Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Провалы и рывки при движении автомобиля


  • Please log in to reply
75 replies to this topic

#41 Wladislav Regeda

Wladislav Regeda

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 11

Відправлено 07 вересень 2012 - 21:44

завтра буду смотреть. Спасибо всем за помощь )

#42 Wladislav Regeda

Wladislav Regeda

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 11

Відправлено 08 вересень 2012 - 16:36

Сегодня опять снял крышку карба, продул жиклеры и емульсионные трубки. Ничего не изменилось, все равно стреляет больше всего на 3 скорости когда разгоняешься. И вялая она какая то, давиш на газ, а она еле разгонится. Что делать?

на счет выстрелов только зажигание


А почему тогда если подрос чуть-чуть вытянуть прет как бешеная, и не стреляет ничего?

#43 се рж

се рж

    Новичок


  • Пользователи
  • 75 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 12

Відправлено 08 вересень 2012 - 17:02

Если по ровной дороге едешь и ненажимаешь смльно на гашетку она не чихает,а чихает при нагрузке или разгоне тогда ей явно не хватает топливо,надо добавить немного уровень. У меня такое было-помогло.

Повідомлення відредагував се рж: 08 вересень 2012 - 17:14


#44 Wladislav Regeda

Wladislav Regeda

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 11

Відправлено 08 вересень 2012 - 17:36

Если по ровной дороге едешь и ненажимаешь смльно на гашетку она не чихает,а чихает при нагрузке или разгоне тогда ей явно не хватает топливо,надо добавить немного уровень. У меня такое было-помогло.


Да если потихоньку едешь то тоже все нормально. На 3-й если ехать 35 км/час все отлично, больше газу даешь начинает чихать.

#45 се рж

се рж

    Новичок


  • Пользователи
  • 75 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 12

Відправлено 08 вересень 2012 - 17:52

Я же говорю добавь уровень. Должно помочь.

#46 Wladislav Regeda

Wladislav Regeda

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 11

Відправлено 08 вересень 2012 - 19:33

Я же говорю добавь уровень. Должно помочь.


Извените за глупый вопрос, просто не знаю что добавлять, расстояния между поплавком и крышкой или максимальный ход поплавка?

#47 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 08 вересень 2012 - 19:55

Зажигание проверяли? уровень нипричем- бензонасос(шток привода) и привод карба- проверяйте! Р.С- при малом уровне- машина неедит, при нагрузке- захлебывается(но это- не выстрелы!),при ненормальном зажигании- детонация и перегрев!(раннее),перегрев+ потеря тяги(познее) Проверяйте бензонасос и установку зажигания(по меткам)

Повідомлення відредагував 02universal: 08 вересень 2012 - 20:02


#48 Wladislav Regeda

Wladislav Regeda

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 11

Відправлено 08 вересень 2012 - 20:25

Зажигание проверяли? уровень нипричем- бензонасос(шток привода) и привод карба- проверяйте! Р.С- при малом уровне- машина неедит, при нагрузке- захлебывается(но это- не выстрелы!),при ненормальном зажигании- детонация и перегрев!(раннее),перегрев+ потеря тяги(познее) Проверяйте бензонасос и установку зажигания(по меткам)


Бензонасос снимал. Прочистил и заменил диафрагму.
Извените, но что такое привод карба?
Зажигания не смотрел, потому что не шарю в нём, надо сездить к мастеру.

#49 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 08 вересень 2012 - 21:41

Зажигание- в первую очередь!(это очень важно),привод бензонасоса- шток,выходящий ,,из двигателя,,(измеряется максимальный вылет штока),привод карба- педальный узел+ тяги с пластмассовыми наконечниками(регулируются)+дроссельные заслонки и ускорительный насос(это влияет на ,,плавность и точность,, педали газа(на ,,выстрелы,,- нет) Р.С- обратите внимание на цвет электродов свечей- этим определяется перелив(черный сухой нагар) и на выхлоп(при переливе- черный дым)...

Повідомлення відредагував 02universal: 08 вересень 2012 - 21:45


#50 Wladislav Regeda

Wladislav Regeda

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 11

Відправлено 08 вересень 2012 - 23:54

буду разбираться потихоньку. Спасибо за ответы.

#51 се рж

се рж

    Новичок


  • Пользователи
  • 75 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 12

Відправлено 09 вересень 2012 - 13:02

Извените за глупый вопрос, просто не знаю что добавлять, расстояния между поплавком и крышкой или максимальный ход поплавка?


Максимальный ход поплавка.

#52 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 09 вересень 2012 - 18:03

С поплавком- будьте аккуратнее!(мне его регулировали- 8раз!, метод такой: выставил-собрал-сел проехал(если непонравилось- подгинаеш в +или-),почемуто ,,книжная,, регулировка неподходит(думаю изза разных жиклеров??)).

#53 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 09 вересень 2012 - 20:40

А почему тогда если подрос чуть-чуть вытянуть прет как бешеная, и не стреляет ничего?

Сам отвечаешь на свой вопрос. Слишком бедная смесь. Вытягиванием подсоса обогащаешь смесь. Нужно увеличить ГТЖ первой камеры и динамика поднимется. Если проблема начинается при полном нажатии на газ, то мучать нужно вторую камеру. Или расскажи поподробнее "тупость" машины и стреляния на каких режимах происходят(малые обороты полный газ, большие обороты полный газ, малые обороты среднее положение педали газа и т.д.)
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#54 Wladislav Regeda

Wladislav Regeda

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 11

Відправлено 10 вересень 2012 - 11:25

Сам отвечаешь на свой вопрос. Слишком бедная смесь. Вытягиванием подсоса обогащаешь смесь. Нужно увеличить ГТЖ первой камеры и динамика поднимется. Если проблема начинается при полном нажатии на газ, то мучать нужно вторую камеру. Или расскажи поподробнее "тупость" машины и стреляния на каких режимах происходят(малые обороты полный газ, большие обороты полный газ, малые обороты среднее положение педали газа и т.д.)


Как бы его правильно обьяснить. Когда начинаешь ехать на 1-й, разгониш до 2-й, разгониш до 3-й то все вроде отлично, но потом давиш на газ чтобы разогнаться до 4-й скорости и начинается ета "тупость", машина плавно набирает обороты и стреляет, включаеш 4-ю тоже самое еле разгоняется. Газ гдето больше середины.
Зачем увеличивать жиклер до етого все же было нормально?

Повідомлення відредагував Wladislav Regeda: 10 вересень 2012 - 11:58


#55 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 10 вересень 2012 - 16:56

По таким симптомам- скорее бензонасос ,,недокачивает,,(износ штока,мембраны,засорены фильтры(в баке,до бн,в бн,на входе в карб и воздушный в ,,кастрюле,,)..

#56 Wladislav Regeda

Wladislav Regeda

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 11

Відправлено 10 вересень 2012 - 17:37

По таким симптомам- скорее бензонасос ,,недокачивает,,(износ штока,мембраны,засорены фильтры(в баке,до бн,в бн,на входе в карб и воздушный в ,,кастрюле,,)..


Бензонасос снимал, промыл и заменил мембрану. Бак снимал гдето месяц назад для промывки, промыл и сеточку. Фильтр перед бензонасосом поменял 2 недели назад, в карбе, когда началась ета проблема, тоже поменял, воздушний ещё нормальный.

#57 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 10 вересень 2012 - 17:54

Значит- регулировка вылета штока бн нарушена(темболее,если насос снимали)

#58 Wladislav Regeda

Wladislav Regeda

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 11

Відправлено 10 вересень 2012 - 18:19

а как его отрегулировать, прокладками? Если да то я их даже и не снимал.

#59 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 10 вересень 2012 - 18:42

Минимальный вылет штока(меряется от прокладок,хотябы линейкой..) в пределах 0,8- 1,3мм, проворачивая коленвал,найдите минимальный вылет,если он непопадает в пределы значений- регулируйте подбором прокладок.

#60 Wladislav Regeda

Wladislav Regeda

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 11

Відправлено 10 вересень 2012 - 19:49

что могло случится с етим штоком?, я ж бензонасос снимал уже после появления етой проблемы.




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика