Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Торпедо от ВАЗ 2106


  • Please log in to reply
79 replies to this topic

#16438 Jester

Jester

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-липень 07

Відправлено 11 липень 2007 - 20:13

Замена панели приборов 2101 на 2106 технологически состоит из этапов: механическая установка и электрическое подключение. Оговорюсь сразу что некоторые виды приведенных ниже работ могут в жизни отличаться от изложенного, в связи с низким качеством приборных панелей имеющихся сейчас в продаже. Сразу отмечу что к приборной панели 2106 устанавливалась панель радиоприемника (консоль) 2106, поэтому некоторые пункты могут бвть написаны применительно к такой установке.Также на фото имеет место прочая не штатнаяя проводка (под ЦЗ и т.п.)– не пугайтесь, к нашей теме она не имеет отношения.

Итак имеющиеся исходные материалы:
Приборная панель в сборе с приборами рис.1. (обязательно наличие позиций 1, 5-9,15-19. позиции 2,3,10 – можно взять с 2101, кронштейн 14 – обязателен при установке консоли 2106)

 

eee.png

 

 

скачать полную инструкцию



#21 Edifier

Edifier

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 07
  • Авто:ВАЗ 21053

Відправлено 08 січень 2009 - 21:58

xxxIgorekxxx,таки да :) в этой кнопке 7 контактов, один из них не задействована, у меня по ходу сейчас 07 стоит, там просто 6 контактов :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? ©

#22 xxxIgorekxxx

xxxIgorekxxx

    Новичок


  • Пользователи
  • 67 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 16:38

В общем сегодня подключил кнопку, все стало работать как нужно...
Но не обошлось и без "секса" как всегда, в общем первая проблема с которой столкнулся утром, после подключения кнопки, обнаружил что не мигает передний правый поворотник и его повторитель (задний правый работает). Думал проблема в реле, пошел купил новое поменял, та-же история. Что это может быть?
Заодно купил колодку для кнопки и колодку на 8 разьемов для 06 приборки (давно хотел купить, да забывал :) ), начал инсталлировать, после того, как все было на месте, включил зажигание, обнаружил, что не горит контрольная лампа зарядки акб, начал копатся, решил проверить есть ли там (на проводе который отвечает за эту контрольную лампу) напряжение, т.к. тестера под рукой небыло, просто подключил этот провод на лампу ручника, - загорелась, соответственно провод рабочий, реле тоже, поменял лампочку, всеравно не помогло... Решил поставить приборку на место, и пойти домой покушать, подключил приборку, включаю зажигание, не один прибор не работает, включил габариты - загорелась подсветка, кнопка аварийки работает, короче пипец, психанул пошел домой кушать, шас вот поел и пишу Вам, делать щас уже не пойду бо темно уже и холодно :) Что могло случится?

#23 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 16:52

xxxIgorekxxx
Предохранитель проверь, вроде 3
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#24 Edifier

Edifier

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 07
  • Авто:ВАЗ 21053

Відправлено 09 січень 2009 - 16:56

:shock: может контакта нету где-то?
по поворотам, правый передний не мигает, а задний ЛЕВЫЙ мигает?
если не мигают оба, то проблема где-то в фишке(контакт). если работает задний ЛЕВЫЙ, то ищи причину в самом повороте(маса,контакт плохой)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? ©

#25 xxxIgorekxxx

xxxIgorekxxx

    Новичок


  • Пользователи
  • 67 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 17:03

По поворотам, не мигает только лишь передний правый с повторителем, все остальные работают (задний правый, задний и передний левый с поторителем)

vadim Предохранитель щас гляну, буду надеятся что с ним проблема :)

#26 Edifier

Edifier

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 07
  • Авто:ВАЗ 21053

Відправлено 09 січень 2009 - 17:10

xxxIgorekxxx, это ты пробывал повороты включать отдельно(левый-правый) или аварийку?
если не работает сам поворот, может быть лампочка или масса
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? ©

#27 xxxIgorekxxx

xxxIgorekxxx

    Новичок


  • Пользователи
  • 67 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 17:17

И так, глянул предохранители, начал с 2-го, когда проверял 9-й начал было расстраиватся, ведь даже 9 целый, когда достал 10, был удивлен именно он и сгорел :), в общем приборы заработали...
Так и не работает незнаю почему контрольная лампа акб, ну и повороты те что писал выше...

#28 xxxIgorekxxx

xxxIgorekxxx

    Новичок


  • Пользователи
  • 67 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 17:19

xxxIgorekxxx, это ты пробывал повороты включать отдельно(левый-правый) или аварийку?
если не работает сам поворот, может быть лампочка или масса

Ессно пробовал, не работают повторюсь ТОЛЬКО правый передний и правый повторитель, лампочки целые, покрайней мере в переднем правом (в повторителе не смотрел, т.к. нужно защиту снимать)...
Щас смотрю схему, насколько я помнимаю один провод идет на правый поворот и на повторитель, а дальше он уходит кудато в заднюю часть, и своего продолжения не имет :shock: Возможно что-то с контактом этого провода... Масса думаю не может быть, ведь у повторителя и поворотника она разная...

#29 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 17:24

Смотри провод идущий на них от реле или отпал или контакт плохой. Попробуй к реле подкинуть лампочку напрямую, если моргает, значит провода или масса плохие
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#30 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 05 травень 2009 - 20:23

пытался сегодня срастить проводку 01 с приборами 06...

плевался часа три наверное, вобщем там такой гемор ппц просто... неужели сложно было сделать унифицированные проводки хотя бы на 50%?? перепаковал эти долбанные колодки, так там такая паутина получилась просто жопа какая-то...

вобщем надо этот вопрос проработать более основательно...

Не надо пугать/смущать народ - нет тут абсолютно никаких трудностей. Покупается пучок щитка 06, на него собираешь все приборы. Из него: один провод на концевик подсоса, одна фишка на 6 контактов - ответная из проводки тоже на 6, вторая - на 8, из проводки - на 6. Вместо последней покупается разъем на 8 контактов, туда переставляются старые 6 и добавляешь провода от КЗ (на тахометр) и от датчика давления масла (на стрелочный указатель). В сумме - те же 8. Дольше отверстие сверлить на концевик подсоса.

#31 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 09 липень 2009 - 16:54

Разница большая? Пучок тоже от 03, с реле ручника.

пучок лучше купить 2106 нового образца - он лучше и ничего незадействованного не останется...

#32 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 30 вересень 2009 - 13:13

вот, типа то что получилось по 06-й торпеде у меня

Зображення

#33 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 01 жовтень 2009 - 14:56

ато когда сиденье раскладываешь заподлицо с задним диваном оно не упирается в бороду и тем самым дает возможность салазкам выехать на необходимую длину чтоб спинка была по уровню вровень с диваном...

:)
у меня все сиденья 2107

у меня есть вопрос, каким образом 06-я борода крепится к торпеде??
у меня валяется какая-то железяка от 06-й торпеды с полукруглым вырезом и двумя длинными саморезами, только вот я ее не ставил и не знаю что делать, есть подозрения что торпеду надо снимать чтоб ее поставить...

#34 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 03 жовтень 2009 - 01:18

Ты прав - борода крепится как раз той железякой..... торп прийдется снять... по крайней мере я снимал...

#35 Aleksey

Aleksey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-січень 09

Відправлено 27 жовтень 2010 - 12:31

к генератору ниче не надо подключать.

Тахометр подключается к катушке

x_57a077b2.jpg

Повідомлення відредагував apache: 05 грудень 2016 - 21:43


#36 Aleksey

Aleksey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-січень 09

Відправлено 02 листопад 2010 - 15:17

короче предлагаеш 2 эти массы соединить в одну и присандалить к кузову?

и на схему я с той стороны смотрел? (примерный рисунок додаю))))


нет, я не соединял массы. Просто я сделал свою "массу" (т.е. написано, к примеру, что 5 провод колодки тахометра присоединить к "массе 2". Я беру 5 провод с колодки и присоединяю к кузову. И так везде)
А все провода где написано "масса 1", и "масса 2" - заизолировал и не трогал.

Повідомлення відредагував Aleksey: 02 листопад 2010 - 15:20


#37 Sash1a

Sash1a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 176 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-липень 10

Відправлено 03 листопад 2010 - 08:35

нет, я не соединял массы. Просто я сделал свою "массу" (т.е. написано, к примеру, что 5 провод колодки тахометра присоединить к "массе 2". Я беру 5 провод с колодки и присоединяю к кузову. И так везде)
А все провода где написано "масса 1", и "масса 2" - заизолировал и не трогал.


а если я с контактов 7 и 10 (2101 панели) вытяну провода которые идут на масы 2106 панели и прикручу к кузову - это же тоже самое будет? просто не очень силён в електрике:bh:

#38 Aleksey

Aleksey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-січень 09

Відправлено 03 листопад 2010 - 18:25

а если я с контактов 7 и 10 (2101 панели) вытяну провода которые идут на масы 2106 панели и прикручу к кузову - это же тоже самое будет? просто не очень силён в електрике:bh:


а х.з. что будет, лучше не пробовать ведь незря на приборке 2101 ДВЕ массы (я сам незнаю зачем 2). Я сам в електрике не силен, проводку с 01 на 06 приборы месяц переделывал - то то не работало, то это. Путем проб, ошибок и такой-то матери в конце получилось

#39 Sash1a

Sash1a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 176 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-липень 10

Відправлено 07 листопад 2010 - 17:26

блин, всё сил никаких нету
уже проверял всё тестером и контролькой. Что это за маса1 и маса2?
если при включеном зажигании на масе2 (контакт 10) появлятся напряжение равное 12в?)

ктото вообще делал всё точно по схеме и работало без нкаких измениний?

#40 slavik2101

slavik2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 855 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 07 листопад 2010 - 18:07

Я вообще с этими разъемами не е__лся, просто взял конкретно каждый провод и подключил куда надо
+ протянул доп провода на тах и датчик давления масла(1.5 часа макс и все играет)...
Порошковая покраска, ремонт дисков!!!
0679728837




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика