Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Юридическая помощь одноклубникам


  • Please log in to reply
366 replies to this topic

#1 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 21 листопад 2010 - 01:27

По профессии будущий юрист. Хочу попытатся помочь советом одноклубникам. Могу желающих проконсультировать по интересующим их вопросам по поводу авто и не только. Кому надо обращайтесь. Это не реклама, и никакого финансового блага с этого я получать не планирую)) Думаю тема будет не лишней (хотя администрации виднее). Обращайтесь вдруг кому помогу...
моб. 0931985406

Повідомлення відредагував eclipse_raf: 21 листопад 2010 - 01:42


#2 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 21 листопад 2010 - 01:38

Ты бы на всякий случай номер оставил, а то мало ли в жизни ситуаций - не до форума будет, а так взял позвонил, спросил)

#3 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 21 листопад 2010 - 01:46

Моментальную помощь по телефону не гарантирую. Так как сложность вопроса имеет значение))))

#4 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 03 грудень 2010 - 15:38

ВОПРОС:
Имею на руках все документы для техосмотра (страховка, медсправка, справка с СТО, квитанции об оплате сборов ГАИ)

Нужно ли ехать в ГАИ за талоном с машиной? Или можно без машины?
Но если с машиной, то как ехать, если у меня уже просроченный талон, ведь это запрещено:)
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#5 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 03 грудень 2010 - 15:44

Такая ситуация у друга, хочет продать машину, но у него 2я доверенность, тоесть хозяин по ТП дал генералку 1му типа, 1й тип дал генералку моему корешу, осталось 5 лет. Как лучше продать машину? Ведь он сможет дать генералку не больше того строка что у него самого, а при переоформлении очень много придется отдать за снятие.

#6 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 03 грудень 2010 - 18:44

Такая ситуация у друга, хочет продать машину, но у него 2я доверенность, тоесть хозяин по ТП дал генералку 1му типа, 1й тип дал генералку моему корешу, осталось 5 лет. Как лучше продать машину? Ведь он сможет дать генералку не больше того строка что у него самого, а при переоформлении очень много придется отдать за снятие.


В такой ситуации лучше найти первого владельца и получить доверенность от него. Так как даже если твой "кореш" выдаст доверенность и она закончится то тогда возникнут проблемы, так как даже при генеральной доверенности машина остается имуществом хозяина и опять придется идти к первому владельцу. Плюс по генеральной доверенности нельзя снять машину с учета. А если не дай бог владелец умрет то машину у вас могут отсудить родственники ( этим редко кто занимается так как в этом случае закон на вашей стороне) Также если есть денежка лишняя можно у нотариуса за взятку получить так называемую "доверенность от первого лица без присутствия первого лица" стоит такая хитрая штука от 250 до 400 баксов.

Добавлено через 11 минут

ВОПРОС:
Имею на руках все документы для техосмотра (страховка, медсправка, справка с СТО, квитанции об оплате сборов ГАИ)

Нужно ли ехать в ГАИ за талоном с машиной? Или можно без машины?
Но если с машиной, то как ехать, если у меня уже просроченный талон, ведь это запрещено:)

К сожалению наши законодатели этим вопросом вообще не интересуется. и даже ГАИШНИКИ затрудняются дать ответ на этот вопрос. И дать окончательный ответ на этот вопрос нельзя. В принципе если у вас тех осмотр всё таки с отметкой 2010 то вы с документами смело можете ехать в гаи. И если вас тормознут ГАИшники и прицепятся к техосмотру то вы им предъявите ваши документы полученные при прохождении ТО и скажите что едете получать талон тех осмотра. Они вас обязаны отпустить так как в ваших действиях нету факта нарушения правил дорожного движения, и нынешняя процедура прохождения то толком ни в одном законе не регулируется. Если уж им что-то не понравится требуйте звонок на линию доверия гаи и там объясняйте ситуацию.

#7 Supostat

Supostat

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 193 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 08

Відправлено 06 грудень 2010 - 17:18

eclipse_raf,
Привет. Помоги советом пожалуйста! Ситуация такова. У меня есть машина на которой езжу по временному талону. Хозяин (мой родной дядька) к сожалению умер как 2 недели назад. У него наследников никого нет (кроме его родного брата, т.е. моего отца). Никакой доверенности нет ни на меня ни на моего отца (разве что запись в техпаспорте, что батя имеет право также управлять данным авто). Какова процедура переоформления в данной ситуации (хочу на себя), по срокам как и если в курсе сколько денег готовить (и стоит ли оно по деньгам, может оно выйдет дороже чем стоимость авто)?
21013

#8 vet

vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 08

Відправлено 08 грудень 2010 - 00:38

Ацтой... (эт я про свою ситуацию)
Не могу найти протокол, точно дату глянуть, но зимой или в начале весны был составлен на меня протокол за "двигался в левой полосе при свободной правой". Много ньюансов, почему я не оспорил сразу... это отдельная история, зная тогда, что знаю сейчас - все было бы подругому.... Факт в том, что сегодня мне позвонили из исполнительной службы и сказали до пятницы уплатить 850 грн иначе наложат арест на мою четверть квартиры. Вопрос в следующем: можно еще что-то предпринять или ток идти и платить?

зы. В апреле проходил ТО - штрафа небыло. постанову накатал на месте.
Моя цель - наносить пользу и причинять добро.

#9 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 08 грудень 2010 - 01:08

vet,уже ничего предпринять нельзя, только платить. То что в Базе ГАИ небыло ето не удевительно так как вносятся туда правонарушители не сразу а через пару месяцев.
Можно конечно востановить сроки обжалования, но тогда нада иметь уважительню причину чего не было возможности обжаловать в 10ти дневный срок.

#10 vet

vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 08

Відправлено 08 грудень 2010 - 11:55

WAZ, Спасибо. А удвоенный штраф тоже уже не изменен? это в рамках закона?
Моя цель - наносить пользу и причинять добро.

#11 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 08 грудень 2010 - 12:16

Удвоеный штраф ето как-бы спорный вариант. по правильному исполнительная служба должна давать запрос в суд на удвоение штрафа и если суд ухвалит то да, но всегда они сразу требуют оплатить в двойном размере...
Имхо заплати штраф который указан в постановлении, отнеси квитанцию в ГАИ . Если будут звонить с исполнительной скажи что ты все заплатил и отнес квитанцию в гаи.
Если будут требовать чтобы ты им принес еще, ссылайся на то пусть присылают повестку и ты прийдешь, а по телефну такое не делается. после етого они пропадут..

#12 Don4anin

Don4anin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 268 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 09

Відправлено 08 грудень 2010 - 12:45

нет, исполнительная имеет право самостоятельно удвоить сумму штрафа, если должник не выполнил решение компетентного органа в установленный срок. это в рамках ЗУ "Про виконавче провадження" и Инструкции "про здійснення виконавчих дій".
http://zakon.rada.go...cgi?nreg=606-14
http://zakon.rada.go...i?nreg=z0865-99

Повідомлення відредагував Don4anin: 08 грудень 2010 - 12:49


#13 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 13 грудень 2010 - 09:33

Плюс по генеральной доверенности нельзя снять машину с учета.

И че это вдруг. 2-а года назад снимал без малейших проблем.

Добавлено через 4 минуты

А удвоенный штраф тоже уже не изменен? это в рамках закона?

если с исполнительной службы позвонили - то уже все ласты склеяны. да это в рамках закона

#14 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 15 грудень 2010 - 10:51

помогите составить иск в суд на ГАИ, чтобы разрешили провести техосмотр.
На моей машине висят два неоплаченных чужих штрафа. В ГАИ не дают пройти ТО и требуют оплатить штрафы в двойном размере.
Хочу судиться, но нужна помощь.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#15 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 15 грудень 2010 - 11:09

В начале запрос в МРЭО надо написать чтобы они дали официальный ответ что ты не можешь проходить техосмотр, а уж потом судится.

#16 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 15 грудень 2010 - 12:11

В начале запрос в МРЭО надо написать чтобы они дали официальный ответ что ты не можешь проходить техосмотр, а уж потом судится.


А на кого конкретно писать запрос? в Админпрактику или в Технадзор?
Сегодня утром был в админпрактике, ругался, они сказали что они техосмотр не проводят, а значит не запрещают мне пройти ТО. А в технадзоре тупо морозятся. и официальной бумаги об отказе не дают, отправляют в админпрактику для решения вопроса со штрафами... замкнутый круг какой то.
Могу я подать в суд сформуливаров свою просьбу следующим образом: Прошу обязать гаи дать мне письменное разрешение на прохождение техосмотра автомобиля ВАЗ-2103?
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#17 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 16 грудень 2010 - 09:38

А на кого конкретно писать запрос? в Админпрактику или в Технадзор?

начальнику облуправления напишешь - дальше спустят куда надо.

Добавлено через 5 минут
говорить с чиновником - пустая трата времени. Его слова - гвоздя ломаного не стоят. Есть закон "Про звернення громадян" вот опираясь на него и пишешь письмо и отправляешь его заказным письмом с уведомлением и описью. Вот тогда - они не отвертятся. Или идешь в канцелярию и тупо регистрируешь - и на твоей копии номер входящего. А суд шо? У тебя доказательства обращения на техосмотр есть?

#18 ДимонНикополь

ДимонНикополь

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-вересень 10

Відправлено 23 грудень 2010 - 19:47

Помогите советом, как поступить? Езжу по гендоверености, машинубрал полтора года назад, сейчас в декабре этого года прошол ТО через людей которые делают ТО за деньги, хотя машину всеравно пришлось предьявить для сверки номера кузова. Значит звонит мне этот парень и говорит техосмотр пройден и талон напечатан, но гаи его не отдаст пока не будет оплачен штраф двхгодичной давности еще предыдущего водителя. Н а вопрос сколько у меня времени чтоб найти владельца авто, он ответил. что талон готов и никуда он не денится, мол хоть и в следующем году (както не правдоподобно). Есть ли возможность юридически заставить владельца авто уплатить полученый им штраф, и почему исполнительная служба за два года не произвела никаких действий. Зарание спасибо.

#19 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 23 грудень 2010 - 19:59

Можно. Набить хозяину морду. А потом сказать что был в состоянии афекта и действовал в порядке самообороны.

#20 ДимонНикополь

ДимонНикополь

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-вересень 10

Відправлено 23 грудень 2010 - 20:09

Не думаю что, это выход. Завтра надеюсь успею в исполнительную после работы, думаю сразу к начальнику идти, кто что думает?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика