Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Поворот в право на красный свет при отсуцтвии помехи


  • Please log in to reply
52 replies to this topic

#21 Sema

Sema

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-лютий 06

Відправлено 14 травень 2007 - 22:56

если есть свеофор со стрелкой, то одной полосы просто не может быть... ну а красный свет обычно ждут на других полосах, где нет стрелки...ну а если стал, то да , поворачивай, сам же протупил :D

#22 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 15 травень 2007 - 15:48

Вот-вот. Если вы стали в правом ряду, а в нём отдельная секция светофора с зелёной стрелкой только направо, значит вы прозевали табличку с обозначением направления движения по полосам. Обычно её вешают над средней полосой за 50-100 м до светофора. И если для этой полосы сделали отдельную секцию светофора - значит с неё движение разрешается только направо, а для желающих ехать прямо - становитесь в средний ряд.
Сейчас я закачиваю на предложеный FTP хорошие ПДД с илюстрациями-класно откладываются в мозгах - сам по ним учился. Почитайте топик о фотографиях в разделе "Общение".
2 Sema.
Пообщаться по аське не могу - не пользуюсь ней. А насчёт ПДД я не такой уж и дока. Просто ровно год назад я сдавал экзамены на права и в памяти ещё всё свежо. Кроме того, машину я купил в октябре, а выехать смог только в январе - ТО был просрочен, а делать его в конце года небыло смысла - у меня нечётный год. Вот пришлось в январе правила повторить ещё раз -что-бы голова, задница и кошелек целее были.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#23 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 10 липень 2007 - 17:28

что то в правилах не нашел положения о доп секции светофора в виде нарисованой зеленой стрелки. Тоесть приравнивается ли она к включенной зелоной стрелке ?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#24 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 10 липень 2007 - 17:30

что то в правилах не нашел положения о доп секции светофора в виде нарисованой зеленой стрелки. Тоесть приравнивается ли она к включенной зелоной стрелке ?


Да!

#25 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 10 липень 2007 - 17:35

MadPes
чем докажеш? есть в правилах?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#26 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 11 липень 2007 - 08:34

Хоть вопрос и не ко мне, но позвольте :
ПДД:
8.7.3. Сигналы светофора имеют такие значения:
   а) зеленый разрешает движение;
   б) зеленый в виде стрелки (стрелок) на черном фоне разрешает движение в указанном направлении (направлениях). Такое же самое значение имеет сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной секции светофора.
   Сигнал в виде стрелки, которая разрешает поворот по левую сторону, разрешает и разворот, если он не запрещен дорожными знаками.
   Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции, включенный вместе с зеленым сигналом светофора, информирует водителя о том, что он имеет преимущество в указанном стрелкой (стрелками) направлении (направлениях) движения перед транспортными средствами, которые двигаются с других направлений;
   в) зеленый мигающий разрешает движение, но информирует о том, что в скором времени будет включен сигнал, который запрещает движение.
   Для информирования водителей о времени (в секундах), которое осталось до конца горения сигнала зеленого цвета, могут применяться цифровые табло;
   г) черная контурная стрелка (стрелки), нанесенная на основной зеленый сигнал, информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает другие разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции;
   гг) желтый запрещает движение и предупреждает о следующем изменении сигналов;
   д) желтый мигающий сигнал или два желтых мигающих сигнала разрешают движение и информируют о наличии опасного нерегулированного перекрестка или пешеходного перехода;
   е) красный сигнал, в том числе мигающий, или два красных мигающих сигнала запрещают движение.
   Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции вместе с желтым или красным сигналом светофора информирует водителя о том, что движение разрешается в указанном направлении при условии беспрепятственного пропуска транспортных средств, которые двигаются с других направлений;
   есть) объединение красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о следующем включении зеленого сигнала;
   ж) черные контурные стрелки на красном и желтом сигналах не изменяют значения этих сигналов и информируют о разрешенных направлениях движения при зеленом сигнале;
   з) отключенный сигнал дополнительной секции запрещает движение в направления, указанном ее стрелкой (стрелками).
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#27 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 11 липень 2007 - 08:45

да, но сказано о ВКЛЮЧЕННОЙ зеленой стрелке. Тоесть о светящейся зеленой стрелке. А о железных квадратиках с стрелкой в правилах ничего нету.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#28 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 11 липень 2007 - 08:58

А кто говорил о железных квадратиках с нарисованой стрелкой ? Я такого в предидущих постах не нашел.
пункт 8.7.3.б ПДД -зеленый в виде стрелки (стрелок) на черном фоне разрешает движение в указанном направлении (направлениях). Такое же самое значение имеет сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной секции светофора.
Ес-но если стрелка не светится, то движение в этом направлении запрещено. И всё. Бывают светофоры, где дополнительную секцию или весь светофор, для привлечения внимания водителей, берут в большой белый металлический прямоугольник с черной каймой.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#29 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 11 липень 2007 - 09:03

alex_lys
у нас в Киеве в некоторых местах лепят дополнительную секцию постоянную, металичесскую с нарисованой зеленой стрелкой, тоесть это не свотофор с лампочкой, в обычном понимании этого слова :)

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#30 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 11 липень 2007 - 10:12

2 RusLi
Это действительно отпад ! Да, в ПДД такого нет ! Та организация при ГАИ, что занимается светофорами и прочей дорожной сигнализацией, просто экономит оборудование. У нас в городе установка персонального светофора для удобства предприятия, ну выезд на дорогу с территории в удобное время под персональный зелёный свет, в прошлом году стоила около 6 тыс грн.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#31 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 11 липень 2007 - 15:47

У нас в Чернигове везде где можно на красный поворачивать так везде метталическая табличка со стрелкой :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#32 morze

morze

    Основатель


  • Пользователи
  • 858 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 11 липень 2007 - 15:51

пацыки, вот вам пример : перекресток улицы льва толстого и владимирской, если ехать со стороны вокзала в сторону площади Толстого, то на светофоре 2 полосы из трех только на лево, и есть зеленая стрелка. что делать если надо прямо но встал на красный в правой полосе? поворачивать на право - никуя не согласен.
...будущие отцы всегда ждут сына, а дочку все-равно любят больше...

#33 morze

morze

    Основатель


  • Пользователи
  • 858 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 11 липень 2007 - 15:53

другое дело если отдельная секция светофора
...будущие отцы всегда ждут сына, а дочку все-равно любят больше...

#34 Гигабайт

Гигабайт

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 06

Відправлено 04 серпень 2007 - 14:46

вопрос в тему, насколько помню, если висит зеленая стрелка и ты стоиш в правом ряду на красный, то я обязан повернуть если сзади есть хоть одна машина идущая на поворот. А если в этом направлении только одна полоса для движения?


А так бывает?

Друг мог попутать с ПДД Российскими. У них (а не только в США) можно поворачивать направо при красном сигнале светофора.

:twisted: :evil: А для тех, кто покупает права: ЗАПОМНИ, НА ЛЮБОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ - ТЫ НА ВТОРОСТЕПЕННОЙ И ДОЛЖЕН ПРОПУСТИТЬ ВСЕХ, КОГО ВИДИШЬ (включая тех, кто сзади тебя) . Так спокойнее будет и тебе и людям. :evil: :twisted:

#35 goblin_maks

goblin_maks

    Новичок


  • Пользователи
  • 98 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 07

Відправлено 19 вересень 2007 - 22:46

ну всетаки насчет таблички...в правилах про табличку ниччче не сказано...а сказано про доп секцию светофора --зеленую стрелку на черном фоне...а эта табличка не в ..... не в красную армию...и зае... когда всякие д... начинают сигналить...был бе знак движение по полосам перед перекрестком--без проблем...случай из жизни:знакомый стоял на таком перекрестке в правой полосе и собирался ехать прямо...ззади стоящий хотевший повернуть на право начал сигналить...(возле Эпицентра было)...справа доблесные служители стояли и показали двоим палкой типа камон...знакомому разьяснили что все правильно делал..а сзади идущему сказали что подавать сигналы без надобности запрещается и попросили остаться...Вывод:буду спецом ставать в правый ряд когда еду прямо...потрепайте себе нервишки...

#36 Гигабайт

Гигабайт

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 06

Відправлено 21 вересень 2007 - 00:58

Блин, запутали они всех со своим истрелками на фоне, или фоном без стрелки. Долго не мог понять как ими пользоваться. Сделали бы как-то по-нормальному. Ибо у нас есть светофоры, на которых давно выцвели и стрелки и фон или что там было. А учить тех, кто не знает правил (особенно элементарных) сам люблю. :)

#37 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 21 вересень 2007 - 11:28

goblin_maks
А я бы таких вот рысаков как ты, которые спецом становятся в правый ряд и стоят при наличии стрелки вытаскивал бы из машинки и бил по лицу. Ибо нужно быть лояльными друг к другу и понимать, что есть и другие люди кроме тебя, и если есть возможность, пропустить. Ибо если мы не будем делать так как ты говориш, то и пробок будет меньше, и ездить будет приятнее. А то как ты рассуждаеш, так я себе представляю как ты едеш в левом ряду по 4 полоске и не пропускаеш более быстрые машины, типа мне пох я еду и земля разверзнись...... :evil: :evil: честно, убивал бы. МЕШАЕШ ВЕДЬ
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#38 Гигабайт

Гигабайт

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 06

Відправлено 21 вересень 2007 - 17:35

Думаю, что тут непонятки возникли. Есть контурные стрелки, а есть цветные на черном фоне. У них немного разные значенния. Убедитесь, что говорите об одних и тех же стрелках:)

#39 goblin_maks

goblin_maks

    Новичок


  • Пользователи
  • 98 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 07

Відправлено 23 вересень 2007 - 18:19

goblin_maks
А я бы таких вот рысаков как ты, которые спецом становятся в правый ряд и стоят при наличии стрелки вытаскивал бы из машинки и бил по лицу. Ибо нужно быть лояльными друг к другу и понимать, что есть и другие люди кроме тебя, и если есть возможность, пропустить. Ибо если мы не будем делать так как ты говориш, то и пробок будет меньше, и ездить будет приятнее. А то как ты рассуждаеш, так я себе представляю как ты едеш в левом ряду по 4 полоске и не пропускаеш более быстрые машины, типа мне пох я еду и земля разверзнись...... :evil: :evil: честно, убивал бы. МЕШАЕШ ВЕДЬ


так кагого сигналить...откуда ты знаешь что там у меня...а вдруг неуспелперестроится....а вдруг поломался...всякое бывает...терпеливей быть надо....нервишки здоровее будут....терпеливее быть надо....

#40 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 23 вересень 2007 - 22:55

goblin_maks
Перестраиваться нужно заблаговременно. Поломался - включи аварийку. А нервишки - это дело такое, я стараюсь не нервничать ни на дороге ни просто так. Стрелки придуманы для разгрузки сложных проездов, а такая логика никак не способствует этому.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика