - 17:43

Бред ИМХО, ничего колхозного невижу.
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня

#3 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 01 травень 2010 - 18:09

CrazyVano,+1 Статья для даунов, написанная такими же даунами.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#4 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 01 травень 2010 - 18:21

+много, сразу видна разница в менталитете Москальском и нашем.:multi:
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#5 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 01 травень 2010 - 20:52

Так говорите-писали дауны и для даунов?
_тонировка.дело хозяйское,если ездить с чужой женой -то и не лишнее.А пробовал ночью здавать назад на тонированой (я имею ввиду и перед) машине? не видно ничерта.
_кенгурятник уместен на джипе,на стальных машинаж это АЦКИЙ КОЛХОЗ.ты представляеш,в какие клочья порвет пешехода,если его долбануть машиной с такой хренью? а если это (Не дай Бог!)будет ребенок?или тебе пох?
_ксенон.тут "пох" скажет полько тот,кого ночью не слепил встречный даун,который сам впихнул сибе ксенон,а все остальные ему пох.когда лезут глаза на лоб от такого света,то хочется кинуть мантировку в его лобовуху.
_тонированные стопы.Казалось бы-дело вкуса,НО если в машину с такими стопами кто -то вьедет сзади,то этот кто-то БУДЕТ НЕ ВИНОВЕН,платить тебе ничего не будет,а платить ему будеш ТЫ.сказать почему,или сам догадаешся?
_прямоток (хотя это и не прямоток,а чаще всего выхлопная,с дыркой вантиметров 10) смотрится убого и дебильно (точно так ,как и АНТИКРЫЛО) на ушатанных советских машинах.чистейшей воды КАЛХОЗ.
_про голубые огоньки я ваще молчу.я подозреваю,что для многих это было не извесно,но именно так в развитых европейских странах и США обозначают себя представители сексменшинств.
И заканчивает афтар свою статью очень правильно,ходя до некоторых это пока не дошло-УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА НАДО,НА ДОРОГЕ ТЫ НЕ ОДИН.тем более,если на твоей машине наклейка клуба,клуб позорить не хорошо!
а в говорите дауны...

#6 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Откуда:Україна, м.Київ
  • Авто:2102

Відправлено 01 травень 2010 - 21:17

европейских странах и США обозначают себя представители сексменшинств


А я то думал, что они колхозники, а они пи.., простите, сексменьшинства :bm:

УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА НАДО,НА ДОРОГЕ ТЫ НЕ ОДИН.тем более,если на твоей машине наклейка клуба,клуб позорить не хорошо!

Дорогие сердцу и уму слова. Поддерживаю!

А все эти побрякушки типа антикрыльев, слоноотбойников и ксенона -- чисто понты, и в городе лишнее (не говоря уже об опасности для окружающих и эстетике)
<p>русня-хуйня

#7 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 02 травень 2010 - 03:37

_тонировка.дело хозяйское,если ездить с чужой женой -то и не лишнее.А пробовал ночью здавать назад на тонированой (я имею ввиду и перед) машине? не видно ничерта.

Вас же не заставляют тонировать, не хотите не тонируйте. Сугубо каждого личное дело.

_кенгурятник уместен на джипе,на стальных машинаж это АЦКИЙ КОЛХОЗ.ты представляеш,в какие клочья порвет пешехода,если его долбануть машиной с такой хренью? а если это (Не дай Бог!)будет ребенок?или тебе пох?

Не аргумент, на любой машине убить пешехода можно, соблюдать пдд нужно.

_ксенон.тут "пох" скажет полько тот,кого ночью не слепил встречный даун,который сам впихнул сибе ксенон,а все остальные ему пох.когда лезут глаза на лоб от такого света,то хочется кинуть мантировку в его лобовуху.

Ксенон Вас слепит? а идиоты которые с дальним галогеновым ездят не слепят...?! Тут если человек идиот то его исправит только могила.

_прямоток (хотя это и не прямоток,а чаще всего выхлопная,с дыркой вантиметров 10) смотрится убого и дебильно (точно так ,как и АНТИКРЫЛО) на ушатанных советских машинах.чистейшей воды КАЛХОЗ.

Что же касается осуждения наклеек, спойлеров и т.п., то это, ИМХО, вообще бред. Пусть человек хоть три антикрыла поставит - лишь бы ему нравилось. На свою же машину он их ставит, а не на вашу.

_про голубые огоньки я ваще молчу.я подозреваю,что для многих это было не извесно,но именно так в развитых европейских странах и США обозначают себя представители сексменшинств.

И что??? пусть хоть на лбу у него будут эти фонарики вас это раздражает сходите к психиатру. Владельцу нравится пусть ездит.

Я считаю, что любой тюнинг, стайлинг машины, если он не мешает окружающим - дело вкуса каждого конкретного автомобилиста.

Повідомлення відредагував CrazyVano: 02 травень 2010 - 03:47

Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня

#8 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 02 травень 2010 - 12:11

CrazyVano,полностью поддерживаю! Статья дурацкая.

Я считаю, что любой тюнинг, стайлинг машины, если он не мешает окружающим - дело вкуса каждого конкретного автомобилиста.

+100. И ни как иначе!
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#9 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 02 травень 2010 - 16:36

А пробовал ночью здавать назад на тонированой (я имею ввиду и перед) машине? не видно ничерта.


Если тонировка оригинальная, а не гавно, купленное на базаре, то все прекрасно видно

кенгурятник уместен на джипе,на стальных машинаж это АЦКИЙ КОЛХОЗ.ты представляеш,в какие клочья порвет пешехода,если его долбануть машиной с такой хренью? а если это (Не дай Бог!)будет ребенок?или тебе пох?


Поверь мне, если долбанет, то будет сильно что с кенгурином, что без. По поводу того, что кенгурин уместен только на внедорожниках, согласен, хотя еще на бусах я воспринимаю. Но в статье то в качестве примера как раз внедорожник и привели.

ксенон.тут "пох" скажет полько тот,кого ночью не слепил встречный даун,который сам впихнул сибе ксенон,а все остальные ему пох.когда лезут глаза на лоб от такого света,то хочется кинуть мантировку в его лобовуху.


Значит бери монтировку и кидай. Прикол тут не в том ксенон или нет, а в регулировке фар, и в мозгах водилы, я тя и галогеном с 6 фар могу улупить так, что слабо не покажется. Но мозги к счастью на месте, посему такого не делаю.

тонированные стопы.Казалось бы-дело вкуса,НО если в машину с такими стопами кто -то вьедет сзади,то этот кто-то БУДЕТ НЕ ВИНОВЕН,платить тебе ничего не будет,а платить ему будеш ТЫ.сказать почему,или сам догадаешся?


Со стопами согласен, но все же надо смотреть куда едешь. Кстати если хорошего юриста найдешь то виноват будешь не ты.

прямоток (хотя это и не прямоток,а чаще всего выхлопная,с дыркой вантиметров 10) смотрится убого и дебильно (точно так ,как и АНТИКРЫЛО) на ушатанных советских машинах.чистейшей воды КАЛХОЗ.


Дырка у женщин, а у машин технологические отверстия :) Против кончеплюйных прямотоков я сам выступаю, а если нормальноый, то почему нет? Ессно если машина с прямотоком не тянет прицеп и не везет на крыше шкаф или еще какую лабуду. :)

про голубые огоньки я ваще молчу.я подозреваю,что для многих это было не извесно,но именно так в развитых европейских странах и США обозначают себя представители сексменшинств.


С цветными габаритамми - согласен - калл, но в статье на них особый акцент сделан не был.

И заканчивает афтар свою статью очень правильно,ходя до некоторых это пока не дошло-УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА НАДО,НА ДОРОГЕ ТЫ НЕ ОДИН.тем более,если на твоей машине наклейка клуба,клуб позорить не хорошо!


Гнилющий и ржавый корч с наклейкой позорит клуб похлеще всего вышеперечисленного :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#10 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 02 травень 2010 - 17:24

CrazyVano,
Дмитрий $,+10000

каждый со своей машиной делает то что ему нравится!

#11 sire Miroslav

sire Miroslav

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 201 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-квітень 10

Відправлено 02 травень 2010 - 18:24

BAXTEP,
+100
отлично сказал!! долой колхоз :af:

#12 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 02 травень 2010 - 21:00

сложилось впечатление что Москали все считают колхозом кроме стока...или может еще Гембалла и АМГ... зажрались однако...пафосные типы :bw:
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#13 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Откуда:Україна, м.Київ
  • Авто:2102

Відправлено 03 травень 2010 - 02:28

Если тонировка оригинальная, а не гавно, купле

А когда у нас ставили дорогую (оригинальную) тонировку?

такова славянская натура -- оттого и антикрылья и синие пысялки и слоноотбойники -- чтобы казаться круче чем ты есть.

Вот зачем в городе ксенон? на наших горбатых улицах и галогенка слепит когда машина встречная подскакивает .
Зачем в городе кенгурятник? кусты и деревья сшибать?
Зачем антикрыло на машине в городе? (средняя скорость передвижения по Киеву 20-30км\ч)

если он не мешает окружающим


Например про кенгурятники (слоноотбойники):
машины проэктируют с учётом безопастности при столкновении.
Пешеходу в любом случае будет плохо, но с кенгурятником шансов у пешехода вообще нет. Человека просто порвёт.

Вопрос: мешают кенгурятники?

Гнилющий и ржавый корч с наклейкой позорит клуб похлеще всего вышеперечисленного

Так же и вылизанная стоковЕйщая копейка 70-го года первой партии выпуска с пробегом 10тысяч с наклейкой клуба и дебилом за рулём позорит клуб похлеще любого ржавого корча.

Так что от человека зависит, а не от машины.
Но соглашусь, что каждый со своей машиной делает то что ему позволяет моск;)
<p>русня-хуйня

#14 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 03 травень 2010 - 08:13

каждый со своей машиной делает то что ему позволяет моск

Если это не влияет на безопасность других участников дорожного движение, и соответствует ПДД

#15 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 03 травень 2010 - 09:11

Я знаю, что в США в начале века(именно в начале века - такого уже давно нет) синими(голубыми) огоньками на авто обозначали себя гномики. Также у них были машины синего или голубого цвета. Ну и что! Времена те ужа давно прошли! Сколько жигулей сошли с конвеера заводским голубым цветом? И что их делали для гомов? Подойди к любому водиле с синим огоньком и скажи, что он Эдераст. Думаешь он улыбнется и скажет "Отстань праааативный"? Думаю разговор будет чуточку другой. Зачем так примитивно думать?
Что бесит из тюнинХа: ненастроенный ксенон/галоген, который лупит по глазам, перделка которая орет на пол-города, и тонированные задние фонари, через которые нихера не видно тормозит он или поворачиват. Вот то, что мешает другим водителям и за что надо иметь полосатым жезлом. А машины с красными брызговиками "Срако", наклейками, лавочками на багажнике и прочей херней вызывают у меня только улыбку - если нравится, то пусть делает - зато есть повод лишний раз улыбнуться. С тонировкой то же самое - я сам буду делать легенькую тонировочку, поскольку надоели любопытные пешеходы, заглядывающие в салон. Остальные пусть хоть досками окна заколотят - ни мне ни другим это не мешает!

Повідомлення відредагував Игорёк: 03 травень 2010 - 09:18


#16 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 03 травень 2010 - 09:24

Я знаю, что в США в начале века(именно в начале века - такого уже давно нет) синими(голубыми) огоньками на авто обозначали себя гномики. Также у них были машины синего или голубого цвета. Ну и что! Времена те ужа давно прошли! Сколько жигулей сошли с конвеера заводским голубым цветом? И что их делали для гомов? Подойди к любому водиле с синим огоньком и скажи, что он Эдераст. Думаешь он улыбнется и скажет "Отстань праааативный"? Думаю разговор будет чуточку другой. Зачем так примитивно думать?

у меня на мониторе самсунг синяя лампочка...пойду ее выкалывать - шоб никто ж не увидел!:al: :multi:
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#17 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 03 травень 2010 - 09:34

Остальные пусть хоть досками окна заколотят - ни мне ни другим это не мешает!

А вот тут я не согласен. Может и не мешает, но это ухудшает обзорность водителю. Конечно если не дай Бог из-за этого будет ДТП, то виновным признают именно этого водителя, НО. Если, опять же , не дай Бог в таком ДТП погибнет кто нибудь из близких мне, тебе, или кому нибудь из других водителей, я думаю нам будет глубоко пох кто виноват, человека ведь уже не вернуть. Так что все должно быть в меру. Наверно эти все ГОСТы на тонировку, цвет поворотников, стопов, подфарников и т.д. составляли не просто так, для галочки. Вот такие мои мысли.

#18 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 03 травень 2010 - 09:55

djurka, если за рулем баран, то он и в прозрачной стекляной машине спровоцирует ДТП. Тут каждый расценивает ситуацию в меру способности и требований своего мозга. Мне например летом очень мешает солнце, которое у нас на юге очень злобное, да и пешеходы очень любопытные, поэтому как я писал выше буду делать несильную легкую тонировку которая будет защищать от солнца и любопытных глаз и в то же время не затруднит обзорность в светлое и тем более темное время суток. Для этого перечитаю кучу отзывов и ощущений тех людей, которые ставили тонировку, сопоставлю это со своим не очень хорошим зрением и сделаю правильный выбор, поставлю такую тонировку, которая будет не мешать, а помогать.
Если человеку хочется ездить с наглухо затонированными стеклами, то он не думает о последствиях своего поступка, и тем более не думает о том, что может просто не заметить машину или пешехода в темное время суток. Это неадекватный человек и мы его не поменяем. Так пусть им займуться те люди, которые следят за безопасностью на дороге.

#19 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 03 травень 2010 - 11:05

очень мешает солнце...буду делать несильную легкую тонировку...перечитаю кучу отзывов и ощущений тех людей, которые ставили тонировку, сопоставлю это со своим не очень хорошим зрением и сделаю правильный выбор, поставлю такую тонировку, которая будет не мешать, а помогать

Вот это правильный подход, все бы так делали, было бы класнно. Но еще есть принятые нормы, и если по нормам тонировка должна пропускать допустим 70% света, а ты нормально себя чувствуешь при пропускании всего лишь 50%, то ты не имеешь никакого морального права ее себе ставить. ИМХО

люди, которые следят за безопасностью на дороге

8 ) а кто это? Не видел, не знаю.

#20 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 03 травень 2010 - 11:52

djurka, если нормы правильно продуманы и составлены на замерах пропускной способности тонировки, на опыте и проч, то они приблизительно будут совпадать с потребностями среднестатического водителя. Ведь люди делают это для людей. Но это в нормальных странах. У нас в стране такие нормы в основном составляются так:
- какую тонировку предпочитает большинство водителей?
- 50% пропускания света и менее
- значит ставим максимально разрешимую 60% и рубим бабло!
На этом построено большинство принцыпов "Нельзя". Нельзя устанавливать на машину приборы для скрытия номера - но их продают свободно и везде! Нельзя устанавливать прямоток - но его продают свободно и везде. Ту же тонировку нельзя устанавливать слишком темную - но она имеется в свободной продаже!
То есть принцып какой - ты сначала купи, заплати денюжку, а потом заплати за это все штраф, либо дай гайцу на лапу. А не проще запретить это в продаже? За всеми водителями не уследишь - кто-то поставит самостоятельно, кто-то на СТО, но государство вполне может запретить такие вещи в продаже, завоз таких вещей и запретить на СТО монтаж этих запрещенных вещей. Количество таких "Форсажников" резко сократится в десятки раз поскольку такого тюнинга не будет в продаже, достать его станет очень трудно и за большие деньги, да и поставить будет не кому! Нет это не запретят, потому что тогда не будет прибыли, прибыли от поставок этой хрени, от продажи и от штрафов за нее!
Почему так? А потому что им накакать с высокой горы что будет с тобой, попадешь ли ты в ДТП или собьещь человека - отвечать будешь сам, главное чтобы ты платил и платил как можно больше!





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика