Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

MP 3 плеер вместо магнитолы


  • Please log in to reply
31 replies to this topic

#1 Urka

Urka

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 07

Відправлено 07 травень 2007 - 09:24

купилнедавно себе плеер. и так чет подумал головой (такое редко бывает) что нафига мне теперь та магнитола?
купил усилитель 2*22 Вт стерео (25 грн) на него радиатор(15 грн) все это подключается на питанние 12 В и вот вам плеер вмето магнитолы :) очень удобно: пока едещь слушаешь плеер, когда вышел плеер с соболй в ухи вставил и пощел дальше:) точно так же можно подключить и телефон с плеером, но только качетво звука телефона хреновое. а плеер валит ОГОГОГО!!!
руки из жопы это ноги:)

#2 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 07 травень 2007 - 10:28

Очень аудиофильская фишка...... Имхо че то меня в этом деле смущает....
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#3 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 07 травень 2007 - 10:54

2 Urka
Это описано уже реально собранное и установленное изделие ??? или пока проект ??? Меня такая мысль тоже посещала. Ведь есть флешки и с ФМ радио ! Правда в настройке - поиске станции или поиске мелодии флешка не так удобна , как панель магнитолы. Зато отключил, отстыковал и ушел. Для неискушенного слуха, если не меломан - прекрасное решение.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#4 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 07 травень 2007 - 11:09

хм, у меня друг сделал так:
его цитата с http://moskvich.fuzi...topic.php?t=356 :

Я себе поставил усилок по типу "сделай сам".
Вылился в цену 35 грн.
Купил на радике готовую схему усилителя 2*22Вт, радиатор, провода хорошие на питание, провод "тюльпан-3,5мм", сами разьемы "тюльпан" для входа, разьемы-зажими для выхода и кнопку ВКЛ/ВЫКЛ для самого усилка, которые на торпеду поставил.
Подключил 2 колонки от советского касетника "Маяк", которые кинул в багажник.
Результат: звук громкий и чистый, помех НЕТ вообще(!).
Теперь слушаю музыку с МР3 плеера, мобильного и КПК....
+сделал длинные провода от колонок. Теперь могу их вынимать из багажника и делать дискотеку (проверено на пикнике).


ездил в его москвиче - звук катит, особенно если отпадающий проводок на басы подсоединять :)
А воопще учитывая стоимость, то качество >>>> цены. За 35 грн получаем музыку которую можно слушать

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#5 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 07 травень 2007 - 11:27

А воопще учитывая стоимость, то качество >>>> цены. За 35 грн получаем музыку которую можно слушать

Прав на все 100, вообще, интересно было бы послушать.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#6 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 07 травень 2007 - 15:24

2 URKA

купил усилитель 2*22 Вт стерео (25 грн)

Так что это за усилитель, Если возможно, поподробнее. Тип, маркировка и т.д. Т.Е. что именно спрашивать на базаре?
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#7 F.I.X.

F.I.X.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 07

Відправлено 07 травень 2007 - 15:53

Так что это за усилитель, Если возможно, поподробнее. Тип, маркировка и т.д. Т.Е. что именно спрашивать на базаре?


эти усилки появились более семи лет назад, я я паял их кучу раз, на радиорынке покупаешь готовую вытравленую плату, или уже готовую спаяную (на любителя). Добавляешь только провода на питание и колонки. Усилки имеются разной мощности и габаритами как спичечный коробок, если хочешь выбрать оптимальный для себяпо характеристикам, купи за 1-2 грн. книженцию по этим усилкам, от себя я бы добавил активный тембрблок - Офигительная штука: регулируетя громкость, баланс, верх, низ + в том, что мощность и качество увеличиваются. Покупал в конце радиорынка, там где когда-то продавали всякую б/у белеберду (белеберду продавали за этим киоском). Микросхемы типа TDA... В "Маяках" например стоят TDA2005 или TDA2050 (точно не помню). Кочество отличное
ВАЗ 21013, 86 г.в., 1.198, КСЗ, ОЗОН

#8 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 07 травень 2007 - 16:04

Спасибо, F.I.X.
Вот это уже конкретнее. И по свежим следам я вот что нашел :
http://www.desk.toms...dio/tda2005.php
и готовый набор на её-же основе:
http://www.masterkit...set.php?num=982
а TDA2050 - одноканальная , т.е. моно, я так понимаю:
http://cxem.net/sprav/sprav109-40.php
Ссылки - это просто так, может кому сгодится.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#9 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 07 травень 2007 - 16:10

Микросхемы типа TDA...

TDA 1552 производства Philips, 22 вт на канал. Хорошая, надежная микруха, к.н.и.<0,3. На радиорынке так и называется "автомобильный усилитель". Юзаю усилок на основе такой уже лет 5, радиатор вместо рекомендованных 300 кв. см. стоит от старого "селерона" площадью раз в 5 меньше :crazy: Короче, можно запихнуть такой усилок в корпус от майфуна типа "феррари" :lol: , приделать темброблок с электронной регулировкой (т.е. кнопаськами) и, при элементарном владении паяльником и азами схемотехники заваять чудо-усилок за один вечер, внедрить в него МП3 плеер и юзать. Ибо страшны все те, кто чой-то там про качество звука говорить. Не родилась еще такая шумоизоляция, способная заглушить все призвуки "классики" в движении :) Тока вот радио в мп3шниках имхо хреновое для такой эксплуатации.

#10 Urka

Urka

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 07

Відправлено 07 травень 2007 - 20:39

таких усилков на радике куча. они размерами как спичечьный коробок. пока проверил дома, минут 10 поиграло и нормуль. завтра буду ставить, когда вставлю стекло(нашел же себе геморой на голову)

самый главный совет для тех кто будет покупать: ТАМ В ХАРАТЕРИСТИКАХ ЕСТЬ ТАКОЙ ПАРАМЕРТ: Uвх ТАК ВОТ ТАМ ЕСТЬ НА 500, 250 И 50. БЕРИТЕ НА 50, ЭТО КАК РАЗ ДЛЯ ПЛЕЕРА, А ТО Я В НАЧАЛЕ УПИЛ НА 500 И УМАЛ ЧЕ ОН ТАК ХРЕНОВО ИГРАЕТ:)
руки из жопы это ноги:)

#11 Urka

Urka

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 07

Відправлено 07 травень 2007 - 20:47

НЕ НАДО САМИМ ПАЯТЬ. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЭТО ХОТЬ И ДЕШЕВЛЕ, НО МОЖНО ПЕРЕГРЕТЬ МИКРОПРОЦЕССОР. ЛУЧШЕ КУПИТЬ ЗА 30 ГРН И НЕ МУЧАТСЯ
руки из жопы это ноги:)

#12 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 07 травень 2007 - 21:43

по такому принцепу делал токо я собрал 4х45, ИМХО вещь неплохая но НАВРЕМЯ, охренительно неудобно переключать песни и ноччу нифига невидно, короче неудобная вещь но как бюджетная пойдет.
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня

#13 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 07 травень 2007 - 21:55

2х22 на основе двух микрух ТДА1555 (она луче) и ТДА1558 (хреновей),
2х45 на основе ТДА7384 (юзаю полет норм) ТДА7560 (хз не юзал),
но есть один нюанс штоб они видавали максимальную мощность им нада от 10 до 18 вольт (тоесть макс ВАТТ при 18 вольтах будет).
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня

#14 smirnoff

smirnoff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 386 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 07

Відправлено 07 травень 2007 - 22:01

тут радиолюбителям есть в чем порыться :D
http://cxem.net/sound/sound.php
".. Лучший автомобиль - это НОВЫЙ.." @ Генри Форд

#15 F.I.X.

F.I.X.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 07

Відправлено 08 травень 2007 - 08:04

самый главный совет для тех кто будет покупать: ТАМ В ХАРАТЕРИСТИКАХ ЕСТЬ ТАКОЙ ПАРАМЕРТ: Uвх ТАК ВОТ ТАМ ЕСТЬ НА 500, 250 И 50. БЕРИТЕ НА 50, ЭТО КАК РАЗ ДЛЯ ПЛЕЕРА, А ТО Я В НАЧАЛЕ УПИЛ НА 500 И УМАЛ ЧЕ ОН ТАК ХРЕНОВО ИГРАЕТ


Просто между выходом плеера и входом усилка нужно ставить согласователь и тогда всё ох..тельно будет работать. Такая фигня у меня была когдая пытался вставить тембрблок, но когда поставил согласователь перед тембрблоком - всё нормально заработало :) (согдасователь - это эмитерный повторитель - самая простая схемка на транзисторе - 1 эмитерный повторитель на один канал). Но чтобы не заморачиваться, лучше купить уже готовый усилок исходя из параметров Uвых плеера -=- Uвх усилка и тогда всё будет гуд :)
ВАЗ 21013, 86 г.в., 1.198, КСЗ, ОЗОН

#16 Dioxis

Dioxis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 07

Відправлено 23 травень 2007 - 09:14

Себе сделал так: Взял активные колонки Sven 611 (в деревянном корпусе), завез к знакомому, который переделал питалово на 12 вольт. Закинул их на заднюю полочку, встали отлично! И на МП3 плеер. Звук выдает... сиденье подскакивает!!! Вывел кнопку на питалово колонок.
Особенность системы: колонки работаю как от 12 так и от 220 вольт!!!

Положительные стороны:
1) Хороший звук!
2) Очень удобно на отдыхе, когда есть доступ к розетке! Воткнул в розетку, колоники - в тот же плеер и красота!!!
3) колонки легко можно забрать домой, и не беспокоится, когда машину оставляешь под домом
4) Мобильность. Поставил машину плеер перевоткнул в "уши" и пошел...

Из минусов:
1) не удобно переключастся на мр3-радио, ну это скорее особеность самого плеера.

Если кого что интересует расскажу подробнее могу фотки выложить

#17 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 23 травень 2007 - 10:23

Dioxis
Что-то я не всё понял. Плеер подключен напрямую к активным колонкам ??? В описании не фигурирует усилитель. Поподробнее особенности эксплуатации. То что эта стстима будет кричать на стоянке - на отдыхе - не сомневаюсь. А при движении по городу по плохим дорогам и с открытым окном слышно что нибудь вообще ??? Регулировка звука -тембра осталась на колонках, которые лежат на задней полке ? Какой использовался МП3 плеер?
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#18 Dioxis

Dioxis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 07

Відправлено 23 травень 2007 - 13:45

alex_lys
Это же активные колонки - усилитель встроен в корпус колонок. Плее р подключается прамо к колонкам. При движении, при открытых окнах кричит хорошо! Если врубить на полную кроме музыки неслышно ничего, двже движка ;) Регулировка звука/тембра осталась - оптимально настроена и не меняется. Звук регулирутся прямо на плеере. МПЗ - iRiver T30 1 Gb. Пользовал и другие все ГУД!

#19 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 24 травень 2007 - 08:44

Прикольно ! У сына как раз именно такие колонки на компе и флешка с МП3 и ФМ радио. Попробуем на выходные. Если зазвучит , прийдётся купить у него весь комплект, он давно хочет обновиться .
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#20 Jogger

Jogger

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 07

Відправлено 05 жовтень 2007 - 16:02

Какой мощности колонки порекомендуете брать для ненапряжного слушения музыки или радио в салоне машины? Хватит ли 2*18 Вт? Планируется брать SVEN двухполосные. Источником будет CD-плейер.
Слушаю музыку не громко, а так, на фоне. Что бы скрасить езду или ожидание.
Life is art of drawing without an erasier.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика