Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Вопросы и ответы по карбюраторам ОЗОН


  • Please log in to reply
1629 replies to this topic

#1521 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21061

Відправлено 09 серпень 2018 - 16:16

 

если втянет и заглох - подсос не критичен, если работает - искать

 

Если нет возможности найти "горку" -  то уже критичен.

Да.. Проверка проводилась БЕЗ воздушного фильтра, патрубок отсоса картерных газов на ХХ заглушен. Может ли так сильно влиять отсутствие воздушного фильтра?

С этой шестеркой вообще скорбь великая. Ее б пристрелить, как старую больную лошадь.

Кто-то установил трамблер так, что при ПРАВИЛЬНО установленной крышке стреляет в карбюратор). Т.е. человек установил трамблер неверно, потом его сломало открутить одну гайку и он насильно установил крышку трамблера, развернув ее на 180 градусов.

 

я к-тому, что не обязательно в подсосе дело, а не о том что забить.

А что натяжка/провис проводов нормальны при такой установке крышки+на крышке вырез под пластиковый фиксатор?



#1522 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 09 серпень 2018 - 16:27


насильно установил крышку трамблера, развернув ее на 180 градусов.
А просто переставити дроти розуму не вистачило?

#1523 Yevgeny_2101

Yevgeny_2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-листопад 14
  • Откуда:Одесса
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 12 серпень 2018 - 09:56


розуму не вистачило?

Не хватило мне или тому, кто ставил трамблер до меня? Если тому, кто ставил до меня, то я этого человека не знаю. Если мне), то по-моему ставить трамблер неверно, а затем подключать провода не в соответствии с цифрами на крышке - признак начала тяжелого душевного расстройства. Теперь трамблер установлен правильно.

 

В общем, единственное место подсоса, обнаруженное при помощи WD-40 - золотник в системе отсоса картерных газов. Кстати! Снял золотник - под ним в корпусе заслонок весьма серьезная выработка. По решению приятеля временно заглушили этот канал. Примечательно, что ранее он и был заглушен. Установили воздушный фильтр, завели - то же самое, "горки нет". И поиск с WD-40 уже не дает никаких результатов. Приятель пока решил плюнуть на это дело под девизом "ездит - и хрен с ним".

Но решить проблему все-же интересно. В одном из роликов Порошина видел, как он решал такую проблему незначительным увеличением отверстия в топливном жиклере ХХ. Лишний жиклер есть, но насколько это допустимо?

У меня на Вебере же эта "горка" чувствуется очень четко.



#1524 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 12 серпень 2018 - 10:08

Попробуй немного жиклер ХХ разбурить иголкой,только немного,если подсос воздуха не устранить,нормализируй смесь за счет дополнительного топлива
  • Yevgeny_2101 подобається це

#1525 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 серпень 2018 - 10:35


Не хватило мне или тому, кто ставил трамблер до меня?
Звісно папєрєдніку - це ж він таке вчудив.

#1526 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 31 серпень 2018 - 21:54

 


розуму не вистачило?

Не хватило мне или тому, кто ставил трамблер до меня? Если тому, кто ставил до меня, то я этого человека не знаю. Если мне), то по-моему ставить трамблер неверно, а затем подключать провода не в соответствии с цифрами на крышке - признак начала тяжелого душевного расстройства. Теперь трамблер установлен правильно.

 

В общем, единственное место подсоса, обнаруженное при помощи WD-40 - золотник в системе отсоса картерных газов. Кстати! Снял золотник - под ним в корпусе заслонок весьма серьезная выработка. По решению приятеля временно заглушили этот канал. Примечательно, что ранее он и был заглушен. Установили воздушный фильтр, завели - то же самое, "горки нет". И поиск с WD-40 уже не дает никаких результатов. Приятель пока решил плюнуть на это дело под девизом "ездит - и хрен с ним".

Но решить проблему все-же интересно. В одном из роликов Порошина видел, как он решал такую проблему незначительным увеличением отверстия в топливном жиклере ХХ. Лишний жиклер есть, но насколько это допустимо?

У меня на Вебере же эта "горка" чувствуется очень четко.

 

Абсолютно нормальная практика!

Я тоже порошина смотрел и делал так на озоне помогало.



#1527 Ga3ukkk

Ga3ukkk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-липень 19
  • Откуда:Украина, Мариуполь
  • Авто:Ваз 2106

Відправлено 06 липень 2019 - 21:53

Привет всем! 

Подскажите пожалуйсто! 

Ваз 2106, корбюратор ОЗОН, электронное зажигание!

 

Вообщем проблема такая!

 

При езде 80-90 км/ч обороты примерно 3.5тыс происходят провалы, как будто машину хватают за жопу, при скидывании на нитралку может заглохнуть а может нет ! такое впечитление что не хватает бензина! Если она не заглохла и катишся на нетралке гдето с пол минуты включая 4 передачу можно набрать до 100км/ч потом снова такая хрень! такое впечитление что бензонасос не успевает качать!

 Ставил более раннее зажигание набирал сразу до 100 км/ч и происходит тоже самое, на нитралке качусь 30 сек потом на 4 могу разогнать до 120Км/ч и опять тоже самое! вакумный коректор вроде работает, снимал крышку трамблера ртом создавал давление в шлангу на трамблере шивелится опережение , на заведенном двигателе пробывал языком шлангочку от корбюратора создается вакум тоесть все работает! что делать не знаю!

Посоветуйте что делать и как проверить достаточно ли качает бензонасос? бензонасос поставил новый но ставил не я а товарищ поэтому не могу быть уверен, верно ли он его поставил так как опыта ремонта у него нет(рукожоп) 



#1528 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 06 липень 2019 - 22:28

До заміни насоса теж таке було?
Там правильно прокладки треба вибрати під нього і ще шток виміряти.
Краще ставити електричний. І качає достатньо, і в спеку авто заводиться і на масло немає ризику попасти.
А так то інфи для перевірки в неті вистачаєhttps://bumper.guru/...a-vaz-2106.html
  • Ga3ukkk подобається це
Головне не машина, а водій!

#1529 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 06 липень 2019 - 23:13

я не подбирал никакие прокладки,просто поставил те что были с бензонасосом в комплекте и всё гуд. ..к карбюраторщику нужно!
  • sergg подобається це
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#1530 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 06 липень 2019 - 23:21

я не подбирал никакие прокладки,просто поставил те что были с бензонасосом в комплекте и всё гуд. ..к карбюраторщику нужно!

Теж варіант. Може рівень бути малий або жикльори.
Головне не машина, а водій!

#1531 Ga3ukkk

Ga3ukkk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-липень 19
  • Откуда:Украина, Мариуполь
  • Авто:Ваз 2106

Відправлено 07 липень 2019 - 00:08

буду проверять бензонасос так как его ставил не я, а товарищ! не могу быть увереным какие прокладки он туда поставил, возможно даже все))))

в корбюоаторе топливо на середине склона! филтр новый! до 80 км работает без нариканий а вот выехав на трасу понял что больше 90 появляется эта проблема! 

Завтро проверю отпишусь!



#1532 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 07 липень 2019 - 00:19

А оберти і передача які при 80?
Якщо по місту нормальна динаміка а на трасі ні, то можливо і пального не достатньо поступає.
Жикльори які?
Головне не машина, а водій!

#1533 HOMI

HOMI

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 19
  • Откуда:kolomyia
  • Авто:VAZ 2101

Відправлено 06 листопад 2019 - 23:39

Всім привіт , цікавить питання по карбюратору озон ДААЗ 2105 ,мотор заводиться на холостих працює рівно холості близько 1-2 тисяч, даєш легенько газ вона оберти набирає не стріляє розкручується , але як тільки нажимаєш або різко або нажимаєш на педаль більше половини вона раз на раз стріляє в карбюратор і в вихлупну і так як би затухає і хоче глохнути 

окреме питання що йде за шланг від впускного колектора куда його підключати ??? у когось іде в район помпи , у когось іде на пічку , хтось на карбюратор закедує .

якщо потрібні фото чи відео то напишіть скину 

поможіть будь ласка ))) 



#1534 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 07 листопад 2019 - 07:26


різко або нажимаєш на педаль більше половини
Можливо погано працює прискорювальний насос, але схиляюся до думки, що не гріється впускний колектор і дросельні заслонки карбюратора. 


що йде за шланг від впускного колектора куда його підключати ???
Це шланг для підігріву колектора і він повинен іти до карбюратора, а звідти на "саксофон". На "саксофоні" може бути штуцер біля патрубка пічки, або біля фланця помпи - бувають різні.

А ще переведи заслонку в каструлі у зимове положення - щоб повітря поступало від жаровні на випускному колекторі.

Щоб трохи послабити ефект від недогріву - витягни підсос на кілька міліметрів.


  • HOMI подобається це

#1535 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 07 листопад 2019 - 10:14


як тільки нажимаєш або різко або нажимаєш на педаль більше половини вона раз на раз стріляє в карбюратор і в вихлупну і так як би затухає і хоче глохнути

у мене стріляла коли ВВ провода пробило, рішив заміною проводів


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#1536 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21061

Відправлено 07 листопад 2019 - 14:10

Зажигание проверь, может позднее или жиклеры топливные перепутали 1 и 2 камер



#1537 HOMI

HOMI

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 19
  • Откуда:kolomyia
  • Авто:VAZ 2101

Відправлено 07 листопад 2019 - 14:28

 


різко або нажимаєш на педаль більше половини
Можливо погано працює прискорювальний насос, але схиляюся до думки, що не гріється впускний колектор і дросельні заслонки карбюратора. 

 

 


що йде за шланг від впускного колектора куда його підключати ???
Це шланг для підігріву колектора і він повинен іти до карбюратора, а звідти на "саксофон". На "саксофоні" може бути штуцер біля патрубка пічки, або біля фланця помпи - бувають різні.

А ще переведи заслонку в каструлі у зимове положення - щоб повітря поступало від жаровні на випускному колекторі.

Щоб трохи послабити ефект від недогріву - витягни підсос на кілька міліметрів.

 

а як провірити чи гріється колектор і дроселя ? коли зняв шлан який йде від колектора до карбюратора то там шланг сухий шо не видно шоб туда поступала якась рідина 


 


як тільки нажимаєш або різко або нажимаєш на педаль більше половини вона раз на раз стріляє в карбюратор і в вихлупну і так як би затухає і хоче глохнути

у мене стріляла коли ВВ провода пробило, рішив заміною проводів

 

 

 

провода замінив ше давно і іскра нормальна ніде не пробиває свічки нові

Зажигание проверь, может позднее или жиклеры топливные перепутали 1 и 2 камер

а це цікаво, провірю ........  а в 1 камері має бути 112 ? +- а в другій 150 ? я на старому розібрав і там такі стоять 



#1538 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 07 листопад 2019 - 14:44


коли зняв шлан який йде від колектора до карбюратора то там шланг сухий шо не видно шоб туда поступала якась рідина

зустрічав таке - забиваються канали біля головки та штуцер, тосол повинен витікати при знятій кришкі радіатора, якщо не тече - то точно забиті канали.

та і не мороз зараз щоб прям так мерз колектор, знаю масу машин в яких підігрів взагалі не підключений.


а в 1 камері має бути 112 ? +- а в другій 150 ?

стандартні


Можливо погано працює прискорювальний насос

я тоже думаю що там з насосом щось не в порядку, мжливо недостатньо качає бензину і тому йде збіднення суміші в результаті чого хлопає


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#1539 HOMI

HOMI

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 19
  • Откуда:kolomyia
  • Авто:VAZ 2101

Відправлено 07 листопад 2019 - 14:53

 


коли зняв шлан який йде від колектора до карбюратора то там шланг сухий шо не видно шоб туда поступала якась рідина

зустрічав таке - забиваються канали біля головки та штуцер, тосол повинен витікати при знятій кришкі радіатора, якщо не тече - то точно забиті канали.

та і не мороз зараз щоб прям так мерз колектор, знаю масу машин в яких підігрів взагалі не підключений.

 

 


а в 1 камері має бути 112 ? +- а в другій 150 ?

стандартні

 

 


Можливо погано працює прискорювальний насос

я тоже думаю що там з насосом щось не в порядку, мжливо недостатньо качає бензину і тому йде збіднення суміші в результаті чого хлопає

 

прискорювальний нормально лиє сам він не забитий , лиє прямо в колектор не на стінки і ше кудась,  рівно туда де треба



#1540 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21061

Відправлено 08 листопад 2019 - 11:37

zootechnik,

 

 


коли зняв шлан який йде від колектора до карбюратора то там шланг сухий шо не видно шоб туда поступала якась рідина

зустрічав таке - забиваються канали біля головки та штуцер, тосол повинен витікати при знятій кришкі радіатора, якщо не тече - то точно забиті канали.

та і не мороз зараз щоб прям так мерз колектор, знаю масу машин в яких підігрів взагалі не підключений.

 

 


а в 1 камері має бути 112 ? +- а в другій 150 ?

стандартні

 

 


Можливо погано працює прискорювальний насос

я тоже думаю що там з насосом щось не в порядку, мжливо недостатньо качає бензину і тому йде збіднення суміші в результаті чого хлопає

 

был забит ускорительный, так просто слишком медленно набирал скорость, но хлопков не было.

Кстати носик отлично чистится тонкой медной проволочкой от телефонного кабеля






1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика