Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Технология выготовки машины под покраску!!! Реальнолисамому?


  • Please log in to reply
50 replies to this topic

#1 Fender

Fender

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-березень 07

Відправлено 06 червень 2007 - 12:28

Народ хочу краситься, краска старая отпадает, да еще шпатлевка от старого хозяина вместе с ней! Справа на уголках дверей внизу(они походу наваривались и сверху шпатлевочкой) :twisted: Короче реально ли самому более менее качественно выготовить машину под покраску. Как это делается? Технология поподробнее, может быть ссылку! ПЛЗ... Шпатлевки придется пположить немало(оголки дверей, крыло, передок) Кстати какую шпатлевку лучше брать(чтоб не отпала потом)?

#2 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 16 червень 2007 - 09:19

реально, мы с отцом сами выготовили и сами покрасили... канеш качество не супер покраски... но довольно не плохо как для первого раза... будут фоты выложу...
а инфы я тут находил полно по подготовке машины... так что юзай поиск..
Зображення

#3 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 16 червень 2007 - 11:17

Fender
реально, ничего сложного нет...

шпатлевку бери с волокном - она лучше держиццо (Novol называеццо вроде), старайся ложить ее как можно меньше...

инструмет шпатель металлический и резиновый.

шкурка разной зернистости и всё вроде...

в остальном монотонная и напряжная работа....

#4 rombel

rombel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 204 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 16 червень 2007 - 20:42

я тут где то слыша про силиконовую шпатлевку, шо за зверь? :shock:

#5 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 17 червень 2007 - 14:13

http://vaz2101.kiev....iewtopic&t=1436
Красота никогда не давалась легко.

#6 driver124

driver124

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 135 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 07

Відправлено 13 серпень 2007 - 22:20

Реально, друг делал, я помогал, себе пришлось заказывать - не было времени. Если нужна подробная инфа могу выложить фоты с описанием 8) Времени много занимает....Неделю вкалывать полюбому ес мафынка убитая + инструмент
*highway star

#7 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 14 серпень 2007 - 07:15

ИМХО. Если раньше не готовил сам, то лучше заплатить чтоб сделали. Конечно, если готовить не всю машину, то можно и потренироватся, на более-менее ровных местах.
Ещё один вариант - найти другана, который в этом шарит и с его помощью готовить. Тогда вопросы будешь задавать ему :D

#8 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 14 серпень 2007 - 17:46

Я тоже поначалу пересрал, а потом пошло все само собоя, я щяс выготавлюю своего монстра:) Да что монотонно и сложно никто не спорит. Шпаклевать воще надо набить руку и натренироватца, аот что точно что с первого раза не выйдет место зашпатлевать, надо несколько слоев. зашкурил наложил, и обратно. Походе шпатлевка с волокном для больших дыр, точно не знаю. Я купил сначала 2 кг, для тренировки, половину перепортил из за отвердителя и из-за неуменя, потом вот щяс кстати купил ведерко 6 кг, да и тебе советую такое купить (универсальная новол поляндская) вроде норм все, кстати все впринцыпе шпатлевки не отпадают, отпадают те которые на гамно какоето положены, например на галимую отлущивающююся :) краску, ил еще на чето нестойкое. Да шпатлевки разные бывают. Я дето создал тему по ним, там мне чел норм ссылку дал, щя еси найду то сюда скину+ еще напишу что знаю на своем опыте.

#9 F.I.X.

F.I.X.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 07

Відправлено 14 серпень 2007 - 21:20

driver124

Выкладывай :) для меня тоже актуально...
ВАЗ 21013, 86 г.в., 1.198, КСЗ, ОЗОН

#10 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 14 серпень 2007 - 23:28

Кстати прочитал типа что можно сушить шпатлевку t пистолетом, не вздумайте! образуетца корочка сверху а внутри ничего не застывает! Мешает выходу разных газов при застывани нижнего незасохшого прослойка, и опадает...

#11 Barb

Barb

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-березень 07

Відправлено 15 серпень 2007 - 10:21

Красил (и готовил) полторы недели назад свое копье сам по материалам этого и московского форума. Красил алкидным Мобихелом, грунтовал серым Боды, готовил Новолом (2 кг, пол банки ушло)). В общем доволен (машина жутко выглядела до этого с родной своей краской), хотя недостатков много:
- Во многих местах бывшей ржавчины (вычищал болгаркой с щеткой) выдны заплаты шпаклевки: где-то передал где-то недодал.
- День практически ушел на выведение помятых филенок двух дверей. Но вышло хорошо: главное иметь большой шпатель и среднюю полосу тянуть после того как застынут две крайних. ЧТобы равномерно ложилось за раз, можно наляпать шпатлевки по поверхности малым шпателем
- Машина вышла матовая: конкретная апельсиновая корка, хотя дал три слоя а может и больше. Может потому, что красил под открытым солнцем, и через полтора часа после грунтовки (грунтовал, кстати не всю а только в отремонтированных местах - крыша была ОК, заматовал ее только). Отвердителя не добалял, хотя продавец мне его навязал, потом мне объяснили, что он нужен только зимой. Разводил 650 растворителем 1:7 приблизительно. Потеков почти нет - есть пару намеков на них. А вот пылищи, носекомых - дофига. Перед покраской забыл выместь пыль из сточника капота, она вся выдулась копрессором на планку, что перед стеклом. Еще не шлифовал. Краска прочная, ногтем не сдирается.

Короче вышло дешево и сердито ( поварил 4 арки+ за 300 гривен, краски и т.д. - на 600 грив., неделя нешуточной возни), но мне нравятся эксперименты и машина после этого роднее становится, не смотря на все ее товарные огрешности. Продвать-то ее, вроде, не собираюсь.
Еще аэрографию через годок освою.

#12 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 15 серпень 2007 - 11:12

ТОисть? ты имеешь введу что ненадо отвердитель добавлять? А ну-ка знатоки что скажут?

#13 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 15 серпень 2007 - 11:21

Barb
отполируеш - усе будет путем

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#14 rombel

rombel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 204 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 15 серпень 2007 - 13:01

моя тоже на подходе к покраске, тоже боди, тоже мобихел, тоже новол))
вот тут http://www.vaz2101.o...c&p=66023#66023

#15 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 15 серпень 2007 - 14:37

моя тоже на подходе к покраске, тоже боди, тоже мобихел, тоже новол))
вот тут http://www.vaz2101.o...c&p=66023#66023

Слушай а что эта желтая наждачка катит под вибру? И можно ли грунт наносить с балончика?

#16 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 15 серпень 2007 - 15:16

Наждачка походу не жолтая :D Это она так от шпатлевки пожелтела. А вообще жёлтая наждачка - фуфло. Я как то по глупости купил. Разход её просто офигительный. Сыпится конкретно.
Синяя рулит.

Из балончика грунтовать можно. Если у тебя родственники на балончиковой фабрике работают и у тебя их просто завались. А так, сильно дорого получается. Балончик юзай при маленьких площадях загрунтовки.

#17 rombel

rombel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 204 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 15 серпень 2007 - 15:50

моя тоже на подходе к покраске, тоже боди, тоже мобихел, тоже новол))
вот тут http://www.vaz2101.o...c&p=66023#66023

Слушай а что эта желтая наждачка катит под вибру? И можно ли грунт наносить с балончика?


желтая нормально,я 80 шкурю, потом 600 матовать буду, а грунт я с пульвика наносил

#18 rombel

rombel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 204 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 15 серпень 2007 - 15:53

Наждачка походу не жолтая :D Это она так от шпатлевки пожелтела. А вообще жёлтая наждачка - фуфло. Я как то по глупости купил. Разход её просто офигительный. Сыпится конкретно.
Синяя рулит.


ващето наждачка желтая(желтее не бывает) :)

#19 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 15 серпень 2007 - 17:21

Дык синяя стоит по 5 гр метр!!!!!!!! А грут какой то?

#20 rombel

rombel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 204 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 15 серпень 2007 - 17:24

Дык синяя стоит по 5 гр метр!!!!!!!! А грут какой то?

это на рынке наверно, в эпицентре дешевле будет
если у меня то боди серая




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика