Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Хром зеркала!


  • Please log in to reply
33 replies to this topic

#1 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 21 січень 2009 - 18:55

Машынка 2106 87 года
С завода шло такое зеркальце, как я понял копеешное
Зображення

Также в гараже нашел детальки из 3-ного
Зображення

Но на ножке нету оси на которой пружинка прижимает, вот думаю может просверлить немного и нарезать туда резьбу и закрутить что-то
Зображення


Также есть похожое на 3-ное зеркало черного цвета
Зображення



присмотрелся- вроде покрасил его кто-то - на ножке 03 написано но если сравнить с тем , то оно как то не так выпукло
Зображення

Собственно интересует в чем разница между двумя последними, чем можно снять черную краску, чтобы не повредить хром или может оно с завода черное было(хотя видно что просвечивается местами блестящее)
+ как починить ножку в 3-ном - реально сделать резьбу??

И какие лучше ставиить зеркала - копеешные, что шли с завода или 3-ные??

#2 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 21 січень 2009 - 19:08

Однозначно троичные. Сечас 03 зеркало это роскошь)) Но и повышенная заинтересованность воров совдеп. хрома...

#3 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 21 січень 2009 - 19:18

чем можно снять черную краску, чтобы не повредить хром или может оно с завода черное было(хотя видно что просвечивается местами блестящее)

попробуй ваткой, смоченной ацетоном. Я обычно это делаю ацетоновой смывкой для ногтей. Пузырек стоит меньше 5грн.

#4 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 21 січень 2009 - 19:23

попробуй ваткой, смоченной ацетоном. Я обычно это делаю ацетоновой смывкой для ногтей. Пузырек стоит меньше 5грн.

Ок спс! попробую!!

А по поводу двух последних никто не знает- в чем разница??
+ по поводу ножки- что-то реально сделать или лучше снять краску с черной ножки и поменять местами ?

#5 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 22 січень 2009 - 16:15

По совету sha жидкостью для снатия ногтей + использовал еще и спички снял краску- под ней хром в хорошем состоянии - в итоге поставил ножку вместо поломаной, поломанную попробую сделать
ЗЫ терь у меня 01-е и 03-е по одной штуке
Зображення

Только на 3-ном нету стекла- вопрос- стекло и резинка подходит от тех черных что сейчас продают на рынке??

#6 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 22 січень 2009 - 19:25

стекло и резинка подходит от тех черных что сейчас продают на рынке??

вряд ли, пробовал поставить от хромированных, которые сейчас продаются - не подошли))) форма немножко другая

#7 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 22 січень 2009 - 19:34

вряд ли, пробовал поставить от хромированных, которые сейчас продаются - не подошли))) форма немножко другая

Плохо :(
Но пасиб за инфу!!!

#8 apxi

apxi

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-серпень 08

Відправлено 02 червень 2009 - 12:59

у меня на троечном отломался кончик оси, в котором была палочка, которая держала шайбу с пружиной.
думал вначале чуть укоротить и закепать внахлест резьбовую часть болта и зажать гайкой пружину)
но мастер поступил логичнее - высверлил оську, нарезал внутри конуса разьбу и завентил новый штырек :-)


зеркало вырезал на стекольном заводе на Машиностроительной ул. за 27 грн кажись. только вырезать чуть меньше, тк оригинального размера невозможно вставить в резинку. наверно на заводе она была еще гибкой и легко растягивалась.



но если так посудить, то лучше постараться с поиском на базаре..

если передумаешь ремонтировать - я бы у тебя прихватизировал детальки)) если не нужны

#9 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 02 червень 2009 - 13:18

apxi
У него уже два зеркала 03 стоит :)
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#10 TAKI_183

TAKI_183

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-листопад 09

Відправлено 27 грудень 2010 - 23:02

Ребят, всем привет. Возник у меня вопрос на счет родных хромированых зеркал, такой темы я не нашел и потому решил создать новую...а вопрос вот в чем: глядя на множество жигулей я часто вижу хром зеркала, но все они разной формы, одни круглые, другие прямоугльные, третьи тоже прямоугольные, но другой формы...одни для 01, другие для 011-013, или совсем для 03....так вот может кто то разбирается в них и сможет обьяснить как и для какой модели они должны выглядеть, и хотя бы приблизительную цену может кто знает....был бы очень признателен:).

У меня у самого 21011 сейчас мне предлагают одно круглое зеркало состоянием на 4-5 за 150 грн...что кто скажет?:)

#11 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 27 грудень 2010 - 23:49

На 21011 круглого зеркала никогда не было.
Круглое ставилось на 01 - 02 модели до 73 года. и причем на крыло а не на дверь.
Есть еще переходная модель тоже для крыла, там другая форма крепления, но сам лопух уже прямоугольный тонкий.
Ну и последнее в эволюции хром зеркал на 01 и 011(013) модели стали привычные нам прямоугольные зеркала с креплением на дверь.
Еще есть зеркала с "толстым" лопухом, они всегда шли на тройки и еще на ранние 06 жигули. В них тоже есть различия, но в основном по производителю, были итальянские, югославские и наши (советские)
Будет не лень- позже выложу пару фот из своей коллекции. А вообще думаю эта инфа должна быть в теме "Для знатоков и ценитлей" но там долго искать.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#12 German

German

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 145 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-червень 10

Відправлено 27 грудень 2010 - 23:53

TAKI_183,круглое зеркало за 150 грн,еще и состояние на 4-5,то это очень дешево.Я бы взял.
По зеркалам могу сказать что их 3 вида.
1.Круглое
Ставилось на ранние копейки первые 3-4 года.
2.Квадратное узкое по ширине.Ставилось все остольные года.
3.Ну и квадратное широкое.Ставили на ваз 2103.Хотя наверное и на 011 модели тоже ставили.т.к. у моего друго на 11 моделе такие зеркала стоят и даже маркировка на них 011.
рассказал что знал:bk:

#13 TAKI_183

TAKI_183

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-листопад 09

Відправлено 28 грудень 2010 - 00:29

ок, спасибо, будем искать и смотреть)))) ну а в общем какая максимальная цена на зеркала??? эт что б не обдурили)))

#14 German

German

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 145 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-червень 10

Відправлено 28 грудень 2010 - 00:42

TAKI_183, Круглые зеркала встречаются редко,соответственно они дороже.В основном 200грн. и выше.Дешевле еще не встречал.Это что касается круглых.Ну а квадратные,если совсем в идеале,максимум 100грн за шт.Дороже не купил бы.А так опять таки цена зависит от состояния и смотря где искать.:)

#15 TAKI_183

TAKI_183

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-листопад 09

Відправлено 28 грудень 2010 - 01:02

TAKI_183, Круглые зеркала встречаются редко,соответственно они дороже.В основном 200грн. и выше.Дешевле еще не встречал.Это что касается круглых.Ну а квадратные,если совсем в идеале,максимум 100грн за шт.Дороже не купил бы.А так опять таки цена зависит от состояния и смотря где искать.:)


Спасибо))) буду смотреть и прициняться...хочу дома в Прилуках (Черниговская обл) по разборкам поездить..мож что у кого завалялось)

#16 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 28 грудень 2010 - 01:03

URICKI,извини, влезу в разговор.
круглые зеркала ставились до 1975 года. по соседству машина оливкового цвета, 1975 года с круглым зеркалом на крыле. ну эт так, информация для размышления, авось поможет когда-нить. ))

а цена идеальному "кругляшу" 100 грн. Это если вообще в идеале. сейчас если хорошо поискать цены колышаться от 30 и до 70 грн, если зеркало в хорошем состоянии. надо просто поискать

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#17 German

German

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 145 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-червень 10

Відправлено 28 грудень 2010 - 01:19

Пётр,хм,где же ты такие цены нашел?явно не у нас на форуме:multi:
у моего друга 01 74 года,так у него квадратное стоит с рождения машины.:bk:

#18 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 28 грудень 2010 - 01:53

Пётр, ты меня в краску вогнал и заставил ночью рыскаить по форумам в поисках достоверной инфы. Но я ее нашел.
Зображення
Так же ставились разные зеркала
Круглое 2101 на крыло 1970-1973 (Левое)
Переходное 2101 на крыло( ножка круглово, вер прямоугологого) 1974-1975 (Центральное)
Прямоуголоьное 21011 1975(6)-1983 (Правое)
Стырено отсюда http://vaz2101.ru/fo...hp?f=18&t=28958
А то, что могли поставить круглое на место квадратного на авто 75 года (как в принципе и наоборот) это неудивительно, место под крепление одинаковое.
Хотя есть инфа что в начале 75 года все же ставили круглые зеркала, но и 74 могли стоять прямоугольные.(сугубо моя инфа, к сожалению статистически не подтвержденная)

Повідомлення відредагував URICKI: 28 грудень 2010 - 10:59

кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#19 TAKI_183

TAKI_183

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-листопад 09

Відправлено 28 грудень 2010 - 01:54

ок) спасибо за консультацию)))...кстати мож у кого есть кругляшки лишние...то я не против купить)

#20 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 28 грудень 2010 - 02:15

А вообще на нашем форуме круглое зеркала это как бы объяснить вещь как артефакт магический какой то. Оно может стать причиной раздора между одноклубниками его обычно не могут поделить, а если его кто то недорого купит - не факт что оно не будет продаватся через некоторое время в 4 раза дороже (как было со мной) в смысле я его продал за 50 для одноклубника,(ну правда и купил за 15 :multi: но не на форуме же) думал человеку для себя надо, а он тоже денег на нем наварить захотел. И таких примеров много. Кое кто даже в своей подписи ставил цитаты из грызни в темах про продажу круго зеркала. Поэтому от круглых зеркал лучше держатся подальше. Я теперь их стараюсь избегать. Тем более у тебя 11, в крыле крепления отродясь не было. Ты думаешь его тремя саморезами прикрутить? - не советую. Ставить круглое зеркало с ножкой от 011 - долго искать ножку, скорее всего не найдешь, прийдется под разбор покупать 11 зеркало. Смысл?
Ставь прямоугольное, в него лучше видно, а на правую сторону лучше всего в прямоугольное поставить стекло от 05 модели. Тролько не покупай хром новодел, облезет за год. (чтобы не нарватся - у них ножка пластмассовая)
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика