Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Все вопросы по ГТЦ


  • Please log in to reply
120 replies to this topic

#21 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 26 січень 2008 - 13:02

Не совсем понял что значит по трубке. Сочитса из под резьбы. Трубки конечно старые но целые просто так их менять не хочетцо. А открутить повернуть и т.д. я пробовал. Но всеравно спасибо!
Читаем НОВЫЕ правила

#22 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 26 січень 2008 - 23:48

Не совсем понял что значит по трубке

по зазору между трубкой и наконечником трубопровода, который вкручивается в цилиндр

#23 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 27 січень 2008 - 03:15

Нет точно не через этот зазор. Ну не на герметик же его сажать, это ж бред. :crazy: Уровень в бачке есль и падает то очень незаметно. Тормоза просто моща! На днях менял оба задних цылиндра и одну трубку, прокачал(причем сам) останавлеваетса как вкопаная. Наверное пока не осенит так и буду ездить. :poz:
Читаем НОВЫЕ правила

#24 artem1327

artem1327

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 127 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 07

Відправлено 25 серпень 2009 - 14:32

Подскажите, пожалуйста, есть ли в продаже ремкомплект для главного тормозного цилиндра lucas, или можно каким либо другим ремкомплектом его подремонтировать, проблема в том, что в месте, где шланги от бочка с тормозухой соединяются с гтц постоянно есть подтек, что ПОСОВЕТУЕТЕ?

#25 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 25 серпень 2009 - 14:39

что ПОСОВЕТУЕТЕ?

если не ошибаюсь, то замени шланги на новые более эластичные и длинные, если не поможет, то кажется отдельно продают эти самые соски с боковым выводом шланга

PS у Лукасов это болячка кстати, чтоб такого не было, надо шланги менять сразу вместе с цилиндром...

#26 artem1327

artem1327

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 127 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 07

Відправлено 25 серпень 2009 - 15:07

Iari
в том и дело шланги менял вместе с гтц, но попробую поменять еще раз. скорее из-за этого в системе воздух?

#27 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 25 серпень 2009 - 15:46

скорее из-за этого в системе воздух?

конечно может "подсосать" оттуда воздуха

там как бы давления нету, а есть наоборот разрежение в момент нажатия педали и самотёк во время простоя...

#28 artem1327

artem1327

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 127 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 07

Відправлено 25 серпень 2009 - 16:09

Iari
а соски с боковым выводом шланга, станут без проблем и как их менять вынул-вставил или надо разбирать?

#29 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 25 серпень 2009 - 16:27

artem1327
надо смотреть, у Лукаса эти соски на резинках, а наши просто как пробки вставляются - надо глядя на них смотреть заочно сказать трудно

если не сложно - поищи на форуме ваз2101.ру - там у кого-то была подобная проблема которая успешно была решена...

#30 artem1327

artem1327

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 127 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 07

Відправлено 25 серпень 2009 - 19:09

Iari
я вбивал в поиске на 2101ру lucas но не чего подходящего не нашел, может, что-то помнишь с той темы, чтоб я более конкретный запрос в поисковик дал? Заранее спасибо!!!

#31 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 25 серпень 2009 - 20:54

что-то помнишь с той темы, чтоб я более конкретный запрос в поисковик дал?

соски с боковым выводом шланга

это все что я помню из той темы, что меняли эти соски на отечественные и таким образом решали проблему, больше ничего не помню, так как это было еще в 2006 году... :(

#32 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 15 лютий 2010 - 21:02

Я видел похожую тему, но она уже закрыта - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=13004

Проблема та же - с наступлением холодов (почему-то..) начал сильно потеть ГТЦ - до того что за 200 км пробега жидкость из бачка уходит почти полностью...
Хомуты затянуты.

ГТЦ TRW Lukas - два года проблем не замечал за ним таких. Похоже что фигня именно в штуцерах пластиковых (на которые одеваются шланги те что идут из бачков) - они там одеты через резинки и как-то слишком свободно ходят.

Само собой если бы это был старый ГТЦ я бы тоже решал проблему заменой... НО он то (почти) новый и, отнюдь, не дешовый...

Может кто-то сталкивался с похожей проблемой?
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#33 M&M'S

M&M'S

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 312 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 09

Відправлено 15 лютий 2010 - 21:12

А не пробывал купить новые колпачки и резиночки они идут в комплекте и к ним штопорные кольца! Я себе поменял и никаких проблем. Бачок не пробит? Шланги целые? А то бывает такое что вроде из под колпачка капает а на самом деле шланга лопнула

#34 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 15 лютий 2010 - 21:20

А не пробывал купить новые колпачки и резиночки они идут в комплекте и к ним штопорные кольца! Я себе поменял и никаких проблем. Бачок не пробит? Шланги целые? А то бывает такое что вроде из под колпачка капает а на самом деле шланга лопнула


Проблема не цилиндриках на колёсах, а именно в р-не бачок-ГТЦ. Бачок довольно новый тоже.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#35 M&M'S

M&M'S

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 312 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 09

Відправлено 16 лютий 2010 - 17:26

SLIP, ты меня не понял! Давай сначала у тебя бачок или два от него отходит две шланги к главному тормозному и в месте где одеваются шланги на тормозной там капает так? Я брал снимал на главном тормозном эти пластиковые питыки вынимал резинки и ставил новые и все проходит! Если я тебя правильно понял

#36 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 16 лютий 2010 - 18:18

SLIP, ты меня не понял! Давай сначала у тебя бачок или два от него отходит две шланги к главному тормозному и в месте где одеваются шланги на тормозной там капает так? Я брал снимал на главном тормозном эти пластиковые питыки вынимал резинки и ставил новые и все проходит! Если я тебя правильно понял



Ага... Я не знал что можно для главного купить такие новые резинки...
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#37 M&M'S

M&M'S

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 312 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 09

Відправлено 16 лютий 2010 - 19:34

SLIP, там когда шланги снимеш вытреш тряпкой главный увидиш что пласпаски держат штопорные кольца снимиш и вытащишь пиптыки эти в месте с резиночками :) в мусор это все и на рынок за новыми :) ну я думаю разберешься :) удачи в ремонте :)

#38 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 16 лютий 2010 - 22:43

Фотки:
Зображення

Зображення

Зображення
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#39 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 16 лютий 2010 - 23:02

+1 к seversmela, такая проблема решается подпрессовкой стопорных колец или заменой прокладок
только на фото стопорных колец че-то не видно :bn:

#40 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 16 лютий 2010 - 23:04

Так вот я и хотел спросить - где их искать то, эти кольца? Когда я сниму шланги я по сути не увиже ничего кроме белого пластика штуцеров.

Повідомлення відредагував SLIP: 16 лютий 2010 - 23:12

`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика