Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21011 "ANGEL" (White Angel)


  • Please log in to reply
198 replies to this topic

#21 lorvik

lorvik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 232 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 09

Відправлено 05 січень 2011 - 22:01

А почему решил взять пекар?Читал какой то тест,не на много он лучше обычного...Кстати,от чего фильтр?

#22 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 05 січень 2011 - 22:06

lorvik, негатива от Пекара не встречал на форумах. поэтому и взял. от обычного он дороже на 30грн (цены Вересневой).
фильтр - да я и незнаю. предыдущий хозяин ставил. фирма кажись SCT. когда буду его менять, конечно предеться узнать от чего он. на авторынке подскажут)))
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#23 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Откуда:Евпатория
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 05 січень 2011 - 23:50

Простой инжекторный фильтр!Я себе точно такой же поставил. Он лучше очищает, т.к. для инжектора.
Model One Jigyli 75

#24 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 06 січень 2011 - 00:09

Andrew, спс. буду знать. а они с отстойниками бывают?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#25 ElMaster

ElMaster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 10

Відправлено 06 січень 2011 - 08:42

Фильтр что на фото ето есть инжевый фильтр для Сенса и Славуты...
Их есть 2 типа под клипсы и под хомуты... разница только в цене, тот что под хомуты в 2-3 раза дороже... незнаю почему.
Фильтр под клипсы модернизируется снятием клипс и стает на хомуты, стоимость 30-35 грн...
Очень редко хватает его на 10 т км. ... сильно забивается...

#26 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Откуда:Евпатория
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 06 січень 2011 - 11:40

1.5 тыка уже прошел, пока полет нормальный.:-)
Model One Jigyli 75

#27 ElMaster

ElMaster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 10

Відправлено 06 січень 2011 - 12:15

В добавку про фильтра...
Етот фильтр должен стоять горизонтально... тогда он и будет работать как фильтр с отстойником...
Тот же фильтр в разрезе... Также не забываем смотреть на нем направление потока...

Пробег фильтра 9т.км
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

#28 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 06 січень 2011 - 14:15

ElMaster, ты его разрезал? или он разбирается?
у мну он в вертикальном положении. смертельно?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#29 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 06 січень 2011 - 16:31

возникла проблемка. седня ели завел с раза 5. двиг хватает, работает пару сек и глохнет. думаю что это бензонасос не докачивает. в комплекте ишло 4 прокладки, поставил только 2. так стояло под предыдущем, одна тонкая и толстая. при установке на шлици, задний шток насоса упирался в шток с двигателя и не давал ему дойти гдето 2-3 мм. путемподтягивание гаек, я его зажал. собственно вопрос - может ли это быть причиной плохой заводки? может нужно остальный 2 прокладки добросить?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#30 ElMaster

ElMaster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 10

Відправлено 10 січень 2011 - 19:42

ElMaster, ты его разрезал? или он разбирается?
у мну он в вертикальном положении. смертельно?


Я его мочил в воде недели гдето 3-4... потом акуратно разрезал лобзиком....
Когд его вскрыл то был просто в шоке, треть фильтра была в мусоре...
Немогу найти фото лучшего качества... там четко видно его состояние...

Лучше его поставить горозонтально... лучше будет очистка... по идее если он вертикально, то вся грязь что он собрал, будет обратно падать в топливопровод...

#31 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 10 січень 2011 - 20:00

ElMaster, дак горизонтально получится только после бензонасоса. бензонасос не здохнет? или ставить 2 фильтра, один с отстойником за 5грн до насоса, а такого плана после насоса?

Добавлено через 2 минуты
вчера разбирал карб, не держал хх, грязи в поплавковой камере дофига и трошки. все прочистил, заработало. понятно что причина в фильтре, только немогу определиться где его правильно поставить и в каком количестве?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#32 SanyaSan142

SanyaSan142

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 10

Відправлено 10 січень 2011 - 20:30

Сравнение бензонасосов ДААЗ и Pekar хорошо описано здесь - http://www.semerka.info/?q=node/169
У самого стоит Pekar около 2-х лет и нареканий до недавнего времени не было, пока не заметно не увеличился расход топлива, но значения этому сразу не придал винив зиму и изношенный двигатель, пока не обнаружил запах бензина в масле. Виной была заметная только на просвет дырочка диафрагме, замена которой вернула расход бензина на место. А судя по конструкции ДААЗ такой проблемы быть не может.
По поводу регулировки хода штока бензонасоса, сам несколько раз менял толщину прокладок, до достижения обтиматьного.

#33 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 10 січень 2011 - 20:46

пока не обнаружил запах бензина в масле.

Так уровень бы повышался, сразу было бы заметно.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#34 SanyaSan142

SanyaSan142

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 10

Відправлено 10 січень 2011 - 21:03

Так уровень бы повышался, сразу было бы заметно.


Бензин уходил не в тех количествах, чтобы поднимать уровень масла (это же не тосол), плюс масло съедалось двигателем, что в свою очередь в какой то мере компенсировалось бензином.

#35 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 10 січень 2011 - 22:30

SanyaSan142, бензонасос новый, так что утечки быть не может. выход штока отрегулировал прокладками на 0.9-1.0

остался вопрос только по фильтру.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#36 SanyaSan142

SanyaSan142

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 10

Відправлено 11 січень 2011 - 07:40

ANGEL Фильтр у меня, как и у тебя стоит от Сенса, и каких либо нареканий на его работу у меня не было. Меняю его раз в 10 тыс. и то не по причине засорения, а так, на всякий случай.

#37 Drakon

Drakon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-жовтень 08

Відправлено 11 січень 2011 - 12:10

ANGEL,Купил журнал с моделькой?
"Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему":)

#38 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 11 січень 2011 - 13:43

Drakon, да. 50грн отдал. фото выложу позже. но я думал там моделька немного больших размеров будет. но за неимением другой, буду люблваться на эту. мож на торпеду приклею)))

Добавлено через 58 секунд
SanyaSan142, он у тя до бегзонасоса стоит или после? и в каком положении? вертикально?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#39 SanyaSan142

SanyaSan142

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 10

Відправлено 13 січень 2011 - 11:23

Drakon, да. 50грн отдал. фото выложу позже. но я думал там моделька немного больших размеров будет. но за неимением другой, буду люблваться на эту. мож на торпеду приклею)))

Добавлено через 58 секунд
SanyaSan142, он у тя до бегзонасоса стоит или после? и в каком положении? вертикально?


До бензонасоса, горизонтально.

#40 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 13 січень 2011 - 14:13

SanyaSan142, дак хто-то писал что он в горизонтальном положении никакого эфекта не дает. щя буду гуглить...

Добавлено через 43 минуты

SanyaSan142, дак хто-то писал что он в горизонтальном положении никакого эфекта не дает. щя буду гуглить...


сори. ошибся. все правильно стоит.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика