Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Давненько не был ДТП


  • Please log in to reply
66 replies to this topic

#21 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 23 травень 2010 - 15:55

LSasa
Так а смысл по форумам сраться? Захочет-тут прочитает отпишеться...

Добавлено через 46 секунд
WAZ
А при чем тут мопедисты?

#22 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 23 травень 2010 - 16:10

+1 Не убедился в безопасности маневра мотоциклист так как он выполнял обгон перед самым перекрестком (Судя по фото).
ппц напрягают меня ети мопедисты...

Нет перекресток был сзади.
В данном случае я провтыкал что он втиснулся слева и был в мертвой зоне по зеркалам, а он провтыкал включенный левый поворот.
www.long-hair.kiev.ua

#23 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 23 травень 2010 - 16:11

что стороны написали

да понятно, то, что написали

Поровнявшись сним где то на уровне заднего стекла я пропускал встречку

это все замутки, чтоб нарушение ПДД не впаяли)
как можно при обгоне "на уровне заднего стекла" (т.е. на встречной полосе) стоять и пропускать встречку? полный бред

#24 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 23 травень 2010 - 16:22

Mazaika, Да и еще удар был скользящий под острым углом былоб 90 градусов былобы гораздо хуже. Хорошо что так обошлось.
К сожалению многие мотоциклисты не учитывают что их габариты не способствуют их заметности так же как многие автомобилисти не учитывают что у фур большой радиус поворота и очень приличная мертвая зона в районе между передними и задними колесами тягача. Машину в зеркало отследить гораздо проще чем мотоцикл особенно если он двигается в междурядье. Я не имею ничего против мотоциклистов но надо учитывать эти факторы.

Повідомлення відредагував LSasa: 23 травень 2010 - 17:50

www.long-hair.kiev.ua

#25 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 23 травень 2010 - 18:06

Читаю все.. это и вижу результат таковым, что ГАИ вам признают вину обоим - по своим.. как они это и пытаются сделать.... Единственным фактором при котором можно переложить всю вину на мотоциклиста - если доказать что он двигался с превышением безопасной скорости на данном участке, из-за чего ты реально его не успел заметить - как он вылетел и влупил... Скорость участников ДТП у нас определяют их по тормозному пути... т.е. неоднократно были случаи когда водитель, ехавши со скоростью 90кмч по городу, при ДТП не тормозил (или может не успевал), а потом с пеной у рта орал что ехал 60кмч - и доказать обратное было технически нереально, выходил сухим из воды.
Как я понимаю, моцик задел тебя по касательной и ушел.. в результате, ни тормозного пути (или там 20см пока он не догнал тебя) нифига. Естесвенно, твои слова что он "выскочил" - тут к делу не пришьешь (доказательства нужны объективные) - потому по своим вам и выйдет обоим.
ЗЫ: допускаю что так дело и было, т.к. мотоциклисты не любят особо плестись в заторах, а тулят по среди дороги - что имхо я понимаю ( хрена плестись если можно объехать), но вот совокупность факторов и результат - ДТП

#26 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 23 травень 2010 - 18:18

AlexandrB, В общемто согласен более того признал бы свою вину сто процентов был-бы я в движении а так остановился с левым поворотом пропуская встречку я ведь не постоять у входа в рынок приехал . чтоб меня объезжали со всех сторон.
www.long-hair.kiev.ua

#27 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 23 травень 2010 - 18:45

Это все понятно.. но посмотри на это глазами ГАИ, работники которого никогда не отличалисть замашками Шерлока Холмса и доктора Ватсона и глубина их логики = 1 уровень и не более того, а на этом уровне: есть факт - один поворачивал, другой ехал прямо = результат ДТП . Напрашиваются 2 вопроса от них: 1 - тебе " почему не убедился в безопасности маневра?" 2 - ему: "Почему ехал когда тот поворачивал?". И от вас они получили ответы вполне вписывающиеся в их теорию: Твой: "Он выскочил резко когда я повернул". Его:"Я не видел вкл поворота - и не думал что он повернет", т.е. иными словами "крайнего не найдешь"... доказать что он резко выскочил ты не можешь (нет данных) , как и не может доказать он что не видел вкл поворота твоего (толи не обратил внимания, толи летел так когда возникло много факторов дорожной ситуации одновременно, он не смог их оценить в совокупности и принять правильное решение - только кто ж в этом признается). ТАким образом - результат = краев не найдешь, в таких случаях ГАИ любит признать обоюдную вину и тем самым поставить жирную точку на этом.

#28 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 23 травень 2010 - 19:06

AlexandrB, в данном случае ГАИ признало виноватім меня их решение не окончательное но суд примет во внимание их точку.

Повідомлення відредагував LSasa: 23 травень 2010 - 19:11

www.long-hair.kiev.ua

#29 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 23 травень 2010 - 19:12

Так вроде ж суд а не ГАИ решает? Хотя решает основываясь на том что менты написали, я прав?

#30 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 23 травень 2010 - 19:45

KO3AK,Решает суд но много зависит от подачи материала ГАИшниками.
www.long-hair.kiev.ua

#31 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 25 травень 2010 - 10:53

LSasa, сочувствую.

С точки зрения мотоциклиста, то он объезжал стоящую машину, которая вдруг тронулась и "подрезала" его.
При такой трактовке он ничего не нарушал, а ты перед началом манёвра не убедился в его безопасности.

Моё видение ситуации другое. До столкновения мотоциклист не ехал, а тоже стоял, он сам об этом пишет. При таких обстоятельствах уже не важно, видел ты его или нет!
Перед поворотом ты убедился в безопасности манёвра, в частности, в отсутствии обгоняющих или опережающих тебя транспортных средств. То, что сзади и слева кто-то стоит, то это ни на что не влияет. Ты начинаешь поворот, а мотоциклист, не убедившись в безопасности своего манёвра, начинает движение и пытается "проскочить".
Если всё было так, то ты не виноват.
Разумеется, доказать это будет непросто.
В любом случае, как уже писал Emigrant, главное, что люди не пострадали, а в остальном... - перемелется, мука будет.

Повідомлення відредагував RusskiyInok: 25 травень 2010 - 11:42


#32 Bogdan

Bogdan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 630 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 08

Відправлено 26 травень 2010 - 10:18

Оба хороши.
Обладатель ВАЗ 2108 даже с родными стёклами 87го года:-):-)Бежевая 1.3
;)

#33 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 26 травень 2010 - 10:52

Оба хороши.

Не соглашусь с тобой.
Представляю себе обстановку окрестностей рынка: толпы пешеходов и машин, давка, внимание направлено на то, чтобы в тесноте не зацепить пешехода или другую машину.
Я вообще стараюсь в такие места на машине, по возможности, не ездить, ибо 100%-но контролировать ситуацию и спереди, и с боков, и сзади в такой обстановке может только какой-то супермен, а себя таковым не чувствую.
Мотоциклисту было проще оценить обстановку: он был сзади и видел всё, в отличие от ЛСаса, который должен быть смотреть и вперёд, и в зеркала, и высунуть голову в окно, чтобы осмотреть "мёртвую зону".
Думаю, что у мотоциклиста объективно было больше возможностей по предотвращению ДТП.
Хотя, может быть, с его стороны это было не нарушение, а просто ошибка, какую в тех же обстоятельствах совершили бы многие из нас.

#34 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 26 травень 2010 - 12:13

RusskiyInok,
Видение обстановки в общемто правильное. Я не считаю себя правым на 100% процентов но и виноватым на 100% тоже не считаю.
www.long-hair.kiev.ua

#35 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 26 травень 2010 - 14:48

Сначало я 100% был Уверен что Лсава прав..
а ща понял что крутануть в данном случае можно в любую сторону

Повідомлення відредагував yurecgod: 29 травень 2010 - 08:34


#36 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 26 травень 2010 - 22:58

yurecgod, Тю а ты что не знаешь 8 ) закон что дышло куда повернешь туда и вышло. :multi:. Я в начале себя тоже 100% правым считал но чем больше вникаю в закон и ПДД тем больше офигеваю :bm:. В общем скажу одно у каждого своя правда только тот будет сверху кто сможет доказать СВОЮ правду. Кста кто тут посты трет двух последних не наблюдаю.

Повідомлення відредагував LSasa: 26 травень 2010 - 23:02

www.long-hair.kiev.ua

#37 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 27 травень 2010 - 08:46

Это 2ешник балует)))) Осталось ждать суда, как решат так и придется принимать. :bn:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#38 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 28 травень 2010 - 10:13

Mazaika, Не стоит ему приезжать только обратное увидит потому что на 10 чел в лутшем случае 1-2 адекватны тоесть не нарушают рядность не лезут между машин. Я описывал на мотофоруме ситуацию только пост тот потерли, на проспекте победы в прошлый понедельник когда одного я пропустил, тот шел в третьем ряду как положено притормаживал как и все не лез в междурядье, я просто принял в право и пропустил вперед. А второй через пару минут после первого вынырнул со второго в третий ряд и тут же полез меня обганять между мной и отбойником и это при скорости 100. И хорошо что я это увидел а то объезжая ямку принял бы не в право а в лево и только догадываться можно чем это могло закончится. И что я опять былбы виноват? Я не говорю что все автомобилисти адекватны на дороге (по разным причинам: мало опыта; не внимательность; наглось и пофигизм - те что ездят по принципу я тут еду все разбежалоись) но они хоть както защищены а мотоциклист практически нет.

KO3AK,Да я тоже заметил отсутствие пары постом. (Так ты еще и на метро наверно ездишь тогда ты полный неадекват приеду морду бить :multi::multi::multi:.)
www.long-hair.kiev.ua

#39 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 28 травень 2010 - 15:39

Ребятки, давайте в данной теме посты не тереть, тот кто удалил знает. А если и тереть то с уведомлением автара. А то получается некрасиво, разговор открытый, а посты трутся.
Про адекватов и неадекватов спорить можно бесконечно, они были есть и будут как со стороны пулеобладателей, так и со стороны нас, жестянководов. Единственное отличие, как заметил Саша в том, что мы хоть как то защищены, а они нет. Я всегда восхищался хорошими мотиками и их обладателями, как на них можно ездить по правилам я не понимаю, потому что на малой скорости они неустойчивы, плохоуправляемы, с ростом скорости, естественно до определенных пределов мотик приобретает устойчивость, и я прекрасно понимаю, чего стоять в пробке, когда можно ехать. Просто все нужно делать с головой и слава Богу, что все обошлось без серьезных травм и увечий, а бывает по разному, соблюдайте ПДД, если не скоростной режим, так все остальное.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#40 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 28 травень 2010 - 18:26

дело в следующем
срабатывает естественный отбор
уж простите за прямоту
мой отец много лет на мотоцыкле ездил. и недавно брал прокатится мою хонду
(70!!!лет) и приехав был мега доволен
глаза горят и светятся!
а те шо ездят как неадекваты они и видней на дороге и быстрей расходуются...
так шо не 2-3 на десяток...

Возможно и так статистику не веду так что про 2-3 на десяток это лично мое мнение ничем не доказанное. Вот только если я поц и из серии таксеров которие считают что по дорогам должны ездить только автомобили то какого я тут вообще распинаюсь. :bk:
С каким пафосом были выложены коменты этоко топика на мото юа. и почемуто никто не замечает своих высказываний на счет консервщиков. И наверное главная гордость форума тот товарищ который отламал зеркало скорой помощи которая его обидела.
/сори понесло но уж начитался/. Правда врать не буду много форумчан МОТОУА не одобрили данного поступка.
Так же интересна мысль насчет яйца в стекло в качестве наказания. И никто не подумал что будет если он получит яйцом в шлем от обиженой машины.Как минимум падением и ушибами. (Этот пост на МОТОУА тоже затерли.) В обшем скажу одно что автомобилистам что пилотам еще учится и учится культуре вождения. А коль кто гонщик так есть много мест для этого вне дорог общего пользования.

Повідомлення відредагував LSasa: 28 травень 2010 - 18:38

www.long-hair.kiev.ua




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика