Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Давненько не был ДТП


  • Please log in to reply
66 replies to this topic

#41 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Откуда:Україна, м.Київ
  • Авто:2102

Відправлено 28 травень 2010 - 19:40

Саня, новости есть?

Повідомлення відредагував yurecgod: 29 травень 2010 - 08:35

<p>русня-хуйня

#42 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 28 травень 2010 - 19:53

Пока особых новостей нет, в ожидании суда....
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#43 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 07 червень 2010 - 14:42

Саня, давай как все закончится, буш писать результаты, а пока скрестим пальтсы на ногах за тебя;)
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#44 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 11 червень 2010 - 16:57

Мотоциклисты это ещо ничего, а вот дети на мопедах или бабушки - вот это проблема. Хорошо хоть терь и им права надо будет делать)
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#45 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Откуда:Україна, м.Київ
  • Авто:2102

Відправлено 11 червень 2010 - 18:08

Сегодня у меня была похожая ситуёвина.

Стою на Полярной перед пл.Шевченка на попутной трамввайной колее, включил левый поворотник, вывернул колёса влево. Готовлюсь к повороту налево. Всё чётко по пдд.

По встречной трамвайной колее идут встречные. В основном слежу за встречным потоком, чтобы поймать паузу и проехать. Сзади никто не тулится -- видят что поворачиваю, впереди трамвайчик метров уже за десять (т.е. дырка между мной и трамваем)

Тут улавливаю периферийно в зеркале заднего вида движняк.
Справа из-за меня выныривает мотоциклист и становится слева передним колесом возле моего заднего.

Поворотник мой на уровне его глаз. Тоесть видит:huk:.
Появляется дырка и он резко выскакивает на встречку, потом вправо в дырку между мной и трамваем:evil:.
Хорошо что я его заметил вовремя, потому что стартовать я собирался на полном дросселе.
Отаке.

Повідомлення відредагував 2-ешник: 11 червень 2010 - 18:10

<p>русня-хуйня

#46 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 11 червень 2010 - 18:12

гг сёдня еду обгоняю велосипед :))) и мне метров через 15-20 надо повернуть на право
припарковатся :)) Ну я его обогнал где то на корпус....включил поворот жду пока он меня с права
объедет, а то побоялся, что разъерённый от того, что его обогнали велосепедист об меня
бахнется когда я начну манёвр, а сзади уже мне фафакают нервные водители :) 5 сек подождать не могут :))

Водители нервы не востанавливаются :)

#47 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Откуда:Україна, м.Київ
  • Авто:2102

Відправлено 11 червень 2010 - 18:42

yurecgod,
твоя сттуация кагбе сооовсем другая:bk:

#48 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 13 червень 2010 - 21:41

yurecgod,по мнению некоторых на форуме МотоКиевУА Ты их должен обганять минимум по соседней полосе (это правда недалеко от истины) Зато им можна в любую дырку и полос на дороге столько сколько поместится велосипедов, мопедов и т.т в ряд.
www.long-hair.kiev.ua

#49 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 21 червень 2010 - 07:35

Дело закрыто за отсутствием состава админ правонарушения.:bl: Хотя конечно мое ИМХО должно было быть немного не так, ну то такое....
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#50 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 21 червень 2010 - 09:27

Jemen, а что так: то открыто, то закрыто?

#51 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 21 червень 2010 - 11:24

RusskiyInok,Так как протокол составлен только на меня то и впровадження рассматривалось только на меня. Решение суда впровадження закрыть за отсутствием нарушения. Другими словами выходит обоюдка. ОТАКЕ :bk:.
www.long-hair.kiev.ua

#52 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 21 червень 2010 - 12:54

LSasa, насколько я понимаю право, "отсутствие нарушения" не есть обоюдка.
Обоюдка, по логике = нарушению обоих.
Более того, если ты не виноват ("отсутствие нарушения"), то очень вероятно, что виновноым может быть признан другой участник ДТП, если поставить вопрос об этом.
Но это так, к слову. Думаю, что судиться с мотоциклистом за дырку в двери смысла нет.

Повідомлення відредагував RusskiyInok: 21 червень 2010 - 12:57


#53 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 21 червень 2010 - 15:10

RusskiyInok
Смысл может быть и есть, но перспективы призрачны.... Ведь если в этот раз обошлось без участия адвокатов, то при подаче искового заявления на водителя мотоцикла, 99% что без адвоката и приличного не обойтись. А в случае проигрыша получим и так попадос на ремонт машины так еще и попадос на услуги адвоката и расходы по судовому процессу.....
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#54 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 23 червень 2010 - 18:44

RusskiyInok, Вникнув в детали предстоящего процесса, Пришел к выводу что не стоит тот ущерб что
я получил того чтобы тратить уйму времени сил энергии и средств. А на выходе еще можно и ничего не выиграть. Товарищ думает подавать апелляцию, но как я понял у него это первое ДТП и нет опыта в судовых делах, думаю когда он ознакомиться поближе у него тоже скорее всего желание пропадет.
После суда мы с ним поговорили он выразил свою точку зрения, я свою также спокойно обсудили положение дел, я ничего не скрывая сказал что в любом случае буду отстаивать точку что я не виноват на єтом попрощались. Єдинственное что я его попросил что если будет подавать апелляцию чтоб дал знать. Ну вот пока и все. Не знаю во сколько обойдется ремонт мотоцикла ибо не знаю цен. Мне замена зеркала 500 грн. повторитель поворота 70 грн. Рихтовка покраска двери и крыла пока не узнавал но не менее 250 уе.

Повідомлення відредагував LSasa: 23 червень 2010 - 19:03

www.long-hair.kiev.ua

#55 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 24 червень 2010 - 10:15

LSasa, думаю, что ты всё правильно решил. Удачи!

#56 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 25 червень 2010 - 10:00

RusskiyInok, Кстати у тебе есть красивые письма. Хочу на Гайцов накатать за необэктивность составления протокола не учтения вины мотоциклиста и показаний свидетелей.
Хоть немного накакать. Может в следующий раз подумають как составлять, а не абы быстрее.
www.long-hair.kiev.ua

#57 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 26 червень 2010 - 18:14

не учтения вины мотоциклиста и показаний свидетелей.

Саня, не забудь дописать, что у этого героя на мотоцикле даже госномера небыло, не говоря уже про страховку) а гайцы это восприняли как само собой разумеющееся

#58 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 29 червень 2010 - 10:47

Хочу на Гайцов накатать за необэктивность составления протокола не учтения вины мотоциклиста и показаний свидетелей.
Хоть немного накакать. Может в следующий раз подумають как составлять, а не абы быстрее.

Правильно. Приложишь копию постановления суда ("Именем Украины" :)).
Они, конечно, ответят вроде "разберёмся, примем меры", да и всё; но всё равно напиши, а то они к нам относятся, как к бессловесной скотине :).

П. С. У меня где-то есть МВДшный приказ, где сказано, что в случае отмены судом ГАИшного постановления, виновные должны быть наказаны.
Если захочешь поставить вопрос именно в таком плане, могу найти и выложить.

П. П. С. Дождись истечения срока обжалования решения суда, а то они ещё на апелляцию подадут :af:.

Повідомлення відредагував RusskiyInok: 29 червень 2010 - 10:56


#59 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 01 липень 2010 - 23:05

RusskiyInok, Ну так срок вроде уже закончилсч для подачи обжалования заседание было 17го.
www.long-hair.kiev.ua

#60 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 08 липень 2010 - 14:01

:bp:Сегодня был в ГАИ забрал права.
www.long-hair.kiev.ua




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика