Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Реставрация бампера 2101 (рихтовка, полировка, покраска)


  • Please log in to reply
61 replies to this topic

#1 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 17 червень 2010 - 13:13

Здравствуйте! Посоветуйте как отреставрировать лучше бампер...а то он у меня в некоторых местах в "бульбашках"...чуть согнут, наверно взад кто сдавал перед мной, да и много вмятин... После реставрации хотелось бы получить такой эффект - бампер ровный, без вмятин и тп, после чего снять хром наждачкой и покрасить в чёрный. С рамками на фарах (круглыми) было легче - их просто 3 часа чистил наждачной...а потом час красил (3 слоя)... Ну и получилось как на меня - отлично.. Но бампер в очень плохом состоянии... я даже не представляю как его выстукать...чтобы ровно всё было...уж не кузнец...Заранее спасибо! ;)

#2 CBiT

CBiT

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 297 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 10

Відправлено 17 червень 2010 - 22:17

у меня ржавчина на бамперах не плохая и на ресничках на фары...я сам хочу снять это все зачистить ржавчину , погрунтовать и задуть в хром...не знаю,что получится,НО многие советуют просто купить на разборке бампера...я тоже задумываюсь, но деньги не плохие прийдется выложить все равно) вроде и не много казалось бы...ну у тебя если выстукивать ето все, то реально получится фигня какая-то, тем более, если сам не понимаешь) так что лучше может реально купить "новые" на разборке?)) которые будут блистеть на солнце...кстати,видел как-то бампер черного цвета так 2102 такое фуфуло)) чесно..так то не советую в черный...

#3 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 18 червень 2010 - 03:24

Незнаю что ты видел...но спасибо за совет....хотя всё равно пока...............................................буду делать так как задумал.

Добавлено через 1 минуту
Не факт что ты видел норм сделанный бампер...так как я хочу весь хром менять на чёрный цвет...пока только круги на фарах покрасил...и мне нравится...правда не очень сочитается с оставшимся хромом...

#4 Vasso

Vasso

    Член клуба


  • Пользователи
  • 572 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 09

Відправлено 18 червень 2010 - 08:42

есть конторы, которые занимаются реставрацией раритета, в том числе бамперов и хрома. Но для данной ситуации, мне кажется дешевле будет купить на разборке.
У кого есть ржавчина на хроме или какие-то помутнения хрома - можно вымыть Кока-Колой! Проверено! После этого блестят, как у кота ...глаза ночью.

#5 Rybak

Rybak

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 1 572 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 08

Відправлено 18 червень 2010 - 09:18

Зображення
Ты наверное хочешь сделать так же как и я. Я хорошенько снял глянец с хрома(хром был более менее нормальный), обезжирил и задул в один-два слоя черным матовым из балончика, вот и все. Недавно освежил бампер еще одним слоем. Держится отлично, проверил зимой- занесло и я врезался в деревяный брус 50*50мм, он сломался, а на бампере одна маленькая царапинка. На фото правда болты крепления еще не подкрашенные, не успел. А на счет того чтобы выстучать его, то это сложновато. У меня на заднем есть одна помятость- пробовал выстукивать, нифига не получилось(правда может у меня руки не оттуда для такого тонкого дела). Успехов тебе!!!
LADA: не ссы, доедем!...

#6 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 20 червень 2010 - 22:49

Зображення
Ты наверное хочешь сделать так же как и я. Я хорошенько снял глянец с хрома(хром был более менее нормальный), обезжирил и задул в один-два слоя черным матовым из балончика, вот и все. Недавно освежил бампер еще одним слоем. Держится отлично, проверил зимой- занесло и я врезался в деревяный брус 50*50мм, он сломался, а на бампере одна маленькая царапинка. На фото правда болты крепления еще не подкрашенные, не успел. А на счет того чтобы выстучать его, то это сложновато. У меня на заднем есть одна помятость- пробовал выстукивать, нифига не получилось(правда может у меня руки не оттуда для такого тонкого дела). Успехов тебе!!!


ДАДАДАДАД!!! Вот именно так ихочу!!!! Только одна проблема - бампер снял но ещё ничего не делал.. .а вот подфарники - круглые.... зачистил вручную наждачкой...хорошо так... 3 часа почти чис тил... руки все в мозолях... и покрасил 3 слоя.... ну и вот неделя прошла, даже меньше - уже краска отлетает.. хотя обезжирил на тот момент ацитоном для снятия лака с ногтей... под рукой больше ничего не было... и вот думаю ... стоит ли красить задний...чтоб краска не поотлета...

#7 Rybak

Rybak

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 1 572 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 08

Відправлено 21 червень 2010 - 12:05

guf, что это за круглые подфарники? Может так называемые "очки" на фары? Я лично уже 2.5 года езжу и никаких проблем. Бампера не грунтовал, зачистил(бери не крупную наждачку), обезжирил 647-мым растворителем и задул акриловой краской фирмы "Newton" из балончика. Вот и все. Может ты зачищал крупной наждачкой, а она только царапины делает и все, надо помельче взять чтобы хром стал как бы равномерно матовым, и по нему на ощупь рука слабо скользила.
LADA: не ссы, доедем!...

#8 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 21 червень 2010 - 12:56

надо помельче взять чтобы хром стал как бы равномерно матовым, и по нему на ощупь рука слабо скользила.

называется "заматировать". Делается, чтобы улучшить сцепляемость слоёв наносимого покрытия.

guf,смывка для лака для ногтей не обезжирит поверхность -- там всякие питательные добавки, кальций и т.п.
Нужен именно растворитель, причём совместимый с краской, которой собираешься красить.
<p>русня-хуйня

#9 Rybak

Rybak

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 1 572 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 08

Відправлено 21 червень 2010 - 14:50

называется "заматировать". Делается, чтобы улучшить сцепляемость слоёв наносимого покрытия.

guf,смывка для лака для ногтей не обезжирит поверхность -- там всякие питательные добавки, кальций и т.п.
Нужен именно растворитель, причём совместимый с краской, которой собираешься красить.

Спасибо, Юрий. Я это и хотел сказат- заматировать, но пытался как-то доступней обьяснить. И лучше наверное взять как и я 647-й растворитель, он "ядреный", но ни в коем случае не Сольвент-он жирный. Можно и ацетон, но не тот что для ногтей, а строительный.
LADA: не ссы, доедем!...

#10 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 21 червень 2010 - 15:19

можно вымыть Кока-Колой! Проверено!

Там еще я знаю как то фольгой трут, колой поливают и фольгой натирают

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#11 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 21 червень 2010 - 15:24

Дмитрий $,
тоже такое слышал про фольгу алюминиевую
<p>русня-хуйня

#12 Rybak

Rybak

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 1 572 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 08

Відправлено 21 червень 2010 - 16:17

2-ешник,
Дмитрий $, а я такого не слышал, это как?
LADA: не ссы, доедем!...

#13 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 22 червень 2010 - 21:52

Rybak,я точно не знаю, но вроде колой поливаешь место куда надо хром нанести и трешь фольгой

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#14 Rybak

Rybak

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 1 572 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 08

Відправлено 23 червень 2010 - 10:45

Дмитрий $, нифигасе! А колу ванильную надо брать или диетическую?))) Простите, не удержался. А реально кто-то сам пробовал такое, очень интересно?
LADA: не ссы, доедем!...

#15 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 23 червень 2010 - 11:02

Rybak,пробовали. А если тя интересует ванильная или диетическая, так возьми тогда лучше тархун :multi:

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#16 boombox

boombox

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 09

Відправлено 27 червень 2010 - 22:59

Rybak, немножко не по теме вопрос, дверные ручки тоже красил? (на фото не очень видно)
Машину начинаешь ценить по натоящему только когда все в ней делаешь сам!

#17 Rybak

Rybak

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 1 572 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 08

Відправлено 29 червень 2010 - 09:53

boombox, да, ручки тоже покрасил, но не так давно, так что про долговечность еще рано говорить, но месяца полтора уже держатся. Если интересно могу скинуть фотки чуть позже.
LADA: не ссы, доедем!...

#18 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 29 червень 2010 - 18:41

Страдал и я такой фигней,зачищал хром наждачкой,потом отнес красить маляру в черный мат (знакомому маляру).Осмотрев мою работу маляр красить отказался,сказав,что на хроме держаться не будет.Я канешно настоял на своем,и он обезжирил,покрасил,пульвером,черной фирменой краской.Держалось афигенно ровно два года,а потои стало отваливаться кусками,просто П!
А про Кока-колу вы канешна зажгли:multi:
То,что разъедает она все,эт ясна,но что алюминий к хрому приклеит,да исчо и однородную блестящую поверхность создаст-:bm:
Хотя на токой жаре ищо и нето примерещится:lol:

#19 boombox

boombox

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 09

Відправлено 29 червень 2010 - 23:23

Rybak, скинь, пожалуйста, если не сложно (в личку или сюда)
Машину начинаешь ценить по натоящему только когда все в ней делаешь сам!

#20 Rybak

Rybak

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 1 572 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 08

Відправлено 30 червень 2010 - 10:30

boombox, лови:
Зображення
Зображення
Правда машина грязная, еще не помыл после поездки на море. Но в принципе понять можно что получилось.
LADA: не ссы, доедем!...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика