Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Покраска кузова с балончика


  • Please log in to reply
74 replies to this topic

#1 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 06 вересень 2010 - 08:59

Друзья товарищи, у меня вопрос следующий.
Моя трешечка пережила за свои 36 лет пережила многое, и сейчас очень просит полный кузовной ремонт и покраску. Но к сожалению средства пока не позволяют вложить в нее единоразово сумму больше ее стоимости, а зима уже на носу. Хочется хоть как то помочь ей пережить зиму.

Родилась у меня идея, купить круг шлифовочный и полировочный, купить балончиков 6 краски, шпаклевки, и потратить дня четыре, на частичное обшкуривание всего кузова, заделку проблемных ржавых мест, и в конце мероприятия задуть всю машину краской с балончика. Конечно качество покраски будет оставлять лучшего, но это пока все, что я могу позволить с учетом нехватки времени.
И вот вопрос, хотелось бы услышать ваши комментарии, советы и так далее по этому вопросу.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#2 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 06 вересень 2010 - 09:06

Чем так делать, так лучше не делать вообще. Копи деньги и сделай нормально

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#3 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 06 вересень 2010 - 09:07

Друзья товарищи, у меня вопрос следующий.
Моя трешечка пережила за свои 36 лет пережила многое, и сейчас очень просит полный кузовной ремонт и покраску. Но к сожалению средства пока не позволяют вложить в нее единоразово сумму больше ее стоимости, а зима уже на носу. Хочется хоть как то помочь ей пережить зиму.

Родилась у меня идея, купить круг шлифовочный и полировочный, купить балончиков 6 краски, шпаклевки, и потратить дня четыре, на частичное обшкуривание всего кузова, заделку проблемных ржавых мест, и в конце мероприятия задуть всю машину краской с балончика. Конечно качество покраски будет оставлять лучшего, но это пока все, что я могу позволить с учетом нехватки времени.
И вот вопрос, хотелось бы услышать ваши комментарии, советы и так далее по этому вопросу.


Как по мне, то лучше подзаработать еще денег и сделать все весной,но только нормально! Все проблемные места можно просто зачистить,обрабоать преобразователем ржавчины, если нужно и мазнуть мовилем или ему подобными,зиму протянет. Представь,что станет с той покраской, которую ты хочешь сделать к весне? Потом предется это все сдирать и т.д и т.п. Баллончиков 6 кстати + нождачка и шпатля, тоже выльется в денюжку...

#4 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 06 вересень 2010 - 09:10

Как по мне, то лучше подзаработать еще денег и сделать все весной,но только нормально! Все проблемные места можно просто зачистить,обрабоать преобразователем ржавчины, если нужно и мазнуть мовилем или ему подобными,зиму протянет. Представь,что станет с той покраской, которую ты хочешь сделать к весне? Потом предется это все сдирать и т.д и т.п. Баллончиков 6 кстати + нождачка и шпатля, тоже выльется в денюжку...


Ну я вот узнавал, переварить мне жопу (это самое проблемное место) подготовить к покраске авто и покрасить с учетом все работ и материалов выходит около 15 тыс грн. 6 балончиков краски, шпатлевка, наждак, преобразователь ржавчины это около 300-400 грн. разница вроде чувствуется..
Заделывать проблемные места, и подкрашивать временно, чтобы машина была как мухомор - нехочется. В общем я думаю че делать
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#5 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 06 вересень 2010 - 09:17

Ну я вот узнавал, переварить мне жопу (это самое проблемное место) подготовить к покраске авто и покрасить с учетом все работ и материалов выходит около 15 тыс грн. 6 балончиков краски, шпатлевка, наждак, преобразователь ржавчины это около 300-400 грн. разница вроде чувствуется..
Заделывать проблемные места, и подкрашивать временно, чтобы машина была как мухомор - нехочется. В общем я думаю че делать

не ну 15кгрн это слишком. Но временная подкраска с балончиков - это не то. Была у меня машина покрашена с балончиков - слой краски очень тонкий, местами облазит....
спроси у арвида сколько будет стоить такая работа, думаю дешевле.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#6 foton 85

foton 85

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 419 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-листопад 09
  • Авто:Vaz21033

Відправлено 06 вересень 2010 - 09:21

Jammm,проблемные места типа ржавчины зачишяешь желательно по максимуму и обрабатуещь кислотным грунтом, он продается в балонах, одного балона должно хватить, потом наверх ели нада шпакло, если нет тогда грунт акриловый , и купи краску в банках обычний хоть и дешовий акрил но не сбалончика да и по цене не сильно будет разнича , а то после балончика тебя маляра весной будут вспоминать не злым тихим словом,
Зображення

#7 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 06 вересень 2010 - 09:33

Ну я вот узнавал, переварить мне жопу (это самое проблемное место) подготовить к покраске авто и покрасить с учетом все работ и материалов выходит около 15 тыс грн. 6 балончиков краски, шпатлевка, наждак, преобразователь ржавчины это около 300-400 грн. разница вроде чувствуется..
Заделывать проблемные места, и подкрашивать временно, чтобы машина была как мухомор - нехочется. В общем я думаю че делать


Ну, если у тебя проблемы с "жопой" и ее нужно переваривать,то какой смысл ее сейчас красить???
Может аво уже отслужило,раз требует таких немалых затрат! И поверь от той покраски, которую ты хочешь сделать оно будет выглядеть не лучше, чем "мухомор". Я много таких машин видел-это гемморное дело! Начнешь делать и поймешь, что это еще и не 3-4 дня, а немного больше!

Добавлено через 37 секунд
15 кил это реально дофига, за эти деньги можно взять 03 и 06 в хорошем состоянии!

#8 vex1973

vex1973

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 266 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 10

Відправлено 06 вересень 2010 - 11:14

Jammm, я уже писал в Николаевской ветке, так вот - у меня знакомый товарищ занимается ремонтными делами. Он переварил полностью зад копы, погрунтовал и покрасил всего - навсего за 1 тыс. грн, чисто по -дружески. Качество ох.....ое. Давай договорюсь с ним, прикатишь и он сделает лялю с твоей машины.
А баллончики - я сам подкрашивал часть двери, крыла, часть багажника (там где номер висит), получалось четко, а полностью красить - это будет алес писец.
ВАЗ21011 1971 / 1990 :bp::bh::bp::evil:

#9 hot

hot

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 06 вересень 2010 - 11:25

Ну я вот узнавал, переварить мне жопу (это самое проблемное место) подготовить к покраске авто и покрасить с учетом все работ и материалов выходит около 15 тыс грн. 6 балончиков краски, шпатлевка, наждак, преобразователь ржавчины это около 300-400 грн. разница вроде чувствуется..
Заделывать проблемные места, и подкрашивать временно, чтобы машина была как мухомор - нехочется. В общем я думаю че делать

Полностью перекрасить жигуля(с внутрянкой и моторным) в раене 8-9 т.гр.- это в металик с норм. материалом с оч.хор.качеством.Просто пакрасить где-то 4,5т. За 6 т.гр. можно найти переварить-полатать всю машину(но может не супер). Может тебя просто разводят на капусту? Мож. поищи дядю Васю в гараже,а не модное СТО?

#10 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 06 вересень 2010 - 11:29

Jammm, я уже писал в Николаевской ветке, так вот - у меня знакомый товарищ занимается ремонтными делами. Он переварил полностью зад копы, погрунтовал и покрасил всего - навсего за 1 тыс. грн, чисто по -дружески. Качество ох.....ое. Давай договорюсь с ним, прикатишь и он сделает лялю с твоей машины.
А баллончики - я сам подкрашивал часть двери, крыла, часть багажника (там где номер висит), получалось четко, а полностью красить - это будет алес писец.


А вот это более конструктивный разговор.. Я буду в октябре в Николаеве в отпуске. могу приехать на машине. Если то что ты говоришь соответствует действительности:)
пивом не обижу:)
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#11 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 06 вересень 2010 - 14:41

Jammm, выгоднее тогда купить какой никакой пулик ( 200 грн) + компрессор (1000 грн) и вот уже крась... кстати компрессор потом ооочень даж пригодиться в хозяйстве.... краска мобихел - 95 грн/л, грунт 40 грн/л, шкурка от 9 грн за м. .... брал 2 недели назад короче всё где то 2000 гривен, но разница будет как небо и земля;) ( и лпять таки не забывай что инструмент весь останется у тебя)

немного потренироваться " на кошках" и ты более менее нормально покрасишь сам машину ;)
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#12 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 06 вересень 2010 - 15:59

Jammm, всю машину - тебе 6-ти баллончиков не хватит. Красил я как-то мотоцикл (бак, два крыла, рама и кой-какие мелочи). Ушло 5 или 6 баллончиков грунта, 15 баллончиков краски и 4 баллончика лака. Красил в три слоя, лак в один, а кой-где и в два слоя. Внешний вид первые полгода - на 5 с плюсом. Через год лак облез лохмотьями (гаражное хранение, в дождь почти не выезжал!). На баке - бензин разъел краску вокруг горловины до металла. На мыльнице - вез сумку, через км 70-100 протерлось тканью до металла (твердых предметов в сумке не было, только тряпки!). Так что баллончики - хня редкостная, если буду след. раз что-нить красить - только нормальной краской, желательно с горячей сушкой.
С другой точки зрения...
Шурин продал пару месяцев назад троечку за 9тыс гвн, состояние очень даже ничего так (краска выгоревшая, отполировать - и можно ездить), кузов не гнилой, двиг прошел тыщ 80-90. Если сдать твою на металлолом за 3-5 кил гвн, да плюс 15 кил гвн, таки можно взять нормальную классику.

Добавлено через 3 минуты

Полностью перекрасить жигуля(с внутрянкой и моторным) в раене 8-9 т.гр.- это в металик с норм. материалом с оч.хор.качеством.Просто пакрасить где-то 4,5т. За 6 т.гр. можно найти переварить-полатать всю машину(но может не супер). Может тебя просто разводят на капусту? Мож. поищи дядю Васю в гараже,а не модное СТО?


И у нас такие же цены! Мою мне считали 2000 сварочные плюс 6000 малярные с разборкой-сборкой и т.п. А 15 тыс выкладывать за машину, которая всё равно не станет новой - очень не советую.

#13 petertuning

petertuning

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 549 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 06 вересень 2010 - 16:08

балончиков однозначно больше 6. я тоже думал жужик покрасить балончиком. в итоге красил сам в гараже компрессором. из самой дешовой краской. ПФ-116. получилось бомба...и дешево :)
тюнинг навсегда

#14 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 06 вересень 2010 - 17:00

Я багажник красил с балончика, получилось гавняно. дед компресора раздабыл я пульвер купил за 78грн. и материал, задул, получилось раз в 100 лутше. Правда нехватка опыта и терпения всетаки вылезла боком)) Но то такое.

Мне моего корча варить посчитали на 2к с матриалом, крыло, два порога, все днище, передние стойки, филенка двери. Я просто от Киева отьехал и у разных мастеров спрашивал. Покраска, я на свою счяитал 1000грн. материалы, все остальное у мну есть. Так что удачи!
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#15 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 08 вересень 2010 - 00:52

проблемные места типа ржавчины зачишяешь желательно по максимуму и обрабатуещь кислотным грунтом, он продается в балонах, одного балона должно хватить, потом наверх ели нада шпакло, если нет тогда грунт акриловый


хотелось бы поправить автора , ибо это чревато ( а кто - то, по незнанию за правду воспримет)
кислотник- только на голый металл, кислотник всегда перекрывается эпоксидником. а уже потом шпакля, грунты ;) иначе послазят ваши коржи рано или поздно.

По сути. Смысла красить ржу - это ноль.
вариант1-найти мастера подлататься и до весны акрилом дунуться.
вариант 2- вычухать ржу, стекловолоконкой залепить проблемные места, универсалкой подправить, грунтануть и задуть балоном локально очаги (сугубо для попадания в цвет) - до весны протянешь. В 300 грн и 4 дня работы ( 2 выходных) с непривычки уложишся .
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#16 foton 85

foton 85

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 419 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-листопад 09
  • Авто:Vaz21033

Відправлено 08 вересень 2010 - 22:08

Но голый метал все равно надо обработать дак что перед шпаклевкой все равно надо грунтовать

Добавлено через 4 минуты

хотелось бы поправить автора , ибо это чревато ( а кто - то, по незнанию за правду воспримет) кислотник- только на голый металл, кислотник всегда перекрывается эпоксидником. а уже потом шпакля, грунты иначе послазят ваши коржи рано или поздно.

Правильно вот поетому надо и вычестить очяги ржавчины, и я не предлагал поливать кислотным ржавчину, а обработать им только места которые отчищены.
Зображення

#17 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 09 вересень 2010 - 21:35

Почитай состав балончика: - там указано, что около 40% пропан, 10% углекислота 10% растворитель и еще какаято ерунда... Думаю теперь понятно сколько там от силы остается краски в балоне?
как временную меру предлагаю замазать отверстия мастикой или мазутом, до того момента как деньги появятся на нормальную краску... Если есть где, то можно и самому занятся поваркой и покраской и выйдет пол цены от 15 к, возможно даже и со всем инструментом:)
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#18 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 10 вересень 2010 - 02:29

Но голый метал все равно надо обработать дак что перед шпаклевкой все равно надо грунтовать

если металл вычищен на все 100% - грунтовать не стоит, шпаклю кладут прямо на него ;)
в кислотнике- присутствует как правило ортофосфорная, которая в свою очередь будет жрать любой материал, исключение эпоксидник и само железо при контакте с которым образуется так называемая оксидная плёнка. Вся беда кислотника в том , что его достаточно проблематично нанести ( укрыть) в сплошную ( обработанную нами) , краёв того что остаётся на своём месте не касаясь - иначе толку 0. именно поэтому кислотник какк правило применяют на целую деталь - тобишь голый металл идеальное его применение имхо вазовское железо очищенное от транспортировочного грунта:ah: ну а потом как положено эпоксидник, шпакля, грунт.

И непонятно почему темка живёт в тюнинге кузова? Имхо ей здесь не место

Повідомлення відредагував lukas: 10 вересень 2010 - 02:32

придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#19 Arat

Arat

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-вересень 10

Відправлено 13 вересень 2010 - 15:35

Уважаемые форумчане. Я автолюбитель-новичок (только с учебки :bm:).
Есть в распоряжении ВАЗ 2106, 78-го года. Ни разу не был краше, т.к. не был ни разу в ДТП, да и сам в столь почетный возраст вошел без проблем. Но сейчас старушка начала осыпаться. Нужно красить. Мегасуммой не располагаю... Но очень хочеться привести в порядок машинку. Может подскажите, может есть знакомые, друзья, кто красит такие чудеса автопрома? Примерно во сколько сейчас вылевается покраска в пригороде Киева? Заранее спасибо за ответы!

#20 petertuning

petertuning

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 549 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 13 вересень 2010 - 15:44

3000 uhy
тюнинг навсегда




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика