Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21083 prinkovsky


  • Закрита тема Тема закрита
119 replies to this topic

#1 prinkovsky

prinkovsky

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 17 травень 2010 - 19:22

После того как была продана ВАЗ 21013, была найдена по очень привлекательной цене ВАЗ 21083 рээкспорт.

Подробней о машине:
- ВАЗ 21083
- двигатель 1500
- коробка пятиступка (главная пара 3.7 , была сменена на 3.9)
- цвет: вишньовый
- Год 1990

После покупки было сменно: масло, тормозная жидкость, тосол и АКБ (уставшая и слабо крутила стартер). На момент покупки на спидометре было 187 тысяч. За 8 лет езды, пробег уже составил почти 300 тысяч.
За 8 лет была сменена КПП, и совсем не давно капремонт двигателя (от капремонта проехал всего 450 км).
Ходовая также подверглась капитальном ремонту. Все детали ходовой были сменены на детали SS20, стойки Kayab. Был поменян радиатор охлаждения в результате случайного повреждения, мастером который производил установку движка на капремонте. Сменен радиатор отопителя салона, за 20 лет просто прохудился. также были произведены не большие работы по кузову.

Вот такая была в момент приобритения.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
в результате эксплуатации автомобиля. Были установленные: противотуманные фары, литые диски R13, охранная сигнализация, новая решотка радиатора (вместо стокового клюва).

Зображення

Зображення

Зображення

Была изменна комбинация приборов, добавлено реле контроля тормозных огней. добавленый звуковой сигнализатор на повороты и табло "STOP", установленная новая магнитола читающая МР3 формат.

Стоковая комбинация приборов

Зображення


Переделаная комбинация

Зображення

Зображення

Новая магнитола

Зображення

вместо штатных динамиков, на тоже место были установлены Power Acustic Stealth такого же размера

Зображення

#2 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 17 травень 2010 - 22:11

Хорошая машинка, какие ещё планы по ней?
Автоэлектрика, доп. оборудование, ГБО 4. Установка О93Ч87719Ч

#3 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 18 травень 2010 - 06:22

Хороший восьмун :)
А вот тут подробней:
-добавлено реле контроля тормозных огней;
Что за реле и схемку пожалуйста :) Я так понял это контроль горят ли стопы или нет?

#4 prinkovsky

prinkovsky

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 18 травень 2010 - 07:43

да если ты заметил в комбинации приборов есть еще одна лампочка. Желтый символ колеса с тормозными колодками. В стандртной комбинации есть вывод на разьем (папка) а на маме его нету... точно не помню какой номер вывода. я туда подключил токовое реле... самодельное. Но тут без познания электротехники сложновато будет. Если надо я опишу как было изготовлено реле... Принцип работы реле, если лампочка в стопах перегорает то на комбинации сигнальная, тоже не включается

Добавлено через 4 минуты
Токовое реле это простой геркон (герметичный контакт) на который намотаны, около 30 витков провода ПЭВ диаметром 0.8-1.0 мм. количество витков подбирается, так чтоб при 2 лампочках должен замыкаться геркон а при одной не должен.

Повідомлення відредагував prinkovsky: 18 травень 2010 - 07:45


#5 prinkovsky

prinkovsky

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 20 травень 2010 - 21:51

Вот так была прозведена замена радиатора печки

Зображення

Зображення

так был произведен ремонт двигателя

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

#6 prinkovsky

prinkovsky

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 05 серпень 2010 - 21:35

а вот что у меня получилось ))))

Зображення

#7 Edifier

Edifier

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 07
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ВАЗ 21053

Відправлено 05 серпень 2010 - 23:14

prinkovsky, :) зачед :)))
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? ©

#8 prinkovsky

prinkovsky

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 09 листопад 2010 - 18:41

Вообще подарили мне комбинацию приборов от ГАЗ 3110. Решил я ее поставить на свою ВАЗ 2108, иза информативности "волговской" комбинации.

Зображення

пришлось покупать отдельно датчик давления масла, так как в машине он отсутствует. Кроме датчика был куплен тройник от ВАЗ-2106, который был укорочен на 3 витка резьбы. так как место под датчик меньше чем длинна резьбы тройника

Зображення

Вместо штатного датчика аварийного давления, был вкручен тройник а сам же датчик был вкручен в тройник.

Зображення

Испытания комбинации

Зображення

Зображення

крепление комбинации

Зображення

вот собственно как получилось

Зображення


Добавлю что кроме всех стандартных сигнальных ламп "восьмерочной" комбинации, на этой панели сигнальных больше. Добавлены лампочки: Перегрева двигателя, лампочка контроля стоп сигнала, лампа включения вентилятора охлаждения двигателя, лампа низкого уровня охлаждающей жидкости, лампа ближнего света фар, лампа включения заднего хода ( зелёная с символом трансмиссии). Эконометр был куплен в магазине но пока не подключен.
Спидометр здесь уже электронный, потому тросик привода был снят а вместо него установлен датчик скорости от ВАЗ 2110 на 6 импульсов. Кстати датчики температуры двигателя и уровня топлива, по параметрам такие как и у Волги, потому их смело можно подключать без переделки

Повідомлення відредагував prinkovsky: 09 листопад 2010 - 19:21


#9 prinkovsky

prinkovsky

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 25 листопад 2010 - 09:56

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

#10 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 25 листопад 2010 - 10:02

блин, проделал такую махинацию и вот так закрепить все это тупо саморезами по верху....:bm:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#11 prinkovsky

prinkovsky

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 25 листопад 2010 - 10:06

а иначе панель держатся не будет. Эта накладка расчитана на то что ее клеить будут к торпеде. НУ а если мне надо будет сменить перегоревшую лампу? как я не думал у меня не получалось по другому закрепить

#12 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 25 листопад 2010 - 10:18

Просто получается идея - 5, исполнение - 2.
Итог - сомнительно, нужно ли было вообще делать такой "тюнинг", ибо сел в салон красивого авто, а на тебя с панели смотрят десяток саморезов.... (сугубо мое мнение).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#13 R.I.D.I.K

R.I.D.I.K

    Жигулист-рыболов


  • Модераторы
  • 1 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 09
  • Откуда:Киев
  • Авто:4×4

Відправлено 25 листопад 2010 - 10:38

Приборка супер получилась. А самореразы можно закрыть колпачками, как на мебели закрывают комформаты и шурупы.
Бывает такое настроение, что хочется все бросить и послать всех на китайскую гору Кху Ям…

#14 prinkovsky

prinkovsky

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 25 листопад 2010 - 14:09

именно колпачками я и хочу закрыть, надо просто на базар поехать купить, всеравно панель еще раз сниматся будет ... в целях дорабатывания электросхемы

#15 Dobriak82

Dobriak82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 253 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 25 листопад 2010 - 15:34

Нормальная восьмера, диски отдельно брал или с машиной? Если отдельно чего не взял с черной полкой? Так бы красивее выглядели, а то так звездочку смазанную не сильно видно. Приборка прикольная вышла, только немного доработать.

#16 prinkovsky

prinkovsky

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 25 листопад 2010 - 22:56

Диски отдельно 4 штуки 240 долларов вместе с болтами, переобуванием резины и балансировкой. Мне с черной не понравились я мерял на машину 4 вида дисков... эти мне больше понравились

#17 Dobriak82

Dobriak82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 253 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 26 листопад 2010 - 00:01

Ясно как говорится на вкус и цвет, я просто чего говорю у меня такие же только с черным, так вот когда себе брал хотел только двухцветные:
Зображення
Это мое ИМХО. Так что не обессудь.

#18 prinkovsky

prinkovsky

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 26 листопад 2010 - 11:38

Ну да, я потом может сменю диски, мне обещали привести настоящие раллийные с магниевого сплава, но они без вылета как эти

Кстати с черным, мне кажется на "копейке" лучше смотрится чем на "восьмерке"

Добавлено через 4 минуты
На следующую весну в планах сменить торпедо полностью от ВАЗ 2113 или 2114, она как то по симпатичнее смотрится плюс, имеет более жесткие крепления что делает её менее шумной

#19 Walker

Walker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 459 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 07
  • Откуда:Донецк
  • Авто:21093

Відправлено 26 листопад 2010 - 12:27

Верхняя часть торпедо получилась хорошо! А переднюю можно сделать одной планкой и еще сделать ее немного выпуклой. Там где сейчас отверстия можно к накладке приладить клипсы и получится что не зря сделаны отверстия под саморезы в панели.

#20 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 26 листопад 2010 - 14:38

Walker, +1

А так конечно здорово приборка выглядит.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика