Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Бежевый Ваз 21013"knyaz"


  • Please log in to reply
351 replies to this topic

#1 knyaz

knyaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 10
  • Откуда:Сумы
  • Авто:Skoda Rapid 1.6 MPI, ВАЗ 21013

Відправлено 08 листопад 2010 - 00:54

Привет всём одноклубникам!!! Вот через полугодовый срок пребывания в клубе решил создать свой бортовик. Поскольку я больше мастер поговорить нежели красиво написать- то попрошу отнестись снисходительно к моему беглому и корявому рассказу. Итак владею я автомобилем Ваз 21013 , 1983 г.в., двигатель от 1,3л., пробег 120тыс.км., цвет бежевый 235. Двигатель, ходовая, кузов полный сток. Даже пороги продержались до этого года!!! Я третий хозяин.
А связала нас судьба в 2005 году когда я ещё молодой и зеленый, после удачного поступления на бесплатную основу в один из ВУЗов нашего города, решил сдать на права.


Так вот был теплый осенний день я стоял во дворе местного МРЕО после теоретического экзамена и ждал очереди что бы покатать гайца и за это получить права :lol: И в этот момент появилась она!!! Чистенькая, свеженькая, вообщем это была любовь с первого взгляда!!!


Фух!!! Что то я устал писать да из-за воспоминаний розтрогался... Добавлюка лучше фото.

1cc779c6f4da.jpg

Повідомлення відредагував knyaz: 25 травень 2020 - 23:09

Зображення

#2 knyaz

knyaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 10
  • Откуда:Сумы
  • Авто:Skoda Rapid 1.6 MPI, ВАЗ 21013

Відправлено 08 листопад 2010 - 03:53

Продолжаем. Так вот от переизбытка чувств я решил осмотреть машинку получше и розговорившись с владельцем узнал очень приятную весть. Оказалось что авто продается по причине покупки другого авто. Собственно хозяин и приехал для его оформления в ГАИ. Вообщем чтоб не углубляться скажу так - в тот день права я получил и окрыленный надеждой примчался домой...


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Зображення


Зображення


...вечером дома состоялся серьезный розговор о том стоит ли покупать мне машину или отец будет давать иногда свое Авео для покатушек. Но судя повсему этот вариант не очень грел душу отца :multi: и по этому было решено преобрести авто, но с кровной клятвой вернуть потраченые деньги в течении 5 лет. Вот так на второй день после получения прав я стал хозяином сего чудного авто, в чем не жалею до сих пор!!!

За пять лет владения было сделано не много и немало. Так на мой взгляд мелочи, такие как замена всех ГСМ, АКБ, резины. В 2007 году менял крестовины, правый передний ступичный подшипник, шаровые опоры. В остальном вся ходовка и трансмиссия были в отличном состоянии. Кузов был полностью обработан и перекрашен в 2000 году. Двиг откапитален в том же году.


Были за это время сделаны и некоторые глупости. Так в 2008 году решился на аццкий тюненх и влепил спойлер( о чем жалею до сих пор) но к счастью в этом году я от него избавился. Но об этом после... Ай, блин, чуть не забыл, в 2009 году ещё сделал подарочек машинке в виде нового '' Озона''. Может кто то скажет надо было ставить ''Солекс'' на что я отвечу что он мне достался нашару благодаря одному хорошему человеку. Вечная ему память...
Но основной объем работ выпал мне в этом году и ещё продолжается. А частые рабочие командировки в другие города не способствуют завершению этого ремонта...


Зображення


Зображення

Повідомлення відредагував knyaz: 06 грудень 2010 - 03:48

Зображення

#3 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 08 листопад 2010 - 07:05

лаже термостат покрасил))) Ухоженая!

#4 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 08 листопад 2010 - 07:13

Ничё так машинка... сдереть наклейки около повторителей поворотов, поставить оригинальные калпаки, и поменять "акустический" провод на тыловые дины.

#5 knyaz

knyaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 10
  • Откуда:Сумы
  • Авто:Skoda Rapid 1.6 MPI, ВАЗ 21013

Відправлено 08 листопад 2010 - 13:02

лаже термостат покрасил))) Ухоженая!


Да чтобы все было по феншую пришлось помалевать и термостат :bk: Спасибо по мере сил и возможностей стараемся.

Добавлено через 9 минут

Ничё так машинка... сдереть наклейки около повторителей поворотов, поставить оригинальные калпаки, и поменять "акустический" провод на тыловые дины.


Забегая на перед скажу что все эти наклеички , колпачки , зеркала и прочее ушло в историю, озарившись на прощание ярким пламенем :lol:

Добавлено через 17 минут
Продолжим. Переломный момент в нашей совместной жизни произошел в этом году когда в конце февраля машинка из выхлопной начала издавать странные скрипяще-торохтящие звуки. После обследования было выявленно что глушитель и резонатор пали смертью храбрых в боях со снежно-солевой смесью :bk: было решено заменить всю систему выпуска на изделие из нержавейки. Фото новых деталей не обещаю, а вот то что было со старой трубой попробую кинуть.

Повідомлення відредагував knyaz: 08 листопад 2010 - 13:04

Зображення

#6 KitSok

KitSok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 10

Відправлено 08 листопад 2010 - 13:03

Забегая на перед скажу что все эти наклеички , колпачки , зеркала и прочее ушло в историю, озарившись на прощание ярким пламенем

так какая она сейчас???
Автомобиль ВАЗ – средство передвижения для поиска к нему запчастей...©

#7 knyaz

knyaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 10
  • Откуда:Сумы
  • Авто:Skoda Rapid 1.6 MPI, ВАЗ 21013

Відправлено 08 листопад 2010 - 13:09

KitSok, фоток машины на данный момент нет и так как я нахожусь далеко от дома сделать их в ближайшее время не смогу. Так что прошу извенить и пока довольствоваться теми фото которые есть у меня на телефоне.
Зображення

#8 KitSok

KitSok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 10

Відправлено 08 листопад 2010 - 13:20

knyaz да ничего, просто интересно как она сейчас без "колхозных" безделушек выглядит:)
Автомобиль ВАЗ – средство передвижения для поиска к нему запчастей...©

#9 knyaz

knyaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 10
  • Откуда:Сумы
  • Авто:Skoda Rapid 1.6 MPI, ВАЗ 21013

Відправлено 08 листопад 2010 - 14:41

Зображення

Зображення


Зображення

Вот оно какое безжалостное воздействие на метал.

Ну и чтобы не вышло как в пословице ''Дурный робить двічi'' :bk: то заменил прокладки между ГБЦ и впускным и выпускным коллекторами. Во время ремонта был выявлен ещё и люфт помпы и не дожидаясь её заклинивания заменил на ЛУЗАРовскую
Ну и немого фото в тему: Зображення


Зображення

Зображення

Повідомлення відредагував knyaz: 06 грудень 2010 - 03:56

Зображення

#10 Jigulist

Jigulist

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 09

Відправлено 08 листопад 2010 - 16:23

покаместь заинтересовал, продолжай тему! Покрасочка в багажнике аж глаз радует (купи коврик типа резиновый хоть днище сохранишь на дольше, а то покрывало смущает (или дорожка)). А в основном всё мега

#11 knyaz

knyaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 10
  • Откуда:Сумы
  • Авто:Skoda Rapid 1.6 MPI, ВАЗ 21013

Відправлено 08 листопад 2010 - 16:48

Не прошло безследно и это жаркое лето. Начал подводить бензонасос. Причиной оказались подношеные клапана. Было принято решение заменить деталь на аналогичную новую. Так и был установлен бензонасос ДААЗ. От покупки ПЕКАРа отказался по причине большего количества подделок да и его тех.характеристики практически ни чем не отличаются о ДААЗовских.

Добавлено через 16 минут
Но самое грустное было впереди!!! Как я уже говорил кузов был не варен и за эти 27 лет пороги начали сдавать позиции :bk: сначала появилась дырочка на правой стороне, не долго сопротивлялась и левая. Фото к сожалению нет. Вот и чтоб не запускать это дело было решено переварить пороги. Собственно щас она и находится у сварщика. Вот както так. Может что то забыл то потом допишу. К супер стоку пока не стремлюсь, хотя может современем подряду на эту заразную но увлекательную штуку :bk: Фото салона будет чуть позже. Описал как мог конечно не Пушкин или Толстой но думаю читать можно. Спасибо за внимание. Жду ваших комментариев.
Зображення

#12 Jigulist

Jigulist

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 09

Відправлено 08 листопад 2010 - 16:52

Нормально описал, главное побольше фото и к ним комментариев

#13 knyaz

knyaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 10
  • Откуда:Сумы
  • Авто:Skoda Rapid 1.6 MPI, ВАЗ 21013

Відправлено 08 листопад 2010 - 16:53

Jigulist, там под ковром лежит ещё шумка, но менять буду современем на ковролин.
Зображення

#14 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 08 листопад 2010 - 23:11

Состояние подкапотного а особенно багажника- порадовало, мне бы так навощить!:)
Пы.Сы. на задних колонках ты теряеш до 50 процентов звука, который уходит "вникуда", в багажник!
Ставь на заднюю полку акустическую полку, на которой поднимеш динамики, и изолировав полку от багажника прокладкой- улучшыш звук!
Пы.Сы. ну а если все совсем делать по "Феншую", в акустическую полку, в нишу под динамиками понапихивай синтипона- тоже даст ефект по-лучше, и продлит строк службы самих динамиков также улучшатся басы!
Удачи в реализации планов!

#15 KitSok

KitSok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 10

Відправлено 08 листопад 2010 - 23:30

kontinental какие подиумы?? ты дины хорошо видел? для них багажник самое оно!:)
Автомобиль ВАЗ – средство передвижения для поиска к нему запчастей...©

#16 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 09 листопад 2010 - 00:05

KitSok, :multi:
Не смешы!
для начала хоть ветку автозвука поюзай!

#17 KitSok

KitSok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 10

Відправлено 09 листопад 2010 - 00:16

kontinental смейся дальше.
зачем мне юзать эту ветку, если я в реале слушал и проверял. Ты что в этой ветке слышал как играют эти динамики в подиумах, и как они играют врезаные в багажник?:-)
ты наверное думаеш что любой динамик можно всунуть в эти мелкие подиумы и звук улутшеца на 50%...
если да, то должен тебя огарчить, это не так!:multi:
Автомобиль ВАЗ – средство передвижения для поиска к нему запчастей...©

#18 knyaz

knyaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 10
  • Откуда:Сумы
  • Авто:Skoda Rapid 1.6 MPI, ВАЗ 21013

Відправлено 09 листопад 2010 - 00:37

Вот нарыл ещё фото: Зображення


Фотки прошлой зимы: Зображення

Повідомлення відредагував knyaz: 06 грудень 2010 - 03:51

Зображення

#19 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 09 листопад 2010 - 00:46

KitSok, дальнейшый спот считаю неумесным, пусть будет по-твоему, а автор для себя решыт сам!;)
Пы.Сы. автор, дай фото салона!

#20 KitSok

KitSok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 10

Відправлено 09 листопад 2010 - 00:49

kontinental да никто и не спорет:) Просто у тебя свое мнение а у меня свое;)

Пы.Сы. автор, дай фото салона!

присоеденяюсь. тоже интересно что там внутри:)
Автомобиль ВАЗ – средство передвижения для поиска к нему запчастей...©




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика