Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Битва между Osram Night Breaker и Philips X-treme Power


  • Please log in to reply
176 replies to this topic

#1 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 03 жовтень 2010 - 03:38

Сегодня провел опыт, и установил свое имхо - филипс лучше, а те кто думает что осрам - видимо попались на улов с цветовой температурой (тоесть светит белее но хуже, просто цвет другой), а вот "громкость" осветления - меньше.

К подтверждению своих слов - прикрепляю ссылку, а так же хочу обратить ваше внимание на те пункты которые особо интересными будут для вас, на мое имхо.

1.Световой поток
2.Освещенность
3.Маркировка и Упаковка
4.в усеченном круге обозначение страны выдавшей официальное утверждение (см. список стран ниже) - насколько я понял, туда вписывают реальную страну-производитель или нифига не пишут.
5. Время отработки

Вот собственно ссылка - http://www.test.org....ts/auto-bike/24

З.Ы. Не пинать:lol:

#2 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 03 жовтень 2010 - 08:58

guf, статья хорошая. Но можно ли верит её подлиности? Может это реклама лампочек Филипс?! В этой статье откровенно говоря обсерают нашумевшие лампочки Остам...

#3 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 03 жовтень 2010 - 08:59

guf,дык а втои ощущения как? Как светит, насколько хорошо? Добавил бы фото пару штук, а то мне например, оч интересно, что это за лампы такие и какие они в эксплуатации:)

#4 liuskywalker

liuskywalker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-жовтень 09

Відправлено 03 жовтень 2010 - 12:10

Статья - стопудовый "заказняк". Да еще и с ошибками , как граматика, так и просто очепятки!
На "девятке" уже 2,5 года юзаются ОсрамНайтБрейкер+90. Просто "бомбовые" лампы. И хотя у всех ламп так называемого "белого света" есть недостаток - плохая освещенность в дождь, туман и на мокрой дороге , осрамы за счет увеличенного светового потока частично перекрывают этот недостаток.
В общем, лампы если и будут меняться со временем - то только на аналог или на ксенон .
Теперь по поводу статьи : во первых - она уже "бабушка" :) , какие в жопу цены сост. на апрель 2009г. ? 2010 к концу подходит.
Во вторых : если купили образцы - укажите , где купили , у кого купили , и вообще - сайт с таким громким названием мог потрудиться и попросить образцы у офф. дистрибьютора , ибо по цифрам тех.характеристик похоже ,что Филипсы взяли в более-менее проверенном магазе, а Осрамы купили в подворотне .

На той же "девятке" юзались и Бош , и Нарва, и еще двойка-тройка разного Китая - мое ИМХО : их даже в третьем приближении нельзя ставить в один ряд с Найтбрейкерами!
Справедливости ради : Филипс Екстрим не юзал , но были Филипс +30 , так вот эти +30 - никакие! Если дальний еще терпимо , то ближний по субьективным моим очучениям - хуже Нарвы!
П.С. Все мои лампочки, и Филипсы и Осрамы были куплены в Берлине! :)

#5 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 03 жовтень 2010 - 12:57

+500 осрам +90 рулит. стоят и на копье, и на форде, и на 2х ауди, и на киа черато ...
естественно покупались у диллеров, а не на рынке

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#6 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 03 жовтень 2010 - 19:59

BAHO, мне кажется что осрам немного лучше, НО - они действительно скоро горят... подтверждением того - несколько перерытых форумов, люди жалуются!


golden88, возможно и реклама, но мои подозрения были аналогичными. Там не обсирают... по сути - там видно что осрам всё же лучше по освещению, НО не на много... а горят - быстро!


liuskywalker, согласен....но +30 - это и есть + 30... я купил осрамы +50 - как на меня те же самые лампочки...а вот +90 - уже совсем другая речь...

Добавлено через 2 минуты
RusLi, и какова цена у дилеров сегодня? Можно фото коробочки со всех ракурсов? Чтоб определить реал или не реал... А то заметил на базаре, допустим Весем - на одних фарах по-польски. на других инглишь.. и вот странно..кажется что инглишь - китаишь...

#7 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 03 жовтень 2010 - 20:12

Добавлено через 2 минуты
RusLi, и какова цена у дилеров сегодня? Можно фото коробочки со всех ракурсов? Чтоб определить реал или не реал... А то заметил на базаре, допустим Весем - на одних фарах по-польски. на других инглишь.. и вот странно..кажется что инглишь - китаишь...

а хз, год назад было - по 70 грн

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#8 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 08 жовтень 2010 - 23:22

Хоть я был за филипс... но послушался одноклубников...тоесть вас...и взял осрам... Взял за 150 грн пару. Цены капец разные были :
1й киоск - 180 грн
2й киоск - 100 грн\шт
3й киоск - 120 грн\шт
4й киоск - 175 грн
5й киоск - 150 грн

#9 vedmid

vedmid

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 1 864 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-листопад 08

Відправлено 14 жовтень 2010 - 12:46

BAHO, мне кажется что осрам немного лучше, НО - они действительно скоро горят... подтверждением того - несколько перерытых форумов, люди жалуются!


golden88, возможно и реклама, но мои подозрения были аналогичными. Там не обсирают... по сути - там видно что осрам всё же лучше по освещению, НО не на много... а горят - быстро!


liuskywalker, согласен....но +30 - это и есть + 30... я купил осрамы +50 - как на меня те же самые лампочки...а вот +90 - уже совсем другая речь...

Добавлено через 2 минуты
RusLi, и какова цена у дилеров сегодня? Можно фото коробочки со всех ракурсов? Чтоб определить реал или не реал... А то заметил на базаре, допустим Весем - на одних фарах по-польски. на других инглишь.. и вот странно..кажется что инглишь - китаишь...



ти багато їздиш вночі?
я не дуже багато, хоча часто в сутінках або при поганій видимості включаю ближнє
так от: користуюсь я тими лампами більше року - політ нормальний, жодних нарікань

нарахунок- горять швидко - так то як повезе
купи 2 домашні лампочки і даю гарантію, що вони в один день не згорять....
а горять лампи при включенні\виключенні, коли скачок напруги(як впринципі люба техніка - 90%поломок при вкл\викл, не віриш - згадай домашні лампочки)
якщо тим всім заморочуватись - мозгів не хватить, і всеодно на 100% не скажеш - найкраще
отже вибирай компроміс: краще бачити, але згодитись на те що (можливо) швидше згорять, або "сліпати" зато 20 років на одному комплекті(образно)
тут на форумі народ скинувся досвідом використання різноманітних ламп і прийшов до спільної думки - Осрам найт брейкер підходять краще
а чи купляти їх чи ні - твоє діло
мій колишній електрик пропонував філіпси по 200грн\шт, промоніторив форум і риноі - взяв за 230-240(вже не помню) - оптику Освар + лампи осрам - задоволений

а ті філіпси-не взяв, хоча мені розказували що чувак ну просто піпєц, "він мені порадив лампи, я взяв, все супер, колись давав прикурювати чуваку на сихові - вони засвітили пів сихова і згоріли" - так мені казали
якщо так казати - візьми лампочку від фанаріка3,5В і підєднай до 24вольтового акума, впевнений перед тим як вона згорить - вона тобі таке свічення покаже, що ти будеш рекомендувати їх для освітлення квартир...

я робив так: почитав що рекомендують, походу поки вичитував - появилось 2-3 варіанти, а потім обрав оптимальний....

#10 Corgar

Corgar

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 188 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-квітень 09

Відправлено 14 жовтень 2010 - 20:16

У мну стоят фары WESEM и лампы OSRAM Night Breaker-z светом доволен!Кум на семеру втулил какой-то ксенон за 100 у.е-курит по сравнению с моими.Насчет того,что скоро горят...Ну год отходили интенсивной эксплуатации в такси по ночам.
"Такая только у меня и у Майкла Джексона":af:

#11 vedmid

vedmid

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 1 864 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-листопад 08

Відправлено 15 жовтень 2010 - 07:48

от я й кажу
нефіг звертати увагу на те чи швидше перегорять, це розмови з розділу: за скільки окупиться ГБО?
їздити то кожен день треба і не шугатись що темніє...

#12 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 15 жовтень 2010 - 21:08

это две конторы конкуренты - враги не на жизнь :multi:. думаю что лампы есть у филипса аналогичные брейкеру- так рынок устроен ;)- а уж какие лутше- это как с маслом. имхо. хотя сам юзаю брейкеры с момента их появления. ( одну поменял - ближний, пассажир- кто бы сомневался)
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#13 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 15 грудень 2010 - 21:01

Philips X-treme Vision +100% Света в тумане светят как прожектор,у сотрудника стоят ,сам видел,Бомба,расчитани на екстрим. условия...

#14 liuskywalker

liuskywalker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-жовтень 09

Відправлено 15 грудень 2010 - 22:15

ну вот и ответ Осраму :) Хотя , я думаю, за ними не заржавеет . :) А нам это на руку - цены будуть снижаться !

#15 DJ_MoNaX

DJ_MoNaX

    Новичок


  • Пользователи
  • 40 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-лютий 09

Відправлено 25 грудень 2010 - 16:16

вот нашол статейку интересную http://old.uzr.com.u...iew&pbl_id=2616


#16 TIFFOZI

TIFFOZI

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 138 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 10

Відправлено 27 травень 2011 - 13:57

Сегодня провел опыт, и установил свое имхо - филипс лучше, а те кто думает что осрам - видимо попались на улов с цветовой температурой (тоесть светит белее но хуже, просто цвет другой), а вот "громкость" осветления - меньше.

К подтверждению своих слов - прикрепляю ссылку, а так же хочу обратить ваше внимание на те пункты которые особо интересными будут для вас, на мое имхо.

1.Световой поток
2.Освещенность
3.Маркировка и Упаковка
4.в усеченном круге обозначение страны выдавшей официальное утверждение (см. список стран ниже) - насколько я понял, туда вписывают реальную страну-производитель или нифига не пишут.
5. Время отработки

Вот собственно ссылка - http://www.test.org....ts/auto-bike/24

З.Ы. Не пинать:lol:



Тот же тест, но уже в этом году

Autolamps(10-11).rar

#17 vedmid

vedmid

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 1 864 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-листопад 08

Відправлено 27 травень 2011 - 22:13

спробую поставити сюди відео:
<object width="480" height="360">

<embed src="http://www1.ntv.ru/swf/vps1.swf?xmllink=http://doroga.ntv.ru/vi19990/" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="480" height="360">

о плоучилось

доречі, чудова передача, вважаю що є чому повчитись, ну звісно для тих хто дотримується принципу "век живи, вік учись"

думаю тут про ксенон правильно розказано, хоча без лишніх подробиць
</object>

Добавлено через 3 минуты
наче темі відповідає

Повідомлення відредагував vedmid: 27 травень 2011 - 22:12

ВАЗ 2101, Червона, 1977-го року: http://www.vaz2101.o...ead.php?t=15040

#18 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 27 травень 2011 - 23:04

думаю тут про ксенон правильно розказано, хоча без лишніх подробиць


Тут про ксенон полный бред рассказан ;)
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#19 TIFFOZI

TIFFOZI

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 138 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 10

Відправлено 27 травень 2011 - 23:58

Тут про ксенон полный бред рассказан ;)


В чём именно? О том, что галогенная лампа под галогенную оптика? :multi:

#20 vedmid

vedmid

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 1 864 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-листопад 08

Відправлено 28 травень 2011 - 08:16

Тут про ксенон полный бред рассказан

поясни свою відповідь
що саме не так розказано?
ВАЗ 2101, Червона, 1977-го року: http://www.vaz2101.o...ead.php?t=15040




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика