Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Печка (Все вопросы): доводка, ремонт


  • Please log in to reply
1025 replies to this topic

#1021 Бджола

Бджола

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 17
  • Авто:2107

Відправлено 25 червень 2017 - 21:36

Про вентилятор в холодном потоке не могу не согласиться! Рекомендую сделать макет корпуса из картона, так как первый мой корпус не влез, я хотел все быстро, но потом остыл. Взнос картонный ящик и сделал макет. Потом макет разобрал и по шаблонам сделал детали корпуса. Корпус с улиткой влетел впритык. Машину со строя не выводил. Приехал на работу: с утра до вечера - макет, собрал, неделя на корпус, пол дня на установку нового) как то так.

#1022 Бджола

Бджола

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 17
  • Авто:2107

Відправлено 25 червень 2017 - 21:41

Кстати, меня подтолкнуло постоянно запотевающих левое водительское стекло, на правое в силу аэродинамический поток идёт лучше и ускорила процесс тёща, у которой сзади мёрзли ноги.

#1023 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 25 червень 2017 - 22:18

Поставил улитку, соответственно переделал корпус печки, вывел обогрев ног задних пассажиров. Зимой красота! Больше первой скорости не включаю. Заднее стекло чистое, обогревом пользуюсь с пассажирами!

А фото всего этого есть?
* *
На самом деле там фоткать особо нечего. Если решиш делать то просто береш печку и втуливаеш туда улитку. Чертежей все равно никто не делал. Я когда ставил, то просто купил нижний корпус и потихоньку его ковырял, получилось некий новый корпус из оцинковки. Переключатель и резистор по моему от шнивы.
Но если б я делал это еще раз, то всетаки правильнее полностью переделать печку и поставить вентилятор в холодно потоке.

Та улитка 08 у меня давным давно стоит)) есть идея и с нижним расположением улитки, но поинтересней! Просто до этого пока далеко, другие вопросы есть еще... вот и хотелось бы сразу на зад разводку сделать, по этому хотел взглянуть как другие это реализуют


* *

#1024 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 25 червень 2017 - 22:26

вот и хотелось бы сразу на зад разводку сделать, по этому хотел взглянуть как другие это реализуют

Пока никак:), не доделал, но планировал два воздуховода под бородой над тонелем и спрятать их под подлокотник. На выходе пара дефлекторов от 05/07 в подлокотнике. Должно быть нормально. А если уж загонятся по полной, то вроде на ауди воздуховод оформлен в виде полика под ногами передних пассажиров и выходит под ноги задних сидений. В итоге теплый пол, сухой коврик, воздух идет куда надо. Но как такое повторить я не придумал, а цена оригинала кусается.

#1025 Бджола

Бджола

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 17
  • Авто:2107

Відправлено 25 червень 2017 - 23:06

У меня старые дефлекторы остались, так я их к сидухам снизу прикрепил, чтоб направлять поток и закрывать их,но т.к. сзади стоят два авто кресла, то отцепил и вывожу на зиму воздуховоды на ножки маленьким пассажирам.

#1026 Бджола

Бджола

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 17
  • Авто:2107

Відправлено 25 червень 2017 - 23:12

К тому же, у квадратных воздуховодов сопротивление больше, чем у круглых. И трубы сантехнические или гофры в разы дешевле разборки. Под боком разборка, когда ставил узнавал. Гофра тогда стояла 70 коп метр, а комплект воздуховодов гривен 150-200 и то под конфигурацию нашего салона он не подходил. В подлокотнике идея хорошая, но на ноги сильно попадать не будет. Воздуховоды задних ног пассажиров подсоединял прям напротив выхода улитки.
Вообщем готовим печку летом)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика