Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Обсуждение тренировок:bm:


  • Please log in to reply
21 replies to this topic

#1 Nesh

Nesh

    Cap FC VAZ2101


  • Модераторы
  • 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 04 листопад 2010 - 12:05

Прочитав Vasso анализ прошлой тренировки, думаю что комментировать и разбирать моменты будем еще не раз (попытаемся воскресить анализ, который проводил Толик) решил создать тему в закрытой ветке (не зачем врагам знать наши сильные и слабые стороны:multi:)

Добавлено через 1 минуту
Vasso:
По тренировке нашей немного.
Вот вам и основной состав...
В дальнейшем предлагаю играть на тренировках теми же составами: Основной состав против остальных.
Если пришло 10 чел. - 5 на 5, пришло 12 - 6 на 6 (5+1 на замене у каждого). Кто за кого играет определяет Игорь.
Это поможет нам чувствовать лучше друг друга на поле, о чем неоднократно говорил кэп и не только он. Понимание на поле должно быть. Это мое мнение. Критику и поправки пишите, будем думать вместе.

Дальше, по игре. Сложнее всего нам (второму составу) было, когда первый состав активно перемещался по полю. Это запутывало всех, появлялось куча дырок в обороне и центре и вы атаковали. Но(!) несмотря на это ударов в створ наших ворот было мало. Минусы у нас были сплошные, первый состав обязан был нас просто рвать, но не пользовались этим. Почему???
Минусы у первого состава:
1)Защита. Пример: первый гол в ваши ворота. Я стою на своей половине, получил мяч. Никто не нападает - у меня есть время. Подхожу ближе к центру и вижу, как Миша (в белой футболке со мной пришел) делает рывок вперед. Выдаю ему пас на ход низом по диагонали. Он забивает. Мяч прошел по диагонали через центр, никто не мешал ему катится. И защитник упустил Мишу из вида. Считаю тут нужно определится как мы в основном планируем играть: по зонам или персонально. По-правде, ни так, ни так у нас не получается. Предлагаю обсудить на тренировке.
2)Нападение. С нашей игрой моментов было у вас не мало. Больше всего поразило количество ударов мимо ворот с двух-пяти метров мимо ворот. Тренироваться пробивать по очереди с точки по воротам?
И еще, моментов могло быть больше, но, то ли в пас хотели поиграть и мячик подержать либо расслабились, голов могло быть намного больше в наших воротах.
3)Концентрация или усталость. После примерно 30 минут игры вы просто стали. Усталость? Потеряли веру в победу? Или с нами просто не интересно было играть? А в это время мы как раз и забиваем. Не могу это объяснить, но вы стояли и ждали нас ...и просто смотрели как мы забиваем.

Думаю, мы проиграли бы если б СанТольдо был у вас на воротах. Поэтому на тренировки Руни и Толя ходим обязательно!

Еще очень понравилось последнее упражнение с последующим ударом по воротах. Я за то, чтобы постоянно этим упражнение завершать треньку.

Мое мнение. Если что не так - пишите. Обидеть никого не хотел. Просто хочу, чтоб мы выбрались из дна турнирной

Добавлено через 1 минуту
Вася, спасибо за анализ нашей тренировки, много информации для размышления. Радует что многие начинают задумываться, делать выводы и хотят принести пользу команде!

В дальнейшем предлагаю играть на тренировках теми же составами: Основной состав против остальных.

Согласен, только по ходу тренировок возможно будут небольшие изменения с составом

ервый состав активно перемещался по полю. Это запутывало всех, появлялось куча дырок в обороне и центре и вы атаковали. Но(!) несмотря на это ударов в створ наших ворот было мало.

Установка первой пятерки было играть от защиты и максимально контролировать мяч

Концентрация или усталость. После примерно 30 минут игры вы просто стали. Усталость? Потеряли веру в победу? Или с нами просто не интересно было играть? А в это время мы как раз и забиваем. Не могу это объяснить, но вы стояли и ждали нас ...и просто смотрели как мы забиваем.

Вот здесь наша основная проблема, как и на играх в конце игры теряем концентрацию, да и над физикой работать и работать (ксатти поэтому и предложил последнее упражнение :))

Добавлю по игре второй пятерки: Перебегали первую однозанно, много двигались, прессинговали. Старались играть в пас. Но опять же в который раз повторяю - не спешите завершать атаку! Мы же играем не кто быстрее забьет, при этой "спешке" было много брака при передачах, также много били издалека, хотя повторюсь оставайтесь после тренировки и отрабатывайте дальние удары, а на игре играйте в пас, находите взаимпонимание!

#2 sevultura

sevultura

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 210 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 07

Відправлено 15 листопад 2010 - 20:48

Я не знаю ,как было на этой тренировке, а вот когда мы тоже вроде как вторым составом вас 9-2 делали, то видно было одно: сзади никто не играет - вперед убежали и там остались. все - банка.
посмотрел игру с хюндаем, там причина пропущеных голов та же: не доигрывают люди до конца. мяч ушел из зоны, защитник стал на месте, нап соперника сделал два шага и потом мяч возвращается в зону, когда уже ничего не сделаешь.

#3 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 16 листопад 2010 - 10:21

Я наоборот за то чтобы атаки проводить молниеносно, быстро и остро, соперник не успевает вернуться, стать в зоны, накрыть нас и не в коем случае не пытаться завести мяч в ворота (как мы любим). Есть момент для удара надо бить! А то мы от обороны к атаке чуть ли не 2 минуты переходим.
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#4 Root

Root

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 618 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 09

Відправлено 16 листопад 2010 - 11:34

Davyd, :lol::lol::lol:

#5 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 18 листопад 2010 - 19:34

Дима,ты лучше выводы делай!
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#6 ZoRoM

ZoRoM

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 178 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-квітень 10

Відправлено 20 листопад 2010 - 19:43

только что пересматривал некоторые матчи.....
например с Хондой....и реально весь первый тайм 4-ри игрока которые в поле, просто выстроились вокруг штрафной и Хонда перепасовывалиссь между собой вокуг нас как хотели, а мы при этом пытались играть на контратаках-при этом проигрывали 1:3....
за пару минут до конца тайма разбежались и начали пытаться играть по игрокам, при этом постоянно хоть ктото да выпадал(неуспевал за игроком). в итоге с преимуществом в одного игрока они просто разкатывали как хотели и вкинули еще две!!!
советую всем над этим подумать!!!!

#7 sevultura

sevultura

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 210 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 07

Відправлено 21 листопад 2010 - 16:14

Мне видится оптимальной игра на контрах, когда мяч не можем контролировать. Но если проигрываем, то нужно кроме контр делать еще и прессинг - заставлять соперника чаще ошибаться. А для того, чтобы мочь прессинговать, нужно заниматься кроме матча и трени еще беговыми - повышать выносливость.

#8 Vasso

Vasso

    Член клуба


  • Пользователи
  • 572 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 09

Відправлено 21 листопад 2010 - 16:50

sevultura,+1

#9 Elias

Elias

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 127 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 10

Відправлено 08 лютий 2011 - 00:14

Друзья-товарищи, очень хорошо тута у вас в закрытой ветке!!!:) По незнанию задаю вопрос - где тренируемся весной-летом?! Улица?!

Добавлено через 2 минуты
И тренировки мне очень-очень нравятся, аж даже кажется, что росту - пас результативный на SEMEN'a отдал! Аж понравилось!:bp:
"...И вот нашли большое поле..." ...ща пару банок зафутболю!!!:bp:

#10 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 08 лютий 2011 - 08:48

Весной еще будем тренироваться в зале, а потом параллельно еще и где то на улице начнем.
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#11 Elias

Elias

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 127 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 10

Відправлено 08 лютий 2011 - 12:43

Андрюха, я к чему веду - на улице полей конечно больше чем залов, но и на них скорее всего будет огромный спрос! может нам уже имеет смысл подумать?!
"...И вот нашли большое поле..." ...ща пару банок зафутболю!!!:bp:

#12 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 09 лютий 2011 - 08:44

Думай, предлагай!
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#13 SanToldo

SanToldo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 09 лютий 2011 - 15:53

Вот и вариант на улице, если быстро раздуплимся!
Хотя, это для нас очень быстро:multi:

http://gorod24.com.u...m_campaign=kiev

#14 Art2010

Art2010

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 185 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 10

Відправлено 09 лютий 2011 - 16:58

по длине поле 27 метров (так на сайте написано).
Это больше или меньше чем на Троещине в зале ?

#15 Nesh

Nesh

    Cap FC VAZ2101


  • Модераторы
  • 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 09 лютий 2011 - 17:19

стандартная поляяна для мини-футбола 20м х 40м. на Троещине где-то 15х30.
Та поляна что Толик предложил маловата будет

#16 And_rey

And_rey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 240 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-листопад 10

Відправлено 09 лютий 2011 - 18:01

а если такая ? http://maps.google.c...010997&t=h&z=17

#17 sevultura

sevultura

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 210 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 07

Відправлено 11 лютий 2011 - 09:15

имхо, нет смысла трениться на улице, если матчив зале. оно,конечно, дешевле, но еще дешевле вообще на поле не выходить.

#18 Nesh

Nesh

    Cap FC VAZ2101


  • Модераторы
  • 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 11 лютий 2011 - 10:43

пока игры проходят в зале - тренировки тоже будут в зале (если Автолига и может какой другой турнир продхоят в спорткомплексах, хоть даже летом - тренировки будут в зале).
По поводу искуственного поля, то можно начинать тренироваться или играть товарняки паралельно тренировкам в зале с апреля.

#19 And_rey

And_rey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 240 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-листопад 10

Відправлено 11 лютий 2011 - 11:29

sevultura, да тут дело в том что тогда и наши тренировки в зале не имеют смысла так как зал меньше почти в 2 раза :( Нам бы хоть что-то более-менее похожее по размерам. Ну это тоже имхо ;)

#20 sevultura

sevultura

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 210 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 07

Відправлено 11 лютий 2011 - 14:10

And_rey, в зале имеют смысл, потому что все технические элементы будут тренироваться и исполняться в игре на одинаковом покрытии.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика