Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

MP 3 плеер вместо магнитолы


  • Please log in to reply
31 replies to this topic

#21 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 06 жовтень 2007 - 14:10

Jogger да хватит бери. кста напиши модель точную свинов.
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня

#22 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 06 жовтень 2007 - 18:09

Вниманию тех кто переделывал себе дом динамики для 12 вольт, ниид хелп. Есть отакое:
Зображення
Суммарная выходная мощность (среднеквадратическое значение): 40 Вт (среднеквадр. значение)
Колонки: 17 Вт (8,5 Вт x 2, среднеквадр. значение)
Сабвуфер: 23 Вт (среднеквадр. значение)
Общая пиковая мощность: 80 Вт
Частотный диапазон: 35 Гц–20 кГц
Отношение сигнал-шум: >92 дБ

Кто может помочь с переделкой/установкой в машину (стационарно)?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#23 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 09 жовтень 2007 - 12:21

Взял активные колонки Sven 611 (в деревянном корпусе)


У меня дома такие, че-то слабоват там усилок! Я плеер подключал, максимальной громкости добиться не могу, тихо как-то играет. У меня с НОТЫ громче играют, так там 15 ват кажется, а в свенах 18, Но басов в свене хватает, а вот высоких частот нет!
А кстати пробовал одну свеновскую пассивную колонку к магу. Так играет тихонько, слабенько

#24 Jogger

Jogger

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 07

Відправлено 12 жовтень 2007 - 09:48

Автозвук я пока-что отложил в долгий ящик. Так что колонки выбирать буду позже.
Сначала нужно решить двигательные и прочие "железные" проблемы, а звук может и потерпеть.
Life is art of drawing without an erasier.

#25 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Откуда:с.Снежков
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 30 листопад 2007 - 23:44

НЕ НАДО САМИМ ПАЯТЬ. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЭТО ХОТЬ И ДЕШЕВЛЕ, НО МОЖНО ПЕРЕГРЕТЬ МИКРОПРОЦЕССОР. ЛУЧШЕ КУПИТЬ ЗА 30 ГРН И НЕ МУЧАТСЯ

Ага, это если руки не оттуда ростут...Особенно, если думать-гадать, что в 155х TDAшках есть микропроцессор :shock: Там,вообще-то операционные усилители,а цифровыми примочками и не пахнет.Я таких усилителей спаял под заказ более десятка-все работают без каких-либо траблов.
У меня в 2101 стоит самодельный стереоусилач на TDA1557Q (если по документам 2*22W,а если честно,то 2*15W).Динамики 10ГДШ. Звук берётся с двухкнопочного CD-ROM привода компа, которые есть в огромных количесвах на радиорынках. Конечно не совсем удобно, но зато не скакает на ямах, коих в родном Валковском районе предостаточно.
Подключал MP3 APACER 1GB- работает на ура!
[/u]

#26 Dereck

Dereck

    Новичок


  • Пользователи
  • 40 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 07

Відправлено 04 грудень 2007 - 14:21

Задумался об этом, когда в каком-то магазинчике увидел мп3 плеер, работающий от прикуривателя ;)

ну обычный то у меня есть,
потому:
купил пару активных колонок не совсем поганого качества китайского электропрома ;)
вынул из колонки "электронику" :D (на платке крутёлки громкости, тона и кнопка питания)
убрал диодный мост и вывел 2 провода писание, 4 колонки и припаял на плату на вход кабель входной (на одном конце которого "палец" в плеер).
всю эту лабуду (пока временный вариант) засунул в коробочку и положил на бороду
питание от прикуривателя прикрутил
плеер рядом ложу
работает зараза :)

позже думаю в бороду это дело встроить, благо пластмассок купить фигня вопрос ;)

#27 Ursus

Ursus

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-травень 08

Відправлено 04 травень 2008 - 11:48

:shock: хе а я то думал что такие усилители ставят очень редко в машину. У самого тоже от МП3 плеера работает какой-то усилок на ТДА 15..., но пока я его еще толком не закончил. В качестве акустики спереди в дверях 16 см миды, и пищалки на стойках, в задней полке поигрывают 13 см(они без пищалок, пищалки спереди). Качество не имел возможности сравнить, но радует то что хоть какая-то но звуковая сцена есть.
Всем вазоводам привет от москвичеводов. :pri:

#28 Arthur

Arthur

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08

Відправлено 12 вересень 2008 - 16:46

выскажусь в защиту усилка на TDA у меня 1557 2*22 при чувствительность у 1557=50mV в отличии от этой у 1552=500 :) , впринципе для плеера с головой хватит любой, а если разумно все разместить но никаких неудобств не доставляет ни плеер ни сам усилок,

#29 Teacher

Teacher

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 143 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 08

Відправлено 19 вересень 2008 - 10:03

Появилась такая идея:
А что если в МП3 плеер приделать махонький разъемчик на кнопки управления и в машине сделать панель управления мп3-кой в удобном и доступном водителю месте (под задним сиденьем :) ).
Получается так:
1. сел в машину, подключил к МП3 два разъема (звук и управление)
2. положил плеер в кармашек для мобилок
3. спокойно ездишь и управляешь плеером как обычной магнитолой.
4. перед выходом из машины отключил два разъемчика от плеера, его в карман куртки и ушел...

#30 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 20 жовтень 2008 - 21:25

Ехдил почти 2 месяца с Тда 1558кью, нормальный вариант, но у меня выше 80 пощёлкивать начинала - корпус экранированый нужен, а у меня она так - на бороде лежала в открытом виде!

#31 PupS

PupS

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 08

Відправлено 09 листопад 2008 - 13:33

такой вопросик, у меня щас магнитола в ремонте, подключил задние колонки к уселку, слушаю музыку через переносную дивидишку, но при подключения телефона звук идит, но как будто жует пленку, пробовали несколько телефонов одно и тоже, почему так происходит?

#32 VAZ210?

VAZ210?

    Забанен


  • Заблокированные
  • 794 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 14

Відправлено 18 грудень 2015 - 02:31

Сейчас есть МР3 модуль. Радио, юсб, карты, дисплей. Динамики до 2 может 5 Вт тянет по тестам в интернете. Витание 5В. Надо DC-DC преобразователь с 12 (не стабильных) на 5В
Цена модуля дорого да 200-250 грн + доставка.
Автомагнитола так стоит но без съемной панели что повышает вероятность кражи.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика