Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Вопросы и ответы по карбюраторам ОЗОН


  • Please log in to reply
1629 replies to this topic

#1581 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 11 листопад 2021 - 16:31

Hapadoctb, А что нужно было?



#1582 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 11 листопад 2021 - 16:46

Естественно,зачем нужно разбираться? Соснолекс лучше ставить

у меня с момента покупки стоит от 2108,валил отличо и жрал много,два года назад был у одного из лучших мастеров города,по сей день никаких проблем,едет и расход нормальный
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#1583 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 11 листопад 2021 - 18:05

nightwolff, Ну а мне то что? Стоял,пускай стоит.Ты мне причину назви зачем менять богоугодный Озон?Просто из за того что  ему ума не могут дать?Это смешно



#1584 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 11 листопад 2021 - 21:36

nightwolff, Ну а мне то что? Стоял,пускай стоит.Ты мне причину назви зачем менять богоугодный Озон?Просто из за того что  ему ума не могут дать?Это смешно

На примере моего озона, с ходу несколько.

 

Кривая верхняя часть карба, кривая крышка карба, кривая подошва (корпус заслонок), люфт заслонок (лечится но я не хотел с говна пулю лепить), конченные резьбы количества и качества смеси, заросшие, в раковинах каналы системы модного "Аутономного холостого Хода"

 

Оптимус, новое есть новое. Нахрена мне разбираться в узле который отработал своё. Если можно купить новый и не морочить голову. Тем более что все равно хоть наизнанку вывернись, а из говна конфету не сделаешь.



#1585 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 11 листопад 2021 - 21:44

Очень меня смешать коментаторы которые говорят, что солекс и подобные ему очень требовательны к чистоте топлива, типа от мельчайшей соринки забиваются, я хз, может они бенз с песком льют, или фильры у них дырявые, у меня таких проблем небыло.


 


Соснолекс лучше ставить
Канєшна ж. Але ще краще - ранній вебер.

 

Но только если он в нормальном состоянии, не гнилой, и не убитый супермастерами. А так отличный богатый карб.



#1586 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 11 листопад 2021 - 21:47

А моноинж ни кто себе не ставил?

1. Нет, не ставил

2. Зачем это делать, моноинжектор это утопия, особенно на Вагах и Мерсах конца 80х начала 90х. По сути моноинж нормально работал на япошках (он там полностью электронный, одна форсунка на все цилиндры), и на ДЖэмах европейских.

3. Проще дещевле и быстрее ставить стандартный инжектор от Нивы 2123 или 21214 (по сути одно и тоже).


  • Emissions подобається це

#1587 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 11 листопад 2021 - 21:47


солекс и подобные ему очень требовательны к чистоте топлива
Я такого також не помітив. Рідко коли взагалі заглядаю в середину. Як почав їздити на газу, щоб не летіло сміття в поплавкову камеру з корпуса повітряного фільтра, запресував чотири трубочки, які виступають вище дна. Пів року карбюратор не нюхав бензину - тільки газ, а включив насос - гонить на бензині без проблем.

#1588 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 11 листопад 2021 - 21:53

VETERAN,  Я туда фильры сетки от игольчатого клапана ставил. Что под рукой было то и втулил. Но про трубочки идея хорошая, в следущий раз сам так сделаю.



#1589 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 11 листопад 2021 - 22:02

Кривая верхняя часть карба, кривая крышка карба, кривая подошва (корпус заслонок), люфт заслонок (лечится но я не хотел с говна пулю лепить), конченные резьбы количества и качества смеси, заросшие, в раковинах каналы системы модного "Аутономного холостого Хода"

 

 

 

Оптимус, новое есть новое. Нахрена мне разбираться в узле который отработал своё. Если можно купить новый и не морочить голову. Тем более что все равно хоть наизнанку вывернись, а из говна конфету не сделаешь.

 

Смешно это все ей богу, как детский лепет слушаю.Народ мельчает ,деградирует.Элементарные вещи кажуться уже труднодоступными и нереальными.

Особенно понравилось;заросшие, в раковинах каналы системы модного "Аутономного холостого Хода"        Ну конечно жеж,вытащить кольцевой распылитель и почистить мы не можем,это было доступно только развитым цивилизациям



#1590 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 11 листопад 2021 - 22:06

 

 

 Нахрена мне разбираться в узле который отработал своё. 

Ну вот, все как я и говорил



#1591 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 11 листопад 2021 - 22:10


Нахрена мне разбираться в узле который отработал своё.
І я, і я того же мнєнія.  :multi:

#1592 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 11 листопад 2021 - 22:36

 

Кривая верхняя часть карба, кривая крышка карба, кривая подошва (корпус заслонок), люфт заслонок (лечится но я не хотел с говна пулю лепить), конченные резьбы количества и качества смеси, заросшие, в раковинах каналы системы модного "Аутономного холостого Хода"

 

 

 

Оптимус, новое есть новое. Нахрена мне разбираться в узле который отработал своё. Если можно купить новый и не морочить голову. Тем более что все равно хоть наизнанку вывернись, а из говна конфету не сделаешь.

 

Смешно это все ей богу, как детский лепет слушаю.Народ мельчает ,деградирует.Элементарные вещи кажуться уже труднодоступными и нереальными.

Особенно понравилось;заросшие, в раковинах каналы системы модного "Аутономного холостого Хода"        Ну конечно жеж,вытащить кольцевой распылитель и почистить мы не можем,это было доступно только развитым цивилизациям

 

Это был сарказм если что. И я не хотел этого  эти заниматся по определенным причинам, и не советую другим, зря потраченное время.

Ты что ли тролем форумным заделался?

Или ты видишь как я с тобой спорю?

Мне надоело чинить узел,  я взял 1800грн и купил новый карб. ВСЁ! о чем может быть речь?

Ровнять рихтовать 35 летний карб который до меня ещё убили, смысл? То время которое я потрачу на восстановление узла, я лучше потрачу на работе, я больше заработаю чем что то сэкономлю на ремонте вышедшего из строя узла. Время своё ценить надо.

 

Я изложил свои мысли и свои действия, и никому не навязываю и не принуждаю делать по своему.  Зачем ты мне навязываешь, что мне нужно якобы было сделать?

 

 

Ты часом тому Озону хоть не молишься?



#1593 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 12 листопад 2021 - 02:36

Но про трубочки идея хорошая, в следущий раз сам так сделаю.

 
Можно вырезать сеточки и накрыть ими отверстия. Я у себя так сделал. Только еще для гарантии зафиксировал их кусками ПВХ шлангов. С лета 2017 года жиклеры не забивались ни разу. Выглядит вот так.

Спойлер



#1594 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 листопад 2021 - 05:43


Выглядит вот так.
Я ще трубки запресував напроти повітряних жиклерів - туди тепер також сміття не летить.

#1595 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 12 листопад 2021 - 07:23

All!@nce,  Твой вариант получше сетчатого фильтра, надежней держится.



#1596 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 12 листопад 2021 - 10:46

 

 

 

 

 

Мне надоело чинить узел,  я взял 1800грн и купил новый карб. ВСЁ! о чем может быть речь?

Ровнять рихтовать 35 летний карб который до меня ещё убили, смысл? То время которое я потрачу на восстановление узла, я лучше потрачу на работе, я больше заработаю чем что то сэкономлю на ремонте вышедшего из строя узла. Время своё ценить надо.

 

Я изложил свои мысли и свои действия, и никому не навязываю и не принуждаю делать по своему.  Зачем ты мне навязываешь, что мне нужно якобы было сделать?

 

 

Ты часом тому Озону хоть не молишься?

 

-Ключевое слово;Тебе.Себе можеш купить золотой батон или два стула с большими пальцами вверх,зачем ты советуеш это человеку?Он что сюда пришел послушать совета о покупке нового карба?

-А вот за работу , это классика,очень мне нравится о таком слушать)Прямо настроение подымается)Типа "я не буду это и то делать а пойду лишний подьезд помою")Прямо козырная отмазка рукожопым нашего времени,

-Я никогда ничего не навязую,темболее тут,в клоаке мира,тебе единственное что хочется сказать не указывай людям что делать, если нет ответа на четко поставленный вопрос.Твои проблемы покупки и пр. никого не интересуют

-Это лучший карб,хотя рукожопым этого не понять



#1597 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 12 листопад 2021 - 12:11

не указывай людям что делать, если нет ответа на четко поставленный вопрос.Твои проблемы покупки и пр. никого не интересуют

 

Он вроде и не писал "в любой непонятной ситуации покупайте новый карб". Хотя даже если бы и писал то у нас на форуме не безмозглые сидят (ну по крайней мере кроме отдельных экземпляров) и прежде чем что то покупать все дважды подумают.

 

 

 

пойду лишний подьезд помою

 

 

А вот тут реально настроение поднимается :lol:

 

 

-Это лучший карб,хотя рукожопым этого не понять

 

 

"Сильное заявление"  :multi:

 

А если по теме то покупка нового узла вполне годное решение. В свое время я так перешел с вебера на озон, а потом и с озона на солекс. И не разу не пожалел о том, что покупал новое а не б/у после как раз тех самых "рукожопов". Способ не бюджетный но эффективный.



#1598 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 12 листопад 2021 - 12:49

Есть альтернативный выход из положения,в соседней теме уже написано- в любой непонятной ситуации нужно уйти бухать)))
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#1599 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 12 листопад 2021 - 17:08

[quote name="All!@nce" post="934717" timestamp="1636711876"][quote name="optimus prime" post="934716"]
не указывай людям что делать, если нет ответа на четко поставленный вопрос.Твои проблемы покупки и пр. никого не интересуют
[/quote]
 
Он вроде и не писал "в любой непонятной ситуации покупайте новый карб". Хотя даже если бы и писал то у нас на форуме не безмозглые сидят (ну по крайней мере кроме отдельных экземпляров) и прежде чем что то покупать все дважды подумают.
 
,/quote]

Сколько только предвзятости,ненависти и даже не скрытого оскорбления в одном сообщении,надеюсь полегчало?Написал гадость, поддельники поддержали,гордишся собой?

#1600 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 12 листопад 2021 - 18:37

Ммдаааа,проблемы...Правильно сказано/нужно уйти побухать. Выж ниразу один-одного не видели (хотьбы уже резали/так резали,а так токо коль/коль).А я уже начинаю потихоньку коешо пробухувать.






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика