Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Судейский вопрос


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 Nesh

Nesh

    Cap FC VAZ2101


  • Модераторы
  • 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 28 травень 2010 - 22:27

tolik,
себя дисквалифицированным не считаю - предвзятое отношения ОДНОГО судьи, и в результате мне 2 желтых карточки за последние две игры (на протяжении из 18 игр получивших одну) !!!!! На форуме автолиги эту тему не подымаю, но сдесь имею право высказать свое фэ ( как и.о. тренера, вице-капитана и временно члена дисциплинарного комитета автолиги), к тому очеееннь спорная желтая Диме - в итоге встает вопрос - а будет ли игра с фордом???! двое травмированных, двое типа дисквалифицированы...такого Цирка еще не встречал играя в различных турнирах...

Добавлено через 6 минут
avgur,
Миша, к сожалению не получается

#2 Voditel

Voditel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-травень 06

Відправлено 28 травень 2010 - 22:30

Это же мудило дало мне красную карточку, когда я апеллировал за то, что на мне сфолили. А за точно такой же момент в игре Мазда-Хонда автозахисту дали только жёлтую (как сказали игроки одной из болевших команд - "у них орг важнее" :bn:)
The RS6 Is Out There!

Несём фигню в массы. Работаем до последнего клиента.

#3 Nesh

Nesh

    Cap FC VAZ2101


  • Модераторы
  • 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 28 травень 2010 - 22:36

Это же мудило дало мне красную карточку, когда я апеллировал за то, что на мне сфолили. А за точно такой же момент в игре Мазда-Хонда автозахисту дали только жёлтую (как сказали игроки одной из болевших команд - "у них орг важнее" :bn:)


Серега, автозахыст же не орг автолиги??!:bn:....а если провести паралели, то и в нашей команде есть организатор автолиги...тогда встает вопрос либо орг из нашей команды плохо воспитывает судей...либо нашу команду один умник травит...

#4 tolik

tolik

    -=СпортОрг=-


  • Пользователи
  • 2 685 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 08

Відправлено 28 травень 2010 - 23:57

Давайте обсудим судейство в закрытом разделе ! ;)

Добавлено через 19 минут
Итак, как бы его написать, чтоб не запутать ни вас ни себя....

1. Я возможно вас удивлю, но я согласен, что некоторые решения судьи необоснованы и приняты на каких-то внутренних эмоциях. Поверьте - не имел бы я отношения к Оргкомитету АвтоЛиги - возмущался бы точно также как и вы ! И капитанство я с себя снять хотел не просто так как видите !
В АвтоЛигу как проект я вложил уже 1,5 года своего можна сказать ежедневного времени и так сказать "пропитан" уже ею. И поэтому на все возникающие проблемы я смотрю (наверно если не кривить душой) больше со стороны Организатора проекта, чем со стороны капитана команды ... И это НЕ ПРАВИЛЬНО !!!
Вот вам два стула о которых я говорил когда открывал тему про смену капитана...
Мне неудобно перед вами, что нет той реакции которую вы ожидаете от меня как от капитана в отношении не логичных решений арбитров и подобных эпизодов, но может для кого-то это будет новостью, но этих судей которые судят после дедушек нашел именно я.
Между нами (эта информация не особо разглашается) - эти судьи это выпускники и студенты Инфиза и Драгоманова , члены ассоциации арбитров Киева, арбитры 2-й и 3-й категории (с первой уже судят Украину).
Уровень их судейства в большинстве случаев ни чем не хуже судейства в той же Футз. Премьер Лиге.
Судьи ФеПееЛа судили к примеру ВОКАЛ - итог - безразличное отношение к своей работе и уровень судейства на 3-ку. А на вопрос Организаторов АвтоЛиги "Почему вы в том моменте не дали игроку красную ?" в ответ получали цитирую "Как ? Они же деньги платят за турнир ! А я его возьму и посажу ?" (вот такой подход у ФеПееЛовских судей) , и стоимость их в два раза дороже (плюс еще некоторые ньюансы) чем те, которые судят в АвтоЛиге сейчас.

В общем это только первый пункт из того что я хотел сказать, завтра продолжу !
www.auto-liga.org.ua :||: www.futsalkiev.com

#5 Voditel

Voditel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-травень 06

Відправлено 29 травень 2010 - 07:32

Серега, автозахыст же не орг автолиги??!:bn:....а если провести паралели, то и в нашей команде есть организатор автолиги...тогда встает вопрос либо орг из нашей команды плохо воспитывает судей...либо нашу команду один умник травит...

Так и я вроде же не орг.:bm: А когда болельщики это говорили, то они прекрасно понимали о ком говорят, т.е. о нас и Хонде.

Добавлено через 1 минуту

В общем это только первый пункт из того что я хотел сказать, завтра продолжу !

Ждем-с:-)
The RS6 Is Out There!

Несём фигню в массы. Работаем до последнего клиента.

#6 tolik

tolik

    -=СпортОрг=-


  • Пользователи
  • 2 685 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 08

Відправлено 29 травень 2010 - 11:05

2.

такого Цирка еще не встречал играя в различных турнирах...

Игорь, не знаю как доступнее это обьяснить...
Понимаешь хотелось добится от этого турнира немного других результатов, чем цели других комерческих киевских турниров.
Как я уже писал отношение судей в комерческом турнире примерно такое:

А на вопрос Организаторов АвтоЛиги "Почему вы в том моменте не дали игроку красную ?" в ответ получали цитирую "Как ? Они же деньги платят за турнир ! А я его возьму и посажу ?"

+ ко всему мало какие турниры футзальные играются 9 месяцев, согласись. Поэтому 3 желтых за 9 месяцев - думаю ничего сверхестественного в этом нет.
Изначальный подход организаторов в общении с судьями был в том ключе, чтоб построить определённый порядок в турнире (сформировать свои неписаные правила - что можно, а что нельзя).
Возможно где-то орги не так выразились, а где-то судьи недопоняли что от них хотят - вот и получились такие ошибки.

3.

как сказали игроки одной из болевших команд - "у них орг важнее"

Серёга, меньше слушай что говорят на трибунах. Там разговорчивых хватает с головой, и которые часто несут такую ахинею, что на голову не налазит !
По поводу орг важнее. НУ конечно Султан важнее, и поэтому в матче против Мазды его команда попала и отдала чемпионство Шкоде, при том, что судил если не ошибаюсь Олег (который вам и не нравится).
При чём тут важнее не важнее орг - просто бред.

Ну и последнее - по поводу судейства !
Никто из Оргов никогда не отказывался от советов и предложений от участников АвтоЛиги.
То же самое с судейством. Предложил бы кто-то нормальных адекватных судей - с радостью бы испробывали !
А то в большинстве случаев "Судьи - пидары, орги - дыбилы !", а как начинаешь с человеком обсуждать этот вопрос - никаких толковых предложений или размышлений в ответ не получаешь.
Не один судья не будет судить безошибочно ! (я думаю с этим спорить никто не будет)
Задача найти судей которые будут допускать меньше этих самых ошибок.
Отношение к работе мне нравится гораздо больше этих судей, чем ФеПееЛьных.
Проблема только в том чтобы воспитать нужное отношение к турниру у этих арбитров. Либо же найти других, но к ним достаточно много критериев , по которым они должны пройти.



Ну вроде бы вкратце всё сказал... Спрашивайте если что забыл :bm:
www.auto-liga.org.ua :||: www.futsalkiev.com

#7 Voditel

Voditel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-травень 06

Відправлено 29 травень 2010 - 11:35

Никто из Оргов никогда не отказывался от советов и предложений от участников АвтоЛиги.

А вот тут ты неправду сказал. Я сам не раз читал на форуме автолиги как Спортсмен Дима (вроде Дима) из Гетз-клуба предлагал толковые идеи исходя из своего опыта. У него опыта по организации подобных турниров по-больше будет. А в ответ какая реакция была, помнишь? Сразу же БАН, потому что действия оргов и судей не обговариваются. А ты говоришь не отказывались...
The RS6 Is Out There!

Несём фигню в массы. Работаем до последнего клиента.

#8 Nesh

Nesh

    Cap FC VAZ2101


  • Модераторы
  • 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 29 травень 2010 - 15:43

Толик, многа текста!!!:)
Мое мнение - нормальные судьи, вполне справляются со своей работой! Где-то даже лучше судей 1-ой категории.
Я писал по поводу отдельно взятого эпизода одного судьи, не более. Просто обидно, поставил за цель не получать в конце турнира ЖК (зная наши проблемы с количеством людей на игры), и тут на тебе!:bn: На позапрошлой игре один и тот же судья показывает мне желтую, когда Граба НА МНЕ ФОЛИТ, да еще и на прошлой тот же красавец показывает вторую НИЗАШО!!! :bw: В итоге получается, что я подвел команду:(...обидно. Играя в различных турнирах больше трех лет ТАКОГО индивидуального внимания к своей скромной персоне еще не видел!!:af: наверное не понравился я парню, вот и вывел меня с игры. (хотя в целом он судит вполне нормально, наблядая со стороны)...вот за этот цирк я и писал...Повторюсь, в целом ( из своего опыта) скажу что наши арбитры судят не хуже, в некоторых моментах даже лучше по сравнении с другими турнирами.

и последнее:

...тогда встает вопрос либо орг из нашей команды плохо воспитывает судей...либо нашу команду один умник травит...

Толик - это была шутка, тебя ни кто не упрекает;):) давай закрывать тему на счет капитанства.

#9 tolik

tolik

    -=СпортОрг=-


  • Пользователи
  • 2 685 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 08

Відправлено 29 травень 2010 - 21:33

А вот тут ты неправду сказал. Я сам не раз читал на форуме автолиги как Спортсмен Дима (вроде Дима) из Гетз-клуба предлагал толковые идеи исходя из своего опыта. У него опыта по организации подобных турниров по-больше будет. А в ответ какая реакция была, помнишь? Сразу же БАН, потому что действия оргов и судей не обговариваются. А ты говоришь не отказывались...


Серёга, опять говорю тебе ! Ты сейчас в корне не прав !
Бан Дима по советам ни разу не получал ! А получал, когда начинал уже разрушать своими словами проект !
И как видим ему это было нужно... Думаю тебе , Серёга, не стоит говорить, что Копий (Спортсмен) вместе с Фоломеичем и Мурзиным делают полный аналог АвтоЛиги - Автодивизион они его назвали - вот это низко !
И я не буду с тобой спорить... твой взгляд, твоё мнение...
Но поверь , когда были нормальные советы и предложения от участников - орги всегда шли на встречу !
Нет мне резона сейчас разукрашивать преимущества и достоинства АвтоЛиги.

Пример:
все начали кричать мол дедушки совсем неадекватные... как их можна было взять судить турнир - мы не беря с команд дополнительных денег нашли судей выше уровня (то что уровень общий выше - в этом я уверен) !!!
И скажи что это не шаг на встречу команду ?! Хотя имели полное право оставить дедушек - да и играйте себе !
Но не оставили же !
Таких примеров масса, но почему-то в этом сезоне так сложилось - что Орги исключительно эгоисты-дебилы-жлобы, а судьи в лучшем случае *****асы ! :bn:
И основателем этого говна, которое начало изливаться во втором сезоне при гораздо лучшем подходе к организации турнира - стал никто иной как Фоломеич Виталий... И что же мы видим - он соорганизатор Автодивизиона вместе с Копием.
Серёга, и после этого ты говоришь мне что их несправедливо забанили ?!!!
Поверь, раз банят - то есть за что !...

давай закрывать тему на счет капитанства.

Игорь, мы как договаривались на пробеге ? Помнишь ! Вот и закрываем ! :)
www.auto-liga.org.ua :||: www.futsalkiev.com

#10 Voditel

Voditel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-травень 06

Відправлено 29 травень 2010 - 22:55

Серёга, опять говорю тебе ! Ты сейчас в корне не прав !
Бан Дима по советам ни разу не получал ! А получал, когда начинал уже разрушать своими словами проект !
И как видим ему это было нужно...

Я точно помню один эпизод, в котором он (Копий) говорил именно про того судью, который надавал нам жёлтых карточек. Помню, что он предлагал не привлекать только одного, поскольку его уровень значительно ниже. А где вы там увидели разрушение, я не знаю:bn:.

Думаю тебе , Серёга, не стоит говорить, что Копий (Спортсмен) вместе с Фоломеичем и Мурзиным делают полный аналог АвтоЛиги - Автодивизион они его назвали - вот это низко!

Не поверишь, вот только что от тебя узнал, потому как мне ФПЛ абсолютно не интересно. Загуглил и нашёл, тем более дата публикация информации об автодивизионе недавняя - 25.05.2010. К тому же благодаря именно ФПЛ мне удалось увидеть who is who в "Mitsubishi" (именно в кавычках).
The RS6 Is Out There!

Несём фигню в массы. Работаем до последнего клиента.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика