Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * - - 1 Голосів

Предпусковой подогреватель двигателя


  • Please log in to reply
280 replies to this topic

#41 Alexhunter

Alexhunter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 344 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 07

Відправлено 18 січень 2011 - 23:31

электроплитки под поддон

Слишком пожароопасно т.к. открытый огонь.
То что завести машину при -20-30гр. не проблема это понятно. Тут дело в другом- перерасход топлива при прогреве, ну и конечно хочется сесть в тёплую машину. У меня стоят чехлы с подоргевов, ну и как это сказывается на скорости прогрева? Только нагрузка на двигатель через гену увеличивается.
СВОБОДА ИЛИ СМЕРТЬ- Н.Махно

#42 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 18 січень 2011 - 23:50

вариант следующий,заказываем токарю круглую болванку по диаметру отверстия куда вставляются пробки блока также в этой болванке в лицевой стороне делаем два отверстия чтобы можно было продеть плотно выхода с кипятильника (который в крушжку опускаем)вынемаем заглушку с блока инсталим туда это чудо ставим помпу газелевскую в разрез патрубка на печку запитываем кипятильник от 220 а помпу через преобразователь и радуемся можно и термо датчик задействовать на отключения сего изобретения, получаем подогрев почти как в заводском исполнении

#43 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 19 січень 2011 - 00:53

Та пораxyйте, що ви хочете гріти - кілограмів 70-100 металу і трохи водички. Та поки ви то нагрієте від мережі на 10 градусів, я заведусь, прогріюсь і закрию гараж. А може ще і через все місто проїду.
Електрика он також буде дорога.

#44 Alexhunter

Alexhunter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 344 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 07

Відправлено 19 січень 2011 - 08:54

Я буду греть на работе, поэтому платить будет кто то другой.
Время не поджимает, могу греть хоть всю ночь.
СВОБОДА ИЛИ СМЕРТЬ- Н.Махно

#45 Delfdima

Delfdima

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 222 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09

Відправлено 19 січень 2011 - 12:24

Зачем чтото придумывать если уже придумали
Зображення

просто , надежно, эфективно, детали какбы доступные

Повідомлення відредагував vet: 01 жовтень 2012 - 21:52


#46 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 19 січень 2011 - 15:53

Есть вот такой аналог вебасто, говорят раза в три дешевле:
http://www.autoterm....gineheater.html
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#47 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 19 січень 2011 - 17:02

"Украина не Роисся" (с)

ИМХО не в Сибири живем, и при таких зимах как у нас сейчас и исправной "копейке" максимум что ей надо это электровентилятор радиатора... исправный двигатель греется от силы минут 5 до температуры когда уже можно ехать.

насчет износа - если лить "зимнее" масло и использовать нормальные фильтры с нормальными клапанами, то повышенный износ буквально первые полминуты прогрева, позже он практически не отличается от обычного "холодного" двигателя весной или осенью.

#48 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 19 січень 2011 - 18:47

Мужики, давайте підіб'ємо підсумки: По-перше. Сама ідея підігріву заслуговує на увагу. Підігріву води, а не салону! По-друге: однозначно, якщо ми будемо міркувати в сторону кіпятильників чи ще чогось, ще тупік! Електроплитка під картером, це маразм, у нас немає таких морозів, щоб так ризикувати своїм життям! (Вдумайтесь в цю фразу).
Єдине правильне рішення буде, це максимально точно скопіювати вже готові пристрої підігріву попереднього. Максимально точно! Якщо затрати виправдовуються, то ... Схему в студію.. Все інше, тіпа "всунути щуп в картер", це брєдятіна чистої води..:) Але, знову ж таки, сам ідея і необхідність, незаперечна, як на мене..
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#49 ASDb

ASDb

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 188 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-липень 07

Відправлено 19 січень 2011 - 20:32

Самый простой способ, если есть электрофицицированный гараж.
Установить электро-тепловентилятор, чтобы он дул вверх и в таком месте, чтобы когда въезжжаешь в гараж, он оказался под двигателем. Подключаешь его через суточное реле, чтобы он запускался за полчаса до твоего прихода,или по желанию раньше. Тогда тепло будет удерживаться в подкапотном пространстве и греть двигатель, масло, и тосол. конечно желательно утеплить капот и одеть намордник на радиаторную решотку.
Но с другой стороны, если машина стоит в гараже, то в наших климатических условиях это всё излишество.

#50 19vitalik76

19vitalik76

    Модератор


  • Пользователи
  • 596 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 19 січень 2011 - 21:24

Зачем чтото придумывать если уже придумали http://radikal.ru/F/....2183c.jpg.html просто , надежно, эфективно, детали какбы доступные

+100% У нас в Украине никто не встречал такую фитчу в продаже?
Какое отношение, такое и подношение ....

#51 Delfdima

Delfdima

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 222 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09

Відправлено 19 січень 2011 - 21:38

19vitalik76, я про то что самому сделать можно ее

#52 Alexhunter

Alexhunter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 344 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 07

Відправлено 20 січень 2011 - 08:09

Привезти с России, конечно можно. Однако цена будет примерно 500грн + доставка. Как по мне этодороговато.
СВОБОДА ИЛИ СМЕРТЬ- Н.Махно

#53 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 20 січень 2011 - 15:53

Зачем чтото придумывать если уже придумали http://radikal.ru/F/...62183c.jpg.html просто , надежно, эфективно, детали какбы доступные


По моему 100% вариант. Корпус можно изготовить из обрезка 2 или 3 дюйм. трубы. Ну еще я бы приварил к нему какой нить кронштейн-прикрепить к двигателю чтобы не отрывало патрубки под весом устройства. Тен от чайника заманчиво по габаритам-но он вставляется изнутри-что не очень удобно при замене когда перегорит. Тут еще нужно подумать... Помпа думаю не нужна-будет естественная циркуляция как в обычной домовой системе отопления. Чтобы обогреть салон-можно купить банальный тепловентилятор гривен за 150-200. Он обладает достаточной пожаробезопасностью и имеет регулятор отключающий по достижению заданной темп. Хоть через таймер-хоть всю ночь поддерживай-кому как нравится...

#54 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 21 січень 2011 - 21:52

Как по мне, то автономка лучше, тем более 500гр-не так уж и дорого. Доставка из России, правда не знаю сколько выйдет. Хорошо, если у тебя 220В рядом, а если нет?

#55 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 21 січень 2011 - 23:07

http://teplar.com.ua/price.html
http://oooholodservi...96&val=3&sort=2
Можно и не заказывать с России, а в Украине оно все есть. Правда цену они не озвучуют, звонить нужно.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#56 Aleksey

Aleksey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-січень 09

Відправлено 26 січень 2011 - 13:20

может боян, но попала в руки подшивка "За рулем" за 1973 г.
Зображення
там предлагали такое :
Зображення

#57 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 26 січень 2011 - 18:41

Aleksey, Мені здається, що в ті роки не було ще таких ТЕНів.. По-друге, хтось точно сказав: ТЕНом гріти - оливу псувати..:((
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#58 Aleksey

Aleksey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-січень 09

Відправлено 26 січень 2011 - 23:12

было, небыло но подшивка за 1973 г., я не вру :(
а то что идея бредовая - 100 %

#59 yarik123

yarik123

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08

Відправлено 11 листопад 2011 - 10:53

вы пока тут решали как и чего и из чего я уже придумал и на своем вазе реализовал.Был у нас на работе кулер китайский для охлаждения и подогрева воды , охлаждать он по какойто причине перестал НО разобрав его увидел я нерж. бачек с двумя выводами под трубки теном внутри и температурным датчиком на 85 градусов.
И идея пришла сразу как его использовать+ купил на разборке помпу от газели, все это вместе соединил врезал в шланги на машине поваренные тройники с краниками для подключения данной системы и теперь радуюсь теплой машине перед утренним выездом .один -нужно для тена 220 вольт но в гараже это не проблема

#60 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 11 листопад 2011 - 11:57

вы пока тут решали как и чего и из чего я уже придумал и на своем вазе реализовал.Был у нас на работе кулер китайский для охлаждения и подогрева воды , охлаждать он по какойто причине перестал НО разобрав его увидел я нерж. бачек с двумя выводами под трубки теном внутри и температурным датчиком на 85 градусов.
И идея пришла сразу как его использовать+ купил на разборке помпу от газели, все это вместе соединил врезал в шланги на машине поваренные тройники с краниками для подключения данной системы и теперь радуюсь теплой машине перед утренним выездом .один -нужно для тена 220 вольт но в гараже это не проблема


помпа у тебя от 12в? акум не садит?
можно фото того в каком месте ты врезался? и в каком месте поставил сам блок нагрева?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика