Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Укороченные рулевые сошки


  • Please log in to reply
35 replies to this topic

#1 Ego-eGo

Ego-eGo

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 10

Відправлено 26 жовтень 2010 - 21:31

Привет всем! интересна тема укорочения рулевых сошек ! кто что думает? кто пробовал? всё + и - ...

#2 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 26 жовтень 2010 - 23:02

знаю одно из теории. Уменьшенное кол-во оборотов руля. Для более быстрой рулежки. На практике не пробовал.

есть на форуме у нас товарищ Егор, LRT21013 по моему ник. Он должен быть в курсе, ибо Днепропетровские хорошо схвачены в плане тюнинг-штучек. Помню точно что у человека с никнеймом Xlor себе делал. БЖ даже наверное еще есть на форуме у нас. Егор кстати с ним в терках, поэтому скорее всего в курсе сего девайса.

Повідомлення відредагував MORDA: 26 жовтень 2010 - 23:05


#3 Ego-eGo

Ego-eGo

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 10

Відправлено 27 жовтень 2010 - 07:57

да я вот тоже из теории знаю,а вот хотелось узнать мнение как на практике. вот и создал тему =)

#4 Ego-eGo

Ego-eGo

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 10

Відправлено 29 жовтень 2010 - 23:55

знаю одно из теории. Уменьшенное кол-во оборотов руля. Для более быстрой рулежки. На практике не пробовал.

есть на форуме у нас товарищ Егор, LRT21013 по моему ник. Он должен быть в курсе, ибо Днепропетровские хорошо схвачены в плане тюнинг-штучек. Помню точно что у человека с никнеймом Xlor себе делал. БЖ даже наверное еще есть на форуме у нас. Егор кстати с ним в терках, поэтому скорее всего в курсе сего девайса.


Эти ребята не очень общительны оказались... а особенно LRT21013 как узнал что я не собираюсь покупать у него сошки за 300 космических гривен -сразу обиделся и решил не раскрывать тайны сего девайса!
так что жду ответов,может кто что знает/пробовал!?!?

#5 VIT717372

VIT717372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 31 жовтень 2010 - 19:14

Эти ребята не очень общительны оказались... а особенно LRT21013 как узнал что я не собираюсь покупать у него сошки за 300 космических гривен -сразу обиделся и решил не раскрывать тайны сего девайса!

:multi::multi::multi: да, он такой :multi::multi::multi:
Зображення

#6 Ego-eGo

Ego-eGo

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 10

Відправлено 31 жовтень 2010 - 19:17

не люблю таких людей! это как ботаны,сами контрольную решили,а когда просишь списать делают высаженое выражение лица и клянуться что они ничего не знают и ничего не решили! а когда дают результаты - у них одни 5-ки,хотя они типо ничего не знают! вот так и эти ребята,сделали себе чё-то,а поделиться с остальными - жаба давит! мол у одного меня такое будет... Научное изобретение мля!

#7 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 31 жовтень 2010 - 19:44

Ego-eGo, а зачем ему тебе расказывать?! Ведь он на этом может деньги заработать!
Ну и чтобы мое сообщение не было флудом раскажу свое мнение: Выворот колеса должен стать больше но руль провернуть будет сложнее (он и так не легкий). Надежность узла упадет в разы! А этот узел отвечает чуть ли не за жизнь тебя и того, в кого ты вьедеш

#8 Ego-eGo

Ego-eGo

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 10

Відправлено 31 жовтень 2010 - 19:49

вот я не спрашивал у него как это делать! у меня есть чертёж по укорочению сошек! я спрашивал какой ЭффекТ появится! а он как нормальный продавец должен рассказать о товаре ,который он продаёт. а он не улавливает это!

#9 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 31 жовтень 2010 - 19:50

Ego-eGo,
http://vaz2101.ru/fo...hp?f=68&t=11424
Где то в конце етой темки есть описание+ множество других полезностей

#10 Ego-eGo

Ego-eGo

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 10

Відправлено 31 жовтень 2010 - 19:52

Спасибо Дружище! вот это нормальный пацан,а не то что некоторые на стрёме!))

#11 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 31 жовтень 2010 - 19:54

Ego-eGo, пока сам не порпобуеш - не поймешь. Для каждого + и - разные. Само лучше, ИМХО, купи на разборке сделай и опробуй. Наверняка они копейки стоят. А не понравятся - продаш!

#12 Ego-eGo

Ego-eGo

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 10

Відправлено 31 жовтень 2010 - 19:56

да так и думал делать =) спасибо!

#13 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 01 листопад 2010 - 09:42

А почему выворот больше должен стать? Ведь когда выворачиваешь руль до упора, то на внутренней стороне нижний болт крепления суппорта (на нем еще головка скругленная) упирается в специальную пластину на нижнем рычаге, и тут ИМХО длина сошки пофигу, может при этом наружная сторона больше повернется?
ЗЫ: А сошки новые на рынке 60-70 грн. На разборке думаю по 30 можно взять.
Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#14 ribel

ribel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 959 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 07

Відправлено 01 листопад 2010 - 16:50

DRiV3R, +1 , выворот останется тот же. Ведь на развале все равно выведут больше резьбу на тяге, что б скомпенсировать укорочение сошки, т.е. ерунда это все. Кроме ухудшения надежности это ниче не даст. Другое дело, если ставить рейку, то там да, возможно потребуется укорачивать, но это уже другая песня с большим гемором.
ваз2101 1978г.в. 1.5 ТРТ, солекс 53, ГБЦ 33х30
opel kadett 1.6 1986г.

#15 Ego-eGo

Ego-eGo

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 10

Відправлено 01 листопад 2010 - 17:15

не знаю,пацаны ставили - говорили что выворот больше и ездить интересней))

#16 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 01 листопад 2010 - 17:46

Вот не поленился и нарисовал в Компасе:
Зображення

#17 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 01 листопад 2010 - 18:00

пацаны ставили - говорили что выворот больше и ездить интересней


Эти ребята не очень общительны оказались... а особенно LRT21013

Так зачем ЛРТ звонил, раз пацаны ставили-говорили?:multi:

Укорачивание сошки увеличит обратную связь, что не совсем хорошо для гражданской езды -- все неровности, кочки будут отбивать в руки.
И усилие на без того нелёгком руле станет ещё больше.

Единственный положительный эффект -- уменьшение оборотов руля от упора до упора. Т.е. от выворота до выворота тратишь меньше времени на на руление.

Потому в автоспорте советских времён это было популярно. Но повторюсь, в автоспорте.
Спортсмены в отличии от обычных людей (нас) имели физическую подготовку, все усовершенствования делались исключительно с упором на максимальную скорость и надёжность.
А комфорт им глубоко второстепенно.
<p>русня-хуйня

#18 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 01 листопад 2010 - 19:13

ribel, Ты отчасти прав, но сошка стоит не ровно параллельно рулевой тяге, а наоборот и поскольку не неровная то нужно будет незначительно удлинить тягу. Но плечо все равно меньше станет, поэтому надо будет меньше двигать тягу что бы повернуть колесо на один и тот же угол, но проблема в одном, как отметил Двоешник - усилие возрастает.

golden88
, Это ты конечно молодец, что не поленился, но все равно как не крути в внутреннее колесо при вывороте больше чем надо не повернется, какие бы сошки или рейки не стояли, выше объяснил почему - потому что упирается нижним болтом крепления суппорта в нижний рычаг, а вот внешнее скорей всего нет, и поэтому оно больше вгрызается в поворот. Но тогда я думаю и износ покрышек передних будет больше если они не на рассчитанные углы будут поворачиваться.
Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#19 VIT717372

VIT717372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 01 листопад 2010 - 19:17

И усилие на без того нелёгком руле станет ещё больше.

Спортсмены в отличии от обычных людей (нас) имели физическую подготовку


гы, лишний стимул в спортзал походить :multi:

Укорачивание сошки увеличит обратную связь, что не совсем хорошо для гражданской езды -- все неровности, кочки будут отбивать в руки.


мелочи.... на зубиле в стоке на руль от неровностей больше отдача чем в классике

а если руль стоковый, или спорт с диаметром 350мм - можно смело резать т.к. имхо рулить им не так уж и тяжело по сравнению с 300 мм или 320 мм

Повідомлення відредагував VIT717372: 01 листопад 2010 - 19:27

Зображення

#20 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 02 листопад 2010 - 19:07

DRiV3R,Да при чем тут упирание болта? Внутреннее колесо вывернеться больше при той же длине тяг! А вот внешнее вывернеться меньше! (это я сам только что понял) И кстати машина поедет по внешнему колесу т.к. оно сильнее прижато к земле... Тоесть в конечном итоге радиус еще и увеличиться:bh: + офигенно ускориться износ передней резины!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика