Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Аварія в Дніпрпетровській області.


  • Please log in to reply
72 replies to this topic

#21 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 13 жовтень 2010 - 12:04

То, что произошло там не понять просто так. Не всё мы знаем в этом мире...



Эта ситуация всего лишь показатель ого, что нужно что-то менять! Не важно, кто был не прав и кто нарушил, ситуацию не изменить, жизни не вернуть.

Сколько б можно было спасти жизней, если бы у нас было вот так!

Прикріплені файли



#22 Toptun

Toptun

    Новичок


  • Пользователи
  • 82 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 08

Відправлено 13 жовтень 2010 - 12:32

Человеческая жизнь она дороже всего и думаю все мы понимаем, что деньги в нашем государстве есть и все можно сделать, просто не выгодно это ни кому. Проще кричать, что "мы ужесточим контроль за переездами и т.д"


А еще проще правила не нарушать и не давать предпосылок этого делать другим + ужесточить контроль за водителями на общ. транспорте, ведь если на своем авто ты в основном отвечаеш токмо за свои я....ца (правда не совсем так но...) то на автобусах и маршрутках контроль должон быть и лицензию у таких перевозчиков изымать сразу. Сколько было предпосылок к подобным случаям? только в Киеве я знаю пару случаев и только чудом подобного не произошло.

#23 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 13 жовтень 2010 - 12:43

Эта ситуация всего лишь показатель ого, что нужно что-то менять! Не важно, кто был не прав и кто нарушил, ситуацию не изменить, жизни не вернуть.


Не все объясняется так просто, как ты думаешь :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#24 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 13 жовтень 2010 - 13:13

Не все объясняется так просто, как ты думаешь :)

А как все объясняется?;)

Добавлено через 5 минут

А еще проще правила не нарушать и не давать предпосылок этого делать другим + ужесточить контроль за водителями на общ. транспорте, ведь если на своем авто ты в основном отвечаеш токмо за свои я....ца (правда не совсем так но...) то на автобусах и маршрутках контроль должон быть и лицензию у таких перевозчиков изымать сразу. Сколько было предпосылок к подобным случаям? только в Киеве я знаю пару случаев и только чудом подобного не произошло.



Оно то так,,,но...если ужесточить контроль, то туда станет труднее влезть, что еще больше будет порождать взяточничество и еще меньше следить за профессионализмом тех водителей, которые совершают такие перевозки. Если бы структура, которая ужесточила контроль была прозрачной, тогда конечно это было бы правильным решением, а так думаю только усугубим.

#25 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 13 жовтень 2010 - 13:24

если-бы сажали и того кто нарушил, и того кто разрешил, то и прозрачность не понадобилась-бы. проблема в том что контролирующие органы не несут никакой ответственности де факто.

а по поводу мостов/тонелей. наверника твой отец уважаемый человек, но задумайся неужели никто считать не умеет что транспортные развязки мостами делает а не тунелями.

кстати кому интерестно:
http://gorod.dp.ua/n...ws.php?id=57890

Повідомлення відредагував dsu: 13 жовтень 2010 - 14:40


#26 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 13 жовтень 2010 - 17:37

если-бы сажали и того кто нарушил, и того кто разрешил, то и прозрачность не понадобилась-бы. проблема в том что контролирующие органы не несут никакой ответственности де факто.

а по поводу мостов/тонелей. наверника твой отец уважаемый человек, но задумайся неужели никто считать не умеет что транспортные развязки мостами делает а не тунелями.

кстати кому интерестно:
http://gorod.dp.ua/n...ws.php?id=57890


Дело не в том, мост это или тунель, дело в том, что они просто не должны пересекаться,аварии будут просто исключены. И с чего ты взял, что нельзя сделать подземный проезд?;)

#27 Toptun

Toptun

    Новичок


  • Пользователи
  • 82 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 08

Відправлено 13 жовтень 2010 - 18:28

Дело не в том, мост это или тунель, дело в том, что они просто не должны пересекаться,аварии будут просто исключены. И с чего ты взял, что нельзя сделать подземный проезд?;)


Да сделать то можно только экономически невыгодно, тогда будет дешевле ГАЙцев с палками выгонять на переезд на каждый проезд поезда

#28 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 13 жовтень 2010 - 18:28

Хотел дофига чего написать - потер.
Valdos, прав 100%. Нужно делать так, чтоб для нарушения правил проезда ж/д веток нарушителю пришлось бы нарушать законы физики, а не юриспруденции. Как это сделать - вопрос второй, а эти уроды только и могут что ответственность повысить да контроль ужесточить.
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#29 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 13 жовтень 2010 - 18:46

Да сделать то можно только экономически невыгодно, тогда будет дешевле ГАЙцев с палками выгонять на переезд на каждый проезд поезда



Правильно, тогда эти уроды не смогут топтаться возле переездов и молится пока кто-то не нарушит, а для них это беда.

Добавлено через 32 секунды

Хотел дофига чего написать - потер.
Valdos, прав 100%. Нужно делать так, чтоб для нарушения правил проезда ж/д веток нарушителю пришлось бы нарушать законы физики, а не юриспруденции. Как это сделать - вопрос второй, а эти уроды только и могут что ответственность повысить да контроль ужесточить.



Спасибо Валыч:bh: Хоть ты меня понял!

#30 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 13 жовтень 2010 - 19:08

... з приводу того, що водій чекав другого поїзда - це його не виправдовує. Світловор все одно забороняв проїзд. Мені лише спадає на думку, що він фіг працював. :((( Отже я закликаю всіх не винити покійника водія, хоча б через те, що він сказати вже нічого не зможе. Я знаю лише одне - НІЧОГО не зміниться в нашій країні. Не побудують переїзди.. не заасфальтують дороги.. Нічого. А накажуть багатьох. НЕ ДАЙ БОЖЕ виявиться що у машиніста якась там сота доля алкоголю, бо він випив чарку три дні тому... А у нього може діти є... І бла бла бла...Чи якась кнопка вмикання радіо в кабіні не працювала - а скажуть от через неї падлюку він не загальмував... Давайте дочекаємося, що там гайці скажуть... А померлим хай земля буде пухом (будемо сподіватися, що вони не мучалися).
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#31 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 13 жовтень 2010 - 19:58

В Ирпене ж вроде какой то инновационный переезд строили-что вместе со шлагбаумами типа барьеры какие-то поднимаються, в пол метра высотой, переехать - вроде никак. Правда ездил там часто летом-и не фига те барьеры не поднимались :( Только деревянные шлагбаумы опускались и всё :(

#32 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 13 жовтень 2010 - 20:05

KO3AK, ну это вообще классика жанра. Сделать чтоб не пользоваться, а комиссиям показывать.
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#33 eks3m

eks3m

    Модератор


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 09
  • Откуда:Киев
  • Авто:PASSAT

Відправлено 13 жовтень 2010 - 21:00

... з приводу того, що водій чекав другого поїзда - це його не виправдовує. Світловор все одно забороняв проїзд. Мені лише спадає на думку, що він фіг працював. :((( Отже я закликаю всіх не винити покійника водія, хоча б через те, що він сказати вже нічого не зможе. Я знаю лише одне - НІЧОГО не зміниться в нашій країні. Не побудують переїзди.. не заасфальтують дороги.. Нічого. А накажуть багатьох. НЕ ДАЙ БОЖЕ виявиться що у машиніста якась там сота доля алкоголю, бо він випив чарку три дні тому... А у нього може діти є... І бла бла бла...Чи якась кнопка вмикання радіо в кабіні не працювала - а скажуть от через неї падлюку він не загальмував... Давайте дочекаємося, що там гайці скажуть... А померлим хай земля буде пухом (будемо сподіватися, що вони не мучалися).

В нашей стране, виновных ищут очень интересно, скажу тебе одну фразу услышаную мной от одного из бывших работников милиции СССР : "с мертвого спроса нет, ему и отвечать"...
Это я к тому что даже если там не работал переезд, был пьяный машинист, был неисправен локомотив или все это вместе взятое... виновным окажется водитель маршрутки, потому как это выгодно всем и УКРЗАЛИЗНЫЦИ и ГАИ и МЧС и СУДУ... Так как закрыли дело и все...

ab283628.gif

 

#34 Valek-Yalta

Valek-Yalta

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 559 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 08

Відправлено 13 жовтень 2010 - 22:05

никак не пойму как в тот автобус влезло столько людей
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

#35 gebenot

gebenot

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 09

Відправлено 13 жовтень 2010 - 22:09

Людей жалко. Пусть земля им будет пухом.
Надеюсь что правду в этой истории мы всё же узнаем. Хотелось бы услышать показания машиниста, его напарника. Также посмотреть данные прибора (подобие черного ящика) фиксируещего время, скорость, начало торможения, пройденый путь при торможении. Хотелось бы также послушать выжывших пасажиров.
И тогда делать какието выводы.
Тут много говорилось о средствах борьбы с правонарушениями на переездах. Хочу предложить и свой способ.
При включении сигнала, опускании шлагбаума включается фото и видео фиксация. Какой там у нас штраф за нарушение правил железнодорожного переезда? Я думаю что пыл некоторых лихачей поубавится.
Как правило во всех наших бедах играет важную роль человеческий фактор. Техника как правило отказывает реже.
VAZ 2101 1978 года. http://vaz2101.org.u...ead.php?t=16508

#36 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 13 жовтень 2010 - 22:42

Хочу дополнить... Этот метод не нов... Это самое дешевое решение и оно аналгично системам Трафифот в Европе (читал в За рулем когда-то) - суть их такова - фото- или видеофиксация с датой, включается только при пересечении автомобилем линии за шлагбаумом или светофором переезда ( когда закрыт). Фото сразу же при этом через какой-ниить МСТ-коннект приходит на сервер УЗ. В резульате видно место и фейс водителя. Далее поправка в отечественный КоАП - за проезд ЖД перезда - срок лишения свободы как минимум 2 года. И уверяю, что такие лихие проезды переездов исчезнут насегда..

Добавлено через 17 минут

если там не работал переезд, был пьяный машинист, был неисправен локомотив или все это вместе взятое... виновным окажется водитель маршрутки

Насчет первых двух.... да хоть бы там в кабине вообще машиниста небыло на запрещающий сигнал въезжать нельзя и точка... а тому у кого 50 душ за спиной, и на разрешающий сигнал прежде чем ехать надо убедиться что нет поездов вокруг, т.к. нужно отвечать за чужие жизни,а не ебланить за рулем, потому как он "уже тыщу раз тут проезжал и все было нормально", философию всех людей ( почти без исключения) можно охарактеризовать фразой: "это не случится со мной, это типа с другими так может, но со мной такого не будет" - вот отсюда и все беды...
Второе - жд по всей видимости МПСовская, а там внимательно следят за исправностью сигнализации, но даже если и вдруг (всяко бывает) она не работала - в руках у водителя жизни 50 человек, думал ли он об этом вообще, боюсь что нет и уже не один десяток лет, такую ответственную работу, как водитель автобуса скажу даже - мегаответственную, он выполнял без нужной бдительности, такое поведение на перезде, не было бы так ужасно если б он был водителем грузовика перевозящего шпалы, или бревна, или водителем бетономешалки к примеру, но не вкоем случае не водителю автобуса...

#37 gebenot

gebenot

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 09

Відправлено 13 жовтень 2010 - 22:56

Сегодня вечером в Бориспольском районе под Киевом автомобиль скорой помощи при пересечении железнодорожных путей столкнулся с поездом. По предварительным данным, погибло два человека
Как сообщили УНИАН в Государственном департаменте ГАИ МВД Украины, ДТП произошло на железнодорожном переезде возле села Тарасовка Бориспольского района около 21.00.

По предварительным данным, два человека, находившиеся в автомобиле, погибли. Также есть пострадавшие, количество которых устанавливается.


<HR>Они что решили все поезда таранить. Блин. Неужели вчерашней трагедии им было мало.

Повідомлення відредагував gebenot: 13 жовтень 2010 - 22:59

VAZ 2101 1978 года. http://vaz2101.org.u...ead.php?t=16508

#38 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 14 жовтень 2010 - 00:05

А вот почему если даже водитель маршрутки поехал, то локомотив ехал с такой скоростью, что не смог остановится?! Он же ехал без состава! Один локомотив!!! У меня напрашивается вывод - либо машинист спал, либо водитель маршрутки реальо белочку поймал...

Добавлено через 8 минут
gebenot, сс****аа!!! твари!!! ну как так можно?! Напоминает вариант с терроризмом!!!! Только вот не так же это!!! Ладно один пьяный водитель попал под поезд, другой... Но не маршрутка же с полстами пссажирами и не карета скорой помощи...!! Пипец!!!!!!!!!!!!
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#39 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 14 жовтень 2010 - 00:10

bos911, У локомотива независимо с вагонами он или нет тормозной путь не сильно отличается.. иногда бывает и больше так как тормозящих колес меньше...
говорю как бывший железнодорожник.
могу только посочуствовать лок. бригаде, которую тягают по прокуратурам после проишествия...:(

Добавлено через 4 минуты
gebenot, водител скорой наверное забыл что не во всех случаях ему можно отклонятся от требований ПДД при включеной светомузыке

#40 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 14 жовтень 2010 - 00:16

bos911, хоть и один состав - но тормозной путь у него куда больше чем у авто. + Не забывай то - что маршрутчик вылетел перед локомотивом за 15-20 метров... это мало даже было бы для авто на такой скорости. + Не забывай что щас осень... могло и повести...Ведь насколько я знаю - они боятся листьев на рельсах..

Повідомлення відредагував guf: 14 жовтень 2010 - 00:18





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика