Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Юридическая помощь одноклубникам


  • Please log in to reply
366 replies to this topic

#21 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 24 грудень 2010 - 09:57

Если серьезно. То кроме как оплатить чужие штрафы - наврядли что-то другое получится. Есть конешно сроки давности и все такое. Но у тебя талон техосмотра потеряется прежде чем что-то кому-то докажешь.

#22 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 24 грудень 2010 - 10:35

Помогите советом, как поступить? Езжу по гендоверености, машинубрал полтора года назад, сейчас в декабре этого года прошол ТО через людей которые делают ТО за деньги, хотя машину всеравно пришлось предьявить для сверки номера кузова. Значит звонит мне этот парень и говорит техосмотр пройден и талон напечатан, но гаи его не отдаст пока не будет оплачен штраф двхгодичной давности еще предыдущего водителя. Н а вопрос сколько у меня времени чтоб найти владельца авто, он ответил. что талон готов и никуда он не денится, мол хоть и в следующем году (както не правдоподобно). Есть ли возможность юридически заставить владельца авто уплатить полученый им штраф, и почему исполнительная служба за два года не произвела никаких действий. Зарание спасибо.


не парься, и не трать время.
Я боролся, но нифига не вышло, пришлось оплатить штрафы чужие в двойном размере.
Хотя если машина не нужна и ты готов пол года ходить пешком, можешь пойти в суд.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#23 alexshur

alexshur

    Член клуба


  • Пользователи
  • 731 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 09

Відправлено 24 грудень 2010 - 11:09

ДимонНикополь
Запроси оф. бумагу в гаи по поводу этого штрафа (на форуме выкладовалась заява), а с ней к бывшему хозяину и в мирном порядке обговорить уплату, через суд практически не реально, машина то фактически его, а ты ездишь по доверенности...
"Разочарование от низкого качества длится дольше удовольствия от низкой цены." © Г. Форд.

#24 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 28 грудень 2010 - 01:29

Помогите советом, как поступить? Езжу по гендоверености, машинубрал полтора года назад, сейчас в декабре этого года прошол ТО через людей которые делают ТО за деньги, хотя машину всеравно пришлось предьявить для сверки номера кузова. Значит звонит мне этот парень и говорит техосмотр пройден и талон напечатан, но гаи его не отдаст пока не будет оплачен штраф двхгодичной давности еще предыдущего водителя. Н а вопрос сколько у меня времени чтоб найти владельца авто, он ответил. что талон готов и никуда он не денится, мол хоть и в следующем году (както не правдоподобно). Есть ли возможность юридически заставить владельца авто уплатить полученый им штраф, и почему исполнительная служба за два года не произвела никаких действий. Зарание спасибо.


Я даже затрудняюсь тебе ответить, каким образом можно заставить это сделать. Вообще ты можешь сделать это через суд но тебе это влетит в приличную копейку. Такая история как у тебя на каждом углу при покупке и продаже автомобиля. И потому на будущее, когда покупаете авто не поленитесь позвонить в службу ГАИ и узнать висят ли штрафы на автомобиле это бесплатно. В принципе, ты катаешься по доверенности и машина остаётся собственностью хозяина. Заставить его оплатить штраф можно. Путём подачи цивильного позова в суд о том что владелец авто своим бездействием нарушает твои права (процедура очень долгая и дорогостоящая) А можно по человечески попросить хозяина оплатить штраф. Или не парится и закрыть штраф через знакомого гаишника за пол цены( это быстрый и лучший вариант)
Исполнительная служба это отдельный бред. У исполнительной службы и гаи отдельные базы штрафников, и делится информацией с этих баз друг с другом они не любят. И через то исполнительной службе в принципе очень даже наплевать есть ли у тебя штраф или нету. Также ты не обязан платить штраф в двойной суме. Ибо удвоение штрафа это на данный момент не конституционно.

Добавлено через 7 минут

eclipse_raf,
Привет. Помоги советом пожалуйста! Ситуация такова. У меня есть машина на которой езжу по временному талону. Хозяин (мой родной дядька) к сожалению умер как 2 недели назад. У него наследников никого нет (кроме его родного брата, т.е. моего отца). Никакой доверенности нет ни на меня ни на моего отца (разве что запись в техпаспорте, что батя имеет право также управлять данным авто). Какова процедура переоформления в данной ситуации (хочу на себя), по срокам как и если в курсе сколько денег готовить (и стоит ли оно по деньгам, может оно выйдет дороже чем стоимость авто)?


При смерти владельца авто машина переходит его ближайшему родственнику тобишь твоему отцу. Все доверенности анулируются. Выход есть. Твой отец теперь является собственником и он вправе снять машину с учета и поставить опять. Тоесть едете с батей в гаи с нужным набором документов.( все бумаги на авто, свидетельство о смерти и т д) и твой батя снимает машину с учета и оформляет на тебя. по деньгам не знаю сколько получится. Готовь гдето 3000 грн минимум.

Добавлено через 55 секунд

помогите составить иск в суд на ГАИ, чтобы разрешили провести техосмотр.
На моей машине висят два неоплаченных чужих штрафа. В ГАИ не дают пройти ТО и требуют оплатить штрафы в двойном размере.
Хочу судиться, но нужна помощь.


Сори. Иски я не умею составлять

Добавлено через 6 минут
Извините что так долго не отвечал. Дел было не в проворот...

#25 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 28 грудень 2010 - 09:30

Вообще ты можешь сделать это через суд но тебе это влетит в приличную копейку.

И вообще не факт что положительно закончится.

не поленитесь позвонить в службу ГАИ и узнать висят ли штрафы на автомобиле это бесплатно.

Не знаю как где, а у нас никто с тобой разговаривать не будет без техпаспорта авто и 30 грн. на кассу.

Ибо удвоение штрафа это на данный момент не конституционно.

можно подробнее?

#26 Don4anin

Don4anin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 268 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 09

Відправлено 28 грудень 2010 - 09:39

удвоение штрафа происходит лишь после вынесения постановления ОГИСа, при наличии в деле соответствующих уведомлений (с датами и номерами исходящего номера). ГАИ к этому отношения не имеет, это не ГАИ удваивает сумму

#27 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 28 грудень 2010 - 09:48

согласен что не гаи удваивает. Но причем тут неконституционно удвоение? Есть какое-то решение конституционного суда?

#28 Don4anin

Don4anin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 268 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 09

Відправлено 28 грудень 2010 - 09:50

да то наверное форумчанин несколько неправильно выразился ))

#29 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 28 грудень 2010 - 17:25

помогите составить иск в суд на ГАИ, чтобы разрешили провести техосмотр.
На моей машине висят два неоплаченных чужих штрафа. В ГАИ не дают пройти ТО и требуют оплатить штрафы в двойном размере.
Хочу судиться, но нужна помощь.


для того, что бы составить иск, нужно понимать хотя бы, что за штрафы? обжаловались или о них ничего не знали?
помощь в обжаловании и тяжбах: http://advoffice.ru/forum/index.php
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.

#30 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 29 грудень 2010 - 23:58

Штраф относится к обязательным платежам. А обязательные платежи повышать и изменять имеет право только ВРУ. И потому это не конституционно. Хотя сейчас после последних изменений я в этом не уверен.

#31 Don4anin

Don4anin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 268 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 09

Відправлено 30 грудень 2010 - 07:24

чушь, коллега ))

#32 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 30 грудень 2010 - 22:41

Ну это не мои наработки. Просто когдато читал статейку по этому поводу еще когда все против визирей бушевали. И там вспоминалось про неконституционность удвоения платежей. Но сейчас по ходу уже внесены какие-то изменения, всего не проследишь....

#33 ДимонНикополь

ДимонНикополь

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-вересень 10

Відправлено 30 грудень 2010 - 22:50

Хотя если машина не нужна и ты готов пол года ходить пешком, можешь пойти в суд.

Со слезами на глазах, ну как это машина не нужна, на ходу, в исправном состоянии а выехать ху*, выезжаю по необходимости и то по куширям приходится ездить, сейчас любого водилу взять и в пешеходы перевезти как ощущения, екстрим, пешеходный перейти - ужас, хоть бы кто пропустил, в магазин, на работу. К хорошему првыкают быстро. Никму не пожелаю такого. Учитесь на чужих ошибках.

#34 Don4anin

Don4anin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 268 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 09

Відправлено 30 грудень 2010 - 23:17

Ну это не мои наработки. Просто когдато читал статейку по этому поводу еще когда все против визирей бушевали. И там вспоминалось про неконституционность удвоения платежей. Но сейчас по ходу уже внесены какие-то изменения, всего не проследишь....


надо не статейки читать, а нормативно-правовые акты, вступившие в силу. :)

#35 Евгений89

Евгений89

    Новичок


  • Пользователи
  • 91 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-травень 10

Відправлено 05 січень 2011 - 22:22

Привет!Подскажи пожалуйста,права изъяты на 2 года.На основании чего я должен буду перездовать заново теорию и вождение по истечению срока?На основании какого закона,какого правила,положения?Наказание я своё получил,зачем опять сдавать?
Раньше,лет 15 назад я понимаю,было правило,что если больше года не водишь машину нужно перездовать.

#36 Don4anin

Don4anin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 268 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 09

Відправлено 05 січень 2011 - 22:44

http://zakon.rada.go...

http://zakon.rada.go...gi?nreg=3353-12

http://zakon.rada.go...i?nreg=z0074-10

+ КоАП:

Стаття 265-1. Тимчасове вилучення посвідчення водія
У разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено
порушення, за яке відповідно до цього Кодексу може бути накладено
адміністративне стягнення у вигляді позбавлення права керування
транспортними засобами, працівник Державної автомобільної
інспекції тимчасово вилучає посвідчення водія до набрання законної
сили постановою у справі про адміністративне правопорушення, але
не більше ніж на три місяці з моменту такого вилучення, і видає
тимчасовий дозвіл на право керування транспортними засобами. Про
тимчасове вилучення посвідчення водія робиться запис у протоколі
про адміністративне правопорушення. Після закінчення тримісячного строку тимчасового вилучення
посвідчення водія, у випадках, якщо судом не прийнято рішення щодо
позбавлення водія права керування транспортним засобом або якщо
справа про адміністративне правопорушення не розглянута у
встановлений законом строк, особа має право звернутися за
отриманням вилученого документа. Таке звернення особи є
обов'язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення
справи про адміністративне правопорушення.

ну и главное:

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 17 грудня 2008 р. N 1086
Київ

Про затвердження Порядку
тимчасового вилучення посвідчення
водія, талона про проходження державного
технічного огляду і ліцензійної картки
на транспортний засіб та їх повернення

у разі винесення судом постанови про позбавлення водія права
керування транспортним засобом після закінчення визначеного строку
позбавлення права керування транспортним засобом та успішного
складення в Державтоінспекції теоретичного і практичного іспиту
для отримання права на керування транспортним засобом відповідної
категорії.

Повідомлення відредагував Don4anin: 05 січень 2011 - 22:55


#37 Евгений89

Евгений89

    Новичок


  • Пользователи
  • 91 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-травень 10

Відправлено 06 січень 2011 - 15:23

Понятно короче...( Закон есть,но логики в нем 0.Типа сдать еще раз экзамены,чтоб я их понял и больше не нарушал.Правила нарушают сознательно,а не потому что их не знают!Отсюда вывод:
Повторная сдача экзаменов--это очередной сбор денег.
С таким же успехом можно было бы за каждое нарушение отправлять на пересдачу.
Спасибо за ответ!)

#38 Don4anin

Don4anin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 268 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 09

Відправлено 06 січень 2011 - 15:34

при любом изъятии ВУ на срок 1 год и более - обязательная пересдача практического вождения в МРЭО. а для чего сделано именно так - ты сам ответил: это очередной сбор денег, плюс сюда же добавь обязательные требования для сдачи:
- наличие мед.справки (150 грн.)
- наличие экзаменационной карточки (если ее нет - 350 грн.)
- копия паспорта/ИНН, паспортные фото 4 штуки
- и кучу всяких дополнительных квитанций за бланки/справки/корешки и прочее...............

#39 Евгений89

Евгений89

    Новичок


  • Пользователи
  • 91 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-травень 10

Відправлено 06 січень 2011 - 19:33

при любом изъятии ВУ на срок 1 год и более - обязательная пересдача практического вождения в МРЭО. а для чего сделано именно так - ты сам ответил: это очередной сбор денег, плюс сюда же добавь обязательные требования для сдачи:
- наличие мед.справки (150 грн.)
- наличие экзаменационной карточки (если ее нет - 350 грн.)
- копия паспорта/ИНН, паспортные фото 4 штуки
- и кучу всяких дополнительных квитанций за бланки/справки/корешки и прочее...............


Да...

#40 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 06 січень 2011 - 20:15

Нет. Если человека за что либо лишили права вождения, то вывод, что правил он не знает. Поэтому и введен экзамен, как для вновь выучившегося. Если сдал - получил права, если нет - проходи обучение по новой. А то что у нас покупают экзамен, то это уже не вина закона, а вина его исполняющих.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика