Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Электростеклоподъемники!


  • Please log in to reply
229 replies to this topic

#21 ZIP-ZOO

ZIP-ZOO

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 06

Відправлено 19 листопад 2006 - 13:43

А что имено надо переваривать ??? :)

#22 Serega

Serega

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05

Відправлено 22 листопад 2006 - 00:11

А я се весной 2006 поставил тросовые ЭСП! И все классно работает по сей день... с 07 стеклышком. Ставил правда не сам.... Они проще в установке чем реечные, мне так кажется...
Сделаю светодиодные фонари

#23 Toxa SR

Toxa SR

    Новичок


  • Пользователи
  • 40 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-травень 06

Відправлено 22 листопад 2006 - 08:39

На реечных надо ток стекло вставить и прикрутить 4 винтика...и усё. :)
...Чем эти ЖИГУЛИ думают???...

#24 Serega

Serega

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05

Відправлено 22 листопад 2006 - 17:39

Знаеш ты так все кратенько сказал, а том сколько всяких багов возникает при это не говориш! То что стекло не так вставиш, что крепление не ровно прикрутиш и что уплотнения уже старые и т.д.
А весь этот процесс на самом деле длиться около 4 часов... А четыре винтика и за 10 можна прикрутить....
Сделаю светодиодные фонари

#25 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 15 квітень 2007 - 22:17

Посоветуйте плыз, какие из этих стеклоподъемников лучшие по наботе?
http://ts.izhnet.ru/
http://berkut-auto.r..._Steklopod.html
http://www.ural-avto.ru/esp.htm
На какие обращать внимание и какие стоит приобретать?

#26 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 16 квітень 2007 - 09:10

Уменя стоят крабовые (или так сказать колёсного механизма)
http://www.ural-avto.ru/esp_u.htm
юзаю больше года проблем нету!
самое главное ето первичная установка механизма, перекосы во время юзания исключены за щёт жосткости самого устройства!
двери особо некромсаються.
Не в деньгах щастье, а в их количестве!

#27 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 07 серпень 2007 - 01:24

Сеня с одноклубнечгом поставили мне ЭСП на водительскую дверь, на пассажирскую неуспели :(, стекла у меня 07, ЭСП "Катран" системы "ножницы", на аккумуляторе при заглушеном двиге вверх полностью подымается за 4,5 сек, вниз полностью опускается за 3,5 сек, но это галимые провода и заглушен двиг, проводку пока еще не ложили, и замыкали проводами от тестера, они греются пипец, положим нормальную проводку будет еще быстрее, а если двиг включен так и ваще.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#28 Ztsky

Ztsky

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 07 серпень 2007 - 10:27

А кто может дать чёткую класификацию ЭСП ? Тоесть плюсы и минуы различных принцыпов ЭСП. Просто надумал себе ставить, но если буду то только всё вместе и на 4 двери + ЦЗ + ворски на очистку стекла. Короче если делать то всё сразу.

#29 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 07 серпень 2007 - 10:36

всё вместе и на 4 двери

на задние двери реечные или ножничные ЭСП проблематично воткнуть...

#30 Ztsky

Ztsky

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 07 серпень 2007 - 17:13

всё вместе и на 4 двери

на задние двери реечные или ножничные ЭСП проблематично воткнуть...

А какие же не проблематично?

#31 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 12 серпень 2007 - 16:18

Ну я прикидывал на задние двери Уралдовские ЭСП. Вроде по размерам самое то. Только поменять их местами, для правой двери засунуть в левую, чтоб моторчик не упирался в арку двери.

#32 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 12 серпень 2007 - 20:37

Поставил ЭСП, вопрос - у меня кнопки с подсветкой, они горят постоянно, их все так подключали или через замок зажигания?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#33 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 13 серпень 2007 - 11:31

RusLi

У мня в комплекте тех что универсальніе так и есть, а на тех что на передние купил там токо п окнопке каждому так я решил кнопки местами того :), правда там те что 2 с подсветкой потому будет наверное спереди подсвечено и одна у мня на пассажира неподсвеченная, а сзади 2 неподсвеченных

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#34 sergey_gorlovka

sergey_gorlovka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 22 серпень 2007 - 14:41

Ребята мне позавчера жена к дню рожденья подарила комплект стеклоподъемников называются "Гранат".
Вчера с отцом поставили они просто супер я даже не ожидал такого от нас Славян сделано все окуратно расчитано до мм.
Мы думали нужно будет что-то выставлять а там отмерял по инструкции просверлил две дырки прикрутил подсоединил и все.
В комплект входят провода,болты,кнопки и даже специальные места для кнопок которые прикручиваются к кртам на месте дырок от старой ручки фото выложу завтра. Стекло поднимается быстрее чем у соседа заводскими на его Skoda Fabia по звуку чуть громче но если бы унас стояли такие карты я думаю было-бы также.

#35 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 22 серпень 2007 - 19:07

"Гранат" мне попадали в руки, когда себе выбирал, но отдал предпочтение "Катран", но "Гранат" тоже ничего. У тя под 07 стекло или копеечное?

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#36 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 28 серпень 2007 - 09:51

Я тоже уже почти месяц, как катаюсь с длинными стеклами и ЭСП "гранат". В установке действительно эти ЭСП порадовали качественными составляющими, только один нюанс меня смущает - в верхней точке реек зазор от стекла до изгиба самой рейки составляет 2-3 мм, на ямах и при закрывании двери с опущенным стеклом этот зазор имеет свойство кратковременно пропадать - я уже покоцал новую тонировку :cry: Уточнение: я пока что катаюсь без дверных карт, может быть с ними каркас дверей будет не так "играть"...
И еще. В процессе установки тестовым источником питания служил снятый аккум, а сейчас ЭСП временно воткнуты в прикуриватель - разница в скорости подъема примерно раза в 2, особенно в верхней части! Поэтому лучше цеплять на аккум напрямую.

#37 ODESSIT

ODESSIT

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 463 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 07

Відправлено 19 жовтень 2007 - 12:53

Лёха
это тот гранат, что с японским мотором и термодатчиком???

я просто сейчас нахожусь на стадии покупки эсп под 07 стёкла и вот предложили Урал-Гранат с японским мотором и термодатчиком, в комплекте всё - и кнопки, и заглушки, и проводка......
цена 530 грн.
кто что скажет???
the classics don't die

#38 ODESSIT

ODESSIT

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 463 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 07

Відправлено 30 жовтень 2007 - 14:24

купил "Гранат", поставил 07 стёкла, но ЭСП ещё не поставил, т.к. не было времени.
планирую ставить на выходных, а пока читаю и продумываю как весь этот процесс будет происходить и вот созрел вопрос:
собирался я проводку в из салона в дверь протянуть через разноуровневую гофру диаметром 10мм, но всем известно, что место в наших дверях для этого не предназначено, хотя я всё-таки высмотрел его там, куда заходит передняя часть двери при открытии.
Но на днях узнал, что есть специальные трубки достаточной жёсткости, по которым дверь будет просто ездить либо наоборот и диаметр у них также подходящий - 10мм.
кто с ними имел дело, действительно ли они хороши в пользовании и не позаламываются через месяц а то и раньше???
the classics don't die

#39 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 30 жовтень 2007 - 15:22

цена 530 грн.
кто что скажет???

ДИКТУЮ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ: у нас комплект под длинные стекла стоит 425-430 грн. Что еще можно сказать? :D

Но на днях узнал, что есть специальные трубки достаточной жёсткости, по которым дверь будет просто ездить либо наоборот и диаметр у них также подходящий - 10мм.
кто с ними имел дело, действительно ли они хороши в пользовании и не позаламываются через месяц а то и раньше???

Тут не стоит спешить. Кроме проводов ЭСП (а это 4 провода в водительскую и 3 в пассажирскую) у людей иногда возникает желание установить ЦЗ (еще по 2 провода) и музычку (еще по 2 провода увеличенного сечения). Ну или стоИт уже всё это у них. Итого 8. Некислый жмут такой выходит.
Теперь о трубках, гофрах и т. п. В человеческих машинах в дверях стоят достаточно объемные гофры, для которых в каркасе двери сделано углубление. В жигулях гофр не предусмотрено, поэтому любая иномарочная будет мешать закрыванию двери, а о сохранности проводки внутри даже речи не идет. Для классики встречаются в продаже 2 типа гофр: короткие, отформованные в виде дуги 90 градусов из довольно жесткой резины и длинные, более мягкие и вместительные, отформованные в виде прямой трубы и идущие в комплекте с резиновым колечком для ответного отверстия.
Принцип устновки одинаков - в стойке двери сверлится отверстие 10 мм (главное - просверлиться подальше от внутренних ребер), в это отверстие неподвижно запрессовывается гофра, напротив в двери сверлится отверстие 12-20 мм (при маленьком отверстии гофру будет "закусывать", при большом в дверь будет попадать вода - тут нужен компромисс в зависимости от разболтанности двери) и для второго типа гофры и в это отверстие тоже запрессовывается резиновое колечко.
Гофры первого типа юзаю уже 2 года и поменял 2 штуки (на водительской двери), требуют замены еще 2 (в задних дверях). Основная причина замены - разрыв, особенно эта резина хреново себя чувствует на морозе :( Купил по совету хороших людей гофры второго типа, но пока еще не поставил.

#40 ODESSIT

ODESSIT

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 463 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 07

Відправлено 05 листопад 2007 - 14:42

поставил ЭСП, пока только на водительскую дверь (на вторую времени не было) и очень доволен этими ЭСП "Гранат".
Временно кинул на прикуриватель.
Уж очень было интересно - замерял показания:
при вкл двиге:
- подъём 3.5 сек
- опускание 2.6 сек
при выкл двиге:
- подъём 3.8 сек
- опускание 3.2
мне нравится! кул!
the classics don't die




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика