Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор сцепления: отзывы, рекомендации

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
207 ответов в этой теме

#201 Пётр

Пётр

Старый капризный дедуган

• Пользователи
  • 2 584 сообщений
  • Регистрация 10-Декабрь 05

Опубликовано 30 Август 2016 - 00:13

сцепление от ВАЛЕО не прожило и 10 тысяч, умерло смертью храбрых вместе с очень стрёмным выжимным постоянного вращения. в комплекте с самоподводящимся цилиндром от Шеви Нива 2123 у него всего лишь умер пыльник.

из за развалившихся выступов под вилку выжимной давил неравномерно, чем убил лепестки корзины, и искривил её же. единственное что осталось нормальным так это диск от ВАЛЕО, который "и жизни то не видал". с моим пробегам ему ездить то и ездить.
подозреваю явно что это ВАЛЕО было "палёнкой". по фоткам которые топикастеры выложили выше, точь в точь такое же как и у БАРКАСА и у алекс9215.

хотя, если бы не развалился этот самый выжимной, корзина бы ещё послужила.

а вот учитывая что у меня установлен самоподводящийся рабочий цилиндр сцепления от 2123, ему нужен выжимной вот такой вот вышмарганный, который постоянного вращения. найти его я не могу отдельно, они только в комплекте со сцепами.
ставить старую систему РЦС не хочу - убийство для ног, сцепление на копейке жутко дубовое. даже с ВАЛЕО...

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.

#202 All!@nce

All!@nce

Старожил

• Пользователи
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация 30-Октябрь 11

Опубликовано 30 Август 2016 - 07:21

сцепление от ВАЛЕО не прожило и 10 тысяч, умерло смертью храбрых вместе с очень стрёмным выжимным постоянного вращения

А этот выжимной разве расчитан на постоянное вращение? Что то мне кажеться что нет. А вот что он стремный так это 100%. Когда купил свое валео - побоялся его ставить и вижу что правильно сделал )

В свое время отказался от сцепы 2123, так как мне по душе всетаки настроить педаль поближе к полу (чего не сделаешь на постоянном прижиме 2123) да и не сказать чтобы она сильно дубовая. Дабы снизить "дубовость" я снял 1 пружину с педали, ту которая толстая. Катаюсь так уже 2 года и доволен как слон.

#203 denchik1114

denchik1114

Прохожий

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация 19-Октябрь 16

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 14:03

Взял валео и не пожалел - 10к. полет нормальный, может действительно нарываетесь на подделку? Сколько моих знакомых брали эту сцепу - не менее 60т. км ходило

#204 h1mself

h1mself

Прохожий

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • Регистрация 19-Ноябрь 15

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 17:37

Прочитал всю тему, но окончательно так и не понял - если ставить сцепление с корзиной без паука, то какие варианты правильные:

1. Можно оставить рабочий цилиндр старый и ничего не делать.

2. Оставить рабочий цилиндр старый и отрегулировать так чтобы выжимной подшипник касался лепестков корзины и постоянно проверять чтобы он был поджат.

3. Ставить рабочий цилиндр от 2123 и забыть про регулировку.

4. Ставить вот такого http://vaz2101.com/i...ge-3#entry63937  "паука" и покупать отдельно выжимной подшипник для паука и соответственно оставлять старый рабочий цилиндр.

#205 Vinni86

Vinni86

Одноклубник

• Пользователи
  • 695 сообщений
  • Регистрация 13-Май 14

Опубликовано 28 Март 2017 - 19:32

Тоже мучался этим вопросом, и после неудачного Валео комплекта, лопнуло пару лепестков корзины и подшипник подгулял, кстати непроехав и 10 тыш. Купил себе к-т сцепления ВИС с пауком, и нет проблем, сцепление мягкое и информативное как на французах, Цилиндр сцепления у меня рабочий и главный обычные помоему тоже ВИС с надписью применяются на 2101-07. Нафига эти самоподводящие? геморой один, его подводиш раз в 15-20 тыщ.

#206 nikan

nikan

Новичок

• Пользователи
  • 80 сообщений
  • Регистрация 13-Апрель 09

Опубликовано 30 Март 2017 - 15:41

поставил LUC а регулировку сделал как на обычном сцеплении с свободным ходом вилки,7 лет катаюсь никаких проблем нет

#207 Сергей72

Сергей72

Одноклубник

• Пользователи
  • 1 643 сообщений
  • Регистрация 04-Ноябрь 11

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 06:17

Сцепление "Финвал". Кто нибудь ездит на таком,как в эксплуатации?

#208 Gutman

Gutman

Одноклубник

• Пользователи
  • 1 256 сообщений
  • Регистрация 27-Октябрь 13

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 23:30

не выдумывайте, берите проверенное временем и миллионами: Sachs, Luk, Valеo. В порядке приоритета

• Это нравится: Сергей72

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Яндекс.Метрика