Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Укороченные рулевые сошки


  • Please log in to reply
35 replies to this topic

#21 Ego-eGo

Ego-eGo

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 10

Відправлено 02 листопад 2010 - 19:09

износ увеличиться из-за того что резжче движения колёс станут! а радиус разворота должен уменьшиться! по идее....

#22 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 02 листопад 2010 - 19:19

Ego-eGo,хз, пробовать надо... Но я бы лично не замарачивался.

#23 Ego-eGo

Ego-eGo

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 10

Відправлено 02 листопад 2010 - 19:20

Ego-eGo,хз, пробовать надо... Но я бы лично не замарачивался.


ИМХО,в жизни нужно попробовать все :)

#24 Xlor

Xlor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 112 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 07

Відправлено 12 листопад 2010 - 02:50

не люблю таких людей! это как ботаны,сами контрольную решили,а когда просишь списать делают высаженое выражение лица и клянуться что они ничего не знают и ничего не решили! а когда дают результаты - у них одни 5-ки,хотя они типо ничего не знают! вот так и эти ребята,сделали себе чё-то,а поделиться с остальными - жаба давит! мол у одного меня такое будет... Научное изобретение мля!


А ты кто, что б тебе что-то объяснять? Друг? Товарищ? Знакомый? Ты купи кучу сошек, пару десятков кругов на болгарку, проволоки для полуавтомата, засядь на пару дней в гараже, попробуй кучу вариантов. поставь-сними на машину, сделай каждый раз схождение после такой операции. Я на тебя посмотрю. Если бы все было просто, у каждого в жигуле сил по 300 было. Не любит он таких людей. Ты сначала определись для чего оно тебе надо, почитай литературку. Или ты думаешь, что такой кастор и сошки от фонаря, по телефонному звонку делаются?
Зображення
Зображення
Зображення

#25 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Откуда:Україна, м.Київ
  • Авто:2102

Відправлено 12 листопад 2010 - 06:48

Xlor,
так скажи, радиус поворота изменится ? или нет?
зы) я ответ знаю, но ты скажи как человек делавший и юзающий для тех кто сомневается ;)
<p>русня-хуйня

#26 Seak2

Seak2

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-листопад 10

Відправлено 21 листопад 2010 - 15:30

у меня стоят, ну по поводу усилия на руле, да увеличилось но на сток руле будет норм. выворот увеличился, оборотов руля стало меньше, более резкое

#27 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 28 січень 2011 - 12:37

как он станет больше если упираться болтом на кулаке будет в ограничитель при том же вывороте )) просто надо эти ограничители срубить и все)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#28 LRT21013

LRT21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 170 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 10

Відправлено 13 лютий 2011 - 19:22

2-ешник,отвечу за Кирилла, он тут редкий готь.
Изначально понадобилась она у него при установке рейки, так как с родными сошками руль не выворачивался как хотелось, хода рейки не хватало. Установив короткие, изменилась длина рычага, соответственно выросла нагрузка но увеличился возможный ход по рейке, и выворот. Выворот больше - радиус поворота меньше.

Сейчас поставил на 2107 рейку с ГУР, но прогадал с углом наклона луковиц, да и от края до края оборотов многовато. Буду сошки укорачивать и кроме того перенесу в плоскости ниже отрезанную с ухом часть сошки. Что бы луковицы реки стали горизонтально. ЗЫ с рейкой реакции на руль заторможенные, в сравнении с стандартной трапецией
http://amag.com.ua/
тел.:063 280 31 16

#29 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 15 лютий 2011 - 16:07

nazgul,рано или поздно, выворот ограничется на стабилизаторе, не забывай об этом. Тогда уже нужно будет и шаровую переносить и вылет поболее делать.

#30 mustangXXX

mustangXXX

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 426 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 09

Відправлено 15 лютий 2011 - 16:11

nazgul,рано или поздно, выворот ограничется на стабилизаторе, не забывай об этом. Тогда уже нужно будет и шаровую переносить и вылет поболее делать.


на счет стабилизатора я стобой согласен, но только не на стоковых колесах...

#31 Kitau4eg

Kitau4eg

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 10

Відправлено 16 лютий 2011 - 12:20

100%, на сток колесах зазор между стабом и колесом см эдак 5...

#32 DiKing

DiKing

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 985 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 12

Відправлено 17 жовтень 2014 - 15:28

А суппорт кто то переносил??? После установки укор.сошек?

ВаЗ 2101 81г."PikachU"1.3 Солекс...


#33 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 17 жовтень 2014 - 15:48

ну если охота сделать легче руль есть же гидрик или электроусилитель, больше поварачиватся не будут не парся , зато будут крутится быстро легко и комфортно вот как тут например http://www.sctuning....lya-na-vaz-2106 , ах да забыл есть еще усиленый механический редуктор , где то я встречал так вот он как раз для спортсменов вроде бы...
подарите бак самобранку!

#34 ~@roma@~

~@roma@~

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 116 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-липень 12

Відправлено 20 жовтень 2014 - 22:07

в мене зміщені речаги верхні на 24мм. і борізані обмежувачі на речагах і на рульовій, виворобу більще ніж хватає)https://pp.vk.me/c61...gh_gRtyq5VM.jpg

#35 wertyg

wertyg

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 230 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 11

Відправлено 21 жовтень 2014 - 09:15

При установке ук.сошек чуть увеличивается угол поворота колеса, но и возрастает усилие на руле! установил ук.сошки вместе с заменой шаровых опор передней подвески - очень стало не комфортно управлять авто на небольших скоростях рулём 380мм! заменил на 420мм больше к сожалению не влазит! стало приемлемо, но проблема с парковкой осталась. прокатал около года, понятно шаровые притёрлись, но чувствую, что руль 380мм возвращать не нужно. Вообщем при следующем ТО передней подвески, верну стандартные сошки,

Но если есть ГУР то крайне рекомендую!

з.ы. кастр +6.
Все желающие г.Днепропетровска могут связаться со мной и попробовать лично.
  • DiKing подобається це

#36 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 23 жовтень 2014 - 16:21

wertyg, у меня руль 320мм... "если хилый сразу в гроб") на месте крутить, с широкой резиной




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика