Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

"Бюджетный" звук в "копейке".


  • Please log in to reply
160 replies to this topic

#41 Чумак

Чумак

    Модератор


  • Пользователи
  • 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 18 січень 2008 - 11:42

Позвольте сделать небольшой вывод.
alex_lys: Ты сделал так как смог и как я понял, вполне доволен результатом. Это главное.
ВСЕМ КРИТИКАМ: Не проще-ли подсказать, корректно указать на недостатки, ну и в конце концов предложить свою помощь, а не обсирать человека и его работу.
У каждого человека есть кнопка.

#42 Evgen

Evgen

    Модератор


  • Модераторы
  • 383 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 18 січень 2008 - 11:46

Чумак +100
Я о том же. alex_lys поставил в машину "музыку". Сделал своими руками. И, похоже, в первый раз. Молодец. А если что и не так, в следующий раз лучше сделает :)
Машина-кучка железок.Ничего сложного!

#43 сквозняк

сквозняк

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 07

Відправлено 18 січень 2008 - 12:14

Позвольте сделать небольшой вывод.
alex_lys: Ты сделал так как смог и как я понял, вполне доволен результатом. Это главное.
ВСЕМ КРИТИКАМ: Не проще-ли подсказать, корректно указать на недостатки, ну и в конце концов предложить свою помощь, а не обсирать человека и его работу.


Подсказать конкретно в его случае безсмысленно........
Я ж говорил и давал ссылки, почитать теорию, что бы человек понимал
основы, а тогда подскажу, пожалуйста........

Предложить свою помощь в каком плане? Сделать все за него, тоже пожалуйста, я занимаюсь инсталяцией звука (с жигулями есть опит), только это стоит денег.

Чтоб сделать все правильно
1 почитать теорию
2 спросить у знающих по компонентам согласно бюджета
3 в процессе работы спрашивать что не так, как лучше
В итоге получите результат в машине и отсутствие критики в теме...

#44 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 18 січень 2008 - 12:14

Чумак
Evgen
Вы совершенно верно меня поняли. Я сделал, как хотел и как смог. Без дополнительных затрат и заморочек. Мне достаточно. А тот вариант, что на предложеных сквозняк фотках, подседельник торчит на 15-20 см из-под сидения и этот вариант мне не подходит, т.к. длина ног и вообще рост (190 см) не позволяют что-либо посторонее держать под ногами. Я тогда просто не сяду на сидение. И так постоянно замызганый передний край карты двери, и из-за этого и не стал ставить динамики в карты. Всему есть обьяснение.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#45 сквозняк

сквозняк

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 07

Відправлено 18 січень 2008 - 12:44

Чумак
Evgen
Вы совершенно верно меня поняли. Я сделал, как хотел и как смог. Без дополнительных затрат и заморочек. Мне достаточно. А тот вариант, что на предложеных сквозняк фотках, подседельник торчит на 15-20 см из-под сидения и этот вариант мне не подходит, т.к. длина ног и вообще рост (190 см) не позволяют что-либо посторонее держать под ногами. Я тогда просто не сяду на сидение. И так постоянно замызганый передний край карты двери, и из-за этого и не стал ставить динамики в карты. Всему есть обьяснение.


Алекс, давайка поясню:

В каких либо подседельных инсталяциях 2-х полосных систем, дифузор мидбаса должен выступать хотя бы на 40% из под сидения и бить направленым ориентировочно в лобовое стекло....
Для НЧ диапазона это не обязательно (до 200...300Гц) , а для СЧ это строгое правило......ВЧ там там вообще делать нечего........пренебрегая этим вы теряете Тональный баланс и сцену, а значит ЗВУКА в машине у вас НЕТ......

В вашем случае предпочтительнее дверная установка динов.....
Начнем с того что в жигулях нет карт, есть только жалкое их подобие и то что у вас это подобие замызгивается не имеет никакого отношения к дверной установке.....Ведь выступает дин на подиуме....
Карты желательно сделать человеческие не зависимо от того, устанавливаете вы дины в дверь или нет.........


Поводу ошибок:
1. При инсталяции динов нужно создать им акустическое оформление(ЗЯ,ФЭ,ФИ) (для ЗЯ и ФИ важен точный обьем)
У вас Фришный дин стоит в ЗЯ............Первая грубая ошибка

2. Если делаете подседельную или дверную установку, использовать нужно компонетную акустику...У вас коаксиальная Вторая ошибка...

3. Дин неправильно направлен, что приводит к потере музыкальных образов, тонального баланса, сцены (СЧ,ВЧ диапазон)
Третья ошибка.....


Подключения, сечение кабеля, фазировка - это уже нужно смотреть и слушать

#46 Чумак

Чумак

    Модератор


  • Пользователи
  • 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 18 січень 2008 - 13:02

сквозняк, мы с вами говорим на разных языках, навермое.
Как же вы не хотите понять того, что alex_lys сделал это для себя, и его тут все устраивает, по крайней мере на сегодняшний день. Он же не заставляет Вас, ценителей высококачественного звука слушать ЕГО изделие!
У каждого человека есть кнопка.

#47 сквозняк

сквозняк

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 07

Відправлено 18 січень 2008 - 13:12

сквозняк, мы с вами говорим на разных языках, навермое.
Как же вы не хотите понять того, что alex_lys сделал это для себя, и его тут все устраивает, по крайней мере на сегодняшний день. Он же не заставляет Вас, ценителей высококачественного звука слушать ЕГО изделие!


как это на разных?
твои ж слова: (Не проще-ли подсказать, корректно указать на недостатки, ну и в конце концов предложить свою помощь, а не обсирать человека и его работу.)

Вот я и попытался подсказать...

#48 boris

boris

    Новичок


  • Пользователи
  • 82 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 07

Відправлено 18 січень 2008 - 14:33

мы с вами говорим на разных языках

100% и так будет до тех пор, пока не послушаете нормальные машины. Дядя это тему давно бы прихлопнул :D

#49 сквозняк

сквозняк

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 07

Відправлено 18 січень 2008 - 14:40

мы с вами говорим на разных языках

100% и так будет до тех пор, пока не послушаете нормальные машины. Дядя это тему давно бы прихлопнул :D


:lol:

Дядя бы ее прихлопнул после первого поста...

#50 Чумак

Чумак

    Модератор


  • Пользователи
  • 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 18 січень 2008 - 16:31

100% и так будет до тех пор, пока не послушаете нормальные машины. Дядя это тему давно бы прихлопнул

Знаешь, сынок, слушал я и так-называемые тобой "нормальные машины", они всегда присутствуют на всякого рода автовыставках. Не впечатляет. В автомобиле мне оно нахер не надо, я предпочитаю слушать как поет идеально отстроенный двигатель.
А по поводу прихлопнуть тему, то не ты её создал и не ты тут модератор - соответственно не тебе это решать.
У каждого человека есть кнопка.

#51 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 18 січень 2008 - 16:34

Как же вы не хотите понять того, что alex_lys сделал это для себя, и его тут все устраивает

А нах тогда на форуме отписыватся? Для себя сделал, пусть смотрит и радуется.
Если человик тут постит, значит или он хочет научить чему то других (что в данном случае маловероятно) или хочет услышать критику (именно людей шарящих в звуке). Тем более когда он постит в теме "Звук".

#52 Чумак

Чумак

    Модератор


  • Пользователи
  • 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 18 січень 2008 - 16:41

Я сделал, как хотел и как смог. Без дополнительных затрат и заморочек. Мне достаточно.

Неужели не понятно
У каждого человека есть кнопка.

#53 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 18 січень 2008 - 16:42

boris
все относительно, нормальные машины - это хорошо, но есть еще "нормальней".
Впредь попрошу сдерживатся от выражений, которые имеют подсмысл типа: "вы все сдесь ..охи ездите на ..омне, и все что вы делаете для своей маинки - ..уйня"

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#54 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 18 січень 2008 - 17:22

Я сделал, как хотел и как смог. Без дополнительных затрат и заморочек. Мне достаточно.

Неужели не понятно

Вот и я о том же. Раз для себя, нахрен постить? или сразу надо было закрывать топик.

И вообще, почему к звуку такое отношение? Почему никто не постит тему - я выкинул сидячки и поставил табуретки (ведь это тоже можно сделать для себя)? Если человек вкорячил мухобойку, синие светодиоды, и обклеился наклейками так это все обсуждают (хотя он тоже делал это для себя, без заморочек и особых затрат), а если человек вставил динамики в посылочные ящики и засунул под сидячку это респект!?
Почему есть понятие "АраТюнинг" но нет понятия "АраЗвук"? предлагаю такое ввести.. или скорее "АнтиЗвук"!!!

#55 Evgen

Evgen

    Модератор


  • Модераторы
  • 383 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 18 січень 2008 - 17:49

Причепились к парню. Реальные предложения по изготовлению "бюджетного звука" из имеющегося в наличии:

CD магнитолке LG , без особых прибамбасов за 450 грн и динамиках 13 см (50 Вт). остатки 8-мм фанеры

есть? Если есть,то чертежи и описание в студию :)
Машина-кучка железок.Ничего сложного!

#56 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 18 січень 2008 - 17:54

Вот с такого поста и надо было топик "Бюджетный" звук в "копейке" начинать!!!!!
Evgen умничка! :lol:

#57 сквозняк

сквозняк

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 07

Відправлено 18 січень 2008 - 18:18

Причепились к парню. Реальные предложения по изготовлению "бюджетного звука" из имеющегося в наличии:

CD магнитолке LG , без особых прибамбасов за 450 грн и динамиках 13 см (50 Вт). остатки 8-мм фанеры

есть? Если есть,то чертежи и описание в студию :)


Так бы сразу.......только до покупки этих девайсов....
ГУ с бюджетом в 90$ лучше всех отыграют Соньки серии GT

Чертежи снимаются по месту, у каждого авто свои особености
Фанера хорошо, пригодится.......

По динам, это фришные, им только в дверь, пищи отключить ....они не играют
Купить на радио рынке пищи Филлипс с маркеровкой Фолькс...и через кондер....На торпедо

Или же покупать компонентную с низкой добротностью и в ящик их....пищи на торперо...

Будет СуперМегаБюджет.....

#58 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 19 січень 2008 - 00:35

Знаешь, сынок, слушал я и так-называемые тобой "нормальные машины", они всегда присутствуют на всякого рода автовыставках. Не впечатляет. В автомобиле мне оно нахер не надо, я предпочитаю слушать как поет идеально отстроенный двигатель.
А по поводу прихлопнуть тему, то не ты её создал и не ты тут модератор - соответственно не тебе это решать.


ОООО! Держите меня крепше, ОТЭЦ!
Но мы же не о движках общаемся , а о бюджетном автозвуке, а не о звуковом замыкании,
аразвук :lol: :lol: :lol:
Вот уж нет, у них как раз звук уже хороший
Да , на выставках, как правило машинки заряженные грамотным звуком, заряжены и в остальном - или что тто путтаю?!!! :crazy:
Да так что нам многим ещё учиться причмокивать.

alex_lys писал(а):
Я сделал, как хотел и как смог. Без дополнительных затрат и заморочек. Мне достаточно.

Неужели не понятно


Да ну и пусть радуется себе , там на встрече поделиться , посмеются , поприкалываются над тюнинхом :D
НО ЭТО НЕ БЮДЖЕТ, И НЕ Звук
.сквозняк Не парься тебя не поймут однако, ты им про аэродинамику, а они в существование физики верить отказываются
:lol: :lol: :lol:

. В автомобиле мне оно нахер не надо, я предпочитаю слушать как поет идеально отстроенный двигатель.

- Гамно вапрос , несмотря на ваши регалии основателя, имхо Вы здесь не правы, Вам в раздел,эксплуатация и ремонт двигателя ибо в тюнинх с таким отношением (при всём уважении к Вам) - пока ранно, - шютка :p
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#59 Alexx

Alexx

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-травень 07

Відправлено 19 січень 2008 - 00:44

То lukas - спасибо за наводку - поржал. аж пароль вспомнил.
Та ну их с их, отцом основателем. :D То Отец: Если вы любите клубнику, это не значит, что рыба, которую вы ловите, тоже любит её..
Юморные все такие.
Сквозняк правильно говит - только без толку.
Хотят варится в собственном соку с блинами пЫонер в задней полке - Христа ради.
Лукас - поехали лучше завтра фронт менять :) Кстати, ты за рулем. :oops:

#60 boris

boris

    Новичок


  • Пользователи
  • 82 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 07

Відправлено 19 січень 2008 - 01:14

Впредь попрошу сдерживатся от выражений, которые имеют подсмысл типа: "вы все сдесь ..охи ездите на ..омне, и все что вы делаете для своей маинки - ..уйня"

Чесное слово, нехотел никого обидеть. Под словом нормально я имел виду грамотное отношение к данной задачи, т.е. выполнение по всем правилам, а деньги это вопрос далеко не первый и даже не второй.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика