Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21083 prinkovsky


  • Закрита тема Тема закрита
119 replies to this topic

#41 prinkovsky

prinkovsky

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 27 грудень 2010 - 10:04

Покатался я 5 дней с тюнингованой оптикой, 5 дней делал отчаяные попытки ее настроить. Окончательно убедившись что её не возможно настроить я демонтировал ее, отнес продавцу и забрал обратно деньги. Купил новую стоковую оптику "Освар", старую пришлось менять так как за 20 лет начались трещены на корпусе фары, рефлектор начал сыпаться, потому было принято решение сразу менять обе фары.

Зображення

из тех денег что стоили тюнингованые фары (2000 грн), стоковые обошлись за 2 штуки только в 400 грн. Позвонил знакомый и сказал что у него есть новый комплект би-ксенона, за 500 грн. Не много подумав я купил комплект.

Вот так выглядят блоки розжига

Зображення

Установка занял около 4 часов с перекурами. Энергопотребление фар уменьшилось в 2 раза, а свет стал лутше.

Зображення

Зображення



а это Мура мне хотела починить аннтену

Зображення

#42 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 27 грудень 2010 - 11:19

что мне не нравится в фаре где ближний и дальний работают с одним и тем же отражателем (напр. 2101, 2105, 2108) то что появляется при включении дальнго появляется "яма" перед машиной. Оно конечно не критично но не комфортно..

#43 prinkovsky

prinkovsky

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 27 грудень 2010 - 11:32

ну почему .. у многих иномарках также одна фара и одна лампа на ближний и на дальний

#44 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 27 грудень 2010 - 11:37

prinkovsky,Нет, на иномарках по другому, присмотрись там одна блок фара но отражатель и лампа на каждый свет свои

Добавлено через 2 минуты
в редких случаях делано по принципу как в 08 и то только в бюджетных авто.
в большинство машин где норм. свет фара построенна таким образом как я писал выше, вот:

Зображення

#45 prinkovsky

prinkovsky

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 27 грудень 2010 - 12:12

Это просто пример одного авто .. даже у Мерседес Спринтер одна фара и одна лама

#46 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 27 грудень 2010 - 15:01

prinkovsky,На спринтерах да но на старых и свет там гуано, на новых по 2 лампы и по 2 отражателя в одной блок фаре.

#47 doctor

doctor

    Новичок


  • Пользователи
  • 112 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-вересень 10

Відправлено 27 грудень 2010 - 21:52

prinkovsky,На спринтерах да но на старых и свет там гуано, на новых по 2 лампы и по 2 отражателя в одной блок фаре.


Если быть более точным, то в некоторых моделях, есть даже гнездо с заглушкой и для 3-ей лампы.

#48 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 27 грудень 2010 - 23:17

Блин, ксенон в стоковую оптику - это не по Фэншую! или лепить чтото с нормальными линзами, или в стоковые фары просто хорошие лампочки! Ты ж встречкам прям глаза выжигаешь!
Зображення

#49 prinkovsky

prinkovsky

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 28 грудень 2010 - 19:49

слепят только те у кого фары не настроены нормально))) даже с галогеном

#50 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 28 грудень 2010 - 23:27

слепят только те у кого фары не настроены нормально))) даже с галогеном


Та да :)

т.е. если в стоковую фары поставишь ксенон и настроишь? (не понятно каким
образом) слепить не будет? не утешайте себя этим бредом.

#51 prinkovsky

prinkovsky

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 29 грудень 2010 - 18:46

С кривыми руками и пустой головой даже оптика специально сделаная под ксенон, будет слепить. Что не редко можно заметить на наших дорогах.

Если у Вас нету возможности купить ксенон или же Вам кто то расскзал байку о том что на стоковой оптике она не будет работать, не надо рассказывать другим людям, у которых все настроено и работает, что это бред.

Повідомлення відредагував prinkovsky: 30 грудень 2010 - 09:07


#52 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 30 грудень 2010 - 19:30

prinkovsky,
Да, вот сейчас ни у кого нет возможности купить ксенон за целых 400 гривен! Просто неподъёмная сумма! Никто ж и не говорит, что работать не будет! ещё как будет! но конструкция лампы такая, что обычная фара не может эффективно отсекать часть светового пучка, которая слепит других! Линзованые фары ещё худо-бедно справляются, и то не все. Так что не надо рассказывать: "Я всё настроил, у меня не слепит, внатуре!" Как его не настраивай, оно всё равно будет слепить. Так что или альтернативная оптика, или фтопку ксенон! ИМХО
Зображення

#53 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 31 січень 2011 - 20:26

что мне не нравится в фаре где ближний и дальний работают с одним и тем же отражателем (напр. 2101, 2105, 2108) то что появляется при включении дальнго появляется "яма" перед машиной

Это если фары настроены кривыми руками.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#54 prinkovsky

prinkovsky

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 03 лютий 2011 - 11:30

Ксенон у меня нормально работает, дорогу хорошо видно и не кто не мигает чтоб я переключился когда на ближнем еду.

#55 prinkovsky

prinkovsky

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 23 березень 2011 - 08:57

Вчера была разобрана коробка передач.Оказалось что даром я разбирал ее все детали в очень хорошем состояние, без выработки, только синхронизатор 5 передачи надо было сменить ( на нем сломаны 2 зуба)

Зображення

Сборка коробки

Зображення

Зображення
<script src="http://cdn1.predictad.com/scripts/publishers/suggestmeyes/predictadme.js?si=16727"></script>

Повідомлення відредагував prinkovsky: 23 березень 2011 - 20:54


#56 prinkovsky

prinkovsky

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 07 квітень 2011 - 22:13

Вот решил выложить еще фото по приборке. Сегодня пришлось снять приборку так как перестал работать тахометр (оказалось раскрутился + на питание прибора). Убрал также подергивание стрелки вольтметра и изменения свечения контрольных ламп при включение поворотов или печки. Решилась проблема просто. "+" который идет на питание приборки я пустил через дополнительное реле прямым проводом с аккумулятора.

В монтажном блоке предохранителей нового образца отсутствуют 2 резистора по 100 ом, которые входят в цепь зарядки. Благо у меня такие резисторы находятся в волговкой комбинации. Пришлось опять дорожку запаять к ним на приборке и подключить обратно. Теперь зарядка работает нормально, не надо не перегазовок, не включать что то. Зарядка сразу появляется при оборотах 800.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Повідомлення відредагував prinkovsky: 07 квітень 2011 - 22:18


#57 prinkovsky

prinkovsky

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 12 травень 2011 - 11:48

Начата работа по установке торпедо от Опель Вектра А

Зображення

#58 Nomak1989

Nomak1989

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 688 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 12 травень 2011 - 17:52

prinkovsky, она там без зазоров влазиет? а то я смотрю перед лобовым много места .

#59 prinkovsky

prinkovsky

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 13 травень 2011 - 01:52

она просто не на своем месте. я когда фоткал я ее не поставил как она должна стоять. А когда ставиш на свое место она стает без зазоров, даже рулевая колонка становится по центру выреза панели

#60 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 13 травень 2011 - 02:02

та че вы накинулись?? уродов с слепящим ксеноном уйма. Так почему я должен терпеть? Я буду слепить как и они, зато буду все видеть. К тому же, я видел множество автотбез линзы и с ксеноном, которые не слепят. Развейте в конце концов свои убеждения и ездийте дальше на ощуп на галогене. Лучше би ксенон за 500 грн чем новая оптика везем + найтбрейкеры за почти 300 рублей пара. И которые через год сгорят из-за своей повышеной температуры свечения и конструктивной особенности.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика