Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ДТП, Shepard. (Киев)


  • Please log in to reply
53 replies to this topic

#1 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 31 серпень 2010 - 21:34

Андрей "Shepard" только что попал в ДТП на Дарнице.

Нужно подъехать.

(На мой взгляд, обоюдка, но из телефонного разговора я понял что Андрей нервничает (или там оппонент его грузит-наседает...)

Просьба, кто может, кто поближе, позвоните-подъедте. Дарница.
Андрей "Shepard" <+380632824538>

зы: рассылка пошла

Повідомлення відредагував ZluiSobaka: 01 вересень 2010 - 19:01

<p>русня-хуйня

#2 VAZелин

VAZелин

    Модератор


  • Модераторы
  • 686 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 31 серпень 2010 - 21:45

К сожалению приехать не могу.Отзвонился,узнал, с слов Андрея он по правому ряду шел прямо(рд только на право), а с второго ряда (прямо и направо) машина пошла на поворот на право.Последствия понятны.
связь:
093-400-38-66 098-783-06-08 095-431-06-56

#3 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 31 серпень 2010 - 21:55

Саня,
со слов Андрея, он шёл по левому ряду под стрелку "только налево" поехал прямо (нарушил)
Другая машина шла справа по ряду "только прямо" и повернула налево (нарушил).
Вот потому и говорю, что нужно подъехать, помочь разобраться...

ГАИ вызвали, оппонент пытается убедитть в своей правоте.
Дарница.
Андрей "Shepard" <+380632824538>
<p>русня-хуйня

#4 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 31 серпень 2010 - 21:56

SEMA вроде поехал

#5 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 31 серпень 2010 - 21:58

Так а толку убеждать. пусть в машине закроется и ждет гаи. тут без вариантов. (сорри что не подъеду. далеко)
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#6 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 31 серпень 2010 - 22:00

подъехал бы- но болею =(
ждем инфы дальнейшей!! надеюсь все будет гуд
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#7 VAZелин

VAZелин

    Модератор


  • Модераторы
  • 686 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 31 серпень 2010 - 22:12

2-ешник,
мне он сказал аналогично,но правый поворот.
связь:
093-400-38-66 098-783-06-08 095-431-06-56

#8 Vasso

Vasso

    Член клуба


  • Пользователи
  • 572 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 09

Відправлено 31 серпень 2010 - 23:15

Ну что там, чем закончилось? Только тему увидел.
Рассылка не пришла (рассылку поправил -- будет приходить//2-ешник)

Повідомлення відредагував 2-ешник: 31 серпень 2010 - 23:57


#9 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 31 серпень 2010 - 23:58

Подьезжал, вроде как обоюдку написали (хотя оппонент был уверен в своей правоте).. оппонент предложил Андрею компромис, я думаю он сам все расскажет если захочет.
Зображення

#10 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 01 вересень 2010 - 00:04

SEMAntix,молодец.

я думаю он сам все расскажет если захочет

ждемс
<p>русня-хуйня

#11 Shepherd

Shepherd

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-жовтень 09
  • Авто:21013, 2106

Відправлено 01 вересень 2010 - 09:09

Спасибо SEMAntixу что приехал Юре двоешнику за активную помощь и всем кто отзвонился
В итоге забрали права у меня и у водителя мазды 3 , у мазды в добавок еще составили протокол за отсутствие документа страхового полиса и за не соблюдения безопасности при перестроении... Отпустили нас только к 00.30. Из моих повреждений вмятина на крыле и выкрученный бампер, из его- оторванный бампер и маленькая царапина на кузове.
Гаи намекало на взятку, я так понял чтобы не отбирать права (типа: Ну шо будемо з вами робить итд)но водитель мазды пошел в отказ и свою вину не признал, а я бы по любому не дал потому что небыло. В протоколе (который под копиркой ) написал что свою вину не признает. зато в объяснении (А4 лист обычный) Написал все как было на самом деле.

Вобще поехал прямо из ряда который был на лево потому что не смог заранее перестроится- ряд на лево (мой) стоял , ряд правее активно двигался, пришлось ехать прямо с левого

Кажется я допустил ошибку в протоколе...
Суть протокола такова...
ехал тамто тамто... при знаке 5.18 который показывал движение на лево поехал прямо, что привлекло за собой дтп с автомобилем мазда 3
В изъяснениях написал- с нарушением согласен (не нужно было писать что согласен) ......
Гаи сказали писать согласен или нет, написал согласен , потомучто действительно поехал прямо на знак на лево, но как сейчас понимаю не только это привлекло к дтп, а и маневр мазды 3 которая перестроилась в мой ряд, видимо надо было написать с нарушением согласен частично... Что думаете по этому поводу?в суде же можно будет объяснить почему написал согласен ?

Теперь сегодня нужно в страховую с документами и машинами..
По поводу нарушения с моей стороны гаишник сказал что в суде могут выписать штраф вродебы 300-400 гр или лишение прав на год, но думаю последнее маловероятно. Франшиза у меня 0, теперь надеюсь страховая не подведет

Повідомлення відредагував Shepherd: 05 вересень 2010 - 22:37

...._______\___
__//ВАЗ^21013^\"\_,_
(| ______/____/_____|)
"""(@)'""""""""""""(@)""

#12 Diptown

Diptown

    Модератор


  • Пользователи
  • 809 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 06

Відправлено 01 вересень 2010 - 10:23

По хорошему ты совсем не прав и ДТП произошло по твоей вине

у тебя была полоса только на лево то есть подразумевается то что пряма движение с той полосы вообще не возможно, и тебя мазда не должна была пропускать так как тебя там быть не должно было.

А то что мазде было на писано что он не соблюдал правил перестроения то это опровергается тем что тебя там не должно было быть и собственно в том месте он никого не должен был пропускать. Если я не ошибаюсь в правилах есть пункт что совершая маневр водитель может полагаться на то что другие участники движения выполняют правила ПДД.

Держись все будет ок

Повідомлення відредагував Diptown: 01 вересень 2010 - 10:25

http://velopedia.com.ua
Если что звоните: +38067 770 07 90

#13 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 01 вересень 2010 - 10:46

По хорошему ты совсем не прав и ДТП произошло по твоей вине

у тебя была полоса только на лево то есть подразумевается то что пряма движение с той полосы вообще не возможно, и тебя мазда не должна была пропускать так как тебя там быть не должно было.

А то что мазде было на писано что он не соблюдал правил перестроения то это опровергается тем что тебя там не должно было быть и собственно в том месте он никого не должен был пропускать. Если я не ошибаюсь в правилах есть пункт что совершая маневр водитель может полагаться на то что другие участники движения выполняют правила ПДД.

Держись все будет ок


кури ПДД особенно пункт про перест роения, мазда полюбому должна пропустить всех кто едет в ряду в который она перестраивается не зависимо от того едет там человек с нарушением или нет.. кроме того он совершал маневр прямо на перекрестке а не за ним.. ДТП случилось именно потому что водитель мазды не убедился в безопасности маневра.
Если есть попутная полоса то по ней может ехать машина значит нужно в зеркало смотреть полюбому. А если бы из-за мазды выскочил кто-то шустрее его.. и тогда опять же мазда не убедившись в безопасности маневра совершает дтп.

Полагатся на то что другие соблюдают ПДД он может, но при этом обязан и сам их соблюдать)).
Зображення

#14 Diptown

Diptown

    Модератор


  • Пользователи
  • 809 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 06

Відправлено 01 вересень 2010 - 11:08

SEMAntix, Я понимаю что у тебя переломный момент в жизни и ты бросаешь курить. но отправлять "Курить" всех в подряд я бы на твоем месте не стал.

Боле грубое нарушение совершил наш одно клубник, как мне не прискорбно это говорить,В причинно-следственных связях если бы он не нарушил правила проезда знака то нечего бы не было.

Да я согласен что мазда не ангел и тоже мог бы увидеть но если ты поставишь себя на место мазды то тоже яро кричал что "Чувака там вообще не должно было быть и вообще там полоса на перекрестке кончается"

А в дальнейшем прошу следить за языком
http://velopedia.com.ua
Если что звоните: +38067 770 07 90

#15 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 01 вересень 2010 - 11:22

Shepherd, Права действительно могут забрать если суд посчитает что ты не прав...
Создание аварийной обстановки в которой есть потерпевшая сторона ето 6-12месяцев

#16 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 01 вересень 2010 - 11:43

Diptown
ты тему сначала прочти внимательней.

Мазда ехала под знак "только прямо", перестраиваться влево начала на перекрёстке.
А где по ПДД запрещено перестраиваться?...
=100% обоюдка
(зы: и завязуй про "переломные моменты"... нехорошо)
<p>русня-хуйня

#17 Shepherd

Shepherd

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-жовтень 09
  • Авто:21013, 2106

Відправлено 01 вересень 2010 - 12:58

хотелось бы услышать мнение юристов или понимающих в законах людей о моих шансах в суде доказать обоюдность вины если я написал в протоколе в объяснениях -свою вину признаю ( двигался тамто тамто, поехал на знак на лево- прямо, что првело к дтп) - , и повлияет это решение как то на штраф или на шанс лишится прав...

Повідомлення відредагував Shepherd: 01 вересень 2010 - 18:35

...._______\___
__//ВАЗ^21013^\"\_,_
(| ______/____/_____|)
"""(@)'""""""""""""(@)""

#18 Diptown

Diptown

    Модератор


  • Пользователи
  • 809 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 06

Відправлено 01 вересень 2010 - 13:38

НА штраф нет
На лешение прав возможно но не факт

2-ешник,
ПС а отправлять меня курить это хорошо?
http://velopedia.com.ua
Если что звоните: +38067 770 07 90

#19 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 01 вересень 2010 - 16:14

SEMAntix, Я понимаю что у тебя переломный момент в жизни и ты бросаешь курить. но отправлять "Курить" всех в подряд я бы на твоем месте не стал.

Боле грубое нарушение совершил наш одно клубник, как мне не прискорбно это говорить,В причинно-следственных связях если бы он не нарушил правила проезда знака то нечего бы не было.

Да я согласен что мазда не ангел и тоже мог бы увидеть но если ты поставишь себя на место мазды то тоже яро кричал что "Чувака там вообще не должно было быть и вообще там полоса на перекрестке кончается"

А в дальнейшем прошу следить за языком


За своим следи, для начала прочти ПДД и пункты которые я тебе указал, а потом уже пытайся установить причинно следственные связи.
То что Андрей поехал прямо не является причиной ДТП, не было бы маневра мазды не было бы ДТП. Я очень часто проезжаю тот перекресток и когда перестраиваюсь за перекрестком в среднюю или левую ВСЕГДА смотрю в зеркало нет ли кого слева от меня. Потому что я не в левой полосе а если не в левой то теоретически в ряду левее меня может быть машина.. например шутрая беха и тп.
В итоге мы имеем нарушение требования знака у Андрея, и нарушения правил изменения направления движения у мазды, которое причинило ДТП.
Нарушали оба, обоюдная вина.. я колгдато читал про подобный случай, так там водителя который подрезал признали виновным в дтп, а второму участнику просто накатали проток за нарушение.
для особо впечатлительных.. выражение "кури ПДД" означает читай/учи ПДД. .

Повідомлення відредагував SEMAntix: 01 вересень 2010 - 16:36

Зображення

#20 EUGIN

EUGIN

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 483 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-серпень 07

Відправлено 01 вересень 2010 - 18:27

Shepherd,сори за свои 5 коп, чует жопа моя что каждому по 340 грн дадут, и усё!
Главное что все целы, пострадавших нет.
А за денежку- нужно было давать, вызванивать всех, но грн 100-200 дать надо было. Чтоб меньше писали вот и все. Я когда попал в ДТП на газели рабочей, 200 грн помогли инспектору пропустить в протоколе пару самых главных предложений. Вместо того чтоб писать что поехал против шерсти под знак 5.5. Написали просто 10.1 и 10.9. Вина была 100% поэтому в пояснениях написал просто "согласен", когда вызвали в суд секретутка судьи дала реквизиты банка куда уплатить лаве и все. Пошел заплатил, а права забирал ровно через 3 месяца))))) 15.04 было ДТП а 15.07 забрал права. Это было в голосеевском районе, так что скажу сразу что нужно для возврата прав: (если конечно не знаешь)
во первых копию решения суда, сможешь получить через недели 2-3 после самого суда. (сделай копию)
2-х квитанции про уплату штрафа. делай два ксерокса. оригинал себе остальное им.
3-х при себе иметь обязательно паспорт и временное разрешение.

последовательность:
приходишь в суд, как всегда там очереди по 20-35 человек, заходишь в кабинет даешь им копию квитанции, получаешь решение суда, с решением бегаешь по 2 кабинетам собираешь печати, с довольной мордой бежишь в мрео куда твои права забрали, занимаешь очередь (20-45 человек, перед этим делаешь копию решения суда) в окошко дяде или тёте даешь паспорт, талон, решение суда, квитанцию(капию), они бегают копошатся, если других штрафов нет дает тебе на решении суда написать "Посвідчення водія отримав" ФИО дата подпись,после этих слов говоришь а можна вам копию решения суда? (у меня ответ был "ДА!") на копии пишешь все это, забираешь права, выходишь из помещения С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ(обрати внимания на лица других людей), говоришь "ЭССССС!" и спокойно с веселым настроение едешь куда хочешь.

Оригиналы бумаг лучше оставить, как говорится " на всякий пожарный"... лучше пере бдеть чем НЕДО бдеть!

Это как было у меня.
Напоследок добавлю, "все зависит от настроения судьи..."
Не пуха ни пера...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика