Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Где оригинальный, а где контрафактный "Базальт"


  • Please log in to reply
18 replies to this topic

#1 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 22 липень 2010 - 16:46

В связи с тем, что передние рабочие тормозные цилиндры безвозратно закисли у меня, я пошел на рынок с целью приобрести новые...

Итого мною были куплены:

Зображення

Это внешний и внутренний цилиндры! теперь вопрос: кто из них настоящий и какой из них мне завтра нести на возрат?

Зображення

как мне кажется ( и подсказывает интернет, настоящие челябинские это вот эти)

Зображення

- алюминиевый корпус, торговая марка вылитая на корпусе, а так же маркировка ВАЗ, на коробке производитель ЗАО " Аксиома №1", "сделано в России",


а это мне кажется феноксовская подделка:

Зображення

корпус серый и похож на силумин, маркировок почти нет, на коробке изготовитель ЗАО "Базальт"

итак у кого какое мнение???

кто какие покупал?
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#2 isaenkovl

isaenkovl

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 115 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-травень 10

Відправлено 22 липень 2010 - 17:00

Вот
http://axioma1.ru/content/view/15/31/
и вот
http://www.bazalt-mi...ion=show&id=161

#3 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 22 липень 2010 - 17:05

а по цене отличаются?
Оригинальный базальт ваще ходит не хуже импортных агалогов
проверено на себе!

#4 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 22 липень 2010 - 17:11

isaenkovl, ну ты прям меня удивил))) что та что та контора кидает говном друг на друга! единственное что я понял, что http://www.bazalt-miass.com это есть тот же фенокс... из этогог и сделал выбор в оригинальности другого блестящего цилиндра!

yurecgod что то, что то в одну цену 60 грн... гг... и у одного продавца!!! На мой вопрос почему упаковки разные, ответ был а какая нах разница!))) короче разница то есть но вопрос где оригинал!!!???

тем более фенокс я могу брать у оф.представителя на 10 гривен дешевле и типа с гарантией....

Повідомлення відредагував Wild: 22 липень 2010 - 17:18

ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#5 isaenkovl

isaenkovl

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 115 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-травень 10

Відправлено 22 липень 2010 - 17:23

isaenkovl, ну ты прям меня удивил))) что та что та контора кидает говном друг на друга! единственное что я понял, что http://www.bazalt-miass.com это есть тот же фенокс... из этогог и сделал выбор в оригинальности другого блестящего цилиндра!


Хотя на этом же сайте на фото цилиндры тоже блистящие))))

На мой вопрос почему упаковки разные, ответ был а какая нах разница!)))



Я таким продавцам не доверяю... Надо знать, что продаешь!

#6 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 22 липень 2010 - 17:27

Короче судя по фото на сайте базальт блястящий то настоящий

#7 isaenkovl

isaenkovl

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 115 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-травень 10

Відправлено 22 липень 2010 - 17:30

Wild, получается, что ты купил обе подделки))) У тебя блестящий - ЗАО " Аксиома №1", а Базальт, который тоже должен быть блестящим, - мутный.

#8 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 22 липень 2010 - 17:44

isaenkovl, ну если ты внимательно читал и тот и тот сайт то выходит ЗАО " Аксиома №1" это правоприемник ТМ " Базальт" и находиться в Челябинске на ул.Привокзальной 17 ( там находиться производство и все такое), а вот ЗАО "Базальт" находиться на Объездной дороге 6/3 в том же городе Миасс ) Челябинская обл.) и судя по отзывам от ЗАО "Аксиома №1" фактически там нет ничего ни производства ни представительства!

И что есче интереснее на том вкладыше, что для меня псевдо-Базальт указано в конце следующее:
Уполномоченный представитель на принятие притензий от потребителя: ЗАО "БАЗАЛЬТ" 456300, Россия, Челябинская обл., г.Миасс,Объездная дорога 6/3, www.bazalt-miass.com

и далее... Изготовитель: ИП "Брейк Хайдроликс" Республика Белорусь, 220026, г.Минск, пр-т Партизанский, 95, корпус 1, комната 64Б.Изготовлено по лицензионному соглашению ИП "Брейк Хацдроликс" для ЗАО "Базальт"

Кстати забыл главное... есче почитай на сайте www.bazalt-miass.com от чьего имени они действуют ( если лень то во всех притензиях, и судах они действуют как FENOX)






п.с.
Создать страницу

В местах продаж автозапчастей для автомобилей ВАЗ появились гидравлические цилиндры тормозов и сцеплений в упаковке Закрытого акционерного общества «Базальт». Данная продукция не имеет ничего общего с теми качественными гидравлическими цилиндрами, что производились и производятся в городе Миассе с 1991 года под торговой маркой «Базальт».
На упаковке подделки нет товарного знака . На оригинальной упаковке товарный знак есть.
Поверхность корпусов цилиндров подделки подвергнута химическому фосфатированию, которое не является защитным покрытием, но внешне похоже на оригинальное покрытие (обработанные поверхности не покрыты). Цвет покрытия поддельной продукции - темно-серый. Цвет покрытия оригинальной продукции - темно-коричневый или черный. На обработанные поверхности также нанесено покрытие.
Конструкция внутренних деталей подделки полностью отлична от конструкции оригинальной ВАЗовской продукции и является характерной для гидравлики производства компании «Фенокс».
Уплотнительные манжеты подделки имеют маркировку «АВ» (Арбузов Виталий - руководитель компании «Фенокс»). В оригинальной продукции резиновые уплотнители имеют товарный знак ОАО «Балаковорезинотехника» в виде ладьи, или товарный знак чешской фирмы «Прокеш» в виде трех переплетенных колец.
На упаковке подделки указан производитель: ЗАО «Базальт», г. Миасс, Объездная дорога 6/3, тел.(3513) 24-15-22. На упаковке оригинальной продукции указан адрес: ЗАО «Аксиома №1», г. Миасс, ул. Привокзальная, 17, тел. (3513)55-92-03, 55-93-11.

Рекомендации:

При покупке цилиндров «Базальт» убедитесь, что Вы покупаете оригинальное изделие с гарантией надежности и долговечности. Только продукция марки «Базальт», произведенная на ЗАО «Аксиома №1», идентична ВАЗовским компонентам и поставляется на сборочный конвейер АВТОВАЗа.

Не доверяйтесь подделке! Используйте только надежные оригинальные гидравлические цилиндры!

взято от сюда : http://fake694.myliv...ества_«Базальт»

Повідомлення відредагував Wild: 22 липень 2010 - 17:49

ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#9 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 23 липень 2010 - 12:16

Итак, пошел поменял на 2 одинаковых - вернее на точке именно левых внешних настоящего Базальта не было... поэтому вернув себе деньги нашел все таки у другого продавца Базальт, изготовленный ЗАО "Аксиома№1" Кстати продавец подтвердил, что настоящий Базальт изготовляется именно ЗАО "Аксиома№1" и сча его трудно найти ( а судя по ихнему сайту то сча фирма плюнула на все подделки своей продукции под маркой Базальт и начала производство под маркой Брик. При этом логотип остается прежним!
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#10 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 24 липень 2010 - 18:01

Брал себе рабочий сцепления, еще и удивился почему коробка старая, а производитель "Аксиома №1".
Короче фигня какая то:multi:.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#11 vetal2155

vetal2155

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-грудень 08

Відправлено 01 серпень 2010 - 22:43

я уже поставил подделку базальта:(. хотя брал у знакомого продавца. некрасиво кинул редиска теперь буду покупать в магазине хоть и дороже может хоть там не кинут. но пока полет нормальный.

#12 Calamity

Calamity

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-липень 10

Відправлено 01 серпень 2010 - 23:12

Я цилиндры брал на рынке у знакомого.Русский производитель.работают отлично.Отдал 120грн.
Es fließt durch meine Venen
Herz und Nieren sind Motoren

#13 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 08 жовтень 2010 - 18:13

Итак, сегодня был куплен ГТЦ производства "Базальт" и закрались у меня смутные сомнения тот ли "Базальт" я взял.
Выяснив ситуацию объсню всем где какой товар и чьего производства, а выводы делаем сами.
Пример:
Зображення
Вроде и Базальт и упаковка вроде похожа. Но сомнения выгвало название "Цилиндр главный тормозов". Открываем упаковку внимательно изучаем вкладыш, самое интересное в конце - "Изготовлено по лицензионному соглашению СOOO "Арвит-авто" для ЗАО "Базальт"". Гуглим это самое Арвит-авто:

Арвит-авто СООО


Телефоны: тел.: +375 (17) 285-48-74; факс: +375 (17) 295-78-67;

Адрес: 220026 Беларусь, Минск, пр.Партизанский, 95/1-32в а/я 84

E-mail: inform@fenox.com

Адрес в Интернет: http://fenox.com

Первоисточник - http://www.planet-bu...-o/pub-mske.htm

Итого тепрь точно известно что теперь "Базальт" это тот же Фенокс. И сайт их же http://www.bazalt-mi...=rus&link=about накотором много интересного, в особенности это:
Зображення
Зображення
Зображення
Также советую просмотреть http://www.bazalt-mi...link=sud-rostov

Теперь идем на сайт Аксиома №1 http://axioma1.ru/
На сайте много интересного но самое главное ниже:

Зная о том, что мошенники готовят вброс на рынок России огромное количество опасных подделок, мы еще в конце 2009 года прекратили выпуск продукции под ТМ «Базальт» и продаем свою продукцию под ТМ «БРиК».

Продолжается бессовестная эпопея по использованию мошенниками торговой марки «Базальт». Напомним читателям, что история эта началась 4 года назад. Тогда представители белорусской компании «Фенокс», заручившись поддержкой главы администрации г. Миасса Ардабьевского организовали рейдерский захват миасского предприятия «Базальт». Однако, попытка провалилась, правда, для этого пришлось реформировать «Базальт» в «Аксиому №1». Тогда мошенники начали атаки на торговую марку «Базальт». В г. Миассе было зарегистрировано еще одно предприятие «Базальт», предприятие виртуальное, предприятие-призрак. Однако, виртуальное предприятие, а точнее мошенники, которые за ним стоят, наполнили страну невиртуальной продукцией под ТМ «Базальт». «Базальт» этот фальшивый, а продукция низкопробная, производится она в Китае, причем в Китае в худшем смысле этого слова.


Также много чего интересного написано http://axioma1.ru/content/view/15/31/ советую почитать.

Но Фенокс (Базальт) тоже не сидит сложа руки http://www.bazalt-mi...ion=show&id=156

Для сравниения ГТЦ Аксиома №1:
Зображення


Теперь вот думаю ставить или нет. С виду качество неплохое.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#14 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 08 жовтень 2010 - 20:51

еперь вот думаю ставить или нет.

если есть другие варианты - лучше не ставить, имхо) пластмасса на штуцерах как-то стремно выглядит

пс. на всяк случай каталожные номера иноГТЦ для 2101
Ate 24.2119-0831.3, Metelli 05-0009, TRW PMD 204, Delphi LM 70067, Ferodo FHM 1034

#15 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 08 жовтень 2010 - 21:08

Разберу завтра посмотрю на него в средине и будет видно что с ним делать.

пластмасса на штуцерах как-то стремно выглядит

На всех сейчас которые смотрел пластмасс, на старом тоже.
Самое интересное что Аксиома №1 нигде не видел.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#16 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 08 жовтень 2010 - 21:18

На всех сейчас которые смотрел пластмасс

так и есть, имел в виду внешний вид самой пластмассы

#17 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 08 жовтень 2010 - 21:23

На спеплении на оригинальном бальзате через неделю эксплуатации сломался штуцер, заменил со старого - ходит. В чем проблема не знаю. Наверняка такое качество:bk:.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#18 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 08 жовтень 2010 - 21:45

вазовский "родной" гтц с целыми штуцерами в гараже имеется; менял его тоже на вазовский - дык он второй год без всяких проблем ходит

#19 MArmelad

MArmelad

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 370 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-жовтень 10

Відправлено 21 листопад 2010 - 23:58

купил себе ГТЦ обычный вазовский сказали Тольяти делает сфотаю корбку покажу лада там на нем написано а на боку гравировка 2101 поставил сегодня прокачал вроде фурычит.отдал 160 грн. лежал рядом попоему фенокс так он 115 грн брать не стал шлифован плохо и пластамас стремный.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика