Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Места отдыха в Крыму


  • Please log in to reply
74 replies to this topic

#21 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 23 травень 2010 - 22:49

yurecgod, со своей - нельзя. Но можно поискать там в окресностях место для своей палатки...

На гугле все затянуто тучами, можно ток фотки посмотреть:
Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Ищем между Севастополем и Ялтой метки "Ласпи"
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#22 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 23 травень 2010 - 22:51

Не ну где Ласпи я знаю 100 раз ездил по этой трассе
Ну короче спасибо за инфу разберёмся ждём ещё вариантов!

Ну ты если телефон найдёшь то выложи!

#23 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 23 травень 2010 - 22:59

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#24 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Откуда:Сумы
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 23 травень 2010 - 23:00

А что тебя интересует?
Прикольно место...у меня телефон таксиста из Нового Света есть :)

Ну то, что там дофига народа и пляжи забиты ты я думаю понимаешь?

Меня интересует природа, я в этом районе Крыма ещё не был. Хочу отдохнуть там пару недель, а затем вдоль побережья махнуть в Севастополь, показать семье Херсонес.:)

#25 M&M'S

M&M'S

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 312 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 09

Відправлено 23 травень 2010 - 23:03

Я был в прошлом году в судаке! Скажу честно дорого! И людей море! Если ехать с палатками то надо искать более тихое место. А так там красиво! Если будет желание можно посмотреть фотки в контакте у меня в альбоме.

#26 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 23 травень 2010 - 23:15

Меня интересует природа, я в этом районе Крыма ещё не был. Хочу отдохнуть там пару недель, а затем вдоль побережья махнуть в Севастополь, показать семье Херсонес.:)


Ну народа там капец! Это правда! Что бы посмотреть крым
я стараюсь поехать в середине весны где то когда не жарко не холодно
по той же тропе Галицена (в Новом Свете) я гулял сам не одной души....и так во многих местах
и деньги экономлю..потому что когда нету туристов оно всё(ну наверно большенство) бесплатное.

Ваще где я только летом не отдыхал в Семеизе там Алупка Ялта
и т.д. всё очень загажено дофига людей, покупатца нормально большая
проблемма..:( Потому считаю что подготовится надо за ранее :)

Или как то делить поездку хочешь покупатся едешь туда...
хочешь посмотреть едешь в другое время не летнее :)

#27 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Откуда:Сумы
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 23 травень 2010 - 23:29

Насчёт Нового Света я к тому, что судя по карте дальше дороги нет, Новый Свет расположен вдали от трассы.
Если проехать немного дольше Нового Света, то возможно и людей будет гораздо меньше, хотя возможно я и ошибаюсь.
Два года назад гостил четыре дня у знакомого рядом с Аю-Даг, и этот знакомый (зовут Эльвир) дал нам с женой пропуска на чужие имена в Артек, представьте, малолюдные пляжи, укромные тенистые местечки, пальмы, сказка, только море грязное...

#28 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 23 травень 2010 - 23:56

Да вроде как Новый Свет тупиковое там дальше не поехать....за новым светом
там царский пляж туда только пешком можно дойти и то дорогу надо знать...
короче судя по всему там никуда не проехать.

#29 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 25 травень 2010 - 01:05

Новый Свет - тупиковое. Ничего там особенного в царском пляже нету, чтоб туда специально ехать. И дорогу там знать особо не надо - запарковался под винзаводом и почимчиковал пешком через можжевеловую рощу а там уже его и видно потом. Так по тропе пройти - и посмотреть - другое дело.
Кто-то спрашивал про палаточный в Судаке. Он там есть - только получается за Судаком в сторону Феодосии как ехать - проезжаешь немного и видишь палатки , там палаточных "образований" несколько я так понял, наиболее цивилизованный Кемпинг Капсель - заплатил деньго - заехал - там расчерчены места... ставь палатку и живи, душ,туалет, вода, пляж (правда каменистый. зато народу не много).

А так палаточных на промежутке Судак - Алушта хватает... во всяких там Рыбачьих, Солнечногорских и т.д. и т.п., после Алушты с этим делом уже туго.
Я в прошлом году по Крыму на своей 2101 Жульке покатался по этим кемпингам, ночевал каждый раз в новом месте , даже палатки не брал чтоб ее не расстилать-застилать каждый день. Одну из ночей ночевал даже в Алуштинском лесничестве, напоминавшем больше пляжную базу нежели лесничество....

Повідомлення відредагував AlexandrB: 25 травень 2010 - 01:21


#30 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 31 травень 2010 - 16:26

yurecgod, на гугле сами палатки не видно, т.к. лагерь стоит в можевеловой роще.
Палатки советские брезентовые и новые (тоже вполне просторные), стоят на деревянных помостах. Внутри палатки матрац + выдют постель. Сверху накрыты полиетеленовой пленкой - в дождь не промокают, единственный минус - днем в них душно.

И сколько стоит такое удовольствие?

#31 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 31 травень 2010 - 16:52

судя по всему 100-150 грн. в сутки

#32 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 31 травень 2010 - 19:45

Есть телефоны одно- (или двух-)летней давности:

(050)7734155 - Лена.
(050)5845700 - Тамара Николаевна.

Это формально директор и бухгалтер (я уже не помню ху из ху) - звоните, узнавайте.
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#33 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 31 травень 2010 - 20:50

Есть информация что где-то там можно стать самому с палаткой, ежедневно отстегивая лесникам за рекреацию что -то типа 20грн +-... кто знает о таком?

#34 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 31 травень 2010 - 21:07

Есть информация что где-то там можно стать самому с палаткой, ежедневно отстегивая лесникам за рекреацию что -то типа 20грн +-... кто знает о таком?



Я в инете эту инфу находил, более того они даже машину
сторожили и воду питевую давали..вот бы найти где это...

#35 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 01 червень 2010 - 10:59

Больше чем уверен что наши товарищи из Крыма знают все... но что то их тут нет в этой теме

#36 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 05 червень 2010 - 02:32

Ну и по ценам прошлогодним.
Крепость в судаке - там как раз был фестиваль-местиваль - с женой и сыном 110грн вход
Новый свет - парковка 20грн. Билеты на тропу Галицына 2*15=30грн, но некоторые индивилы облазили кассу по горе и шли потом бесплатно
Джур -Джур - водопад - проезд вверх к водопаду - 15грн. билеты 2*20грн=40грн. Обойти кассу тяжело, но можео. только надо идти тогда совсем с другой стороны... и знать куда идти собственно
Долина Привидений - заходишь с обратной стороны - кассы нет - идешь против шерсти, под злые взгляды экскурсоводов...под конец выходишь на вход=кассу... на вопрос естественно денег не платишь : "деньги в машине,машина далеко-далёко" и уходишь ... Рядом развалины крепости Фуна..смотреть нечего.. но и цена входа 7грн.чел - отчего б и не сходить... КОгда едешь к Фуне - источник питьевой воды
Никитский бот сад - парковка 20грн, вход 6грн/чел
Зоопарк ялтинский - парковка 20грн, вход 50грн/чел
Ай -Петри - Зубцы - парковка 20грн, вход на зубцы - 10грн/чел - можно обойти хз куда и не платить вход..
Большой каньон - вход 15грн. парковка бесплатно под обочиной (если толко не стоишь на центр входе там 1грн/1час) - можно пройти бесплатно.. не через вход... главное на заблукать потом.
Балаклавский музей - объект - вход 25грн/чел. парковка бесплатно.
Катер по бухтам в Севастополе - 50грн/чел
Аквариум - 40грн/чел
Дельфинарий - 70грн/чел (взрослый)
Панорама - 35грн/чел
Диорама - 20грн/чел - очень понравилось , отлично рассказывают... сопереживал с участниками событий

Добавлено через 12 минут
По местам: ездили с женой и сыном, палатку не брали т.к. каждый день на новом месте.
1Ночь - Кемпинг Капсель - от Судака в сторону Феодосии немножко - и указатель есть - платится за место (оно очерчено) и коммунальные с человека (душ,вода,туалет) - вышло 42.5грн
Рядом вроде как халявный палаточный.... но не факт..сходить небыло времени

2Ночь - Палаточный в Солнечногорске - возле дороги - платится вроде за машину и палатку - все по честному у нас одна машина - 30грн

3Ночь - Алуштинское лесничество - (прочитал в инете что кто-то заезжал и останавливался) - не доезжая до Алушты, возле БО Эврика - левее и вниз - там два шлагбаума закрытых.. идешь ищещь - короче заехал таки в лесничество - ворота котрого выходят на побережье - не лесничество,а пляжная база... все занято еле приткнул копейку свою - 31грн + 3грн душ

4 Ночь - не по плану пришлось ночевать на парковке Ай-Петри наверху возле канатки.. 20грн парковка при въезде днем - и пока не выедешь.. ночью холодно..грел машину два раза.. утром пока кассиры спят сходил на Зубцы.

5Ночь - поехали на Мангуп Кале - возле серного озера есть Туристич Стоянка - стац палатки, место для костра, дрова - цена договорная - договрились не торгуясь 50грн и машина на территории. Можно было стать вообще бесплатно рядом - но чтото захотелось на кроватках поспать.

6,7Ночь - Кемпинг Учкуевка - в Северной части Севастополя - двухместный домик и машина возле него - 100грн/день - пляж загаженый, ночью бомбит музыка.... не понравилось.

Повідомлення відредагував AlexandrB: 05 червень 2010 - 02:04


#37 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Откуда:Крым
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 05 червень 2010 - 08:25

Зоопарк ялтинский - парковка 20грн, вход 50грн/чел


уже 100 грн\чел:bk:

Добавлено через 2 минуты

Был както за с.Веселое рядом возле нового света. Мне очень там понравилось, красивая горная месность.
кстати там палаточный городок. Пару фото гдетто есть, если найду залью.


Здесь согласен на все 100% места живописные, правда пляж не для любителей песочка;)

Добавлено через 12 минут
В общем почитав все, советую Новый свет, а примостится всегда найдешь где, у тебя же жигули.;)
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#38 al2al

al2al

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 07 червень 2010 - 13:45

В прошлом году отдыхали возле поселка Капсель, у подножья мыса Меганом. 7 км. от Судака в сторону Феодосии. Есть несколько кемпингов, вода чистейшая, людей не очень много, цены довольно приемлемые, природа красивейшая. Ну и винзавод Солнечная долина в 7ми минутах езды))))

#39 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 13 червень 2010 - 16:25

Только что приехал с Крыма. На своей копейке ездил. В общем - все стало еще дороже чем было.. это оч грустно..

Вот некоторые: Никитский ботсад - 15грн/чел парковка 20грн. Ливадия - въезд 20грн. Массандра - парковка 10грн. Гора Кошка - 6грн/чел. Серебрян Беседка - 10грн/чел. Большой каньон - 20грн/чел. Ай-Петри - парковка 20грн, вход на Зубцы - 10грн/чел. Форос (посещение парка и пляжа) - парковка 20грн, пляж платный (не заходил).
Во многое можно попасть бесплатно после 17-18.00, когда кассиры идут спатки. При подъеме на Ай-Петри раньше не заходили в Серебр Беседку, а смотрели от дороги - тот же вид, но теперь тут поставили двухметровый штакетный забор из-за котрого нифига не видно.Сделано это под эгидой типа:"напиваются и падают, бросают мусор - надо забор чтоб пресечь". На обратном пути с Ай-Петри в Ялту висит знак движение запрещено (как оказалось не снятый еще с зимы, но имхо лишний повод для штрафа) В общем привез 500грн штрафу ,из них 300грн целиком моя вина, а на 200грн подловили в месте с замудреной разметкой. Четыре раза привлекали быть понятым (то пьяного мопедиста поймали, то фурщик проехал не остановился на жезл, то семерошник без страховки). В Симферополе меня обогнал и втиснулся восьмерошник на пешех переходе, следом за ним вылетела патрульная машина ГАИ и тормознула нас обоих, его - как нарушителя, меня - как свидетеля - я сказал что ничего не видел, бо они за день достали меня уже хуже горькой редьки. Назад домой выехал в полночь и благополучно приехал пока основная ГАИшников еще спала, чего и вам желаю.
Был на мысе Сарыч (знакоме за день туда приехали, а мы уже к ним присоединились), палаточный городок.. со своей палаткой 30грн/чел в день, стоянка авто - 20грн в день, душ 10грн. Было нас 4человека с малым. Заезжали по ходу в кучу мест в качестве просмотра и купания , в Кацивели местные сказали что за такие деньги мы могли тут снять норм жилье
На Ай-Петри в связи с вечерним временем и отсутствием людей больше чем всегда доставали приглашениями зайти отобедать, чуть ли не за руки хватали... пока на ... не пошлешь (не понимают слов что денег нету нифига)...
Ну и как всегда в Крыму порадовало обилие на дорогах классики ВАЗ и копеек в частности.

Повідомлення відредагував AlexandrB: 13 червень 2010 - 16:32


#40 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 13 червень 2010 - 16:36

Только что приехал с Крыма. На своей копейке ездил. В общем - все стало еще дороже чем было.. это оч грустно..

Вот некоторые: Никитский ботсад - 15грн/чел парковка 20грн. Ливадия - въезд 20грн. Массандра - парковка 10грн. Гора Кошка - 6грн/чел. Серебрян Беседка - 10грн/чел. Большой каньон - 20грн/чел. Ай-Петри - парковка 20грн, вход на Зубцы - 10грн/чел. Форос (посещение парка и пляжа) - парковка 20грн, пляж платный (не заходил).
Во многое можно попасть бесплатно после 17-18.00, когда кассиры идут спатки. При подъеме на Ай-Петри раньше не заходили в Серебр Беседку, а смотрели от дороги - тот же вид, но теперь тут поставили двухметровый штакетный забор из-за котрого нифига не видно.Сделано это под эгидой типа:"напиваются и падают, бросают мусор - надо забор чтоб пресечь". На обратном пути с Ай-Петри в Ялту висит знак движение запрещено (как оказалось не снятый еще с зимы, но имхо лишний повод для штрафа) В общем привез 500грн штрафу ,из них 300грн целиком моя вина, а на 200грн подловили в месте с замудреной разметкой. Четыре раза привлекали быть понятым (то пьяного мопедиста поймали, то фурщик проехал не остановился на жезл, то семерошник без страховки). В Симферополе меня обогнал и втиснулся восьмерошник на пешех переходе, следом за ним вылетела патрульная машина ГАИ и тормознула нас обоих, его - как нарушителя, меня - как свидетеля - я сказал что ничего не видел, бо они за день достали меня уже хуже горькой редьки. Назад домой выехал в полночь и благополучно приехал пока основная ГАИшников еще спала, чего и вам желаю.
Был на мысе Сарыч (знакоме за день туда приехали, а мы уже к ним присоединились), палаточный городок.. со своей палаткой 30грн/чел в день, стоянка авто - 20грн в день, душ 10грн. Было нас 4человека с малым. Заезжали по ходу в кучу мест в качестве просмотра и купания , в Кацивели местные сказали что за такие деньги мы могли тут снять норм жилье
На Ай-Петри в связи с вечерним временем и отсутствием людей больше чем всегда доставали приглашениями зайти отобедать, чуть ли не за руки хватали... пока на ... не пошлешь (не понимают слов что денег нету нифига)...
Ну и как всегда в Крыму порадовало обилие на дорогах классики ВАЗ и копеек в частности.


Судя по всему прокатился классно,
ну ваще мужики я вам рекомендую крым зырить в апреле или в октябре..
там и цены другие многое ваще бесплатно...тут вот про кошку сказали 6 грн. никада
туда за деньги не ходил...и удивился только что.
Дык вот людей нет....цены халявные или бесплатно...машин нет
не жарко...природа просто супер! Я в Крым летом не поеду ну его нафиг.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика