Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Юридическая помощь одноклубникам


  • Please log in to reply
366 replies to this topic

#41 Евгений89

Евгений89

    Новичок


  • Пользователи
  • 91 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-травень 10

Відправлено 06 січень 2011 - 22:09

Тоесть,если К ПРИМЕРУ неоднократное превышение скорости,повлекло за собой лишение прав,то водитель НЕ ЗНАЛ ЧТО СКОРОСТЬ ПРЕВЫШАЕТ???Абсурд батенька пишите...

#42 Don4anin

Don4anin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 268 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 09

Відправлено 06 січень 2011 - 22:39

нет, неверно понимаешь. лишает ВУ только суд, т.к. именно он (а не инспектор) рассматривает материалы по админ.правонарушению. инспектор лишь составляет админ.протокол, изымает права и передает материалы для принятия решения по существу в суд по месту регистрации нарушевшего. перечень этих нарушений, в которых предусмотрено лишение прав - имеется в КоАПе.
за превышение права никто не заберет, могут только шлепать протоколы с пролетарским размахом, и усе.

#43 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 06 січень 2011 - 23:04

Тоесть,если К ПРИМЕРУ неоднократное превышение скорости,повлекло за собой лишение прав,то водитель НЕ ЗНАЛ ЧТО СКОРОСТЬ ПРЕВЫШАЕТ???Абсурд батенька пишите...


Нет, просто если прав лишили, то прежде чем их отдавать нужно проверить, а знает ли он правила? и может ли он снова сесть за руль? Просто так права никто не забирают(хотя бывают случаи, когда это сделали либо по ошибке, либо из принципа. Да и рейды, когда с заданием заработать много денег и забрать много прав был обмен ГАЙцами по областям. Но это я считаю неправомерно). И если действовать строго по закону, то права действительно у законопослушного гражданина не заберут. Просто нам не очень хочется правила соблюдать, а ГАИшникам так же точно не очень хочется законы соблюдать.

Чот я нагородил тут, самому бы разобраться. Если что простите, не смог свою точку зрения сформулировать.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#44 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 10 січень 2011 - 16:52

то права действительно у законопослушного гражданина не заберут.

уверен? тупо на пьянку разведут - и будешь кукарекать.

#45 Евгений89

Евгений89

    Новичок


  • Пользователи
  • 91 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-травень 10

Відправлено 10 січень 2011 - 19:36

уверен? тупо на пьянку разведут - и будешь кукарекать.


Если надо--то это точно!

#46 DENSIK

DENSIK

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 10

Відправлено 14 січень 2011 - 21:18

помоги пожалуста можно ли мою маффынку переоформить на себя у меня на руках генералка и я являюсь уже третим лицом первого хозяина я не нашел

Добавлено через 1 минуту
за ранее спасибо

#47 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 16 січень 2011 - 16:37

А в доверенности сколько человек вписаны?

Добавлено через 29 минут
Коллеги однофорумчане, поправьте ежели что не так!!!
Вообще всё идет примерно по таких схемах.

Вообще можешь поискать чтото типа конторы по продаже БУ авто и они там за денежки всё тебе сами сделают. Или можешь другим способом. Передоверяешь машину 3 лицу, снимаешь с учёта, и потом это 3 лицо продаёт тебе машину, потом ставишь на учёт машину и оформляешь на себя.
Или делаешь так:
1. снимаешь машину с учёта. И передоверяете 3 лицу
2. В ПТС делается отметка о смене владельца. Вы действуете на основании генеральной доверенности как продавец, оформляется договором купли-продажи ТС.
3. В ПТС делается отметка о смене владельца 3 лицо действует на основании того, что теперь автомобиль его собственность, оформляется также договором купли-продажи ТС.
4. Автомобиль ставиться на учет в ГИБДД.

#48 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 17 січень 2011 - 12:03

DENSIK,все зависит от того чего там у тебя в доверености написано, но как правило - нет.

Добавлено через 1 минуту

чтото типа конторы по продаже БУ авто и они там за денежки всё тебе сами сделают.

на любом авторынке немеряное количество перепродажников. только выстави авто - сами набегут.

#49 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 17 січень 2011 - 17:51

Вообще вариант с конторой по продаже авто самый простой. Но правда он наверное и самый дорогой.

Добавлено через 10 минут
Сегодня мне звонил наш одноклубник, которого остановил инспектор за то что у него стоит бампер от другой модели автомобиля, постараюсь придельно ясно ответить на этот вопрос.

ПДД не запрещают эксплуатацию транспортных средств с бамперами от других моделей. Пункт «е» статьи 31.4.7. ПДД содержит запрет на эксплуатацию транспортных средств без бампера, если он предусмотрен конструкцией транспортного средства. В нашем случае бампера на транспортном средстве присутствуют и эксплуатировать этот автомобиль можно, что подтверждается во втором случае выдачей талона о прохождении техосмотра. Поэтому совершенно непонятно, зачем нужно вносить сведения о замене бампера в свидетельство о регистрации транспортного средства.

Закон Украины «О дорожном движении (статья 32) трактует переоборудование транспортных средств как замену типа транспортного средства или марки (модели), замену назначения или параметров конструкции транспортных средств путем установки кабины, кузова или их деталей, специального оборудования и номерных агрегатов, не предусмотренных нормативно-технической документацией на данное транспортное средство. Таким образом, внесение вышеуказанных изменений в конструкцию транспортного средства – это переоборудование. А наших двух случаях имеет место установка взамен штатного оборудования аналогичного по конструкции и назначению, но выпущенного, в том числе, и другим производителем, которая является просто заменой. Следует обратить внимание на статью 37 Закона Украины «О дорожном движении», которая запрещает эксплуатацию именно переоборудованных без соблюдения требований законов и нормативных актов транспортных средств. Соответственно после замены тех или иных узлов или деталей нет необходимости вносить какие-либо записи в свидетельство о регистрации транспортного средства. Оформлять необходимо только переоборудование.

Повідомлення відредагував eclipse_raf: 17 січень 2011 - 17:54


#50 sashaneo

sashaneo

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 09

Відправлено 26 січень 2011 - 00:27

Сегодня (25.01.2011г.) днем я ехал на своем жигуленке (ВАЗ-2101) с просроченным талоном техосмотра 2010. И вдруг был остановлен инспектором ГАИ по поводу техосмотра. Вышел спор. Я показываю ему все собранные документы для прохождения ТО в том числе справку со станции ТО и говорю что я еду в ГАИ чтобы получить талон ТО. На что он нехочет нечего знать и пишет протокол и постанову на 340грн штрафу. Прав ли он? Могу ли я обратится и выиграть суд?
P.S. ... помогите составить ходатайство! Могу ли я отправить заказным письмом?
Мій сайт: kpl3.se-ua.net. Продаж та виробництво стрічкових пилорам КПЛ-3. Детальніше на сайті.

#51 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 26 січень 2011 - 00:30

ИДПС прав, Эксплуатация ТС без талона ТО ЗАПРЕЩЕНА! не зависимо куда ты едишь...

#52 Sash1a

Sash1a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 176 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-липень 10

Відправлено 26 січень 2011 - 11:41

ситуация
махнул батя шоху на ниву, обменялись бумагами и машинами и никто никому ничё не писал.
Ездит он просто с техпаспортом на владельца машині без никаких довереностей - его не трогают так как он бывший их и в отставке. Как бы всё ок.

И тут нарисовались покупатели на машину, дают в 3 раза дороже чем он за неё *заплатил*.
Возможность продажи по доверености отпадает так как не могут найти 1 владельца. Снять с учёта не хотят так как кузов б/н (в тех паспорте написано - номер кузова срезан в условиях СТО в связи с заменой двигателя V1.6 дизель)
какие ещё варианты могут быть? Или что ещё можно попытатся сделать

#53 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 26 січень 2011 - 23:24

Разве когда менялись тяжело было хотя б ген доверенность взять. Машина то фактически не вашего отца, а первого владельца, поделать ничего нельзя как минимум без доверенности. Есть правда выход найти взяточника нотариуса который за нормальное бабло забацает доверенность от первого лица без первого лица (тобишь без хозяина) по киевским меркам это 200 - 300 баксов.

Добавлено через 2 минуты

ИДПС прав, Эксплуатация ТС без талона ТО ЗАПРЕЩЕНА! не зависимо куда ты едишь...


Я по этому поводу общался лично с ГАИшниками, и они не могут дать конкретный ответ на этот вопрос, так как эта ситуация нигде не урегулирована. И по этому все ссылаются на ПДД где запрещено эксплуатировать ТС бех ТО. Топать в суд по этому поводу почти бесполезно .

#54 Zombeer

Zombeer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 11

Відправлено 26 січень 2011 - 23:32

Правда ли что гаец ОБЯЗАН пожелать вам счастливого пути? Если от него такого не слышно то можно потребовать ссылаясь на закон?

#55 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 26 січень 2011 - 23:36

Разве когда менялись тяжело было хотя б ген доверенность взять. Машина то фактически не вашего отца, а первого владельца, поделать ничего нельзя как минимум без доверенности. Есть правда выход найти взяточника нотариуса который за нормальное бабло забацает доверенность от первого лица без первого лица (тобишь без хозяина) по киевским меркам это 200 - 300 баксов.

Добавлено через 2 минуты


Я по этому поводу общался лично с ГАИшниками, и они не могут дать конкретный ответ на этот вопрос, так как эта ситуация нигде не урегулирована. И по этому все ссылаются на ПДД где
запрещено эксплуатировать ТС бех ТО. Топать в суд по этому поводу почти бесполезно .


А при чем здесь Пдд? Купап предусматривает ответсвенность за эксплуатацию авто без талона ТО или с просроченым ТО! за ето предусмотрен штраф.

Добавлено через 1 минуту

Правда ли что гаец ОБЯЗАН пожелать вам счастливого пути? Если от него такого не слышно то можно потребовать ссылаясь на закон?


Да, ето от него требует должностная инструкция. приказ МВД №111

#56 Sash1a

Sash1a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 176 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-липень 10

Відправлено 27 січень 2011 - 10:35

Разве когда менялись тяжело было хотя б ген доверенность взять. Машина то фактически не вашего отца, а первого владельца, поделать ничего нельзя как минимум без доверенности. Есть правда выход найти взяточника нотариуса который за нормальное бабло забацает доверенность от первого лица без первого лица (тобишь без хозяина) по киевским меркам это 200 - 300 баксов.

Добавлено через 2 минуты

когда менялись довереность взять не могли, так у того мужика строк её тоже истёк.
Отец может ездить и без доверености (корочка есть у него специальная;))
но эта проблема возникла когда захотели продать машину.
200-300баксов в Киеве, то у нас наверное 100-200 будет)
а снимать с учёта с таким кузовом нельзя? ничё там не изменилось?

#57 bulterier

bulterier

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 11

Відправлено 27 січень 2011 - 12:19

у нас был примерно такой случай с двигателем -номер срезан и пи...ц ....пришлось идти и платить эксперту чтоб тот написал что номер двигателя сьела корозия -может такой вариант прокатит и по кузову -надо пробовать ,но там был хозяин а здесь непонятка...

#58 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 27 січень 2011 - 12:53

а снимать с учёта с таким кузовом нельзя? ничё там не изменилось?

думаю скорее возникнет проблема с постановкой на учет :)

#59 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 27 січень 2011 - 13:14

С постановкой на учёт проблема по любому возникне. Вообще эта нива принесет много хлопот.

#60 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 27 січень 2011 - 13:56

Корочкой помашите, авось и проблемы исчезнут :multi:

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000





1 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів


    Bing (1)
Яндекс.Метрика