Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Отзывы о страховых компаниях.


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#21 sss13

sss13

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 284 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 17 червень 2007 - 10:47

АСК "Вексель"
А многие до сих пор удивляются, почему я называю укр. страховые компании каталами в законе.
Замечу, что это не первый подобный отказ в выплате.
Мне достоверно известно известно ещё о двух абсолютно аналогичных случаях.
Про отказы выплатить тотал по ДТП могу уже книгу писать.
Формальные причины отказа притягиваются просто за уши.
Типа когда в застраХеренное авто, что стоит на парковке у обочины, въезжает другой умелец, а в причине отказа в выплате - повреждённое авто эксплуатировалось с нарушениями... бла-бла-бла, и самое главное нарушение - в феврале месяце СТОЯЛО на летней резине.
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящие мастира ею никада биз надабнасти ни пользуюцца!

#22 sss13

sss13

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 284 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 17 червень 2007 - 10:52

СК "В. и П."
Хронология:
7 окт. 2006 - заключен договор с СК "В. и П." в Киеве. Пошли навстречу - немного изменили пункты договора.
7 дек. 2006 - ДТП в г. Первомайск Николаевской обл. ДТП оформлено. Все оформленные доки - отксерены. Согласно им - суд должен быть 7го янв. 2007 в суде ...ского р-на г Киева.
11 дек - Заявление в страховую про Страховой случай
13 дек - Дефектовка на офиц. СТО - сумма 30 тыс грн (была бы постарше машина - делали бы "в гаражах", уложились бы в 5-6 тыс)
16 дек - дата получения запроса про расширенную справку о ДТП в ГАИ Первомайска.
Отступление - по договору СК должна принять решение про выплату в течение 10 дней после получения всех док-тов, одним из которых является эта самая расширенная справка про ДТП из Первомайска. То есть, пока справка не пришла - не считается, что сдал все документы. Эту справку можно привезти самостоятельно, но в Первомайск ехать неохота, тем более что не горит - ибо есть подменная машина. По закону у ГАИ есть 30 дней на ответ на тот самый запрос.
22 дек - Дефектовка Экспертом страховой (по результатам - сумма подтвердилась)
16 янв. справки про дтп нету. повестки в суд нету.
Конец янв - нач февраля - Страховая самостоятельно, без помощи клиента, нависает на первомайское гаи, мол пришлите справку, редиски. В процессе выясняется, что у них (в ГАИ) запрос СК есть, но только вот материалов дела нету. Нету их и в суде г Киева. По итогам качетвенного нависания нач отд автострахования и заблаговременно отксеренных протоколов, схем и тп - справка все-таки приходит, но заполненная наполовину. В суде дела все еще нет.
Судя по всему, материалы затерялись где-то на пути от инспектора к дознавателю. Оригиналов нету, и СК вообще имеет право отказать в выплате.
После этого - день-два страховая думает со своими юристами.
15 фев - принимают решение платить, просят завтра подписать страховой акт.
16 фев - акт подписан, спустя 20 минут - деньги ушли на р/с официального СТО.
Вывод: Не смотря на то, что прошло столько времени - смело можно поставить ЗачОт СК "В. и П."
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящие мастира ею никада биз надабнасти ни пользуюцца!

#23 sss13

sss13

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 284 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 17 червень 2007 - 10:54

СК Кредо
Добрый день.
Сразу спешу сообщить что Киевская Кредо-Классик, никакого отношения к нижеуказанным событиям не имеет.
В двух словах главное. Кредит - Приват Банк. Страховка КАСКО - СК Кредо, г. Запорожье. Застрахован - OPEL ASTRA G
А теперь по сути.
29.12.2005 попал в аварию, 100% вина моего опонента.
30.12.2005 в страховую предоставлено акт составленный ГАИ, медицинская справка, написано заявление. В этот же день составлен акт осмотра автомобиля и сфотографированы элементы АВТО с повреждениями. На основании это акта отправлено письмо в головную контору, т.е. Запорожье. (для спрвавки: интересы страховой компании в Киеве представляет Приват Банк в лице страхового агента). После составления акта меня отправляют на СТО. Т.к. в договоре написано что выбор СТО - позиция согласовываемая со страховой компанией, задаю вопрос агенту "гдк чинить машину".
Ответ: - открываете свою сервисную книгу (машина кредитная и на гарантии) и отправляетесь на любую СТО указанную там. Выбор пал на СВТ Фортуна Опель (агент не был против, жаль что не вязл в письменном виде эту рекомендацию). Через неделю, может дней 10 в присутствии страхового агента на СТО разобрали машину и составили калькуляцию всех работ. Страховой агент со всем согласен, зы вычетом нескольких мелких деталей (знак ОПЕЛЬ и надпись ASTRA и 1.4), хотя как выяснилось позже эти элементы действтельно не восстанавливаються - а просто меняються.
После этого отправляеться акт корректировки с более детальным описанием поврежденией.
Сумма востановительных работ составила 12000грн.
Суммарно по двум составленным актам мне к выплате насчитали около 4800грн (с учетом удержанной франшизы). Окончательный ответ страховой компании был примерно таким: объем восстановительных работ завышен, в разделе услуг + нет обоснования для замены крышки багажника (меня догнали при выезде на главную догору). И что самое прикольное - страховая компания не несет ответственности за то на какой СТО будет ремонтироваться машина.
- Ну и теперь собственно вопросы. Если страховая компания сама, целенаправлено отправляет клиента ремонтироваться на конкретную СТО, абсолютно согласна с калькуляцией работ, но отказываеться платить всю сумму страхового возмещения - как это называеться???? (разве не кидалово????)
- В последнем письме СК ссылаеться на проведенную независимую экспетризу, на основе акта дефектовки и фотографий (с рельтатами которой я не то чтобы не был ознакомлен, но и даже небыл приглашен на проведение данной экспертизы) [экспертизу проводили в Запорожье, а машина пределы Киева так и не покидала], причем акт дефектовки составил представитель страховой компании, который имеет или нет права составлять такие документы не известно, другими словами являеться ли он экспертом в данной обсласти это еще вопрос.
- На мою просьбу предоставить мне телефоны или какие-то другие контакты СК в Запорожье было отказано, со ссылкой на то что это чуть ли не коммерческая тайна и я клиент страховой компании не имею права знать кто руководит это компанией, кто принимает решения по моему случаю ДТП. По всем моим претензиям в качестве ответчика в письмах выступает Приват Банк, что наводит на мысли что Приват Банк и СК Кредо г. Запорожье - это одно и то же лицо.
- И последнее что меня добило окончательно. Когда я уже собрался подавать на независимую экспертизу здесь в Киеве, чтобы решать эту проблему через суд, меня уведомляют, что те небольшие деньги что мне все-таки причитаються банк зачислил мне в качестве погашения кредита, хотя я написал письмо с просьбой оставить деньги на транзитном счете до того момента пока я не утрясу все вопросы со страховой компанией, и более того страховой агент меня заверил что именно так и будет, деньги не куда не денуться.
Итог: Страховая компания меня кидает примерно на 7000грн, банк примерно на 4700грн. Весь ремонт теперь ложиться исключительно на мои плечи. А по кредитному договору я обязан потдерживать машину в рабочем состоянии. Вы понимаете о чем я ....
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящие мастира ею никада биз надабнасти ни пользуюцца!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика