Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

талон ТО прохождение тех осмотра.


  • Please log in to reply
133 replies to this topic

#1 Максо

Максо

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 106 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-грудень 10

Відправлено 09 січень 2011 - 00:35

Ребята, очень вас прошу помочь мне в сложившейся ситуации:


Брал машину в 2007году в декабре. Отъездил почти весь 2008 и в конце года по финансовым причинам не смог пройти ТО. Соответственно пришлось машинку поставить на прикол до лучших времен:(. Я не знал, что можно было написать в ГАИ что не буду проходить ТО в данном году. Когда всеже решился, мне В ГАИ сказали, что мою машину, если я приеду проходить ТО, нужно будет поставить на штрафплощадку и заплатить штраф (что-то около 450 грн):bn:. Пожалуйста если вы располагаете информацией которая сможет мне помочь со стороны законодательства нашей необьятной родины, выложите ее в эту тему. Все что напрямую касается ТО и штрафов. Извините если я повторил чью-то тему, или неправильно ее создал. Просто кроме вас, мне и спросить-то не у кого:bn:. Заранее благодарен.

#2 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 09 січень 2011 - 00:46

пиши заявления что авто не на ходу вызывай эксперта домой,ищи людей которые с этим помогут они около МРЭО крутятся

#3 Максо

Максо

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 106 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-грудень 10

Відправлено 09 січень 2011 - 02:43

С моим счастьем обязательно на кидалово попаду... (((

Мож к юристу на консультацию сходить? Так надо хоть знать что говорить, а что не надо, а то еще кучу бабла вымогать начнут...

#4 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Откуда:Краков
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 09 січень 2011 - 10:41

проше имхо найти через знакомых хорошего гаишника, который талон ТО принесет тебе домой гривен за 500-600 и все. впринципе так лет 6 уже делаю.
даже на машину с просроченным ТО на 8 лет и регистрацией в Бердянске мне сделали ТО за 1000 гривен, причем в Херсоне...

#5 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 09 січень 2011 - 11:22

Максо,

проще имхо найти через знакомых хорошего гаишника, который талон ТО принесет тебе домой гривен за 500-600 и все.

Самый оптимальный вариант. Так двойку Двоечника проходили. В Киеве я бы подсказал как минимум трех таких людей в Мариуполе к сожалению ничем помочь не могу.
www.long-hair.kiev.ua

#6 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 09 січень 2011 - 12:20

ищи людей которые с этим помогут они около МРЭО крутятся

в Киеве рядом с МРЭО куча контор, которые за бабки оформят что угодно, имхо, и в Мариуполе такие же должны быть

С моим счастьем обязательно на кидалово попаду...

обращайся в контору при МРЭО - не попадеш, в большинстве из них начальство - бывшие гайцы

#7 Максо

Максо

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 106 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-грудень 10

Відправлено 09 січень 2011 - 13:51

Надо будет поискать такие конторы сдесь. Самое смешное, что живу в двух шагах от МРЕО, а попасть туда могу только тогда когда они уже закрыты. На следующей неделе должно быть немного времени. Пойду поузнаю.

#8 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 09 січень 2011 - 14:23

Нафига тебе это ТО? Засунь за стикер страховки (страховка-святое) зелёную карточку чтобы край выглядывал, залепи мощно скочем и катайся... Ессно карточку в руки гайцам не давай.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#9 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Откуда:Краков
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 09 січень 2011 - 14:32

Засунь за стикер страховки (страховка-святое) зелёную карточку чтобы край выглядывал, залепи мощно скочем и катайся... Ессно карточку в руки гайцам не давай.

ага. и очкуй на каждого пешехода...

#10 Максо

Максо

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 106 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-грудень 10

Відправлено 09 січень 2011 - 15:48

Хватит у меня так знакомый на таврии катался, чуть не посадили.

#11 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 10 січень 2011 - 11:30

:multi:
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#12 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 10 січень 2011 - 16:25

реально найди решалу и порешай - самый лучший способ. Есть вариант приехать на эвакуаторе :). Дело в том что они тебя пытаются развести на основе ПДД. Там (и не только там) езда без талона запрещена :). А чтобы ТО получить - надо приехать :).

#13 Максо

Максо

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 106 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-грудень 10

Відправлено 10 січень 2011 - 17:03

реально найди решалу и порешай - самый лучший способ. Есть вариант приехать на эвакуаторе :). Дело в том что они тебя пытаются развести на основе ПДД. Там (и не только там) езда без талона запрещена :). А чтобы ТО получить - надо приехать :).


У меня такое было в прошлом году. Пошел в МРЭО заплатить дорожный сбор и попал на такой развод. Потому и спрашиваю.

#14 Anton

Anton

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 09

Відправлено 11 січень 2011 - 10:15

У товарища еще нету года машине, он сразу прошел тех осмотр, но на днях его остановило ГАИ и выписало штраф, за просроченый талон ТО. но как говорит знакомый, еще год после покупки машины не прошел, а насколько я хнаю минимальный срок ТО 1 год. Законны ли действия инспекторов или они товарища на понт с годом регистрации на талоне взяли?

#15 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 11 січень 2011 - 10:21

в талоне все написано до каких пор он действителен. Если не написано - начинается возня. Срок ТО - 2 года для нас. Есть ТО и по пол года (кажись у маршруток).

#16 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 11 січень 2011 - 10:29

dsu, ну полугодовалые ТО не применимы к легковому авто


Anton, А товарищ машину б/у брал или новье? И техосмотр сам проходил или помогли/от предидущего хозяина достался?
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#17 Anton

Anton

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 09

Відправлено 11 січень 2011 - 11:16

в талоне все написано до каких пор он действителен. Если не написано - начинается возня. Срок ТО - 2 года для нас. Есть ТО и по пол года (кажись у маршруток).


это внедорожник.
как я понял дата в талоне служит основным аргументом (и если я не ошибаюсь до конца календарного месяца даты я имею право пройти ТО) правильно?

Добавлено через 1 минуту

dsu, ну полугодовалые ТО не применимы к легковому авто


Anton, А товарищ машину б/у брал или новье? И техосмотр сам проходил или помогли/от предидущего хозяина достался?


насколько знаю новую брал. он единственный владелец.

#18 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 11 січень 2011 - 13:52

Ментовские разводы если машина новая. Хотя есть и подводные камни при переоформлении. Оказывается, многие не знают, что после смены госномера положено пройти ТО (выпишут новую бумажку с новым номером). Раньше такого небыло. Теперь лучше проходить ТО после перерегистрации (желательно в пределах действия протокола СТО о тех. состоянии). Кстати во время прохождения ТО по чесному многие косяки и вылазят. И пусть их преждний владелец (продавец) решает.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#19 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 11 січень 2011 - 14:09

Anton, тогда даже и сказать нечего... развели значит...
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#20 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 13 січень 2011 - 13:14

Чем грозит длительное непрохождение техосмотра? Большой ли штраф, зависит ли он от просрочки?
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика