Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Конфликт за место стоянки во дворе


  • Please log in to reply
77 replies to this topic

#41 TIFFOZI

TIFFOZI

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 138 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 10

Відправлено 20 серпень 2010 - 13:38

"Все на просмотр картины второй"!:multi:


Фото "пепелаца" мудилы

Зображення

P.S.На фотке не я:)

#42 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 20 серпень 2010 - 14:16

А где это в Запорожье находится, земляк?
А вообще мое мнение: отстаивай место. Упрись как баран (в данном случае это звучит гордо) и ни в какую.
Но его сразу предупреди, что парковаться ты там будешь, а если он начнет что то предпринимать, ты предпримешь тоже самое. (на случай если он решит колеса пробить или напакостить). А в конце добавь - что ты будешь предпринимать через прокуратуру.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#43 vet

vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 08

Відправлено 20 серпень 2010 - 14:18

TIFFOZI, это он типа так поучить тебя решил? "Пообщались" после этого?

Самое интересное, стоял бы на месте твоей копы какой-нить лэксус, хрена бы он такое чудил... козэл...
Моя цель - наносить пользу и причинять добро.

#44 TIFFOZI

TIFFOZI

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 138 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 10

Відправлено 20 серпень 2010 - 14:58

Jammm,

Патриотическая 74

vet,
Со мной кент был, тоже впрягся:)
Говорит:"А чё это он не может ЗДЕСЬ машину ставить?", а мудила:"А ты кто такой?", на что я отвечаю:"Свидетель!"
а мудила:"Свидетель чего?"
я: "Того что вы мне угрожаете...".

P.S.Этот диалог был более-менее состоятельной частью беседы, а дальше пошло обсуждение у кого-что выросло или не выросло...

P.P.S. Я ж записал наш разговор:multi:
Зображення

Повідомлення відредагував TIFFOZI: 20 серпень 2010 - 16:28


#45 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 20 серпень 2010 - 15:11

Вообще во дворе кто первый приехал того и тапки. Быкует падонок. Хотя сам быковал, но в моем случае повадился ставить длиномер бус занимал реально три места. Пришлось быкануть.

#46 hedgehog

hedgehog

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 10
  • Авто:ВАЗ2101

Відправлено 20 серпень 2010 - 16:18

Там места еще не одну машину поставить можно, по-моему он просто приключений ищет. Держись, если уверен что ты прав - победишь.

P.S.: а по поводу парковки или гаража подумай, это действительно лучше чем во дворе ставить и спокойнее.

#47 TIFFOZI

TIFFOZI

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 138 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 10

Відправлено 20 серпень 2010 - 16:24

Это только летом и ближайшие пару лет, а в дальнейшем аренда гаража!

P.S.Сылка на запись разговора

Зображення

Повідомлення відредагував TIFFOZI: 20 серпень 2010 - 16:33


#48 ssman

ssman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 294 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-травень 10

Відправлено 20 серпень 2010 - 16:48

В этой ситуации вы неправы оба, так как это неявляеться ничьей собственностью, благоустройства двора включает в себя и место для сушки белья, вот к примеру у какой нибудь старушки больше прав на этот участок земли нежели у Вас. Решайте мирно, если начинаються угрозы, заявление, для начало участковому, и указать что угрожал испортить (поцарапать, разбить и тд) транспортное средство. Выйди достойно из ситуации.

С Уважением.
Машингвери, Штурмгевери,
відкривай, мерзота, двері!
Ми прийшли вже, гейя, гойя.

#49 Shepherd

Shepherd

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-жовтень 09
  • Авто:21013, 2106

Відправлено 20 серпень 2010 - 16:49

проучить надо его, или обсудить все за пивом и подружится
...._______\___
__//ВАЗ^21013^\"\_,_
(| ______/____/_____|)
"""(@)'""""""""""""(@)""

#50 TIFFOZI

TIFFOZI

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 138 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 10

Відправлено 20 серпень 2010 - 16:58

В этой ситуации вы неправы оба, так как это неявляеться ничьей собственностью, благоустройства двора включает в себя и место для сушки белья, вот к примеру у какой нибудь старушки больше прав на этот участок земли нежели у Вас. Решайте мирно, если начинаються угрозы, заявление, для начало участковому, и указать что угрожал испортить (поцарапать, разбить и тд) транспортное средство. Выйди достойно из ситуации.
С Уважением.

Согласен про территорию, но я заявление,пока, писать не пойду,а он тоже вряд ли станет...

А в сентябре будет уже не актуально, машина передет в село...

проучить надо его, или обсудить все за пивом и подружится


Не тот случай чтобы дружить...:bl:

Повідомлення відредагував TIFFOZI: 20 серпень 2010 - 17:00


#51 vet

vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 08

Відправлено 20 серпень 2010 - 18:55

обсудить все за пивом и подружится

Судя по его высказываниям, это не тот человек с которым можно по мирному решать. Проходили...


TIFFOZI, ты нарушаешь, убери машину, шоп я мог нарушать :lol:
По сути: молодец, что записал, но старайся себя вести максимально корректно, а он пусть беленится. Участкового проинформировать полюбасу - случись что с машиной, есть факт угрозы.


Там места еще не одну машину поставить можно, по-моему он просто приключений ищет. Держись, если уверен что ты прав - победишь.

Присоединяюсь.
Моя цель - наносить пользу и причинять добро.

#52 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 24 серпень 2010 - 11:49

я, конечно,не юрист,,НО! есть такой закон что шлагбаумы,машины и прочие препятствия ставить на подьезде к дому нельзя, на случай машин скорой,пожарки,ментовки,дурки и тд и тп..короче обслуживание населения. т.к. рядом дорога, ты на ней ставить не можеш, ищеш другое место парковки, действительно на этой площадки места много, и уж девятку припарковать рядом можно. насчёт белья...если у него есть балкон(не на первом этаже живёт) то смысл пользоваться этими столбами? к тому же рядом дорога, пыль на белье будет! оно ему таки надо? (как говорят в Одессе) аргументируй этим и выше ребята писали, но ни в коем случае не груби! к тому же если он такой вспыльчив, можно просто его "подставить". спокойно с ним говориш "быков" это выводит с себя, когда лыбу давишь и спокойно говориш без мат а так мило...когда он сорвется у тебя уже есть право на самозащиту! а если рядом ещё и свидетели можно спокойно "ребят по вызову" пригласить. 15 суток ему гарантировано ;)
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#53 I_C_T_I_H_A

I_C_T_I_H_A

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 213 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 09

Відправлено 24 серпень 2010 - 12:15

у нас во дворе тоже бывало кто-то не так поставит свое авто.я 1 раз записку написал одному на лобовуху - "ставь компактнее свое авто" -теперь ставит компактней - а с такими уродами разговор один - сделай так чтоб пару раз колеса у него были спущены.больше претензий небудет (тихо без шума и пыли ,хотя б одну сторону - он заколебается качать их)

#54 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 24 серпень 2010 - 13:56

А мы двором собрались, сделали будку и шлагбаум, теперь у каждого свое место, ну и номинальный сторож. Все ворпосы по поводу своего места, неизвестных машин во вдоре сняты.
ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#55 hedgehog

hedgehog

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 10
  • Авто:ВАЗ2101

Відправлено 25 серпень 2010 - 09:48

сделай так чтоб пару раз колеса у него были спущены.больше претензий небудет (тихо без шума и пыли ,хотя б одну сторону - он заколебается качать их)


потом он все четыре спустит или тому же участковому на порчу имущества заявит, т.к. будет точно знать кто сделал. такими методами не стоит давить, его спровоцировать - вопрос, может и стоит, хотя не факт. тем более если с сентября машина там стоять не будет, то стоит ли вобще себе нервы портить?:bn:

#56 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 25 серпень 2010 - 11:34

п. 1.10. жилая зона - дворовые территории, а также части населённых пунктов, обозначенные знаком 5.31.

26.2. В жилой зоне запрещается:
...
б) стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;

#57 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 25 серпень 2010 - 12:32

Занимательный диалог. Тип судя по всему баран.
Тут 2 варианта: 1) Написать заяву подкрепив соответствующем гостинцем менту - ну и конечно этим диалогом, и письменными показаниями свидителей, хотя бы 3 жильцов дома.

2) Собрать толпу и тупо отхуячить его! В 99% случаях помогает.

#58 Shepherd

Shepherd

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-жовтень 09
  • Авто:21013, 2106

Відправлено 25 серпень 2010 - 12:48

Бомжу дать балон с красской и пару бутылок водки за то чтобы сделал "Тьюнинг кузова" быку ночью
...._______\___
__//ВАЗ^21013^\"\_,_
(| ______/____/_____|)
"""(@)'""""""""""""(@)""

#59 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 25 серпень 2010 - 12:52

Почитал тут советы:multi: посмеялся однако! Поспускать колеса и т.д:multi: Хотите,чтобы парню морду потом сосед набил и у обоих начались неприятности?:bw: По теме,значит кто первый приехал "того и тапки"-это правильно. Во дворе не может быть твоего или моего места. Установка всяких там столбиков и т.д вообще хрень полная. Я бы вышел и снес его к чертям. У меня во дворе тоже есть дебил один,ставит свой бумер как попало,подпирает по две-три машины сразу. Я ему записку написал,вроде одуплился немного.

#60 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 25 серпень 2010 - 13:07

Бомжу дать балон с красской и пару бутылок водки за то чтобы сделал "Тьюнинг кузова" быку ночью


Метод для сцыкунов и не более. А потом чтоб удивляться почему стекла разбитые?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика