Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Запах бензина в салоне


  • Please log in to reply
67 replies to this topic

#1 Babyin

Babyin

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 07

Відправлено 30 липень 2007 - 16:30

Уважаемые форумчане и знатоки 06, вопрос на засыпку.
У меня машинке сразу послу заправки в салоне появляется запах бензина. В процессе езды при открытых окнах, минут так 5, запах развеивается. Запах иногда появляется если вскочишь в сильную выбоину.
Подскажите, что это.

#2 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 30 липень 2007 - 16:51

Пробку поменяй на заливной горловине. резинка не держит.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#3 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 30 липень 2007 - 23:23

Jemen
Так я помню когда моей машинке было не больше 15-ти лет у неё теже симптомы были. Думаешь пробка? Добавлю к вышесказанному, что у меня после оч. резкого торможения тоже запах появляется.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#4 Babyin

Babyin

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 07

Відправлено 31 липень 2007 - 10:02

Моя машинка 86 рода рождения. После резкого торможения тоже запашок слышим. Я уже весь бензопровод пеоесмотрел, хомуты по возможности поставил.
За пробку я и не подумал. У меня стоит турецкая с ключом, считал что она хорошо запирает.
Один изьян остался, поизносилась (дырявая) резинка, в которую вылазит горловина бензобака. Но я не знаю продается ли она и как ее поменять.

#5 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 31 липень 2007 - 10:09

Babyin
через нее тоже будет подванивать после заправки, ибо когда пистолет вынимаеш, на нее немного бензина попададет, вот и воняет.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#6 OlegSh

OlegSh

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-березень 06

Відправлено 31 липень 2007 - 10:37

Babyin
Посмотри вентиляцию бензобака, трубочка, которая идет от бака в резинку возле горловины. Возможно, она забилась или лопнула. Также посмотри, на сколько хорошо у тебя стоит фанерка за спинкой задней сидушки, запах может затягивать с багажника.

#7 Юрон

Юрон

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-січень 07

Відправлено 31 липень 2007 - 13:39

Дренажную трубку смотри.Ето через нее такая бадяга
ВАЗ 21011 1.2 1982г.в.Продано
Chery Amulet 2008 г.в.135000км.База

#8 saik

saik

    Основатель


  • Пользователи
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 31 липень 2007 - 14:21

Причины две может быть:
1 Это дренажная трубка которая идет если не ошибаюсь от площадки крепления датчика в резиновый уплотнитель на горловине. Она может поламаться или выпасть из уплотнителя естественно все пары идут в богажник а отттуда в салон.
2 Резиновый уплотнитель на горловине бака (на рынке видел их в продаже) при растрескивании начинает пропускать капли бензина с пистолета или те же пары с горловины в богажник. Менять его лучше снимая бак, уж очень его геморно в родные пазы правильно поставить. Процедура занимает минут 30.
img/karma/r60.gif

#9 Babyin

Babyin

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 07

Відправлено 31 липень 2007 - 16:18

Cпасибо за советы.
С трубкой все Ок. В субботу проверял, снимал защитный фартух, поменял хомуты, наверное это из-за дырявой резинки и плохой крышки горловины бензобака.
Пары с дренажной трубки и с горловины через дырки в резинке попадают в багажник а потом в салон.

#10 Joss-21013

Joss-21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 861 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-жовтень 07

Відправлено 14 жовтень 2007 - 16:36

И от себя хочу добавить, матерится тут нельзя но без мата ни как, многим заправщикам надо руки в жопу засунуть, а то вылизли далео из нее. За 2 месяца я поменял 3 крышки, они когда закрывают крышку, а она с ключиком, пользоватся ей не умеют, крутят туда сюда, и ламают ее, один умник даже резьбу сорвал и лопнула крышка на попалм, а я тогда уставший был, ночь не проверил. Еду домой думаю шо оно бензинчиком 95 пахнет, выхожу смотрю, а пи...ц :evil: . Наследуйщий день морду запрвщику набил и после, тока сам открываю, закрываю и заправляю.... чего и вам желаю.
zhoss.topdj.ua

#11 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 14 жовтень 2007 - 19:25

Топлевопровод скорее всего...
такая-же хрень была, летом ездил, воняло....
в последний день стало активно проявляться. потом я уехал, дед чёт там мудрил... по моему топливный шланг заменил, и всё... не помню, корое :twisted:

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#12 Vertex

Vertex

    Новичок


  • Пользователи
  • 63 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 07

Відправлено 16 листопад 2007 - 01:07

У меня аналогичные симптомы из за крышки были.

#13 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 16 листопад 2007 - 11:23

У себя бензиновую вонь сначала частично устранил возвратом вентиляционной трубки из багажника на место в резиновом кожухе, а потом и заменой кожуха горловины ББ на новый (у старого пошли трещины от отверстия горловины). Это не очевидно, но у меня на крыле были металлические держатели для правильной установки вентиляционной трубки. Новый кожух купил на Лепсе за 20грн. После установки все стыки промазал автопластилином, чтобы во время дождя накопившаяся под крышкой лючка вода не стекала в багажник.

Еще бывает затягивает пары из под капота, когда подтекают топливные шланги (потому что старые/дубовые/потресканые), негерметично собран карбюратор или треснула мембрана безонасоса. С треснувшей мембраной машина все равно едет, но: бензин расходуется быстро, даже на ХХ из дренажного отверстия течет неслабая струйка, в салоне постоянно воняет бензином. 3 последних случая пожароопасны, а особенно - течи бензина в районе карбюратора.

#14 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 23 січень 2008 - 22:52

было такое когда патрубок что выходит из бензобака дал малюсенькую трещину. Замазалхолодной сваркой и все прошло
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#15 Evgen

Evgen

    Модератор


  • Модераторы
  • 383 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 24 січень 2008 - 10:36

Прошу учесть, что в настоящее время в бензин всякое г добавляют. Отсюда и повышенная испаряемость и вонь. Обратил внимание, что бензины с разных АЗС по разному воняют :)
Машина-кучка железок.Ничего сложного!

#16 Damon

Damon

    Новичок


  • Пользователи
  • 95 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 07

Відправлено 03 вересень 2008 - 08:28

Имеем ВАЗ-2106. Установленно ГБО по этому в баке обычно не больше 5 л бензина (на "доехать" и завестись в холод) Имеем проблему: когда машина постоит на солнце и нагрееться в салоне так воняет бензином что аж глаза слезяться. :crazy: А даже если стоит в теньке то всё норм. излазил уже всё топливо провод, бак, горловину ничего не могу найти. Бенз нигде не подтекает.
Гуру подскажите где собака закопана?

#17 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 03 вересень 2008 - 08:42

Damon
Бензонасос или клапан (газ-бензин)
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#18 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 03 вересень 2008 - 09:48

Гдето присуцтвует не герметичность и при жаре идет тудой исперение,что в результате и воняет.

#19 Damon

Damon

    Новичок


  • Пользователи
  • 95 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 07

Відправлено 03 вересень 2008 - 10:52

Damon
Бензонасос или клапан (газ-бензин)

Под капотом не воняет. И если б там была проблема то воняло б и на горячем двигателе. Такого не наблюдается. Наблюдается вонь только если машина нагрелась на Солнце.

Гдето присуцтвует не герметичность и при жаре идет тудой исперение,что в результате и воняет.

Я это понимаю, но найти не могу.

#20 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 03 вересень 2008 - 10:59

Damon

Проверь зажыгалкой...(шутка ясное дело не воспринимать в серёз)
Для проверки просмотри шланги(может гдето какойто ссохся и травит)
подтини химуты,и посмотри бак может там ненём от вибрацыи поскрутилиль болтики ну етого какевотам датчика и приёмника бенза и отоможет травить а из багажника запахи в салон быстро доходят.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика